Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2004

Салон: подушки безопасности, пэп
Кузов: ветровики
Двигатель: 98 л.с.
Здравствуйте уважаемые дромовчане!
Хочу рассказать вам о своей машине ланцере 2004года. Эту машину купил мой отец в салоне в феврале 2005 года. Отец   мой дальнобойщик, поэтому легковой автомобиль есу нужен был чтобы маму возить на дачу. Отец отъездил на ней 2,5 года и 27000 км и не столкнулся ни с единой проблемой. В 2007 я получил права и у машины нашей началась новая бурная жизнь.
     Двигатель объемом 1600 кубиков  вместе с механической коробкой слабым не показался и это благодаря небольшому весу машины. Ни ракета конечно но набирает скорость прилично. Сейчас пробег 106000 км и с двигателем проблем не возникало никаких (тьфу-тьфу). Менял масло в двигателе как положено и на пробеге 100000 км поменял грм и ролики. На этом же пробеге поменял аккумулятор на новый но старому надо поклонится в ноженьки. 6 лет!!!! из которых 4 машина простояла на улице во все морозы. Я не механик, поэтому ниче интересного про двгатель больше ниче не расскажу.
    Коробка перемены передач проблем не создала. Масло поменял все на те же 100000 км. мягенькая стала и послушная.
    Салон очень прост но эргономичен. Кнопочек немного да и не нужны они мне. За 6 лет нету сверчков в салоне ни свистит ни гремит. Печка греет прекрасно фильтры салонные меняю вовремя и воздуха в салоне хватает. Сидения удобные подогрев греет быстро и хорошо. Бардачок не вмещает листы А4 но в целом глубокий. места сзади хватает как над головой так и перед ногами.Редкость подобного класса машин. не было штатной магнитолы-вот это каменный век! когда пробег подходил к 50000 км порвался  подрулевой шлейф который крутится вместе с рулем и подает ток на сигнал и на подушку безопасности. Чуть не забыл. На дверях обшивка тряпичная особенно на передних вытирается коленом и очень маркая.
    Багажник. да он глубокий, да он вместительный, НО зачем делать такой узкий проем ни коляску детскую ниче не положишь кроме сумки спортивной боком. Запаска кстати полноразмерная это радует.

Машина радует. Да была бы возможность купил бы паркетник или универсал типа аутбэк(мечта). А менять машину на подобный класс безсмысленно нету достойной(имхо). Новый лансер например шумки нет, пластик-пипец да и надоела она уже. королла нет фокус да то же не лучше. За 6 лет порвался шлейф и заменил рулевые тяги раздрочились езжу неаккуратно. и это все за 6 то лет. ну да еще и аккумулятор. Менял масло и все. Кстати о масле. Мой двигатель оснащен гидрокомпенсаторами(гидравлические толкатели клапанов). Так вот отец лил Кастрол да не дай бог никому этой залупы. после 60000 стал мой ланцер катрол жрать по литру за 10000 км. И эти самые компенсаторы стучали как будильник. щас лью ликви моли или тотал и масло машина не съедает ни грамма. кастрол-это смерть для двигателя.
это немного. уверен что если каждый проверит свой авто на расход как положено так оно и получится по крайней мере зимой. Машина очень высокая и если я где то зимой и шеркнулся пузом-там защита, главное бампера целы. Кузов крепкий догонял на скорости 60км в час висту. итог жопа висты в хлам(фары бампер левое крыло) у меня скол на капоте на "клюве" кто имел дело с ланцером меня поймет и все. все! Очень слабая лакокраска. камешек пробивает капот и бампер до самого железа. ржавчины нет но выглядит некрасиво.
                  Машиной доволен.Это один из лучших вариантов  в эту сумму. Когда права получил кпил литеху хром. и резину в том году новую лето. зима еще в поряде. Вроде все если что то забыл спрашивайте. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Фотки с алтая 2010, последняя на даче тоже 2010

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
helbU
много не досказал...
и еще на 100000км масло менял в двигле и коробке это получаеться 1 раз за 106000км дааа это не королла...у короллы как и у любой машины клинанул движок

"Кузов крепкий догонял на скорости 60км в час висту" )))))
Чего-то не верится, на 60 км/ч краш тесты делают, так там двери после этого не у всех тачек открываются, а у тебя скол на кЛЮве))) Он у тебя чугунный что-ли, КЛЮВ?:))))

Cvx:
Rotoy4521
интересно чем?
движкой, кузовом, цена доступнее.

"кастрол-это смерть для двигателя" - от многих слышал такое, может его подделывают часто.

Толянок!
Менял масло в двигателе как положено и на пробеге 100000 км

ты сам написал 100 ТЫСЯЧ!!!!! если 10 тысяч то это 10000км
st19:
"Кузов крепкий догонял на скорости 60км в час висту" )))))
нафиг люди танки берут! на ланцера пушку поставил и в бой!

Вполне приличная машинка! Это действительно честный японец, недорогой и надёжный! Лансер Х уже далеко не такая, цена ошаленная, а комфорт хуже чем в 9 Лансере, пользовал обе, но о 9 Лансе остались хорошие воспоминания!

moskolbast
лучшеб логана взял!
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Да чё у вас у всех пунктик про короллу что ли? Везде короллу опустить хотят!

GnomusTroll:
Да чё у вас у всех пунктик про короллу что ли? Везде короллу опустить хотят!
На короллку не хватило, вот и утешают себя. Не даром ведь они в цене. Народ, как говорится, рублем голосует.

st19:
Так везде сравнение с Тойотой идёт, как будто больше сравнить не с чем!

Алейск
Девятый Лансер - это идеальное соотношение цены и качества! получше взяких Королл будет, ИМХО! +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
МЕРИН220
1. машина так себе на 3
2. автор много ошибается, наврно машина не его
3. автор ну тф и пачку отростил))))
HelbU
Люди когда Муцубиси лучше Тойоты стал???
муцубиси 1.6 98лс - тойота 1,5 1nz 110лс о чем то говарит я думаю. 98лс это не как у русских что бы налоги не платить)

Алейск
HelbU:
Люди когда Муцубиси лучше Тойоты стал??? у моих знакомых у кого были мицубиси ниче хорошего не рассказывают особенно про движки!
Ну ну! У моего деда Мицубиси-Галант(1996 год, V-2 литра, 150 коней, п/п, не GDI, 6А12) и была у моего лёли Тойота-Корона-Премио(1996 год, V-2литра, 140 коней, п/п, 3S-FE )- по надёжности одно и тоже! У твоих знакомых убитые аппараты были!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Мицубы так-то не плохие машинки, только вот мне кажется GDI шными движками они себе репутацию среди российского обывателя подпортили.

Нормальный авто!Кроме тойот ни чего незнаете больше что ли???Сам такой юзал 2 года очень достойный авто поломок никаких!!!98 по документам можно прочиповать авто!!!
k.u.p.e.r. 51
"Про расход. Если вести себя на дороге овощем то даже в городе 8 литров на сотню папик лбит так ездить тихо не спеша. Я так ездить терпеть ни могу и давлю на газ расход зимой достигает до 12 литров но это если наваливать"

Молодой ветрогон!!!

st19:
а что в таком случае наливать в эту машину?

сантило 2012
доброго всем ! почитал отзывы про масло кастрол и хочу сказать что столкнулся с такойже проблемой . я езжу на таком же лансере только европейце и тоже залил кастрол- масло г....но! у машины пробег 151 т.км. с двигуном (тфу-тфу) проблем пока нет, но масло почернело уже после 1500 км. и тоже жрет ! от многих слышал что в митсубу кастрол не идет - оно просто сгарает, но пока езжу на нем (доливаю) , надо было перед заменой сначала отзывы почитать. НО какое именно кроме фирмы идет в митсубу так никто конкретно и не сказал. на днях хочу менять масло в каробке какое кроме фирмы можно залить ? подскажите ?

Mazdafil
тойота 1,5 1nz 110лс - это правый руль а муцубиси 1.6 98лс - левый руль. Лансер едет значительно бодрее, если не разбираешься - не говори
Приоре респект=))

сантило 2012:
Радуйся что почернело! У кастрола много очистных присадок, оно для того и создано чтобы нагар убирать, от того и чернеет, а если масло г...но то оно будет светлым!!! Соответственно движок мыть не будет, такие вещи надо знать!

Mazdafil:
Закусывался я пару раз со светофора на своей королле 1.6 110 л/с, с ланцером и почему то она со своим бодрым движком оказывалась неоднакратно позади. Ну к чему все эти сказки!! То что рулится ланцер лучше не спорю, но двигун слабее, и это даже в птс указано. Давайте будем честными друг перед другом!

сантило 2012

сантило 2012:
ладно про то ,что почернело может и поверю , но раз такой умный скажи куда оно деется ? если нигде не единого подтека и про колпачки рассказывать не надо ? ЛЮДИ кто -нибудь подскажет какое масло лить в каробку ( механку ) кроме оригенала ? все такие "умные" ,а ничего дельного так никто и не сказал !!!!
На счет того куда девается.., у меня до короллы был форд 1.8 тоже лил кастрол, в процессе эксплуатации доливал, сейчас королла и все тот же кастрол ни грамма ни доливая между заменами.., я к тому что некоторые движки берут масло, хоть какое масло ты туда лей.., а что ланцеры подъедают масло, так лично для меня это не секрет. На счет масла в коробке, ничем помочь не могу, самому надо менять, буду брать оригинал и не париться. Ни вкоем случае не хотел тебя задеть, просто не думал что так воспримиш эту информацию.

тойота 1,5 1nz 110лс, муцубиси 1.6 98лс

1 NZ-FE 1496 см3. 110л.с. / 6000об. крут.момент=143нм / 4200об.
лансер 1584 см3. 98 л.с./ 5000об. крут.момент=150нм / 4000об.

не лошадинные силы отвечают за разгон, а крутящий момент, а если посмотреть на ланцер, то его момент не намного, но больше, соответственно тойотку он может сделать при равной массе.

Езжу на волге, начитан про двс ГАЗ(змз)
вот пример
двигатель ЗМЗ 4062 объем 2.4 130 л.с 201 нм- крут момент при 4000об
двигатель ЗМЗ 5234 объем 4.7 130 л.с 314нм - крут момент при 2500об
естественно последний быстрее скорость набирает хотя лошадей у них одинаково

Всем доброго дня! У самого похожий ланс. По поводу масла: заливаю шелл 5W40 уже три года - ни каких проблем пока не наблюдается с движком. Меняю каждые 8-10 тыс. Масло сливается черное - сказываются хорошие чистящие присадки.

Продажа Mitsubishi Lancer 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на кузов CS3A в Томске