Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2010

Мицубиси Лансер 2010 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2010
    Все машины, которые у меня были, выбирал осознанно. Изучаю все недостатки и достоинства задолго до приобритения, как думаю и любой человек. Владел до этой короллой 2006 года на механике 1,5 - 109 л.с., европеец, собрана в Турции.
          Лансер привлёк к себе, естественно, внешним видом, ну и брал конечно как говорят новую "по деньгам". Эксплуатирую машины каждый день и круглый год.
          Этого "красавца" приобрёл в ноябре 2010 года, очень долго и мучительно ждал комплектацию которую хотел. На данный момент проехал 8000 км. Комплектация Invite +, механика, на литье, мультируль, кондиционер, эл. стеклоподъёмники, подогрев сидений и зеркал, АБС, ГУР, проигрыватель mp3. Дополнительно поставили защиту картера двигателя, передние брызговики, дефлектор капота и резиновые коврики в салон.

Для начала о минусах, и не только (к которым я был готов):

1. Красная подсветка дисплеев - но оказалось, что не раздражает, тем более что она регулируется по интенсивности (на королле мне нравился белый неон).
2. Слабый мотор - но он мне кажется очень тяговитым и быстро раскручивается, за то расход низкий, опять же если не давить постоянно в пол. Заметил такую особенность, что при разгоне четвёртая передача вообще не нужна. Если переключаться при оборотах 3000 и выше, то на третьей передаче скорость будет порядка 60-70 км/ч, а выше 60 км/ч я уже спокойно езжу на пятой. Происходит это довольно быстро, по времени не засекал. Понятно, что если двигатель мощный, то и разгон будет доставлять больше удовольствий. Но здесь будут другие минусы как расход, налог и т. д.
4. Маленький багажник - его можно элементарно увеличить, убрав все пенопластовые боксы над запаской, они не приклеены. Ну и для чего багажник больше? Для больших грузов есть грузотакси. Правда хотелось бы, чтобы с задним подлокотником можно было открыть доступ из багажника для перевозки лыж. Не люблю багажники на крыше. Для лыж приходится складывать правую заднюю пасажирскую спинку.
5. Шумный двигатель - но при разгоне звук его мне нравится. По городу при скорости 60 км/ч его не слышно. На трассе его звук "напрягает" от 100 до 120 км/ч, от 140 звук его переходит в диапазон, мене улавливаемым ухом человека. Откровенно говоря, вести машину с такой скоростью по нашим трассам очень опасно.
6. Дорогое ТО - это мне ещё предстоит. Напишу позже. Хотя все машины ремонтирую сам, от капитального ремонта двигателя до ремонта подвески.

О плюсах:

1. В меру жёсткая подвеска - отличная управляемость в поворотах.
2. Дисковые тормоза спереди и сзади - в купе с АБС не раз спасали (на королле тоже).
3. Подогрев передних сидений - приятно садится на тёплое сидение зимой.
4. Эфективная печка зимой.
5. Красивый дизайн кузова.
6. Низкий расход топлива - заправляюсь только 95-ым, зимой расход даже по городу доходит до 6 л/100км по компъютеру. В среднем я на 40 литрах проезжаю 600 км, т.е. получается 6,7.

Неожиданность, которая меня огорчила - работая в командировке, в морозы -35, -38 выдавило резиновую прокладку из под клапанной крышки (перемёрз "сапун"). Узнал по запаху горелого масла на выпускном коллекторе. Кстати, заводилась в такой мороз с первого раза, даже без выжимания сцепленя. Позвонил по номеру, указанному в карте "помощь на дорогах". Прислали эвакуатор (бесплатно!) и отвезли в родной город в диллерский СТО. У ланса как раз подошло рекомендованое первое ТО. В центре "содрали" с меня за масло, фильтр и мойку двигателя. И не рекомендовали эксплуатацию машины ниже -25. В интернете прочитал, что это болезнь Mitsubishi, при -25 и ниже необходимо закрывать "сапун" от встречного холодного воздуха. Поэтому приходится иногда накрывать двигатель.
                  Вторая неожиданость - появилась трещина на лобовом стекле, правда небольшая. Пришлось сразу же остановить её дальнейшее развитие. Воздух от печки почти всегда распределён на лобовое стекло и в ноги, иначе затягивает сверху стекло. Но заметил что на лобовое стекло дует воздух значительно холоднее чем в ноги.
                  Лакокрасочное порытие конечно слабое, но я стараюсь не всматриваться до продажи. Года три поезжу, потестирую, пока техосмотр не кончится. Техосмотр, кстати прошёл сам без блата за 10 минут (первый раз).
                  Машина доставляет много удовольствия при вождении. Как мой отец говорил самая хорошая машина - это НОВАЯ машина. Первая моя новая машина - это ВАЗ 2115, тоже хлопот не доставляла, но сравнивать эти машины безсмысленно как небо и землю!
                  Вообщем всё, вопросы будут, задавайте.

Пластик жёсткий, но он не бренчит.

По расходу - это средний результат. Повторюсь: заправляюсь постоянно по 40 литров 95 бензина и проезжаю 600 км.

При оформлении машины в салоне, мне "навяливали" какуюто дополнительную шумоизоляцию, но на крышке капота и так стоит шумоизоляция. Шум идёт в основном от колёс по асфальту - меня не напрягает.

Естественно у меня простой лансер Х кузов , а не эво, я об этом и не указывал.

Выбирал специально механику, если бы выбрал автомат, то получил машину на два месяца раньше. Механика нравится из за возможности реально управлять машиной в сложных ситуациях (гололёд, грязь, повороты и т.д.).

афтору удачи на дороге и конечно 5!

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

"3. Жёсткий пластик - как я тут читал умную мысль: " не ложитесь на панель" и не щупайте её постоянно. Такая комплектация и в других моделях других производителей. А за "кожу" и красное дерево надо доплачивать."
Он элементарно бремчит очень таки звонко...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

"зимой расход даже по городу доходит до 6 л/100км по компъютеру."
блин у меня на автомате 13.5 показывает и я не жму педальку сильно, я прям удивляюсь таким цифрам. Меня терзают смутные сомнения

Martishov:
Он элементарно бремчит очень таки звонко...
И не обязательно красное дерево, можно просто сделать чуток помягче и усё было бы супер

Шумка как, Автор? Такая же отвратительная как и раньше?

Chita city
Мицубиси Эволюшн Х

улыбнуло
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

столица
неплохой авто за свои деньги) жаль , что полного привода не придусмотрено в "народных" комплектациях)
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

По моему это просто ланцер, не эволюшен.
Опель Астра J.

Автор ничего не попутал? ЭВО 2 литровый турбо и 296 л/с.
А здесь обычный 10-ый лансер.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Катманду-на-Амуре
хороший отзыв, хорошая машина
мухобойка прибила
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Уже давно известно, что при написании отзыва слово эволюшен не показывает, а вылазит в дальнейшем при публикации отзыва, успокойтесь ребята

Чина-таун
Путин на Калине, Медведев на бюджетном Лансере)))

Прокопьевск
У меня тоже красная подсветка. обсолютно не напрягает. земляку поставлю 5, самое гловно что тебе авто нравится.любишь механику?

03 регион
салон бы ему по качественней....
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Не эво:(
А так машина нормальная, дизайн мужской, не то что у короллы!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Механика нравится из за возможности реально управлять машиной в сложных ситуациях (гололёд, грязь, повороты и т.д.)Полностью согласен! 5+

Ижевск
5! Удачи!!!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

У Лансеров реально скромный расход. Сопровождал друга, купившего Мазду 3 (1.6, АТ) из Кемерово в Новокузнецк. Сам ехал на Лансере (1.8, МТ). Всю трассу ехали 90-95 км/ч. Дома сравнили средний расход по компьютерам, в итоге победил Лансер 6,7л/100км, Матрешка показала 6,9л\100км. Дело было зимой на зимней резине.
Алексей
Прокопьевск
привет) я купил ланцера 2010 года 1.5 на механике какое масло на зиму заливать нужно?

Продажа Mitsubishi Lancer 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель MIVEC в Новокузнецке