Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Мицубиси Лансер 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2013
Привет тебе мой юный слушатель)
я долго намеревался написать свой отзыв об этом автомобиле и вот сейчас, когда автомобиль продан и обратного пути нет я готов открыть тебе эту страшную тайну.
авто приобретал у товарища (должен был мне немного денег) и решил расплатиться мицубиси лансером на палке 2005 г.в.
Ну что же подумал я, покатаюсь пару месяцев и продам, т.к. хотел себе фокуса хетчбек.
в первую неделю владения машина начала "привыкать ко мне" и конечно начались интересные, просто космически непонятные поломки. Сходу при нажатии на педаль было чувство, что двигатель разорвет от треска который происходит под капотом, долго ломал голову в чем проблема по итогу оказалось, что при замене сцепления (было заменено за месяц до приобретения) остались подшипники, которые при нажатии на педаль газа летали, как истребители на 9 мая. В итоге 5к денег и подшипники мне вытащили. Неделю спустя передняя колодка вышла из строя и превратила тормозной диск в огромную рефленую чипсину "Лейс". В результате замена передних колодок+тормозные диски (оба). Ну что же знакомство с авто началось в лучших традициях) Я человек не жадный и в автомобиль начал вкладываться (пробег на момент приобретения 117к). Ну вот и все, авто я сделал и решил продавать... какого было мое удивление когда тот самый знаменитый ласнер 9 стоял 1,5 месяца на дроме без единого звонка (за адекватную цену). Ну тогда и было принято решение оставить автомобиль себе. За время владения 2,5 года я все чаще вспоминаю старших товарищей, которые катались во дворе на мопедах (мотоциклах) чинили их 6,5 дней и катались 3-4 часа без поломок. Примерно такое же ощущение и у меня сложилось, 3 месяца без проблемной езды ---> поломка.
Следующими были устранены: проблема с вечно крутящимися вентиляторами - блок на замену, выбит катализатор (обманку поставили), ходовка (перебрал всю), в гаражах зашаманил стойки (подкачиваются газом), задний катафот прилепил (отсутствовал при покупке), адекватную музыку поставил (стояла штатная), новая резина и т.д. Ну и казалось, что все... наступила спокойная пора... ан нет.. Услышал посторонние звуки в двигателе.. что же делать? начал искать "ответственных гаражных СТОшников", приехал, послушали, вердикт - замена колец, колпачков и еще всякого по немного в итоге кап.ремнот +дроссельный узел был печален. В связи с тем, что было решено авто оставлять себе решил все это сделать. 30 к за ремнот двигла (с запчастями) + 7 к за востановленую дроссельную заслонку. Все сделал и радости не было предела. Но не долго... спустя 2 недели началась проблема с оборотами, в итоге приговорили РХХ, начитавших форумов решил заказать китайскую подделку и что же вы думаете? она действительно была подделкой ибо обороты стали вести себя просто ужасно то вверх то вниз, в итоге еще один контрактный РХХ - проблема ушла. Еще через 2 недели (прямо на мое день рождения) случился господа полный пи**ец. Внезапно поползла температура двигателя и антифриз ушел... итог пробило бошку (дырка с мизинец) и антифриз ушел в масло.... ПОСЛЕ КАПИТАЛКИ ДВИГАТЕЛЯ ААААААААААААААААААА я просто кричал ибо первый вердикт - покупай контрактное двигло.. Вы уже чувствуете какая связь начала прослеживаться между мной и авто? правильно! Крепкая и неразрывная))) По итогу кулибины совершили пару шаманских танцев и сделали мне автомобиль (прокладка ГБЦ+болты ГБЦ+датчик температуры двигателя+термостат, который и стал причиной такой жести). Фуф 2 недели спустя я поехал на своем авто.. Если честно хотел его оставить где нибудь на берегу реки и уехать на такси.. не мог я ему простить такой подставы.. но со временем все вернулось на свои места и мы снова начали жить дружно... но не долго...зиму перезимовал и на том спасибо, весной начал подготовку к дальней дороге к Крым. Новый АКБ, перебрал ходовку, ГРМ замена + еще что-то не припомню уже... В сентябре выдвинулся в путь. Я только сейчас понимаю насколько нужно быть отчаянным что бы поехать из НСК в КРЫМ (единственный рулевой это Я) на механике с двигателем 1.6. Ребяяята это была жесть, но я приехал и сделал это как герой!!! предварительно планировалось остаться там жить, ага такое что же бывает, но через 4 месяца принято решение возвращаться обратно....как был обидно не было, но обстоятельства складывались именно так. Поменяв резину (ибо в рашке уже морозно) загрузив все под самый потолок мы отправились в путь на родину. Про дорогу рассказывать не буду, лишь скажу, что проходя Урал я обратил внимание, что авто еле-еле поднимается в горку, чуть позже (через пару дней)  загорелся ЧЕК. времени на заезд в СТО не было ибо были на расстоянии 1200 км от дома, авто ехала и мне этого было достаточно т.к. 16 часов за рулем делали ежедневно из меня овоща. Проблема с авто проявлялась так: при нажатии на газ был дики провал оборотом до 400 и машина просто не ехала, если пару раз нажать на газ то все нормализовалось. По итогу приехав домой я отдал свой авто на СТО. А тепеерь сааааамое интересное: прошла неделя и за это время мне приговорили к замене катушки+бронепровода, датчик положения дроссельной заслонки, топливный фильтр, свечи разумеется, регулятор давления топлива (на рампе) и еще какую-то херню. Людям на сто доверял, т.к. неоднократно у них обслуживал авто, нооо.... какое мое было удивление когда все эти манипуляции не помогли и чек продолжал гореть. По итогу я забрал авто и отдал в другое место, через сутки мне сообщили что "прозвонили все системы" и уже не знают куда смотреть еще... но у них оставался последний вариант, он и оказался правильным - ПЕРЕСКОЧИЛ РЕМЕНЬ ГРМ на 2 ЗУБА! Как вам? круто? И я так подумал) в итоге куча денег слита на мое ЛЮБИМО авто, но оно едет и я был этому рад... но не долго... хахаха я просто сходил с ума когда через неделю расход бенза вырос до 15 литров.. Карл - 15!!!! и это был кислородный датчик. Замена - полет отличный. Ах да, еще как полагается перед поездкой устранил проблему с брякающими передними суппортами (контрактные суппорта с них снял скобы и все окок! Но как вы понимаете длилось это не долго.... уже весной у меня снова перестал ехать авто... он просто не поднимался в горку.. решил поменять топливный насос+фильтр, по итогу авто стало ехать чуть лучше, но все же вата, как будто 50 лошадей. Загнал на СТО сделали диагностику по итогам хз что это, но тяги нет и педаль газа откликается оочень ватно. Как думаете, что это было? Правильно снова перескочил ремень ГРМ (при этом чек не горел). Проблему устранил и поехал.. поехал на дром продавать это авто.. А знаете, авто классное, правда.. Многое с ним связано и домой он меня из Крыма довез (хоть и было тяжело). Если честно, это был крик души.. просто так случилось.. автомобиль любил и ценил.. денег не жалел.. сначала записывал в первое время расходы, но когда они перевалили за 100к решил забить на это и не травмировать душу. Взял бы я еще раз такое авто? думаю, что да! Я знаю его, как свои 5 пальцев. Он принес мне знание и опыт. спасибо, что прочитали))

А если честно, то когда я опубликовал этот отзыв моя машина еще не была продана, просто если бы я не сделал этого тогда, то боюсь мою историю никто бы не узнал. Хотите узнать что было за время продажи? Слушайте! более 4000 тысяч просмотров (только Дром) 4 реальных просмотра, 1,5 месяца времени, 1 покупатель, цена снижена на 15 к. Как это назвать? Это можно назвать продажа лансер 9 на механике 2005 г.в.

А теперь по порядку.

После того, как понял, что машину пора продавать я решил поехать на СТО и убедиться в том, что по ходовой части и по двиглу все в норме....

Может пробег при покупке был не 100К?
Все просто. Думаю, пробег был не 117, как на одометре написано, а скорее всего все 317. Опираясь на информацию в вашем отзыве, посе покупки машину не обслуживали и ездили на ней как малыш как кошке. Когда капиталили вместо масла не было гудрона случайно?

По внешним признакам пробег реальный)) И покупал у товарища, все говорит о реальности пробега. Гудрона не было, все было ок.
Либо пробег скручен, либо в гонках участвовали, были Лансеры девятые, крайне надёжные авто.
у меня знакомый такие из питера в смоленск гоняет.очень ликвидны.за месяц по 4шт продаёт.но готовит на совесть.пробег скручивает.
они до 200 выхаживют вообще без проблем.отзыв шлак.
Constantine
У меня ВАЗ так не ломался за 2 года)) зато иномарка)) удачи со следующим авто!
ret
Воронеж
Это корыто так и ломается лансер 9 ваши косяки у каждого экзепмпляра 1,6 двигатель, тоже самое все было.
Денис
(ибо в рашке уже морозно)

1. Не рашка, а Россия
2. А Крым не Россия?

1. Рашка - сленг. (читай как Россия)
2. Крым безусловно Россия, но на Юге (в том числе Крыму и Краснодаре) называют себя Крымчане и Кубанцы, а нас ОНИ называют Россияне подразумевая центральную Россию. Цитата: -" Это у Вас в России зимой холодно, а у нас на Кубани всегда тепло и хорошо".
LXBC
У каждой машины есть болячки, и Лансер не исключение. Но в данном случае явно прослеживается связь между ушатанным ведром со скрученным пробегом, некачественными запчастями, и залипушными СТО.

LXBC
Автор забыл написать, что она у него была еще и ржавая(судя по фото). И о каком пробеге в 100К можно говорить ? У каждой машины есть болячки, и Лансер не исключение. Но в данном случае явно прослеживается...
Ржавая судя по фото? ну пока это лучший комментарий) Скрученный пробег, ну может и так... это все случилось на протяжении 2,5 лет. Я не в коем случае не хаю автомобиль, а даже наоборот он мне нравился. Но дело в другом, у него были "детские болячки", которые были устранены, а также воля случая (как например вышедший из строя термостат и ГРМ). Это лишь описание поломок, которые черт возьми не имеют никакого отношения к пробегу авто.
ret
Тоже убитый был со смотанным пробегом?)
Игорек154
Коррозия на правой задней арке,- это не ржавчина ? И это видно на единственной непонятно как снятой посредственного качества фотографии...
Перескакивающий ремень, съеденная заслонка, замена колец и прочего при капиталке, дохнущие один за одним датчики - это все говорит о конском пробеге... Ну или о конском пробеге и утопленнике, которого заправляли ослиной мочей, воздушный фильтр не ставили, воду использовали как охлаждайку, ездили на трофи, и масло никогда не меняли ))) Только при таком раскладе я поверю в данные проблемы на таком пробеге.
Денис
(ибо в рашке уже морозно)

1. Не рашка, а Россия
2. А Крым не Россия?
Кто считает Крым не Россией отправляются на 4 года в колонию.

у соседа такой.пробег 150, брал новым.из поломок-замена дросселя.у них болезнь
Леонид
Великий Новгород
Сергей Буйнов
Может пробег при покупке был не 100К?
Поддерживаю.
Леонид
Великий Новгород
Был Лансер, такой в пользовании один год. Реальный пробег был 120 тыр., подтвержденый. За год ничего не сломалось. И продал дороже, чем купил за месяц.
dyzer2010
Да не повезло был такой отзыв есть на дроме 07 гв 4 вд объем 1.5 за 3 года и 3 иркутские зимы ни разу не подвел менял только расходники и подвеску переднюю перед продажей
Nik
Ээ, не повезло тебе с конкретным экземпляром, либо товарищ оооочень не хотел его отдавать. У самого Лансер 9 и у друга. Взяли почти в одно время пять лет назад. За это время только расходники и возрастное по мелочи. У меня пробег 220, у друга под 150.

Не смей мою РОДИНУ рашкой называть!
юрий
Симферополь
вы купили или такси или с сильно скрученным пробегом при вышеперечисленных поломках ваше авто прошло минимум 350 тыс на 92 бен в год авто пробег 20-30 тыс один перекуп писал что на авто бабка ездила только по воскресениям в церковь и нашелся идиот который в это поверил

Киров
Покупка б/у всегда кот в мешке,сосед таксист тут гранту продал трехлетку с пробегом 300 тысяч-как обычно смотка пробега до 80 и один хозяин в ПТС.Новый хозяин чувствую скоро ругаться начнет проклиная автоваз..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8 лет отъездил на таком, только с АКПП, продал с пробегом 180 ткм меньше, чем за сутки. Ржи нигде не было, из перечисленных поломок не было и 20-й части за все 8 лет. Кроме расходников даже и не припомню что делал, разве что помпу на 90 тыщах поменял зачем-то вместе с ремнем, и дроссель на модифицированный от Amadeus. Так убить 9-й Лансер, это нужно постараться...
Ленинск-Кузнецкий
Был 2 литровый, некоторые проблемы встречались типо блок управления вентилятором, обороты скакали от перегрева рубашки тросика, ремень проскакивал из-за своей глупости не поменял натяжитель грм. Машина всегда привозила домой!
На таком до 110 тысяч наездил без проблем. В Крым, Сочи с Мурманска ездил, все норм было. Продал за 2 недели, желающие купить еще были. Об авто только теплые воспоминания.

Вы как ездили на нём вообще? Это насколько технику надо не любить? И вам, и другу. Шок! Так даже китайцы не ломаются в руках авторевюшников на длительных тестах. Был такой, сарай, 1,5 года, вынужден был продать первая моя машина, вспоминаю с любовью. Ощущение-как АК-47.
Магадан
Какой проблемный экземпляр,окропить уриной и сжечь)

ТИм
скорее всего пробег мотанный

sergoss
Жесть.11 лет езжу на ланцере.Три болячки пережил:1)Дроссель-отдал старый,получил восстановленный+40 у.е нет проблем.2)Тросик печки-5у.е тросик и 60 у.е снятие торпедо,чистка салазок печки,установка торпедо.3)Улитка air bag-15у.е на алиэкспрессе+10 у.е замена.ВСЕ!Остальное только расходники.Пробег 166 000.Правда как АК-47.

Автор зря ты веришь в пробег ...был у меня такой же.. тоже на палке и 2005 года выпуска продал в2010 с пробегом 167 тыс!! Абмолютно Ничего еше не ломалось не смотря что 10 тыс из 167 проехал без воздушного фильтра...уроды в сервисе забыли поставить хорошо что зима была.. даже стойки родные были..

Катаюсь сам на 9-ке 2006 года, правда кузов универсал. Езжу второй год, автомобилем очень доволен, очень приятная машина. За время эксплуатации делал только дребезжащие передние суппорта (поставил оригинальные ремонтные направляющие), проблема дребезга ушла. Слабые места конечно на данной модели есть (как и у всех), но не на столько, чтобы вкладывать такие суммы в ремонт. Автор, Вам просто не повезло с конкретным экземпляром, тачка была отжата полностью и пробег далеко не 100к. Чтобы откапиталить 1.6 мотор на таком пробеге, как у автора, надо масло менять в нём тысяч через 15 и лить туда вместо масла гудрон. И крутить его на разгонах до красной зоны. Тогда ещё поверю.... По 300к люди без проблем катаются при нормальном уходе за двигателем. По ходовке, не знаю, что там каждые полгода менять.. Ходовка простейшая и надёжная, даже вместо тяг стабилизаторов болты с резиновыми втулками....ломаться нечему.

Кстати это может быть одним из моих :) ... один был в лобовухе в хлам убит на трассе еще молодым, потом восстановлен гостями из средней азии и продан ими же ..как не бит не крашенный.. другой изрядно повидавший наших дорог с пробегом в 167 тыс :)
Да, по пробегу возникают вопросы... У самого такой с нуля 2008 г.в универсал, уже 10-й год пошел, ничего не ломалось! Только ТО и 2-3 лампочки перегорели. Три раза тьфу, но пробег небольшой - за 9 лет прошел 108т.к. Единственный ремонт был связан с передним ударом авто. С суппортами были проблемы - чуть побрякивали в жаркую погоду, переборка/смазка направляющих решает проблему. А вот насчет ржавчины на задних арках - она у девяток появляется рано, известный косяк. В моем случае пошла через 7 лет, потихоньку прогрессирует (((. Проблема, как я понял, в том, что на кромке задней арки сварены два листа стали и со временем появляется "щель" между ними, попадает вода/реагенты, в зоне сварных точек между листами стали оцинковки нет.

Благодарю за бурное обсуждение. Хочу сразу расставить точки над "i". Действительно в пробеге авто я не могу быть уверен на 100% ибо помимо меня еще 3 хозяина. По поводу ремонта двигла (уже думал, что немного н***** обманули меня) ибо в дальнейшем была подобная ситуация со "странными звуками", оказались гидрокомпенсаторы. Сменил масло на другую фирму и все ок. Две главные ошибки которые я допустил: 1. Отдавал своего коня некомпетентным работникам (гаражные СТОшники, хоть и проверенные отзывами и годами). 2. Оказал слишком высокое доверие продавцу у которого приобретал авто (по причинам указанным в начале отзыва). Я еще раз повторюсь, что автомобиль отличный, правда! Но мне повезло в меньшей степени с предыдущими хозяевами и другими моментами. Этим отзывом я даю уникальную возможность будущим владельцам не наступать на те же грабли. В связи с этим рекомендую окро******уриной все что угодно, кроме этого авто ну и сжигать соответственно)

grobovskij
Ну в вашем*****осибирске на палка авто по-моему не реально продать
TX
За терпение 5! Был такой,пару месяцев...

полюбому машина отжатая....много у кого было из друзей и у самого 3 было таких...я лично вообще ни лазил даже ни куда

Tamuchi15
Не знаю что и сказать.печальная история.сам взял такой полгода назад,но проблем нет таких.да и вообще проблем нет.замучаный видно аппарат всё таки.

евгений
Усть-Кокса
Читал смех и слезы))) за отзыв 5 автор молодец! сейчас думаю тоже о покупке такого

Твинпикс
Tim Aherns
Или ездили на ней как кот на мышке,
драли ее до вас долго.

г. Киселевск (Кемеровская область)
как говориться,купил митсубися и ебися
паша
ДДДаааааа...... жесть..... ТЕПЕРЬ О МОЕЙ ПОМОЙКЕ ---- 2005 год, пробег 365000!!!!!!!!! правда 365... и не известно кто еще до меня мотал пробег, по итогу 20 тыс проехал сам и только замена масла + жесткая ДТП по морде при покупке (ВСЕ РАДИАТОРЫ И ПРОВОДА НА СОПЛЯХ) И И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ, АВТО БЕЗ КАПИТАЛКИ - ПРОВЕРЯЛ - ВЕЗДЕ ГЕРМЕТИК И Т.П. КОМПРЕССИЯ 11 -12...

Виктор
Ленинск-Кузнецкий
Молодец!Спасибо за позитив!

б
отзыв- отличный, твердая пять, а вот от некоторых комментов несет такой вонью, что хоть святых выноси...!

Набережные Челны
Читаю и ахер... Ваю... 3 года ежедневный езды 180 /100мои/пробега и нету никоких ремонтов... Кроме дросельной заслонки/заменил пятак дроселя за 1500р и все гуд

Вячеслав
Славянск-На-Кубани
Занимаюсь разбором и продажей щапчастей на лансер. Думаю, проблема с зажиганием изначально в специалистах Сто. Т.к. пераым делом нужно было смотреть шестерню коленвала. Очень часто болт коленвала закручивают не с должныи усилием и в итоге он раскручивается и разбивает посадочное место. В итоге начинает люфтить. Отсюда- проблемы с зажиганием. Это хорошо, что обошлось заменой шестерни, а не коленвала. Или не обрывом ремня с зашибанием клапанов.

ну это что то с чем то.... у меня было 3 служебных москвича, три волги ,свои-уаз,ваз 013,093,Платц,Ланс9,Ланс10,АСХ,счас Митцу Эклипс. ни у одной таких заморок не было тьфу,тьфу... уж как служебным доставалось.... так что это не то что -"не повезло с машиной" это однозначно предыдущий вваливал в хвост и в гриву и не обслуживал нормально. Митцу уже 4 марка и всеми был доволен , никаких заморок не было.

paragraff
Северодвинск
Tuy Fd
Кто считает Крым не Россией отправляются на 4 года в колонию.
Крым не Россия.)

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер