Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ЛКП. Летняя печаль.

Mitsubishi Lancer 2010

, Бийск
Пробег: 15 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

15000 километров. Летняя эксплуатация или конец лакокрасочному покрытию...

Итак, почти 15000 на одометре. В принципе все системы, как говориться, живут и работают нормально. А вот состояние лакокрасочного покрытия начинает меня удручать. В районе колесных арок и порогов пошел снег...белый снег. Белый снег на синем фоне «Лансера» - это ничто иное, как

россыпь сколов от дорожного гравия. Пытался я вырезать из прозрачной пленки ORACAL дополнительную защиту кузова в районе низа задней двери, там где уже приклеены родные заплатки.

Бесполезно... Низ задних арок изогнут так, что все дорожные камни, гравий и песок летящий из под передних колес бьет прицельно, именно по этим местам. Вся пленка за весну исцарапалась и внешне пришла в негодность. Я ее убрал не наклеив новую и оставил родную. Проездив без пленки некоторое время обнаружил множество сколов краски. А теперь и смысла нет уже ее клеить... Также сколы появились под передними дверями на порогах. И более того, пороги оказались прилично отпескоструены до матового состояния. А машине всего лишь полгода... Если честно, то на "Лансер" надоедает уже "не дышать" и относиться с нежностью... Хочется долго ездить на красивом, блестящем автомобиле и ни о чем не думать. "Лансер" этого дать не сможет. Увы...

Вывод: Производители Mitsubishi не додумали защиту низа автомобиля от российского дорожного пескоструя и камней, как это сделали например на Renault Fluence или Nissan Qashkai. На этих моделях низ дверей и пороги из черного пластика. На пресловутом Ford Focus решили российскую проблему брызговиками, которые сильно выходят в стороны и соответственно защищают пороги и колесные арки. А на Lancer стоят смехотворные маленькие брызговички, от которых нет никакого толка, кроме того, что они есть. За лето ЛКП на порогах и снизу дверей будет по русски сказать в ...амно. Особенно после поездок по «сыпучему асфальту», которым российские дорожники с любовью посыпают загородные трассы. Единственное спасение на данный момент для Lancer — это пластиковый аэродинамический обвес, но он есть не на всех комплектациях.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Lancer 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром