Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2011

Мицубиси Лансер 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
День добрый, Уважаемые форумчане, Лансероводы и те, кто раздумывает о его приобретении!

Итак, прошло 6 лет как я приобрел Лансер 10-й серии и считаю, что у меня сложилось полное представление об автомобиле. Когда покупал, думал, ну на 3, край на пять лет!!! И продам. Куплю что-то себе более интересное, резвое, зажигательно, но на сегодня смотря на цены, по которым можно продать мой экземпляр все желание пропадает его продавать, лучше жене оставлю пусть катается дальше.

Что касается приобретения и почему Лансер. До него у меня была Subaru B4, комплектация RSK, 260 кобыл, 4 вд, которая мне досталась по хорошей цене, без пробега, в замечательном тюнинге и красивом литье (была одна такая в городе на то время). Нравилось ужасно, устраивала всё, была к ней какая-то нереальная любовь, и в тоже время ненависть. Так как она ехала я забывал про всё, мелкие поломки, расход топлива и.т.д. Особенно, когда едешь зимой ночью по заснеженной дороге, по серпантину и жена уже уснула и не бдит мой скоростной режим, это песня, машина была предсказуема на все 100%, хоть по свежему снегу, хоть по гололеду, две турбины давали себя почувствовать человеком, эта машина ехала на столько на сколько я ей указывал, а не настолько сколько она могла, т.к. запаса мощности хватало. Ну да ладно что-то нахлынули воспоминания.

Перейдем к выбору. Определился, что мне нужна машина седан, новая не капризная, экономичная, и желательно что бы нравилась. Новая так как в то время 2011 г. у нас на рынке была куча распилов, которые выдавались как за нормальные, и экономичная, т.к. задумывался о приобретении жилья и как вследствие ипотека. Изучив предложения, понял, что варианта всего три: солярис, который стоил чуть дешевле, но по виду меня никак не устраивал, да и его живучесть была под вопросом, так как модель только выкинули на рынок РФ, королла-посчитал что слишком дорога для своей комплектации, а преимуществ я не увидел за эту переплату и собственно говоря Лансер, поехал на тест драйв. Первое ощущение после моей прошлой машины, на которой я еще тогда ездил, так это почему она прыгает по все дороге как лягушка, приходилось все время подруливать и создалось впечатление небольшого удовлетворения от тест драйва. Двигатель так и не почувствовал, т.к. тест был не долгим и тапку в пол было нажать негде, да этого особо и не разрешали. Думал неделю, но вид Лансера перевесил и решено было брать. Выставляю субарика на продажу, в течении месяца продаю за хорошие деньги, гораздо дороже чем брал. По причине того, что все мои машины — это всерьез и на долго и ухаживаю за ними должным образом, ходока новая, вебаста, все мелкие косяки убраны. Иду к Дилеру заключаю договор выбираем комплектацию, цвет, вношу предоплату. Ждать 2 месяца. Печаль, но ладно ждем. Я человек не особо терпеливый звоню своему менеджеру, раз в неделю узнаю, вышла с Япи, где машина во Владивостоке, на таможне? В ответ мычание каждую неделю. Через месяц звонок:

М: - придет машина на этой неделе, точь-в-точь как Ваша, клиент передумал, отказался. Будите забирать ее?

Я: -Да, конечно!

М: -Тогда нужно заплатить 20 000 руб., за то, что без очереди!

Я: -Жестко посылаю и говорю, что в договоре указана конечная стоимость автомобиля, цвет и комплектация, больше не рубля не дам, идите лесом! Думайте, надумайте перезвоните, или сейчас приеду буду разговаривать с управляющим, по поводу дополнительного развода.

-Перезванивает через час, говорит начальство сказало отдать Вам!

- Так-то лучше! Еще пару ласковых ему, за его косяк!

Говорю придет автовоз с машиной заранее позвоните, приеду смотреть, принимать. Через два дня приезжаю вот она стоит, все проверяю, отдаю остаток денег, уезжаю, не согласившись не на один из допов.

Ставлю сигнализацию, коврики в салон, багажник и т.д. В общем приятные суеты.

Началась эксплуатация, обкатка, первый месяц ходил грустил по причине того, что пересел с авто в 260 л.с  на 109 л.с.:( , и соответственного тяги не хватало. Подошло ТО нулевое, приехал к дилеру отдал за замену масла и фильтра масляного 6 с лишним тысяч, при самом грубом подсчете если купить все тоже самое в магазине в 100 метрах и там же заменить масло, то вышло бы 2 тысячи. Вывод -дилер послан, масло меняем в другом сервисе и только в моем присутствии, т.к. компетентность некоторых работников вызывает большие вопросы (сам с 12 лет ковырялся в своих мотоциклах, затем автомобилях, а по итого еще и работал инженером по ремонту). И все основы как минимум и тонкости знал сам, проблема в свободном времени, наличии места по ремонту заставляла искать сервис куда можно заехать и доверить какую-либо процедуру.

Сама машина по итогам 6 лет прошла 102 тыс. км., зарекомендовала себя как надежный аппарат, за все время эксплуатации не одной поломки (тьфу-тьфу-тьфу). Дороги у нас на ДВ не самые лучшие поездил много где по региону и по свежему асфальту, и по убитым грунтовым где яма на яме. Клиренс кстати самый высоки в своем классе 165 мм, что не могло меня не радовать, ничего не задевает, не шоркаешь (при разумной езде конечно). Багажник маловат, и стал я это ощущать только по истечению 5 лет, когда появился киндер нужно было катать коляску в багажнике, ну ничего и её запихиваем в принципе, а так возил до этого воздух грубо говоря и на его размер мне было плевать. Сейчас подумываю ставить багажник на крышу и то, только для поездок на море когда необходимо прихватить с собой много скраба. Свет везде галогенки, ближний был слабоват, особенно когда едешь ночью в дождь по оживленной дороге, данную проблему решил установкой в добавок к родным ПТФ установить дополнительные которые освещают примерно на метров 50 дорогу и не слепят встречку, стало замечательным дополнением к ближнему свету в долгих поездках. Лампы, со временем которые перегорали все менял на IPF, служат долго, светят хорошо, не дешёвые совсем, но оно того стоит. Стал задумываться по поводу как сделать машину более собранней на дороге так как крены и небольшая расхлябанность присутствовала и напрягала. Решил все это приурочить к замене стоек к 85 тыс. пробега. Заказал все запчасти, жду, стойки Blilstein, линки, чашки т.к. немного подразбило подшипник в чашке, колодки, покупаю задний стабилизатор (подвернулся очень удачно от Японского аналога Галант Фортис Ралли Арт), к нему линки, новые втулки, переднюю распорку (пусть некоторые и думают нахрена тебе распорка если у тебя Лансер полторашка, а за тем, чтобы был более жесткий, не разу не пожалел, что купил). Все это устанавливаю, делаю сход развал и вуаля! Лансер поехал совсем по-другому! Теперь он едет именно так как я и хотел!

Что касается масла, сначала дилер мне залил Мобил 0В 40, катался на нем до 65 000 км., затем стал замечать что двигатель на холодную, до тех пор пока не прогреется до рабочей температуры, стал издавать небольшое цоканье,  такое ощущение, что тепловые зазоры не совсем в норме, стал лазить по форумам и выяснилось что масло то не совсем подходит на наши двигателя, и дилер его тулил так как в то время еще не было масла родного на рынке, и его завезли только когда народ стал обращаться по поводу маслажора с этими двигателями. Тут же открываю книгу смотрю какое масло рекомендовано производителем, останавливаюсь на Оригинале 0В 20, поменял масло- все!!! Забыл про посторонние звуки в двигателе, а у меня привычка прислушиваться :) Масло меняю часто, 7500 км. Это максимум, зимой и вообще 5500-6000 км, т.к. зимой двигатель больше работает на холостых. И вообще считаю, что масло нужно менять часто и не слушать этих дилеров, которые говорят про 15 000 км между заменой, за 15 тыс. от масла ничего не остается, больше 10 только гробишь двигатель. Масло должно быть чистым и качественным т.к. считаю это как кровь у организма, если она в порядке, то и самочувствие бодрое! А то ходят плюются типа двигатель этот амно и жрет масло, а сами при этом заливали амно и катались до талого. Считаю, что в данном случае больше виноват хозяин «экономыч», который экономил на масле и попал на замену колец.  Была одна проблема двигатель зимой долго грелся и не всегда выходил на рабочую температуру, при сильных морозах, включаешь печку температура двигателя начинает постепенно уменьшаться, термостат в норме, на прошлой машине такого не было, решено было по истечению 4-х лет эксплуатации купить вебасту и не мучать двигатель долгими прогревами на крещенских морозах. Хотя в последние года и не ставил машину на прогрев ночью т.к. знал, что в любой мороз она заведется, смысл тогда ее мучать. Было даже раз машина неделю простояла на улице, были крещенские морозы, -34 градусов и сумасшедший ветер, жена в 6 утра завела ее с ключа и спокойно поехала за мной в аэропорт в то время как многие соседи бегали судорожно с аккумуляторами по двору. По салону ничего сказать плохого не могу, салон приятный, ну и понятно, что не лексус немного бедноват, обивка сидений, дверей, ткань чистится хорошо, внешний вид свой не теряет.

Музыка штатная не плоха, единственное не хватило моему уху высоких частот, были куплены пищалки, если не изменяет память JBL, так же была проблема, низких частот хватало и когда включаешь выше среднего, начиналось дребезжание дверных карт, решено сделать шумоизоляцию дверей. Проблема исчезла.  Музыка заиграла гораздо приятней! Доволен!

По поводу слабого двигателя, да не совсем то он и слаб, суть в том что автомат адаптивный когда ездишь спокойно он в обычной работе, но как начинаешь давить тапку он просыпается и переключатся позже за счет чего и ускорение быстрее, приведу пример с Приусом в последнем кузове двигатель 1,8, а Лансер со светофора с ним идет ноздря в ноздрю и только после 100 км/ч, Лансер немного прыгает вперед и обходит его. Так у Приуса в помощь двигателю на сколько я знаю есть еще и электромотор, в общем нормально, я уже привык что ли, особенно из-за его экономичности, по трасе если не гнать и ехать в спокойном режиме 90-130 км/ч то расход будет 6,5-6,7 литров на 100 км. Заправляю полный бак до горлышка и мне на дальняк хватает почти на 1000 км. В городе расход примерно 9,5 если жутки пробки, а так где-то 8,3 в среднем трафике.

Ходовая часть меня полностью стала устраивать после вышеупомянутых, замены стоек на бильштайн, на которых проехал уже 17 тыс. км., так как родные производства каяба не очень жесткие. При пробеге 85 тыс. они еще были немного живы, учитывая наши дороги считаю, что не плохо, родные колодки также остаток 30% были заменены, по этому машина в целом качественная и в ней нет никаких ни серьезных, ни мелких косяков, при должном к ней отношения. Поэтому все зависит от хозяина, и рекомендовать ее к покупке в качестве б/у могу при условии, что человек за ней следил, не тупо катался до последнего и ушатывал ее.

Продавать авто и не думаю, проблем с ней нет, пусть будет, даже при условии покупки новой, запчастей на неё куча и даже оригинал по адекватной цене. К дилеру все таки стал ездить менять масло в  автомате каждые 50 тыс., менять тормозуху, охлаждайку, да делать сход развал, т.к. они делают мне нравится как, претензий нет, да-дорого, ну ничего пережить можно, в другом месте делал- все не то.

Всем хочу сказать спасибо, кто дочитал до конца!

Специально не фотал, загрузил фото те что были в телефоне.

По мере возможности буду дополнять отзыв!

День добрый!

Вот и пролетел отпуск состоящий из 2-х недель как один день. Хотел поделиться опытом установки автобокса на Лансера. Сразу скажу я его не покупал, брал в аренду. Цена вопроса 750 руб. в сутки (400 автобокс и 350 рейлинги). Автобокс длиной 1800 мм, влезло ВСЁ, даже детская летняя коляска туда залетела со свистом, был в шоке если честно, от того что он такой вместительный. Очень удобная штука. Стоимость данного комплекта у нас в городе составляет 36 500 руб. Из них Рейлинги 11 500 руб., и автобокс где-то 25 000 руб....

День добрый! Вот и пришел момент навести красоту, автомобиль отмыт, отполирован и покрыт керамикой. Внешне, цвет стал очень насыщенным, такое ощущение, что с магазина автомобиль таким не был, может и подзабыл уже. Долго искал кому можно доверить данную процедуру и не разочароваться. Нашел, человек с руками, это мягко говоря. Работой доволен на все сто!

Заказал пороги, ждем, красим, устанавливаем. Пора и их поставить)

Всем привет!

Итак давно ничего не писал, дни летят, года летят. Ну ничего наверстаем упущенное! Так вот и прошел 2018 г. встретили 2019 г.

В прошлом году была куплена новая машина в семью (о ней отзыв обязательно напишу чуть позже), и назрел вопрос, оставлять или нет Лансера в семье... На семейном совете долго не упорствовали решили трудягу оставить в качестве основной машины для супруги. Так как для неё машина уже более менее привычная, к габаритам привыкла, езда не составляет никаких трудностей, да и продажа, дела замороченное, что то искать на замену нужно время, добавлять финансы, а в результате не факт, что машина будет больше удовлетворять чем прежний экземпляр:) Одним пожелание от "нового владельца" была установка камеры....

Так же как и писал выше, была задумка установить камеру заднего вида. Было куплено ГУ (китай) в штатное место вместе с рамкой.

Установлена камера заднего вида, все эти приобретения прождали практически 3 недели крышку для камеры, которую заказывали оригинальную под заказа, в цвет кузова А39. Ставить китайскую под номерной знак меня отговорили, по причине плохой видимости (слишком низко висит), было принято решение ставить оригинал как на Галанте фортис (японский аналог леворукого). Сейчас все на месте. Камера действительно полезная вещь, когда паркуешься в ограниченном пространстве, и плюсом ко всему это голова на Андроеде, теперь в пути можно смотреть мультики по You Tube, смотреть видео с флешки, музыка и так далее, ну или скачать любое приложение которое Вас интересует....

День добрый! Месяц назад перегорела лампа в ПТФ, решил попробовать поставить новые лампы в ПТФ, а именно диоды. Поехал в сервис, который занимается установкой, продажей ламп, а так же делает ремонт любых фар, с любыми проблемами. Итак сняли ПТФ, поменяли на одной стекло, которое было треснувшее, забронировали. Лампы стояли как в ПТФ так и в ближнем японские производства IPF, прослужили 5 лет, цветовой поток 5000 кельвинов, смотрятся на 5, светят на 3, так как не чистый белый, а немного отдает синевой, недостаток света ночью, особенно в дождь начал напрягать....

В январе 2019 г. поменял, подуставшие зимнюю резину на Pirelli Ice Zero Friction 205/60R16 94T.

Ранее в 2011 покупал новый комплект Yokohama Ice Guard IG35, по истечении 4-х лет, порвал 2 колеса, следовательно ремонтировать их не было смысла, докупил 2 колеса таких же, только Yokohama Ice Guard IG50, откатал на них до этой зимы. Уже протектор стал слабоват, пошли трещинки, ну и сцепление с дорогой уже не то. Принято решение, купить новую резину, так как за рулем преимущественно супруга, нет желания сидеть и переживать за нее, как доедет....

Сменил летние колеса на летние, ниже фото лето/зима.

Решил поменять масло, от прошлой замены прошло 6 000 с небольшим километров, и это всего за год, таких маленьких годовых пробегов не припомню. За первый год эксплуатации проехал 35 000 км. примерно, за этот 6 000 км., вот это да. Так же решил поменять охлаждающую жидкость, прокачать тормоза, сменить свечи, сделать сход развал, все фильтра, поехал к дилеру, так как делают хорошо и скидка хорошая если авто уже не на гарантии, по финансам вышло 13 тыс. запчасти (покупал у проверенного поставщика,по оптовым ценам), 6 тыс....

Итак автомобиль продан, на пробеге 139 700 км., без малого 11 лет он верой и правдой служил, оставил только приятные воспоминания. Очень хочется верить, что автомобиль попал в заботливые руки, и будет радовать нового хозяина не один год! Всем удачи!

Mitsubishi Lancer, 2012
Mitsubishi Lancer, 2012
5877603, Среднеуральск
15095716, Кемерово
28584634, Усть-Каменогорск
18060577, Нижний Новгород

лучше бы распил взял классом выше,а не эту драндулетину.
Роман
Откатал на таком 4 года. Только положительные эмоции. Тачка без проблем. Именно 1.5 , именно на обычном автомате, не вариатор. Продал на пробеге 156000 км.

2:5090/24
Норм седанчик, в меру надежный..

2:5090/24
А номер вправо перевесь, будет +5 к силе, почти ЭВО и скамейку сзади повыше, еще +10..
купил недавно с пробегом 55т.2007г.такой же мотор.мкпп.масло не ест.авто класное,мне было с чем сравнивать.умиляют коменты людей не имевших ланцера,рассуждающих с слов одна бабка сказала.
автор-стабилизатора тоже не было заднего?

Машина надежная, но и 100 тыщ это не показатель) теперь уже сто тыщ без поломок и все восхищаются вот это надежность)))
....приведу пример с Приусом в последнем кузове двигатель 1,8, а Лансер со светофора с ним идет ноздря в ноздрю и только после 100 км/ч, Лансер немного прыгает вперед и обходит его....

Знатно шутканул))

Воспоминание о Субару, прям за живое задел...
Хорошо написал, 5.
Удачной эксплуатации.

привет

привет

а приус был вообще вкурсе что вы с ним наперегонки решили?)))

UFA
Rapatun
автор-стабилизатора тоже не было заднего?
На полторашках нет стабилизатора заднего.Благо отверстия есть,сами ставят.
МАКС
Так то все верно написал, мне бы с новья моего лансера, но твой пробег не показатель как уже заметили, у меня прилично за 200 полет нормальный, главное во время расходники менять, но масло начало малость подъедать, двигатель конечно у тебя совсем не везёт наверное, в остальном авто отличное будет ещё долго верой и правдой служить.
Nik
лучше бы распил взял классом выше,а не эту драндулетину.
Зачем мне распил? Что бы у меня всю дорогу в голове были мысли о том как там поживают мои сварные швы? Нет не мой вариант.
Leopard
Нет не мой вариант
Rapatun
автор-стабилизатора тоже не было заднего?
Заднего не было, только спереди.

Franchesko90
Полностью согласен что не показатель, но и таких пробегах у многих случаются досадные поломки, типа выхода из строя датчиков и ошибок. Дальше поживем увидим.

Антоша Каспар

Знатно шутканул))
Да тут без шуток, думаю приус просто тяжелее вот и ответ.
Вадим82
Воспоминание о Субару, прям за живое задел...
Хорошо написал, 5.
Удачной эксплуатации.
Благодарю!

Graf_Периферийный
а приус был вообще вкурсе что вы с ним наперегонки решили?)))
Прям остряк :), в курсе, все хорошо было по обоюдной договоренности.
Tatarin 87
На полторашках нет стабилизатора заднего.Благо отверстия есть,сами ставят.
Да, просто установил и все тут

МАКС
Да, я и не хотел сказать что совсем не едет, просто пересел резко с одной на другую, вот и разница. А едет то также как и все одноклассники с подобным объемом... сейчас вообще меня это парит

в этом цвете хорошо смотрится
Nik
Да тут без шуток, думаю приус просто тяжелее вот и ответ.
Ну да, так то приус тяжелее на 50 кг. Но и это ему не мешает разгону до 100км/ч ехать 10-11 сек, а лансер 1,5шка к 100 выходит на 14 секунде.
Вывод - если ты ехал вровень с примусом, то это дохлый примус с дохлой батарейкой =)
Ачинск
Антоша Каспар
Нормально. Едет. Пол-мивека.

Ив
Новороссийск
Послал дилеров по Т.О.согласен на все 100

Привет! У меня такой же Лансер,то же 1,5 литра и 2011 года,только МКПП.При пробеге 50000 начался нереальный жор масла,лью Ликви Моли 5W-30,меняю каждые 7000 км.Неделю назад сделал раскоксовку препаратом Митсубиси Шума,пока катаюсь мониторю уровень.Вряд ли поможет конечно,но капиталить совсем не хочу.Говорят именно 1,5 литровые движки поголовно страдают этим.А так аппарат норм,правда после Авенсиса очень долго привыкал,казалось что на табуретке езжу,сейчас ничего,привык
Сергей Кожевников
Привет.Вы первый владелец? Пробег точно 50 000 км? Если да, то не могу прокомментировать, почему так рано начался жор... Отпишись по результатам помогла ли разкоксовка?

Nik
Владелец второй,но пробег 100% родной.А жор масла на 1,5 литровом движке,это у 90%,мне так официалы сказали.У кого то и на 30000 начинает кушать.Технологическая недороботка движка.
Wizard Wizard
По расходу вранье. Трасса меньше 6.5 не возможно при скорости 90кмч минимум обгонов. При скорости 130-140 Трасса расход 7.8л. Город до 13л зимой летом 10-11л
1,5 конечно не гоночный вариант,но 14 сек это твои фантазии, неболее.
Я тебе больше скажу, он 14.3 до 100 едет. После чипа удалось выжать 13.8 с 2х педалей.

Вася Пупкин
Точно не засекал сколько до ста, особо и не парит, знаю, что хватает в городе на всех участках, двигатель оборотистый, и обогнать можно всегда. Это же не гоночный болид что бы предъявлять ему такие требования. Эта машина больше хозяйка в семье.
1,5 конечно не гоночный вариант,но 14 сек это твои фантазии, неболее.
Это не фантазии, 1.5 до сотни разгоняется именно за 14,3 сек. https://www.drom.ru/catalog/mi...

Вася Пупкин
Совершенно верно, за 14,3 сек. он до сотни керогазит.

Nik
Это не гоночный болид согласен, 14,3 сек. до сотни весьма и весьма скромный показатель, и как она может быть хозяйкой в семье с таким крошечным багажником?

Savamyr
Так все современные авто класса В и С не болиды, можно подумать солярис уходит в точку со светофора. Хозяйка в семье это не значит, возит доски на дачу, это значит возит на работу с работы, в садик и так далее. Для перевозки габаритного есть джип в семье.

Nik
Конечно не болиды, но даже Солярис с 1.6 пошустрее этого Лансера, у меня был Лансер 2.0, тот мотор отличный, и то я его долго не вытерпел из за сильного шума, дубового салона и такой же дубовой подвески, на для поездок на работу и для развозки детей в садик сгодится согласен, если конечно масложора пока нет.

Ну-ну шустрее...Каждому свое.

Ну-ну шустрее...Каждому свое.
Конечно шустрее, 11,2 сек. у него и 14,3 сек. у этого Лансера, разница приличная.

Savamyr
Поздравляю! Пуля, вот и юзайТе!
Nik
Поздравляю! Пуля, вот и юзайТе!
Спасибо, только с чего вы взяли, что у меня Солярис, где я про это говорил?

Куку Ёпта
Дочитал до конца, спасибо за такой развернутый отзыв!

Куку Ёпта
Дочитал до конца, спасибо за такой развернутый отзыв!
Вам спасибо за прочтение! Буду дополнять!

12911906
зравстуйте, не можете более подробно рассказать про двигатель? надёжный ли он? прехотливый?

12911906
День добрый! У меня машина с магазина, владею с 11 года, пробег 118 000 км. Меняю масло каждые 6 000- 7500 км. Зимой через 6000 км. так как больше работает на холостых. Стоит вебаста, без вебасты заводился всегда, в любой мороз, с первого раза, даже через неделю простоя в минус 37 с ветром, главное аккумулятор должен быть в достойном состоянии. Масло при городской эксплуатации не есть, немного идет на угар, если идти по трассе более 130 км/в час, тогда через тыс. км. может и подъесть 100-150 грамм. Считаю это нормально, так как двигатель оборотистый, если частые обгоны фур, то и двигатель приходится крутить. Из плюсов это тяговитость для такого объема (прокатитесь на тойоте 1,5 двигатель, поймете о чем я), ну и расход бензина, он всегда радует. По трассе 6,3 - 7,5 в зависимости от трафика и скорости, в городе до 10-ти. Что касается надежности я отвечу что да, иначе давно бы его скинул. НО есть много экземпляров машин, за которыми просто не следили, масло меняли редко (велись на мануал, который говорит что масло можно менять раз в 10 тыс., считаю это полным бредом). Поэтому если и покупать машину б/у, нужно ее внимательно исследователь, желательно заплатить лишние 5000 руб. профессионалам, которые обследуют её всю. Много просто водителей "наездников"... С другой стороны заменить двигатель, день работы. У нас на ДВ они стоят 25-30 тыс. от кольта. Считаю что это более чем вменяемые деньги в случае больших проблем с движком.

Nik
да я видел что не дорогие двигатели, с запчастями, маслами проблем нет? сам живу на дальнем востоке, задумываюсь купить данную модель

12911906
Запчастей валом, только денег неси). Вообще давно не парюсь, заказываю масла и фильтра у оптовиков, цена на 45% ниже нежели просто приходить и покупать в магазине.
Так 4 литра масла беру за 2200 руб. у дилера почти 4 000 руб.

Молодец. Сам до сих пор с любовью вспоминаю Ланс 110 в такой же комплектации (1,5 АКПП с туманками, кнопками на руле). Из обязательной доделки для себя отметил и сделал установку дополнительных, прям поверх штатных, передних универсальных брызговиков, чтобы выступали за штатные немного вверх вбок и побольше вниз. Иначе пороги и низ дверей в щербинах (ЛКП слабенькое). У меня был бежевый, серую грунтовку в щербинах хорошо было видно.
Тачка классная, просторный салон, простая, на рестайле улучшили настройку подвески и добавили шумку. Так бы может и ездил если бы не катастрофически маленький багажник для семьи с двумя детьми.

Удачи!!!

p.s.За отзыв и отношение к машине поставил 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Благодарю! Да, такая проблема присутствует, если о ней знать бы заранее, можно было бы с "новья" затянуть данные участки бронепленкой, и проблем бы не было:(

Вы собственник?
Не продаёте?

Вы собственник?
Да

Не продаёте?
Пока не планирую.

Лампочки все горели Сзади?

Nik
Лампочки все горели Сзади?
Не понял вопроса? Они и сейчас работают... Одна или две перегорела, поменял и это всё за время эксплуатации. Большая часть до сих под родные.

Габарит по задний по левой стороне не горит , хотя лампочка целая

Габарит по задний по левой стороне не горит , хотя лампочка целая
ну смотреть нужно, есть ли вообще питание на фишке, если нет, то смотреть жгут.

У тебя механика?

У тебя механика?

Автомат, 4-х ступенчатый.
У меня такая же машина. И если ехать по трассе 140-160кмч расход будет 9л, при 105кмч расход 6.8л. Город зимой 13л, город у меня население 500т

Вася Пупкин
как четырехлетний пользователь Лансера 1,5 на 4АКПП полностью подтверждаю.

Коробка какая у тебя?

Автомат, 4-х ступенчатый.
На автомате 1.5 расход 6.8, если ехать до 105 км/ч на 95м. Если идти по платке 140-160, то будет 9л расход. В городе зимой 13л с прогревами, 10л летом.

Wizard Wizard
да, примерно так, у меня Webasto зимой не молотит для прогрева по долгу.

Курган
У вас пробег за 100 , вы пружины передние не меняли? У меня пробег 83 в морозы сильные удары как на пробой стойки,теплеет проходит. По менял стойки,много чего ,делал 4 диагностики говорят все ок,меняй пружины .Как думаете может из за пружин бить так именно в морозы.Удары как будто кувалдой аж страшно ехать.

Алексей
У вас какого года Лансер? У меня на дорестайловом 1,5л. так же было сновья, очень жесткая и шумная подвеска, каждая боле-менее большая кочка/ямка/лежачий полицейский по нервам бил. Второй Лансер был тоже 1,5л. 2011г.в. у него с завода улучшили шумку и вроде бы как раз изменили стойки и пружины. Ощущения стали гораздо более комфортные. Поищите пружины именно от послерестайлового Лансера 1,5. У Лансеров 2л и 1,8 возможно другие пружины и стойки...

Алексей
День добрый! У меня рестайл, ударов никаких нет, даже когда на улице -30, сначала едешь, стойки первые километра 2 замерзшие и как будто зажатые, но ударов нет, я поставил стойки Бильштайн, сразу менял резинки под чашкой и сами опорные чашки, так как в них подшипник живет не долго, примерно 80 тыс. км. Но таких проблем никогда не было, все гуд. Пружины не менял, передние все ок, а вот задние по хорошему нужно менять, немного просели, но это уже когда буду стойки менять, пока не стучат, все ок.

Роман
У меня такой же мотор но на праворульном кольте - вариатор, пробег 225 000 , свечи заменил только этой весной(еще родные стояли) .

Nik
Эти машины простые, но в тоже время надежные как часы, не подводят и не капризные.

Дана Телегина
С великим вниманием и упоением прочла ваш отзыв о "железных лошадках"
Сидела читала как книгу, ей богу, на столько интересно описали и первую машину и вторую) Я как раз сейчас в поисках хорошенькой машины) Выбор из трёх, рено Логан, митсубиси лансер, или же мазда тройка. Благодаря вашему отзыву присмотрюсь все же к лансеру😇
Соглашусь с вашим высказыванием! Что от хозяина зависит "здоровье" его машины) Я рада что в мире, есть такие люди, которые любят свою технику и относятся к ней подобающим образом! Ведь то, когда мы за ними ухаживаем, они нас никогда не подводят)
Еще раз хочу поблагодарить за комментарий и пожелать вам здоровья и всего самого наилучшего!)

Дана Телегина
С великим вниманием и упоением прочла ваш отзыв о "железных лошадках" Сидела читала как книгу, ей богу, на столько интересно описали и первую машину и вторую) Я как раз сейчас в поисках хорошенькой...
Спасибо за теплые слова!
И удачи в поиске нового верного железного друга!

Алексей
Где стойки заказывал? Стоит их брать?

Продажа Mitsubishi Lancer 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер