Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Мицубиси Лансер 2007 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.6 - 12.5 л/100км
Всем привет. Вот и я решил написать отзыв о своем автомобиле Mitsubishi Lancer. До него ездил много на чем, но перед ним была Приора (слава Богу что ее больше нет).
Итак я взял Mitsubishi Lancer в конце июля 2010. Не могу сказать что мечтал о этой машине, но взял лишь из-за двигателя и коробки. На двух литровом моторе машина едет, а коробка механика, т.к. на обычном автомате только 1.5. Жаль только не полноприводный. Нет, если был 6ти ступенчатый типтроник как на Ауди, то взял бы на автомате, а на вариаторе не хочу.
Итак о машине. Купил я ее с пробегом 51 000 км у знакомого. На 46 000 км было последнее ТО у официалов. Машина - ляля, т.к. крашенный только задний бампер, ничего не скрипит, с подвеской все хорошо, ну и собственно что будет с Японцем у которго пробег 51 000 км!!!
Вобщем поменял масло, свечи (оригинал по 400р. за штуку), передние тормозные колодки (не оригинал 1200 рублей), салонный фильтр и кольцо между коллектором (оригинал, 600 рублей) (оно керамическое и со временем изнашивается и при нажатии на газ неприятный звук), как выяснилось пожже - это у них болезнь. Масло поменял, т.к оно было темным, хотя и меняли его 6 000 назад. Бывший хозяин ездил на ТО раз в 15 000 км
Комплектация самая простая, хотя все необходимое есть: АБС, ГУР, Кондиционер, обогревы передних сдений, штатная музыка. Из допов: сигнализация с автозапуском, парктроник, музыка Алпайн (внешне родная, а внутренности Алпайн), усилитель, споллер (оригинал) и насадка на глушителе (оригинал).
Ежжу по сегодняшний день, впринципе все устраивает. Конечно хотелось бы шумоизоляцию получше, хоть и сделана шумка. Сейчас пробег 63 000 км, пока ничего не ломалось, только фтулки стабилизатора нет нет, да подстукивают. Купил новые оригинальные все 4 по 190 рублей за штуку. Вот собираюсь променять. Мотор цепной, так что Ремнь ГРМ менять не нужно. Еще в морозы подвеска скрипит, что доставляет дискомфорт.
Расход по компьютеру: трасса 6.6 - 8.5, город 8.2 - 12.5. В принципе так и есть, т.к от Ниженго до Казани если спокойно ехать, то машина съедает менее 1/2 бака, по городу залил поный бак, проехал 280 км и залил опять до полного. Вобщем 280 км я проехал на 35 литрах. Я считаю что для этого мотора не много, т.к. постоянно буксую в сугробах+прогревы.
Итог: просто хорошая машина без всяких изюмок. Хорошо едет, 150 лошадей хватает не только в городе, но и на трассе. Но в следущую зиму хочу войти на полном приводе!!!

Ну вот, сегодня наконец таки доехал до сервиса и поменял фтулки с маслом.

Масло Мобил 0W40 - 1190р.

фильтр - не помню

фтулки - все 4 (по 190р. за штуку). Оригинал

+ протресли подвеску (собстенно и трести там нечего: по шаровой, по рычагу, кости с фтулками и наконесник). Это на Ауди по 4 рычага на каждой стороне, а не Ланцере все просто и не дорого!!!

Вердикт как и ожидался - ничего кроме фтулок. Да и фтулки можно было не менять, т.к. они по краям чуть чуть потерлись.

Просто люблю когда все в идеале!!! В любое время взял и куда захотел поехал и не нужно по дороге гонять доедешь или нет!!!

за работу отдал 1 000 рублей.

Вот я и продал своего красавца(((. Машину продавать и не собирался, поменял задние колодки (Кашияма. Не ставьте, т.к. очень сильно скрипят), купил на перед новые, фильтр воздушный поменял и маслянный купил. Вобщем собирался поменять масло и ездить дальше. Отвез Ланцер на рынок и через 2 недели продал. Рядом стоял тоже 2х литровый зеленого цвета с крашенной рожей, бочиной, с затертым рулем и грязным салоном и люди купили его, а моего с крашенным только задним бампером не взяли. А моего купила женщина, которой могли бы продать все что угодно, т.к. она ничего не понимает в автомобилях....

Комсомольск нА
Нормально 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

маловато написано. 4.

Беляков С.Ю.:
маловато написано. 4.
Просто не знаю что еще написать, если есть вопросы - задавайте!!!
Ganja116
Какие обороты на скорости 100 км/ч???
nagano=
Тоже рассматривал такую, но выбрал Цивик. Лучше укомлектован и полноценный автомат. А так ничего авто..

по моему в районе 3000. точно не помню

nagano=:
Седан взял? Экзекъютив?

внешне, самая удачная, на мой взгляд, из японок выпущенных за последние годы

Вообще самое нормальное сочетание 2 литра и механика, у друга 1,5 на механике, так едешь 140 оборотов дофига, у меня на грации на 130 км/ч ровно 3000 об.

Если постоянно в пробках не стоишь, механика однозначно лучше, Отчет маловат 4
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

ДНЕПРОПЕТРОВСК
По шумуизоляции уступает 9-ланцеру, тем более по єкстерьеру, но 2 литра лучше 1.5, у меня знакомый на 9-ланцере 1.6 АТ 180 вытигивал тоже ничего у него не скрипит.....

Сообщений: 2020
У меня 1.5 АТ, 2010 года.. Сейчас пробег около 700 км всего навсего.. После Труено 1.5 АТ и Аиртрека 2.4 - Лансер этот вообще не едет. Уже думаю о продаже.
mustic
сначала не нравился ни 9й ни 10й лансер....у родственика были оба..при близком общение ощущение меняется...такто чиста такая рабочая лошадка..без изысков

-=Царь=-:
Это не бред! Всем известно, всё что с левым рулём это не машина!!! Праворулька в 100500 раз лучше леворульного аналога!!! ;) Так-то ;)
что за бред?

Нижний Новгород
еще что нравится в машине - это то, что в снегопады можно трогаться со второй и на трассе перед совершением обгона или перед подъемом не нужно с 5й переключаться на пониженную!!!

Прокопьевск
хороший ланцер) 5+

Свинтус
Машина чисто для России- Мицуба все рынки уже потеряла... Машина крутая, дизайн спортивный, а кузов несущий без подрамников как жигули...

cheral3:
Если постоянно в пробках не стоишь, механика однозначно лучше, Отчет маловат 4

triton102
У меня 2л вариатор, кто-нибудь из вас пробовал на нём ездить? А то такое впечатление, что с турбин и роторов все слезли! Для 150 кобыл, рвёт супер! Единственная прблема- это плохая краска кузова, уже кое-где видно грунт от сколов. А что касается шумки, то рамштайн погромче и порядок! В штате аккустика 5ватт бумажная стоит, я поставил кевлар за 2500р и совсем другое дело! Что вы хотите за 675тыс. руб? Я наездил 55тыс. км и ни каких вопросов! И гоняю и по ухабам на дачу, всё терпит! И разгонял до 205 км.час, и дальше запас по педали газа был, но движок уже за 6тыс оборотов перевалил и как-то боязно за него стало. А бензин наливаю 95 экто лукойл! И т.о не у официалов делаю, а у знакомых ребят! Так. что на бабло не попадаю. Продавать не собираюсь!
alkl:
Блин, почитаешь так отзывы все чувак так и хотят механику. А как выставишь механику на продажу, так и понимаешь что нахрен никому она не нужна (ну или скидывать на нее до фига нужно)... А я после того как покатался на автомате пришел к выводу для себя - лучше автомат на правом руле, чем механика на левом. Но это сугубо ИМХО. Кстати, предвосхищая вопросы, левый руль и механика это не автотаз :)Про какие подрамники ты поешь? Это же не джип!!! Почти все седаны имеют несущий кузов! (На вскидку висключение вроде тока кроуна вспомнил....). По поводу все рынки потерял - ну и чушь же ты несешь. Конечно, автоваз вытеснил мицу с мировых рынков....
У тойоты короллы кузов с передним и задним подрамниками, у мазды тройки, у импрезы... а на лансере для экономии срезали. По последним данным Россия для мицубиси главный рынок
triton102
Да главный, но после Америки!
Свинтус
Господи, кто же у них там это покупает?

Свинтус:
Про какие подрамники ты рассказываешь? У короллы обычные лонжероны, к которым крепится макферсон (последний кузов не смотрел, но что то сильно сомневаюсь что там рама). Мазду, импрезу не помню - гляну... На хондах аккордах, и инспайрах тоже на подрамнике сыкономили?
Свинтус:
Господи, кто же у них там это покупает?
Да там вообще то много гована продается гораздо больщего чем мицубиси...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Чем же тебе вариатор не нравится, гораздо лучше чем 4-х ступенчатый автомат. А на счет шумоизоляции уже в горле першит, что к Лансеру то прицепились. Она там не хорошая и не плохая, просто ее там нет, так как и в Королле и в Импрезе и в 3-ке и в Тииде и в SX4.

Земляку привет.
Но за отзыв только трояк
(Ошибок тьма, фоток мало)
В.В.....:
а я думал машины должны становиться лучше-более комфортные,тихие. в 90-х так и было.Даже в простеньких ездить было приятно,тихо.А сейчас что ни отзыв-шумка слабая,тарахтит жестянка. И это тазики под миллион!! Они там заграницей совсем поо....ли.Ну наши эт понятно-мы им все до одного места. Я свой ярис тупо разобрал и все обесшумил.Денег рублей шесть ушло.Зато как в мерсе стало. Чем новее модель тем хуже шумка,во тенденция!

krafft:
Она не хуже, она такая же. Просто мы все немного "слишком много кушать". Зажрались короче. А в старых японских машинах (тоетах до 2000г.в.) практически в большинстве отсутствует шумоизоляция арок, да и сама шумка от модели к модели скачет. На тех же короллах ну не было там шумоизоляции никогда.
Хотя если сравнивать с автотазами, то там да - шумоизоляция на высоте....

krafft:
Зажрались - это точно. Хотя иногда садишься в праворульные времен 90-х (пассажиром) - хлам, не пойму почему от них все тащутся. Еще надо учесть, что для третьих стран ( в том числе и России) делают по-проще.

В.В......:
Ну бывают и нормальные, а бывают и хлам. А вообще все старые машины потихоньку начинают приближаться к состоянию "хлам". К тому же не забываем сколько они стоят...

П.С. Ну еще можно добавить иногда садишься в современное леворульное импортное авто - хлам. И такое происходит в принципе часто. У меня до сих пор шок от короллы 2008 г.в. Ну всякие логаны и подобное относить к иномаркам вообще тяжко, вот уж где действительно полный хлам с японцами 90х годов... А вот тот же авненсис 2008 г.в. меня неприятно поразил. Может просто на контрасте с акордом новым...

alkl:
Ну не знаю, у меня брат сейчас берет машину, ищет механику. Я следующую машину , если не будет планироваться эксплуатация супругой, возьму тоже наверно мех, имхо конечно))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Берег Горе-Моря
И у меня обе на мешалках )))
И следующую планирую МКПП

За сколько взял?

Ganja116:
Какие обороты на скорости 100 км/ч???

Костромская обл.
За сколько взял? внешне красивая ИМХО!

cheral3:
Ну значит большинство, кто покупает машины не читают отзывы здесь :) Ну реально продать б/у японца на палке тяжелее чем на автомате...

Novosib-54
Так себе отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв нормальный, все важное и нужное написано(не люблю очень большие отзывы), поставил 5.

fossi-82:
За сколько взял? внешне красивая ИМХО!
Пока сказать не могу, т.к. продаю

Берег Горе-Моря
""..в следущую зиму хочу войти на полном приводе!!! ""

И уже продаёт ))))

Берег Горе-Моря
538 000 руб говоришь просишь !? ))))

http://Mr.LION :
""..в следущую зиму хочу войти на полном приводе!!! "" И уже продаёт ))))
По моему это личное дело каждого когда продавать и покупать. Продам щас, значит уже этой зимой буду на полном приводе ездить!!!

Сергей Т.:
Взял самый дешевый вариант и плачешь. Улан в 1.5 раза тежелее Труено при одинаковом объеме двигателя. А Аиртрек при одинаковой массе с Уланом имеет объем больше на 2/3. Вот и итог, что не едет. У меня 1.8 CVT и хватает заглаза.

roman42:
1.8 на вариаторе тоже не хвалят. Приятель просто работает продавцом в Мицубиси, говорит что 1.5 на механике делает 1.8 на вариаторе
Rustam152:
Хотел посмотреть на такое!
Продаваны сказки расказывать умеют!

roman.42:
Хотел посмотреть на такое! Продаваны сказки расказывать умеют!
а еще я слышал что ASX 1.6 на механике шустрее чем 2.0 на вариаторе.
roman.42:
Хотел посмотреть на такое! Продаваны сказки расказывать умеют!
нужно просто взять и проверить!!!

Надо проверять!

forik09
Земляку 5!Главную фотку в центру Сормова делал?

forik09:
Земляку 5!Главную фотку в центру Сормова делал?
Спасибо!!! Да, знакомый сфоткал

да красивый, да имеет стильный внешний вид, но отсутствие места в багажнике убивает, мелочь, да

triton102:
За 675 тыр., хотелось бы как раз рамштайн потише!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

alkl:
Логан может он и страшненький, но стоит новый в 2 раза дешевле чем новый яп, а в такси без проблем по 300 тыс. км. наезжают без нареканий. Так что не нужно! По прочности Логан даст фору 99 % городских автомобилей!

Сообщений: 2086
зачем такое густое масло льёшь? для движка вредно!!!

ПЁСик:
зачем такое густое масло льёшь? для движка вредно!!!
0W40 - густое? Такое официалы льют и в сервисной книжке написано, что его нужно лить.

ОлегРостов:
Ну может тогда еще керзовые сапоги носить!!!??? А то красовки с туфлями изнашиваются, а керзовым сапогам износа нет!!!

Rustam152:
А это зависит от полноты пачки купюр в кармане. Кто-то выбирает за дорого и для понта, что-бы выделиться, а практичности никакой, а кто-то между внешним видом и практичностью за свою ограниченную сумму. Поэтому я так и написал выше. Каждому своё! Но писать что Логан не машина иномарка не стоит!

Rustam152:
Мне на 9 лансере официалы на 1то залили 5w50 мобил,на 2 то 5w40 bp,на 3 то 5w40 мобил.
Так что 0w40 отличное масло для этого двигателя!

заМКАДия
Да ладно загонять, чет я такого не замечал, с двухой-не вопрос, а 1.5 курит
О, война, ты- Богиня!!!

заМКАДия
5 баллов!Нормальная машинка, за свои денюжки, но написать надо еще побольше.
О, война, ты- Богиня!!!

ffusse:
Докаткой лечится эта маленькая поблема.
Я за 1.5 года достовал запаску один раз, когда менял ее на докатку.
Кому надо штатный размер 125/70R16 на 4WD 125/90R16, но можно 15 и 17 купить тлько не шире 125, крышка плотно прилекать не будет

Все дополнение про какие-то "фтулки"?! На Лансере стоят "ВТУЛКИ стабилизатора".

Нормальный аппарат, за свои деньги, да сборка Японская. У меня уже второй служебный Лансер. Первый был на мханике, 2 литра. Достался мне от предыдущего работника, который на нем проехал по Всеволожскому р-ну 70000 км(кто там был про дороги в районе знает) и ТО делал раз в 30000, а не в 15000 км. Кочки проезжал не просто быстро, короче я когда за ним на Прадике своем ехал, мне мою машинку жалко было, а как держался Ланс не понимаю и сейчас. После того как мне его передали погнал в ремонт по КАСКО, т.к. одна сторона была с рваными ранами, после ремонта погнал на ТО к Дилерам, все посмотрели, что положено поменяли, я им про подвеску, говорю, что стучит все, они говорят, что ОК(я про себя думаю, уроды по гарантии менять не желают, да и тачка не личная, а на конторе). Я к товарищам, говорю смотрите. Смотрят, криминала нет. Говорю, жестко и гремит, говорят смеясь, что после Прады все жестко и гремит. Короче проездил я на нем еще 30000, Все сделал и отмыл, Прадик благополучно продан, а зачем ему стоять, машина ездить должна. На удивление по подвеске ничего не делал. К машине привык и даже нравится. Очень удивлен надежностью, может нам такой попался. Ездил на нем на 1500 верст с братом, брат под два метра, но за рулем уселся нормально и не жаловался, у него Паджерка, снало ржал, что Лансерок как игрушка. Правда ехать на нем на дальняк, есле комплкция как у нас можно только вдвоем, сзади пассажирам будет трудно. Короче говоря, лично мое мнение, машина за свои деньги очень хорошая и надежная, а шумку можно сделать, ну или Немца взять, но это совсем другое кино и с другими вложениями. В настоящее время время, любимая контора купила мне новый Ланс 1,8 л. Вариатор. Проехал я на нем 10000, машин отличный. На вкус ицвет конечно люди разные, кому мешалка нравится, кому АКПП, дело вкуса и предназначения. Лично мне варик не показался тупым по сравнению с 2 литрами на мехе, очень даже не плохо едет, обгоны просы и уверены. Короче хороший машин, берите не пожалеете, мандрапупов с идиотскими высказываниями не слушайте. Всем удачи.
roman.42
Cвыше сказанным согласен на 100%, сам юзаю 1.8 CVT

ОлегРостов:
Ну ты вообще сравнил! Я был на заводе Москвич где их собирают-это ужас, грохот стоит от молотков, чем они корректируют свои недоделки! Короче логан -это москвич на экспорт! А ланс сравнивать надо с альмерой, короллой, шеви круз, елантрой и тд.Вот, по моему мнению, его авто-сегмент!

triton102:
А ты сначала перечитай мои комменты, а потом пиши что я и с чем сравниваю.
Я абсолютно не пытался сравнить ЛансерХ и Логан.

Сергей150рус
всем привет я на 5 сек! у меня мой лансер прошол уже 167000км с 2008г я им доволен супер я где только не сидел на нем машина неубиваемая поверьте я вот только дней 5 назад поменял передние рычаги подвески ито там резинки были супер только вот шаровые уже подошли. конечники рулевые и зади резинки стабелизатора или подушки как легче сказать. менял все сам в гараже ушло гдето с перекуром часа 3 выжимал я наней 215кмч дальше ачконул.комплектация у меня. 2л 150лс кондер,ABS,ESP, система распредиления тормазных усилий короче не особа крутая. да совсем забыл на то гонял только 2 раза! потом фотку скину. всем пока.
Сергей150рус:

triton102
Полностью согласен с Сергеем! Я то-же поменял только левый наконечник, и то, потому, что завязался с одним гоняться и попал в яму-думал колесо отлетит! Но пронесло! И то у официалов делал 1и2. Масло меняю через 5-7тыс. Колодки поменял сам, но ещё оставалось пару мм.

Ан-606
Привет земляк.Ты сервисное обслуживание где делал?У официалов?

Дэн228Ростов
ha4bak:
что за бред?
Сергей150рус:
какие215 это погрешность спидометров.максимум190-200

Дэн228Ростов
какая ляля?если все расходники надо менять было и бампер крашенный.не чего не скрипит,расскажи мне(там скрипит всё)свой брал новый продал с пробегом22500.
Сергей150рус
[quote=Дэн228Ростов]какие215 это погрешность спидометров.максимум190-200[/q uote]
это может у тебя бред????????? при 220 ее отсекать будет!

Нижний Новгород
А где юбка и рога на бампере? Это либо не 2.0, либо передний бампер тоже меняный/крашеный, ибо после снятия рогов крепления остаются
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.