Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2009

, Благовещенск
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный,серый
Салон: 5 бегов (2 боковые+1 колени водителя)
Седня первый день дополнительного отпуска, и так уважаемые форумчане, представляю очередной свой отзыв.  Вот здесь мой первый Отзыв о Nissan R'nessa.
Маленькое вступление, машина в предыдущем отзыве начала сдавать и душа требовала замены, но хрен его знает, что она хотела. В прошлом году был на отдыхе в Анапе, видел много красивых машин, там и попался мне на глаз лансер (спортивный зад). Как когда-то приехал на ДВ и увидел кучу красивых иностранных машин и был приятно удивлен, так и в это раз очень понравилась машинка. И под воздействием местного коньяка и ароматов анапского курорта решил — приеду домой и куплю такую. Х.З., где на тот момент я ее собирался покупать и за какие деньги. Приехав домой, решил сдать свою Рнессу, по цене не замарачивался, уйдет да и хрен с ней. Заехал в наш Амурский автосалон "Атик-моторс", думаю дай посмотрю, что есть...чпокусы, во думаю..как раз для меня, а дальше идти тока слюни пускать. Но интерес меня одолел и я приятно был удивлен увидев уланов седан и хетч (у меня тогда уже стоял на хетч). цена сцуко в 699 рублей на голый хетч меня канеш озадачила, но есть в рашке места где дают деньги, а потом вернешь))) автокредит сразу отпал, каско шоколадный, брал потребительский. Кредит был взят, звоню в салон, грю завтра приеду, там в бежевом цвете хетч стоял...забрали, приехал за черным.
Теперь собственно отзыв с момента сдачи денег в кассу салона. Сел, а хде говорю коврики, а не эти бумажки с отпечатками ног, а мне 5 рублей...не на куй я так))) завел, а сцыкотно, машин новый, руль не там, воняет все новьем, светится че, хрен его знает. поехал, путь в 280 км до дома прошел с мокрой спиной и руками., во время пути езда по обочине и включение стеклоочистителей)))
Теперь собственно, что я просек, сугубо мое мнение..внешний вид, здоровски, боец, не хватает канеш обвесов (в плане забито и будет делаться) и литья (устранено). ЛКП краска красивая, но походу какая то акварель, мелкая коцка и капец, металл очень тонкий, думаю в угоду безопасности (проверено). Салон, внешний вид очень понравился, нет вставок под дерево и всякой такой херни...все спартански, где надо блестит, где надо черное и серое (качество пластика 4), сиденья, сказал бы удобные, спина не устает, но опа на дальних расстояниях хочет плакать. Посадка, нет выноса руля и короткий подлокотник, тяжело найти свое место, а если еще после кого-то садиться за руль, уходит время на подгонку, но справедливости ради стоит отметить, что вверх-ввниз, впред-назад место много (180/90 мои ттх). Обзорность, никакая, ну наверное после Рнессы, особенно напрягает левая передняя стойка, замечал, что иногда пешеходы прячуться там. Свет, не ксенон, светит нормально  (маленькое отступление, и все-таки машины с правым рулем слепят, когда сидел справа, этого не заметно, а сейчас слева...и есть такая херня, опять сугубо ИМХО). Печка и кондей работают нормально, проблем нет, музыка штатная мп3, сойдет. Двигун, 143 кобылы, я бы сказал так, на низких и средних оборотах задушен, его держит, наверное ЕВРО-4, рассматриваю вариант с педальбустером, пока думаю. Вариатор, как бы 6 ступный))) адаптивный, в авто режиме по городу само то, четко, к нему ваще вопросов нет, ручной режим...иногда доставляю себе удовольствие...вроде машина таже, а ощущения другие. почему адаптивный? настраивается под стиль вождения, я после того как моя (скво) проедет, ваще на нем ехать не могу. Тормоза, они есть, с большой буквы, управляемость-трамвай на рельсах, но задок иногда на скорости в поворотах ведет себя не адекватно...был неприятно удивлен, когда его снесло.
Эксплуатация: неприятный случай: ездил на расстояние 300 км. зимой туда и обратно. Поставил машину в гараж, утром не завелась, вечером не завелась, и т.д. Залез на форум лансера, читал, потом вызвал официалов. Приехали, сканировали, заводили — никак. Показал схему с форума и вероятную проблему, завели (перемерз клапан рециркуляции газов и слетел шланг, он там без хомута), зимой морду не заклеивал, подозреваю, что в это момент у меня и сальник коленвала задний давануло. Ремонт: 900 рублей сальник + 6500 за работу. Цены у официалов конские.
20 марта т.г. на трассе Благовещенск-Свободный пьяный урод  с правой обочины в попутном направлении пошел на разворот на микроавтобусе, тормоза и абс в машине супер (проверено, я жив). В итоге: бампер, фара правая перед., крыло правое перед., дверь передняя и дверь задняя, зеркало боковое — кердык. Получил страховку — 64 т.р., цены у официалов на все это — 142 т.р. (комплектующие) + работа 45 т.р.  Интернет мой-друг мой, запчасти найдены в Москве, предоплата 64 т.р.+ 14 т.р доставка (грозовозофф)+ работы у китов и я на коне. Скупой платит дважды, киты канеш сделали тяп-ляп, но на то время не было ни денег, ни желания, хотел продавать. Один раз ездил на ТО-7500 к офицалам, по цене помоему 4-5 т.р. (замена масла и фильтра), спосил по ТО-15000, тоже самое, тока фильтр салона и воздухан и 8 т.р....подумал я и на куй...после того, как пол машины купил по инету, я думаю справлюсь с ее обслуживанием сам.
Нравится ли мне эта машина? одназначно да. Продавать передумал, буду любить))) ахтунг тюнинх ;-)

Кому интересно, представляю продолжение истории своего раненного спортбэка. Суд, можно сказать выиграл, у страховой удалось заполучить остатки денег порядка 60 т.р, до 120 догнали. На будущее, наверное, к новой машине надо прилагать КАСКУ.

Первое, что решил сделать, это заменить голову, хотелось что-нибудь всеядное, я в музыке не сильно разбираюсь, исходил из финансовых возможностей и взял Дживис 740. Хочу оговорить сразу, все сладости которые покупал для авто, приобретались по инету. Сразу к майфуну искалась и рамка переходник....

Фото

Довел до ума и продал.

Красив! Люблю.

Комсомольск нА
Тоже нравится. 5
..."ахтунг тюнинх ;-) "
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сами мы не местные
После Арнессы на пузотёрку наверное трудно привыкнуть...
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

143 лошади - спорт конечно :-)
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

World citizen
Отличный авто! Только тяжелый и дорогой :(( А насчет пузотерок - не надо, Лансер один их самых высоких хэтчей (без обвеса), предлагаемых сегодня на рынке.

хорошая машина, красивая, жаль сняли с производства
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
bkb

Владимир5544:
хорошая машина, красивая, жаль сняли с производства
как сняли? уже сняли?? когда? а почему? и что взамен?
MMC RVR 99г. 4G63 turbинка tiptronчик и вааще ...
bkb

да забыл +5
MMC RVR 99г. 4G63 turbинка tiptronчик и вааще ...

bkb:
как сняли? уже сняли?? когда? а почему? и что взамен?
Не слушай работников тойоты, никто ее не снимал. Это тойотоводы завидуют

Владимир5544:
В смысле!??

Берег Горе-Моря
Да, совсем забыл, отзыв нормуль
Neo

Омск-Барабинск
Сообщений: 20241
хороший отзыв!
у самого 1,8 только седан!
и такая же проблема после мазды 2-ки, на поворотах ***у сносит в мазде такого не было(((
Изготовление упаковки из дерева на заказ, обращаться в ЛС

nillubibah:
Это тойотоводы завидуют
Было б чему )))))

Саратов
Привет.Вариатор, как бы 6 ступный-не путаешь?
Удачи
Civic Ferio 1.6Vti '2003

Норильск
Букв много,а ничего не узнал об авто.Машина безусловно хороша.

Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

В глубоком поиске...

Dennis86:
Согласен, попа у нее не айс(((
У седана попа тоже как корма у баржи! Морда в этой машине только классная!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

опередил меня)
ленарон

Только не спереди :)

А если серьезно, то на седане багажник смело можно назвать "отсеком для запаски и сабвуфера" :))) Больше туда ничего не влезает.

Sleeper:
После Арнессы на пузотёрку наверное трудно привыкнуть...
нормально, всяко не воздух возить, но на природу не айс)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2009

Валериевич:
Привет.Вариа тор, как бы 6 ступный-не путаешь? Получил страховку — 64 т.р., цены у официалов на все это — 142 -ВАС богатых не поймешь.(все знают что страховые компании занижают размер выплат для чего и держат своих независимых экспертов)В суде был выходной чтоли???(либо признали дтп обоюдным) Удачи
я написал как бы... дальше бери улана включай ручной режим и дергай или лепестками. Про суд.. я этим сейчас занимаюсь ;-)

Tarejjra:
Букв много,а ничего не узнал об авто.Машина безусловно хороша.
Согласен, это же хорошо...значит все пишут правду, велосипед я тут не изобрел

Dennis86:
Согласен, попа у нее не айс(((
на вкус и цвет фломастеры разные....)))

lenaron:
опередил меня)
эт просто из меня фотограф куевый и на мобилу.... обещаю после тюнинха...вас седанов за ущи не оторвешь)))

Mr.LION:
Было б чему )))))
Neo:
ну на лансерХ закажишь обвесы)))) я себе уже заказал осталось переднюю губу купить) к лету все будет готово
я уже общался с локерами))) суд ***** держит пока

nillubibah:
Не слушай работников тойоты, никто ее не снимал. Это тойотоводы завидуют
зайдите на официальный сайт митсы http://www.mitsubishi-motors.ru/
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

с производства Спортбэков не сняли. Лишь перестали официально продавать в России всвязи с появлением ASX, который в переднеприводной ушлёпской комплектации стоит столько же скоко Лансер.
Lancer

Nitt:
Вы говорите одновременно очевидные и глупые вещи: есесно спортбэк не сняли с производства, но при чем здесь ASX?? Лансер с/б исчез за год до появления ASX..

@lex@nder:
1. естественно его не сняли - это был коммент на один из предыдущих постов и не более.
во вторых на сколько мне известно Сб пропал в середине 2010 года, спустя несколько месяцев после премьеры митсубиши АСХ которая состоялась в феврале 2010 года
Lancer

World citizen
Наверное везде по-разному. У нас вживую в салоне с/б исчез задолго ДО..
Дизель + палка = изменим жизнь к лучшему!

аффтор, и лобовик еще краской закрась, и глаза выколи

Автор расскажи по подробнее про педаль бустер очень интерестно. можешь на почту написать maks_well@ http://mail.ru. Заранее огромное спасибо

Машина отличная ставлю 5.

Очень улыбнуло про "руль не там" Молодец, зачётная десятка, жаль что теперь хетч на Россию больше не поставляют. Мне хетч намного больше седана нравиться. Со страховыми так инадо, совсем оборзели. Новая тачка, а они копейки платить хотят. На до было с самого начала к ОД идти, а потом сразу в суд с чеком.

Yxta:
Мне машинку на 420 рублёв покоцали, а выплатили 63 рублика- их цука к гилетине надо, с виновником в первую очередь (на полосе для поворота (я поворачивал) фура в столбы спихнула: он обгон справо делал и места ему не хватило).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

А да: машин ни чё так- молодёжный. 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Мaks_well:
Ответил в личку
Range Rover Sport

Всем спасибо за внимание :-)

молодца что починил!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Нижневартовск
Держи 5!!! машинка классная (у самого такой)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Южно-Сахалинск
Хороший авто. Думал такого взять и сечас рассматриваю как один из вариантов будущего авто.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ