Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2004

Мицубиси Лансер 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса -10 л/100 км город лето/зима 12/15 л/100 км л/100км
Доброго всем времени суток! По прошествии 10 месяцев владения Лансером решил написать свой отзыв об этом автомобиле.
До покупки Лансера имелся опыт эксплуатации тойоты Терцел 1998 г. и  Тойоты Короллы Ранкс (4 ВД) 2001 г.
После получения водительских прав дорогой супругой, решили сменить праворульное авто на автомобиль с левым рулем. Одним из обязательных условий было наличие АКПП, внешний вид авто, сочетание цены и качества.
После долгих раздумий и просмотра n-го количества машин разных марок, взвесив все "за" и "против" остановил свой выбор на Лансере. Авто приобреталось с пробегом ок. 82000 км, что судя по сервисной книжке соответствовало действительности. Сторговались на 336 тыс.руб.
При осмотре машины каких-либо изъянов выявлено не было, все началось после замены масла в двигателе: залил синтетику BP виско, после пробега 1000 км застучали гидрокомпенсаторы, посмотрел на щуп оказалось масло ниже уровня. В результате оказалось, что кольца напрочь залегли и после 3000 оборотов из глушака вылетал черный дым, хотя при осмотре машины ничего подобного замечено не было. После замены колец (не оригинал autowelt 2500 р.), маслосъемных колпачков, прокладки ГБЦ (за все с работой 11 500 р.) расход масла пришел в норму и появилась хорошая динамика разгона.
Во избежании насилия над машиной, на зиму поставил сигнализацию Тамогавк с автозапуском, хотя с приходом первых морозов в минус 28 машинка заводилась без проблем. Из достоинств эксплуатации машины в зимнее время можно отметить следующее: машина в мороз нагревается относительно быстро, радует подогрев передних сидений и зеркал (кстати о зеркалах: перед морозом имел неострожность заехать на мойку и утром после морозной ночи обнаружил лопнувшее левое зеркало ровно пополам), из минусов засопливили задние стойки (может уже пора 103 т.км как ни крути отходили), появились скрипы в салоне в районе правой стойки.
Месяц назад загорелся чек, съездил на сервис мицубиси, подключили комп, сказали перебои зажигания во 2-ом цилиндре по причине плохого качества бензина, в результате не в бензине было дело. Просто навернулась катушка зажигания прямо на трассе,  пришлось проехать 150 км на 2,5 цилиндрах (очень неприятное ощущение скажу я вам, вот и доверяй мастерам-ломастерам с диллерских центров). После замены катушки и свечей чек потух, но его хватило не надолго. Через два дня опять загорелся непрятный желтый значек. Так уже две недели езжу, рывков нет, динамика в норме, поэтому ехать к "профессионалам-диагностам" смысла не вижу, все равно толком ничего не скажут.
Подводя итог хочется сказать, что машинка оставляет двоякое впечатление: с одной стороны по сравнению с той же леворульной короллой ценник на 100 т.р. ниже, хорошее впечатление от типтроника и подвески, качественная отделка салона,  с другой-капризный двигатель, чего не наблюдалось на тойоте королле ранкс.

САМЫЙ РУССКИЙ
точно,спасибо)

двиган не капризный, а просто походу прошлый хозяин его норм. укатал

Укатанная машина 150 миллионов процентов
Так что удачи
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
Сначала тебя,извени как лоха развели и втюхали ушатанную тачку,а потом ты сам по ходу до ума довести не можешь.Двигатели на лансерах годами проверены,своей надежностью.У меня до лансера было много иномарок и про эту грех жаловаться.А то всякую хрень пишут,то подвеска то коробка барахлит,а люди читают .Надо брать путнии тачки,ане про хлом писать.

Липецк
Калину спорт лучше бы взял
Mazda Capella 1996

Могу сказать только одно: не спотыкается только тот кто не идет
так что плохой опыт это тоже опыт
потихоньку почитай, выясни все а потом лечи
это очень честный автомобиль
еще раз удачи
ФУНЯ:
Granat464:
Укатанная машина 150 миллионов процентов стойки потекли на 83 тыс , у меня на 120 тыс поменял потому что был дурень, бзиканул, не одна не текла. Кольца залегли на 83 тыс это как ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, похоже братан тебя оч сильно нае------ли У меня пробег 153 тысячи не делал глобально НИЧЕГО (тфу тфу), хотя манера езды у меня не дедушкина. Так что удачи

Стойки засопливили не на 83, а на 102 тыс.км, после морозов

ФУНЯ:
Что же тогда у других чеки загораются, если такой надежный двигатель Отзыв о Mitsubishi Lancer
leksei502
такая же история, правда пробег 195тыс. после замены масла, расход увеличился примерно 1л/1000км. заменил сальники клапанов но изменений не каких. буду смотреть кольца(((.

Автомобиль надежный, но требует особенного подхода...бензонасос подходит от 10-ки, а вот передние шаровые меняются вместе с рычагами...Маловато места в салоне, но для 2-х вполне нормально...Казалось бы слабый (всего 98 л.с.) двигатель+коробка типтроник и на трассе не чувствуешь себя обделенным.....

Продажа Mitsubishi Lancer 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G18 в Кемерово