Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мицубиси Лансер 2014 года

Mitsubishi Lancer 2014

, Пермь
Тема:

За прошедшее время накопилось несколько мелких уточняющих впечатлений о машине.

1. Багажник.

На днях получил прокол, в связи с чем пришлось косплеить Стэтхема из первого Перевозчика и менять колесо в белой рубашке и костюме. Сумки с девушкой в багажнике не было, но внимательное разглядывание подполья навело меня на мысль, что 315 литров, которые составляют объём багажника в России, являются следствием использования полноразмерной запаски. Между собственно полом и фальшполом есть приличный зазор примерно в 10-15 см, который выстлан пенопластовыми контейнерами под всякую мелочёвку....

, пробег 36 200 км   

Зима! И Лансер, торжествуя,

Шипами обновляет путь.

Его хозяин, снег почуя,

На газ давить стал по чуть-чуть.

Вообще минусовые температуры держатся уже примерно недели 2-3, а первые заморозки были в конце сентября. По этому поводу переобулся я ещё в начале октября. Но всё, что падало до этого - больше пары-тройки дней не держалось, таяло, не смея тревожить вселенскую уральскую осеннюю серость. В итоге я представлял собой классического рискофоба, который 2 месяца ездил на шипах по асфальту. В связи с этим настоятельно рекомендую всем, кто не ленивый, сделать шумку арок - я всё никак не соберусь, а шум от колёс при езде видится мне наиболее заметным недостатком машины....

, пробег 40 500 км   

За прошедшие с момента последнего дополнения отзыва полгода с машиной ничего практически не происходило, потому писать было особо не о чем.

Поменял весной резину - зиму на лето. Менял уже в первых числах мая - заморозки стояли в эту весну очень долго, снег не спешил таять. Сделал вывод, что езжу на зимней резине дольше, чем на летней (с октября по апрель, т.е. 7 месяцев в году). Летние шины - стандартные Dunlop SP Sport 2050M 205 - 60 R16 92H. Спорта в них, естественно, только название. Из плюсов - стал ниже расход, стала лучше управляемость....

, пробег 52 500 км   

С момента последнего отзыва прошло больше полугода, за которые я успел проехать 12 тыс. км. Что случилось за это время? Не очень многое:

1) На 55 тыс. сделал ТО, в ходе которого поменял, помимо масла и масляного фильтра, также воздушные фильтры и свечи. Всё прошло в штатном режиме.

2) Переобулся на зимнюю резину.

3) Заехал таки в Зюраткуль, приехав туда в более подходящую погоду. Место очень красивое, настоятельно рекомендую всем. Думаю поехать туда ещё раз уже летом.

4) Машина подкинула таки пару неприятных сюрпризов....

, пробег 64 000 км   

С предыдущего обновления отзыва прошло уже больше полутора лет и 15 тыс. км. Пробеги у меня, как несложно заметить, не очень большие: сперва из-за работы, а затем ковида число дальних поездок резко упало, и больше 100 км за день за рулём я проезжал в последний раз год назад. Основной пробег по времени - это заезды по городу, а по километражу - поездки к родителям в деревню.

Итак, что случилось с Лансером за это время?

Во-первых, хром на решётке радиатора сильно потерял товарный вид и покрылся "ссадинами"....

, пробег 79 500 км   

Зима в этом году выдалась сравнительно морозная, температура ниже 25 может держаться неделями, потому имеет смысл обновить впечатления от машины.

1. Надо перестать быть ленивым и научиться настраивать автозапуск. В текущей версии машина делает три подхода по три оборота стартёра, и если не завелась, то всё. Из-за этого начиная с 20 градусов ниже нуля автозапуск срабатывает через раз, а с 25 не срабатывает наверняка. Заведённая машина греется 15 минут, чего в те же -20 очевидно не хватает, чтобы антифриз прогрелся до реально рабочей температуры - максимум будет градусов 30-40, термометр даже не пошевелится за это время....

, пробег 87 000 км   

Лансер преодолел 90 тыс. км пробега, по поводу чего в начале лета ему было проведено техобслуживание. На сей раз помимо замены масла и всех фильтров (прошло порядка 11 тыс. и 1 года с предыдущей замены) были проведены ещё и другие работы:

1. Поменял тормозную жидкость (явно пора по возрасту). Ощущение на педали тормоза совершенно не поменялись - тормозит как и раньше.

2. Пришлось заварить глушитель: зима выдалась очень морозная, и после одной из заводок Лансер стал указывать на то, что он теперь немножко Газель....

, пробег 91 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром