Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: мало л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
забрел сюда случайно и навсякий случай решил написать отзыв
лансер 9 МКП двиг1,6 98 л.с. 2005 года купил в январе 2009 года с пробегом 50.000 км
ехал брать подержаный Субару Форестер или Ипрезу, на рынке из Субару была только импреза 1998 г.в
кузов у нее бал в прилочном состоянии а вот под капотом полный ужас. Поэтому пошел дальше смотреть машины, но уже без особого интузиазма.
Жене приглинулся Лансер, решили посмотреть : хозяин бал джигит лет 40 ( привет тебе джигит) который сохранил авто в приличном состоянии салон как у нового авто, двигун и ходовая в порядке, сервисная книжка присутствует.
Вобщем решил- Беру!
Первое впечатление ( раньше были ВАЗ 2103 и ВАЗ 21102 + ездил на рабочих хундай элантра и шевроле блейзер ):
Машина по сравнению с ВАЗ как земля и небо 98 лошадей делают свое дело . Конечно не феррари, но при тапке в пол на 3 передаче спину вдавливает в сиденье, двигатель не слышно шумоизоляция отличная, единственный недостаток- иногда камешки и грязь с колес стучат по подкрылкам и этот звук отчетливо слышно в салоне
На данный момент пробег состовляет 75.000
вобщем за три года поменял:
-задние тормозные колодки
- масло меняю каждый год ( один раз не смог открутить маслянный фильтр руками, решил применить инженерную мысль и пробил корпус фильтра отверткой и стал крутить ... отверка сломалась.... советская отвертка паполам.... на дел трубу на остатки отвертки и филтр сдался, до сих пор думаю почему он не открутился ведь до этого закручивал его от руки и без усилий )
- свечи каждый год ( последний раз взял самые дешевые за 120 руб/комплект от 16 клапанного ВАЗа - работают не хуже оригинальных японских )
- воздушный фильтр
-салонный фильтр
-термостат
Все работы выполняю сам
Заводится всегда с первого раза, единственный раз в -38 не завелся, подвел аккумулятор ( родной японский ) прикурил от соседа по стоянке на шевроле ниве и завелась с первого раза прогрел Лансера и  чалкой завел эту шеврониву, доброго соседа, потом еще ВАЗ 2115 тоже на чалке
Клиренс для наших дорог отличный
Бензин лью только 95, пробовал 92 но тогда расход заметно повышается. Отсюда сделал вывод - 95 дешевле выдет
Считаю, что машина своих денег стоит, за 2 года ни разу не пожалел что купил его
Один раз въехал задом в пердний левыу угол ВАЗ 2110 , у меня - в  бампере вмятина (надавнил на нее из нутри рукой и все встало на место, никаких следов даже не осталось- хорошие бампера японцы делают),
                                                                                                         у 2110 - в бампере трещина и перекосился весь, крыло немного помято и треснул поворотник ( который у фары)

просторный салон, удобная посадка (при моих 1,85м)
   тяговитый двигатель (1,6)
   хороший свет фар
   приличная управляемость
   бак и багажник открываються ручками из саона
   мощные печка и кондей
   небольшой расод бензина (БК показывает 6,5 на трассе и 7-8 в городе, првда город маленький и прбок не бывает )
   хорошая шумоизоляция (кроме колесных арок)

жестковатая подвеска (возможно только на моем авто из-за газовых стоек)
  багажник не очень большой ( сумел поместить только три колеса R15, четвертое пришлось ложить в салон)
  обивка дверок и подлокотника сильно пачкается

Когда надумаю его менять то возьму наверное 10 лансер , но с приводом 4х4.

, Екатеринбург
4.0
14179786, Кемерово
5657682, Барнаул
VladZ, Санкт-Петербург

Under attack
9 лансер был удачной машиной

нормальная машинка! а еденицы дебилы ставят, которые круче троллейбуса и трамвая ничего не эксплуатируют!

Царевококшайск
Вместо новой Приоры или Калины - лучше такой Лансер! По деньгам одинаково примерно выйдет.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

анжеро-судженск
ляпота!
норм тачко +5
Не сыпятся они не грама
Никогда мне не нравилсяюСзади тесный,98л.с вообще мало.По надежности ничем ни лучше ни хуже своих однокласников.Короче машина на любителя.А за отзыв-5

Спб
"Когда надумаю его менять то возьму наверное 10 лансер , но с приводом 4х4."

ога, он ещё будет с турбиной......и содержать его будет ой как недёшево...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Кострома
нормальная машина!!!
николай николаев
даже не думай , у 10-ки шумка отсутствует, если надумаешь бери 9-ку но только с 2.0 там подвеска жестче будет но кайфа уйму испытаешь, поменяй резину поставь помягче, расход на 1-2 более чем у 1.6, но все остальное намного лучше. Удачи в эксплуатации!!!
Сам ездил на 9-ки и на 10 -ки , в салонах тест драйв на других более подготовленных машинах делают.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Самара-маленький город без пробок??
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Хорошо подобрал магнитолку, вписывается в салон....

Ден2705:
Ну ниче так, симпотный. Но я как то побаиваюсь ммс, говорят сыпятся сильно.
А ты ещё цены на зап.части посмотри....
нету

неоригинала полно, так что пофиг на цены
Альберт66
Все слова автора подтверждаю. Сам на таком езжу. Аппаратом доволен по полной программе. А вот с бампером мне не повезло)) ударил,даже можно сказать толкнул нексию и бампер лопнул,но по причине полного салона народа(тяжёлый) и на улице мороз был,а так бы даже царапины не осталось,знаю,проверено)) Кстати совет:не вздумай брать десятого. Ещё не одного положительного отзыва от пользователей не слышал,а разговоров было много на эту тему.
Леди на В4

ALEX__23
Такое бывает.. )

tolik495
и где он там бортовой компьютер нашел? я на своем за 3 года так его и не обнаружил ))

ALEX___23
Однозначно этот Лансер лучше, чем Самара :)

_______
ALEX_23

челдобрек
Приятно читать. 5

Левый руль

Дальнегорск
тока начал читать и понял что не дочитаю
Товарищ видимо в школе не учился. НИКОГДА не учился. И не знает, что школы бывают вообще.
Илья новокузнецк
Можно фото бортового компа, а то у себя найти не могу второй год

Серый 355
Марш за парту учиться грамотно писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья новокузнецк:
Можно фото бортового компа, а то у себя найти не могу второй год
Прикольно))))))
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Dmitrich28rus:
Этот товварищ попытался отзыв о машине оставить и у него это получилось, а не диктант писать для проверки! 5-ка за отзыв нормально читается
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

повезло что с 98 лошадьми под капотом на 3-й передаче в сиденье вминает. у меня 270 л.с. на 3-й передаче не вминают (((
как выразился автор: "98 лошадей делают свое дело" ))))))

Коллега, удачи в эксплуатации. Заботься о нем и самурай тебя не подведет ;)
Тише едешь - дальше будешь

Леди на В4:
а сколько вы в год накатываете что масло один раз меняете???
А что это редко считаете?

igor661:
А что это редко считаете?У меня пробег за год около 10-12 тыс км. Так что так оно почти и выходит - раз в год.
хотя дело каждого как часто менять масло ))

"+
бак и багажник открываються ручками из саона"
Всю жизнь думал, что это не плюс, а стандартная комплектация нормальных машин.
николай николаев:
...бери 9-ку но только с 2.0 там подвеска жестче будет но кайфа уйму испытаешь...
Это по дорогам Самары-то? О-о-о-очень сомневаюсь!

А так - машинка ничего, удачная модель Mitsubishi.

Новосибирск - Кемерово
куда песок подает) ??
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Подвеска жёсткая у меня тоже газовые амортизаторы стоят, зато как рулиться!!! Про морозы тоже правда у нас были морозы -38 и -39 так заводиться с первого раза.... Удачи!
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Тагил
Ну мололедц автор. твердая 4. Только потому что ты как ты пишешь случайно зашел )
Mazda CX-5 2014

Odin20:
я заливаю синтетику которую якобы можно менять раз в 10 тысяч. но так как езжу мало то все равно меняю раз в пол года. получаеся примерно через 3 тыс км. не забывайте что через вентиляцию картера в масло попадает песок, зимой масло остывает, вы заводите мотор, масло прогревается, и из за этого тоже постепенно теряет свои свойства. 10 тыс км на масле может проехать мотор только на стенде с постоянно температурой окружающей среды и очень чистым воздухом. хотя дело каждого как часто менять масло ))
Что за бред?

Alex-Volgograd
"- масло меняю каждый год ( один раз не смог открутить маслянный фильтр руками, решил применить инженерную мысль и пробил корпус фильтра отверткой и стал крутить "
блин да я каждый раз закручиваю от руки а выкручиваю отверткой, никто необъяснить что за фигня? :-)))))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Рабочий такой же - 100 тысяч безбожной эксплуатации - а ему пох!
Мир потихоньку сходит с ума...

Ульяновск
Отличный автомобиль для Среднего Поволжья...
полный привод-жизнь по-полной...

Koshak0082:
Самара-мален ький город без пробок??
я живу в другом городе 40км от Самары

Леди на В4:
в год около 5-10 тыщ км

tolik495:
купил по случаю в Москве (кстати БК делают в Питере - цена 1500 рублей, подходит на многие ино.)

Нормально

wild catty
Odin20:
как выразился автор: "98 лошадей делают свое дело" ))))))
ну нет у нас дорог где можно выжать 270 л.с. на всю катушку
отзыв 5

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
васик123:
я живу в другом городе 40км от Самары
Понятно.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

по поводу бампера - у меня тоже было 3 таких случая))))) - интерессно, у 10-го ланцера такой же пластик?!
а про аккумулятор - мой нкогда не подводил, тьфу-тьфу-тьфу!!! - может потому что 1.3 л.?!

wild catty:
В довесок к 270 лошадям - нужен хотя бы один умный конь, на переднем сидении(без обид)ну нет у нас дорог где можно выжать 270 л.с. на всю катушкуотзыв 5
не знаю из какого ты города, но у нас есть: путперовод, 100-летие, проспект красоты, подъем к зеленому углу и еще пара прямых где можно на третей передаче утопить педаль в пол выйти на передельный буст (у меня он 0,9 кг) и докрутить до 6 тысяч (это примерно 150 кмч) и при этих условиях мотор будет на пределе и это и будет 270 л.с.
народ и 500 лошадей выдает. и для этого не надо разгоняться до 200 кмч. надо просто педаль в пол вжать и выйти на пиковой значение наддува. это может быть и 80 кмч, просто из под колес дым идти будет)))

Юра Сам:
Что за бред?
а че бредового? ты не веришь в вентиляцию картера или в то что тех жидкость постепенно теряет свои свойства ???? XD

был такой же -два года ,сменил на ланс х 1,8

анто:
был такой же -два года ,сменил на ланс х 1,8 воспоминания самые добрые ,только вот что то не вспомню борткомпьютер -откуда там такая опция могла взяться? если только самопал какой нить?мой отзыв тут недалеко на сайте
боротовой комп купил и сам поставил, в инете про это много инфы

Ан10рей
Кульный машинко. Владею таким же.
Там кто то выше писал про то что у его авто 270 лошадей и на 3 скорости в сиденье не вдавливает. Правильно, из 270 лошадей 200 здохли. Осталось 70. Вот и результат.

хорошая машина, ездию на такойже три года, только дорогие зап части, недавно ремонтировал рулевую рейку обошлась в 18500 ( запчасти + работа). всем владельцам рекомендую следить за пыльниками на рулевой рейке (чтобы не попасть как я )

dga

)))))))))))))) бк у него и где же это................... автор не подскажещь
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

.лансер,
взял такой год назад, 06г.мкпп.1,6 с пробегом 65т.км.Проверил кузов не битый, проехолся вроде все в идеале,машинка резвая вобщем взял. За год пробежал 25т.км. Поменял; замена масла через 5 т.км,фильтр в баке,колодки зад и перед,все резинки и стойки стабилизатора перед+зад,гур-28т.р.+шланг ГУРа-11т.р,дроссельную заслонку(б/у),ремень грм-2700+ролик неоригинал 1500р,рулевые наконечники наружные+внутренние,улитка в рулевой колонке(горела надпись srs)-4т.р. Запчасти дорогие! за все вместе сработай(половина делал сам) отдал чуть больше 70т.р. На подходе:гранаты-скрипят,брякаю т задние суппорта.Движка хавает масло примерно 1л на 1500км. Летом буду продавать легенду:)
читал коменты и т.д. но скажу так у меня такая же мицуба, отличие тока в заднем бампере убрал туманку и отражатель, наложил реснички на фары и диски рв стоят, машина огонь при её ресурсах для россии идеал, сам всё делаю и не разу не пожалел о том что приобрел именно этот автомобиль, даже цвет такой же!!! хотя в свое время и поездил на ауди а6, есть отличие классов но машинка заслуживает уважения!!!!!!!!!!!!!!

michlin
Очень хорошая машинка. У меня такая же только на автомате никаких проблем (только никак не соберусь написать отзыв).
Шумоизоляция не такая хорошая как пишет автор есть и получше но конечно если пересаживаться с ТаЗов то это отличная шумка.
Из минусов не сообщил автор это бряканье когда на машине поворачиваешь на неровной дороге.
А в целом машина стоит своих денег!!!!

Чего прикопались к БК, почти в любом салоне поставят. Машина по своим деньгам хорошая! оптимальное,на мой взгляд, соотношение цена-качество. У меня 2006г., брал новый, сейчас пробег 80 тыс., после гарантии масло,фильтра,колодки -меняю сам. За 5 лет нормальной эксплуатации по нелучшим тольяттинским дорогам проблем не возникало. Только лампочки менял ))) Сейчас, правда, появился стук непрятный на неровностях в районе рулевой рейки.

александр цуренко
машиша просто супер!!!!!!!9 ый уважуха!!!сам катаюсь третий год ммс!доволен.

ТАТАРИН)))
Собираюсь ТАЗ 21124))) если честно, достал он меня своим поломками(((((( 112000 км за 2,5 года и вложил уже в него около 60 тыс((((((((((( Хочу приобрести Лансерок 9й))) подскажите до какого пробега он не выносит мозг?))) ЗЫ. Отзыв отличный чувак!!!

ТАТАРИН))):
Это зависит от того как ездить, при нормальном отношении думаю 300.000 км без проблем пройдет

ха-ха
я тоже взял не так давно ланцер машинам не плохая но после 210 сильной субару конечно не очень))) но меня машинка устраивает по всем пораметрам.

владел таким же лансером 1.6 МКП, 2005г.в. всю кровь свернул мнеэлектроникой своей,- датчик положения дрос. заслонки, датчик положения распередвала, постоянно глючили, помимо всей электроники, обороты то высокие, то низкие, двигатель я бы не назвал надежным. Единственное что понравилось- ходовка этой машины, вмеру жесткая из-за своей простоты, управляемость неплохая, как и у всех митсубиши, низкий расход бенза. после продажи этого лансера вздохнул с облегчением.
motion & emotion

Berёza:
сочуствую, но это просто карта легла неудачно, сколько отзывов читал ,таких заморочек не видел,сам ездил 3 года -без проблем ващще
sergio lazio
28.04.2011 olegdtol
217.118.90.---

стук это нормально заводская особенность.....у меня сейчас тоже чет стучит да пофиг, масло в гуре чтоб было и в движке менялось вовремя и все ок)))..в народе популярная тачка,продать легко и на этом спасибо...отзыв 5))))

Будущий автовладелец
Автор подскажите Лансеры в обслуживании дорогие? Я планирую брать авто, Лансер как раз на примете. Знакомые говорят, что дорогой ремонт. Правда ли? Если кто-то знает подскажите пожалуйста :) заранее спасибо,

если новый и на гарантии то мож для кого и дороговато ТО у официалов,а если самому делать ТО или у надежного д.Васи-то только не экономить !!! на масле и техжидкостях ,железки брать в экзисте -то нормально .Для примера -передние тормозные оригинал около 3500 а в экзисте 1600.Да если еще аккуратно ездить ,не ловить ямы и не рвать машину -не дороже любой другой

почитай отзыв Отзыв о Mitsubishi Lancer

Будущий автовладелец
анто, благодарю!

Зачем экономить на свечах? Итак комлект 400 руб. стоит. Это же не на двух литровом - igr иридиевые!
По подвеске у них у всех жесткая...как у хонды... за отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

Стерлитамак
Подвеска и правда жестковатая, но в принципе норм.Сам владею данным авто, правда только купил и еще ничего кроме фильтров и масел не менял.Пробег 138 т.км.На неровностях что то шумит внизу под правым колесом,интересно что)в сервис не ездил,сам не спец.И после замены масла двигун шумновато стал работать.Наверно настраивать надо?

Руслан198.:
масло слишком жидкое наверно, от жидкого расход бенза меньше и износ быстрее
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
масло слишком жидкое наверно, от жидкого расход бенза меньше и износ быстрее
ну смотря какое масло. брат льет в 4a-ge синтетику жидкую мобил. так он по россии прогонял 7 лет, снял бошку, глянул на поршневую, а там на цилиндрах хон виден.
у жидкой синтетики недостаток что она сразу найдет себе течь через уставший сальник.
а если она стремная какая нибудь (лукойловского разлива например) то от нее реально будет износ выше, потому что пленка нифига образовываться не будет и масляный клин будет создаваться позже.

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер