Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена зимней резины на Pirelli Ice Zero Friction 205/60R16 94T

Mitsubishi Lancer 2011

, Хабаровск
Пробег: 118 000 км
Темы: Шины и Диски

В январе 2019 г. поменял, подуставшие зимнюю резину на Pirelli Ice Zero Friction 205/60R16 94T.

Ранее в 2011 покупал новый комплект Yokohama Ice Guard IG35, по истечении 4-х лет, порвал 2 колеса, следовательно ремонтировать их не было смысла, докупил 2 колеса таких же, только Yokohama Ice Guard IG50, откатал на них до этой зимы. Уже протектор стал слабоват, пошли трещинки, ну и сцепление с дорогой уже не то. Принято решение, купить новую резину, так как за рулем преимущественно супруга, нет желания сидеть и переживать за нее, как доедет. Осенние баталии с шиномонтажом прошли, все магазины опустели, привезли себе новые партии, можно идти спокойно выбирать и переобуваться, плюс начали делать скидки, так как не за горами и весна. Долго думал что взять, Йокогама была мне давно понятна, и надежна, в меру мягкая, хорошо себя вела как на снегу, так и на гололеде. Но если поймать на скорости яму, можно ее легко пробить, порезать корд. Долго смотрел думал, и приметил резину Pirelli Ice Zero Friction, если смотреть любой независимый тест, то она всегда в тройке лидеров, плюс у нее усиленный корт. Рассматривал только врикционку, шипы это вообще не мое. Решено брать.

Итак, как и хотел купил данную резину, цена 22 тыс. Шиномонтаж бесплатный. Гарантия год.

На утро выхожу на улицу, одно колесо за ночь спустило в ноль. Думаю ничего себе новая резина, поехал опять в магазин смотреть в чем проблема, оказалось что на ободе диска, есть небольшие следы от старых шин, которые как бы прикипели к диску, почистили, одели все гуд.

Что стоить отметить, данная резина, гораздо тише старой, второе, что она мягче и мелких ударов на руль при дорожных стыках передается меньше, был приятно удивлен, не думал, что от резины может быть такая разница. На снегу, гололеде и льду держит замечательно.

В общем рекомендую к покупке.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Lancer 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром