Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Защита картера и диски

Mitsubishi Lancer 1998

, Хабаровск-Комсомольск
Пробег: 209 000 км
Темы: Фотографии | Шины и Диски | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сначала немного гнева.

Когда сервисмены меняли масло в автомате (единственная, доверенная им операция, т.к. аппарата у меня нет), по обычной своей забывчивости (или криворукости) плохо закрепили мою самодельную аллюминиевую защиту. Им показались лишними такие элементы, как демпферные резинки и шайбы под головки болтов. Результат не заставил себя ждать - спустя некоторое время защита полностью потеряла свою первоначальную функцию и некоторое время издавала характерные звуки при соприкосновении с дорожным покрытием, за что была безжалостно выброшена... Ну вот как обращаться в сервисы, если нужен постоянный контроль за их работой?

Без защиты ездить нельзя, поэтому взамен таки раскошелился на довольно кусачую по цене защиту Sheriff (140123, встает как родная + дополнительнительные ребра жесткости. ставил сам около часа) , окупившуюся буквально за сутки. На следующий день после установки неудачно припарковался правым передним колесом прямо в... открытый люк (его было почти не видно из-за травы, но и сам виноват, конечно), машина повисла на этой самой защите и всё обошлось царапинами (на ней же). Минут через пять подсобил проезжавший мимо грузовичок, поэтому фото для глумления сделать не успел (в шоке был немного).

Наконец-то пустил деньги на ветер и приобрел легкосплавные диски на 15. Резина сейчас стоит 195*60R15, потом поставлю 205*60R15 - это максимальный размер резины (по диаметру) которые можно поставить на диски 6,5 с вылетом 35, чтобы ничего нигде не тёрло. Дальше будет мешать чашка стойки и колеса вы просто не установите. Как вариант можно взять диски с бОльшим вылетом, но тогда они будут выступать из арок.

Хотя вес колес чуть уменьшился авто стал как будто тяжелее и изменился в управлении. Пока не берусь судить, в лучшую, или в худшую сторону, но разница определенно есть.

На этом пока всё, продолжение следует...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Lancer 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром