Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

, Саратов
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: чёрный
Mitsubishi Lanser 1.6 MT 2005 пробег за 5 лет  - 39 000 км

На тот момент, в далёком 2005-ом, Лансер был, пожалуй, самым оптимальным выбором по ценекачеству. Его ближайшие конкуренты Ford Focus, Hyundai Elantra проигрывали ему в управляемости, дизайну, и даже ЦЕНЕ!!! Что там говорить, после 2106 Лансер казался САМОЛЁТОМ, не иначе!!!))) но, как это ни удивительно, за 5 лет бережной эксплуатации мнение о нём лишь улучшалось.

Начнём с эргономики водительского места: посадка удобная, регулируется в том числе и по высоте. Передний и боковой обзор очень хороший (в отличие от ФОКУСА с его низкой посадкой и высокой приборной панелью), боковые зеркала обладают хорошим углом обзора, удобно настраиваются, имеют обогрев. Задний обзор ограничен средним пассажирским подголовником, но проблема решается его снятием. Все кнопки интуитивно понятны и находятся "на своём месте". Приборная панель резко отличается по дизайну от своих конкурентов - яркая, стильная, без излишеств, сразу настраивает водителя на кураж. От себя отмечу, что мне ОЧЕНЬ НЕ нравятся унылые ЧЁРНЫЕ с бледной подсветкой приборные панели.

Климат: подогрев передних сидений хорошо выполнял свою функцию в холодное время года, печка работала изумительно, быстро и равномерно прогревая стёкла ото льда, подогрев боковых зеркал также успешно делал своё дело. В жару кондиционер работал прилично, но тут соглашусь со многими, он был не на высоте, твёрдая 4. В -30 Ласер заводлся всегда и всегда с первого раза.  Вообще, стоит отметить стабильный температурный режим работы двигателя и системы охлаждения - ни разу за 5 лет стрелка не уходила ни влево ни вправо - строго 90 градусов, и в -30 и в +45 (в тени)!!!

Управляемость: управляемость у Лансера воистину уникальная (для своего класса), дорогу держить великолепно, в поворот входит как по рельсам, для агрессивной езды в плотном городском трафике САМОЕ ТО! Никаких сносов передней оси, лишь зад немного переставляет (но это огрехи наших дорожных строителей). На трассе, если  позволяла дорожная обстановка ездил 160-190 (до 5500 по тахометру). Жёсткая подвеска дорогу держит превосходно, ни рысканий, ни болтаний. Шумоизоляция для своего класса на 5!!! При 190 можно спокойно разговаривать с пассажирами и слушать тихую музыку. Обгон на большой скорости также комфортен как и на 100, ни малейшего признака потери управляемости, заноса, сноса, руль не плавает. Хотя руль немного большеват и гидроусилитель иногда "закусывает" в крутом поворотеразвороте при высоких оборотах двигателя (от 3500), но к этому можно привыкнуть.
Как то, увидев на горизонте спрятавшуюся в кустах у обочины машину ДПС с радаром, оттормозился со 185 до 110... успел!!!) Такой отрицательной перегрузки, признаться, я никогад не испытывал, разве что на аттракционах))) Тормоза очень точные, информативные, в сочетании с абс не раз помогали зимой на ледяных, присыпанных снегом спусках))) но за 39 000 км эксплуатации был замечен относительно сильный износ тормозных дисков, но не колодок!

Динамика: старт у Лансера 1.6 МТ, прямо скажем, не такой резвый как того хотелось бы, чувствуется провал, который исчезает после отметки 3000. И вот тогда то двигатель просыпается, издавая очень приятный звук оборотах эдак на 4000 - 4500 и выше!!! Если держать стрелку тахометра в зоне максимального крутящего момента, удовольствие от стремительного разгона от 40 до 80 гарантировано. В плотном потоке очень помогает. До 160 разгон хороший, после, когда стрелка тахометра переваливает за 5000 оборотов, значительно медленнее. Мне не удавалось разогнать его больше 190, так как не хватало приличной дороги, ну очень уж медленно ползла стрелка спидометра... На мой взгляд, машина, хоть и позиционировалась как спокойный семейный седан, но потенциал скрыт в ней очень большой. Хорошо сбалансирована, собрана, подтянута, вообщем,  добротная японка в хорошем смысле этого слова.

Эксплуатация и ТО: за 5 лет и скромные 39 000 км абсолютно никаких проблем с Лансером не было, всё работало как часы, только плановые ТО раз в год и всё. Под замену лишь масло, фильтры, свечи, ничего более. Ни холодной зимой, ни жарким летом проблем не было. Бензин строго 92! Расход на трассе при 110 км/ч - 5л., при 160 - 190 км/ч - 12-14л., в городе летом около 8л., зимой 9-10л. Единственно, что лакокрасочное покрытие весьма хрупкое - остаётся "паутинка", сколы до грунта от летящих с дороге камней. Приходилось быть осторожным проезжая на узких дачных дорожках, любые даже самые маленькие веточки оставляли "паутину" на боках!!! Всё это, конечно, успешно устранялось полиролью, но факт остаётся фактом - слой лака и краски очень тонкий. Также, был один незначительный скол на лобовом стекле от выскочившего из под джипа камешка.
Большим плюсом на наших дорогах являются дорожный просвет и передний свес, с которым у Лансера полный порядок! Всегда можно было подъехать к бордюру не опосаясь сколов пластмассы, а зимой без проблем ездить по укатанной глубокой ледяной колее.

Резюме:

Лансер - действительно хорошая машина, эдакая, японская лошадка, с хорошей управляемостью, эргономикой, практичностью и надёжностью. Всегда радовала, удивляла. На неё всегда можно было положиться и она отвечала тем же - ни разу она не подвела ни в городе ни за его пределами.
Кто то скажет, что дизайн и салон простоват, чтож это ВАШЕ мнение, считаю, что надёжность и практичность ценятся куда важнее)))

Время шло и через 5 лет нужно было Лансера продавать. Было действительно жалко с ним расставаться, ведь по сути своей, минусов в нём для себя я не видел) Если бы вернуть то время, то я бы не задумываясь приобрёл её снова!)

машина красивая, но не очень надежная, а жаль(
ленарон

если верить расходу топлива,то никакие гибриды и не нужны)
А машина отличная,ездил.Понравился резвый характер и четкая МКПП.
За отзыв 5

Саратов
to lenaron: могу судить лишь по пробегу 39000. Проблем не было никаких!)

to avto002: отлично подмечено, коробка чёткая, не в пример Lancer X!!!! расход, разумеется, зависит от стиля езды. Пример, у меня на ASX в зимний период по компьютеру иногда показывает 5,8 - 6 по городу!!! А у "второго хозяина" машины не меньше 7,5! Вот здесь и проявляется стили вождения!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Стерлитамак
фотки зачетные

Саратов
to RailSTR: Спасибо! кому интересно, есть видео, снятое в день до продажи авто) https://www.youtube.com/watch?v...

авто суперское, у брата такое же(ток сер. металлик) очень радут всю семью. И надёжность у авто нормальная, 2 года ездили на нём пока какой то лихач его н разбил нам. теперь снова ленцер 9. Фотки супер

Саратов
to Romik777: Спасибо! быть может Бог уберёг владельца от чего то более серьёзного!)

дверь и переднеё крыло менять надо было, но решили менять на новый т.к от Москвы не далеко живём и деньги есть)

и видео прикольное снял, респект тебе)

Саратов
to Romik777: видео - это бонус к отзыву)

Воронеж
Роман, написано хорошо. Я пять поставил, оч. легко читаеться текст. За сколько продал, если не секрет? У меня сестра хочет себе такого, примерно за 300-350 тыров. Можно ли за эти денежки найти не убитый аппарат?

Воронеж
Да, за видео отдельное спасибо. Профессионал!

Саратов
to призыв: к сожалению, не знаю как Вас зовут) не секрет за машину 2005 года, в идеальном состоянии, просили 400!!! И продали за столько же! Ушёл меньше чем за неделю. Это был самый дорогой лансер 2005го года в Саратове на момент продажи. Но он того стоил! А так 2005ый год просили 350 максимум. Думаю за 350 будет либо с пробегом приличным, либо не свежий... увы...

Саратов
to призыв: ну ЛЮБИЛ я ЛАНСЕР, всем сердцем, вот и видео с душой делал))))

Воронеж
Алексей моё имя. Спасибо за ответы и советы. А видео съёмкой профессионально занимаетесь.

Саратов
Алексей, разумеется, нет) качестве камеры обычная фотомыльница)

Воронеж-Приморье
фотки отличные, отзыв отличный, авто хороший, 5 однозначно.

to Приморский Европеец: спасибо) однко рейтинг стремительно ползёт вниз(((

Воронеж
Роман, я так понял марку менять ты не стал. Поменял только модель. Как новая машина(ASX)? Видел в городе, к стати очень много ездят. Не смотря на то, что только появилась.

Саратов
Алексей, об ASX я обязательно сделаю отзыв, с фотками и видео) в лучших традициях, так сказать, но несколько позже, когда потеплеет)

У бати такой ))) Раньше думал крутейшая иномарка, сейчас думаю тяжелый как автобус )))
Но надежный как кувалдометр. Реально за 5 лет ни одной поломки у бати ))) Пусть даже всего 20тыс намотал ))) Короче хорошая машина! Все что надо в ней есть. А автору отзыва респект!

Саратов
to iggga: 20 т.км конечно же, не показатель) а вот про "автобус" хотелось бы по-подробнее)

Катманду-на-Амуре
отличный отзыв!
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Комсомольск-на-Амуре
А что, прям ни одного минуса?
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

ну дык поставил бы от двухлитрового... там белые циферблаты)

За отзыв 5

анжеро-судженск
зачем продал тогда, раз он такой замечательный???!!

Ничё такая
GET BIG OR DIE.

цвет - класс
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Мыски
фотки хорошие

добавь фото салона ,а так согласен полностью -был такой же 2 года отзыв тут недалеко Ланс Х

Видео супер!!! автор что за музыка?

Mgn174
Машин в городе не много так. Можно и погонять)) Город симпатичный.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

PS

Хорошая, надежная, очень сбалансированная машина.
Лучшая в своем классе по соотношению цена/качество
FORD TELSTAR WAGON
MITSUBISHI LANCER
FORD FOCUS
RENAULT DUSTER

Тагил
Видео супер. Скачал себе. Если за 36 000 км такое видео, то я своему за 104 000 должен блок бастер в благодарность снять )
Mazda CX-5 2014

NAR

пойдет!

лансер продал, сейчас МАРК II купишь да?

Питер
авто как авто, судя по пробегу машина стояла, а не ездила, ну как после этого писать отзыв, у меня у отца была копейка 1971 г.в. последнии 10 лет стояла в гараже тож ничего не ломалось.

блин, тож к весне брать хочу такую. щас SUNNY 2002
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

zedward:
А что, прям ни одного минуса?
тот кто хочет найти минус, обязательно его найдёт - см. программу TOP GEAR)))

а если серьёзно, то за скромные 36 т.км явных минусов не нашёл! одни плюсы!

saboteur:
"От себя отмечу, что мне ОЧЕНЬ НЕ нравятся унылые ЧЁРНЫЕ с бледной подсветкой приборные панели" ну дык поставил бы от двухлитрового... там белые циферблаты)
товарищ, читай отзыв внимательнее))) это было написано про КОНКУРЕНТОВ) на видео показаны БЕЛЫЕ приборы)

Ден2705:
зачем продал тогда, раз он такой замечательный???!!
5 лет машине, а это переломный срок, когда её можно давольно выгодно продать, что собственно и было сделано!!! к тому же, дальнейшая эксплуатация потребовала бы дополнительных вложений - ТО 45 дорогое около 40т.р.

к тому же, это машина морально устарела, вот пожалуй её единственный минус на анстоящий момент)

анто:
интересных фото нет, банальные нет желания выкладывать)

Xondovod:
Видео супер!!! автор что за музыка?
музыка dj tapolskii - bass rezolution

антоха102:
Машин в городе не много так. Можно и погонять)) Город симпатичный.
поверьте, и в Саратове бывают пробки) а увиденное было снято с вечера пятницы до утра субботы)

blade253:
а в чём проблема?))) уверен, цифровые мыльницы есть у всех)

marsel02:
лансер продал, сейчас МАРК II купишь да?
хм..... а по нику не понятно?)

pdvspb:
товарищ, я не таксист и не обладаю дурной привычкой ездить в булошную на машине))) всегда в любое время суток и в любую погоду ездил по необходимости)))) 7,5 т.к. в год это вполне нормально для отзыва владельца не издевающегося над своим авто в каждодневных пробках или перевозя стройматериалы на заднем сидении сутками на пролёт))))

главное комфорт и удовольствие! и этот автомобиль мне его давал сполна) никаких там СТО, ТО и прочей рутины) только дорога и ещё раз дорога)

Стерлитамак

Тверь
Супер авто! 5 баллов! Фото и отзыв на 5! Видео понравилось) С расходом повезло, у меня вот зимой около 12-13 литров (аккп, на машине не отжигаю, хотя пробок много и в холостую молотит иногда подолгу).
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Niki69rus:
акпп + зима = 12-13л это в пределах разумного) ещё раз повторюсь расход машины во многом показатель стиля вождения и характера эксплуатации машины. на одной и той же машине при прочих равных условиях, но разных водителях показатели будут разные! проверено)))

Metro-Goldwyn-Mayer
ойй афффтар +5 молодеЦ!!! фотки на пять!
HPNDA

Спасибо за отзыв !5+++++
Рад, что понравилось)

Контакт - ася 238172 или почта alex-rizen@mail.ru
Спасибо

ДА, и за клип - респект, никаких описаний больше не надо - заболел такой машиной просто

GrandZ:
Доброго времени суток всем. Может не в тему, конечно. Но... Многие предложения в Саратове нравятся, вот только ездить к вам для осмотра каждой машины - далеко... Я с Оренбургской. У нас их мало предлагают совсем. Может посоветуете толковый салон или на примете есть что? Мой бюджет 370 000 на 1,6 литра 2006 года автомат... Контакт - ася 238172 или почта alex-rizen@ http://mail.ru Спасибо
если интересуют предлоежения в Саратове, то вот ресурсы: autosaratov точка ru sarbc точка ru в Саратове нет салонов б/у машин, есть 2 автобазара
GrandZ:
спасибо!

Земляку только 5)))))

Железноводск
Кстати на что снимал? прям модель фотика и камеры т.к. щас выбираю себе.

Lexx.82:
Здаров, Роман. Были в прошлом году в Саратове, погуляли отлично. Прям тоска накатила. Кстати у кента в Саратове тоже ланс тока серебро. На заднем стекле белая наклейка - орел на горе. Сейчас мне предложили такой же, вот просматриваю отзывы. Фотки и видео супер, отзыв зачетный. Кстати на что снимал? прям модель фотика и камеры т.к. щас выбираю себе.
Panasonic TZ-10

Пишешь что авто 2005г. а бампер и решетка от рестайла 2007г. Я в Челябинске за ТО 45 отдал 8,5 тыр

psv2008:
рестайл был в конце 2005 года ;)
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006