Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1994

Название: MXsalon
Цвет кузова: темно-серый
Салон: спортсиденья, спортруль
Кузов: обвесы, прямоток, спойлер
всем привет! решил рассказать про своего когда-то ланса.
купил я его по случаю и был он в общем то первой чисто моей машиной. Внешний вид был конечно отпад: обвесы, прямоток, в салоне спортруль, голова движки двухвальная, апофеоз всего что это карбюраторная полторашка с полным приводом и ЛСД во всех диффах. Эксплуатировать начал сразу серьезно-за рулем денно и нощно. ездил везде всегда. расход бензина конечно не радовал в городе-меньше 10 литров 92-го не ел ни разу даже в режиме деда. был случай когда с друзьями поехали на одно автопати в городе на двух машинах. я на лансе впереди, друг на марке самурае сзади. свернули с асфальта на раскисшую грунтовочку. я почувствовал как работает полный привод с ЛСД редукторами-грязь по самые ступицы, передний обвес как бульдозерный отвал, а машинка то прет! когда доехал до застрявшего паджеро, то увидел в зеркале засевшего марка друга, я развернулся рядом с паджеро и попер обратно, прицепил трос к нему и вытянул из хляби. это все не о том что на лансере можно ползать по грязище как на джипе. а о том что на фига конкретно пенсионерскому авто набор хорошего жыпа?
расходники все менял вовремя, вопреки всяким домыслам что на митсубиси запчастей нет, я находил все и всегда, чего не скажешь о 110-й королле соседа. однажды после 3-х дней дождя загудели задние ступицы, купил подшипники по 2т.р. за каждый, поменяли в сервисе, больше по ходовке проблем не знал, так как прошлый хозяин кроме обвесов поставил еще комплект спортстоек и полный комплект полиуретановых сайлентблоков.
низкий клиренс сказывался всегда, так я однажды налетел на темной дороге на полуоткрытую крышку колодца. пробил поддон автомата. новый стоил 2800, заодно заменил фильтр в автомате.
в общем-то эмоции мои поутихли, сказать болше ни хорошего ни плохого нечего, это все таки просто машина для того чтобы просто ездить. потом добавлю отзыв.

Борис, Ростов
Mitsubishi Lancer, 1993
Mitsubishi Lancer, 1993
11273617, Калининград

Туапсе
Ох уж эти люки. Дорожников бы этим люком по голове,по голове!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Комса
обвесы то ничтяги руль я хочу вернуть себе обратно, а то что пыж буксовал, так я понял что это не жып а фигня. так как имел опыт таскать пыжа за своим эскудо
пляшу с бубном

А мне понравилось, крутая такая молодежная тачила ! И смотрится зашибись и вэдовая... лови пятак +5
JDM

k-21150:
Насмешил))))))) ))))
смешного ничего нет, возьми ту же сотую короллу в сравнении с этим митсу, у сотки я бы стойки поменял раз 5 за 50 тыс км, а здесь ни разу. это всего лишь один пример

Ilya_2089:
Даааа...а я то думаю чего ты мне тут про хорошие машины говорить начал...вон оно что!!! Сочувствую твоему глубочайшему заблуждению...Мдаа...феномен!) ))))) Поржал)
ржи дальше как лошадь, ланс в семье был второй машиной, по городу очень замечательно на таком кататься, чем на барже из маркообразных, да и на грунтовке себя увереней чувствовал.
кстати, ездил я на чайнике турер Сы-АБСОЛЮТНО ничего впечатляющего и как ты говоришь-ну ни хера в нем не заложено, просто заднеприводная тележка из миллиона себе подобных, мож бумера 5 серии возьмешь и прокатишься, тогда и изменишь свое реальнопацанское мнение и перестанешь ржать как лошадь Пржевальского.

Комса
кстати. ланса видел недавно, поменяли автомат ему и почему то не могут завести.)))

Комса
а продал потому что уже джип нужен был, а по городу и в Степане неплохо ездить, тем более расход бенза сказочный для большого бусика!

BadArqi:
попалось такое ведро,думаю взять .может на неделю другую.удивительно целый.есть 2 косячка на 1000руб по кузову.да и стекло с трещиной над дворниками.еще не заводил.ключей не было.машина стоит давно-пыль ровная сверху.хозяин на заезде гдето. в углу масло с автомата-вид не понравился.мутное-значит взвесь металла в дикстроне.автомат ценник в 20000т!во владе!очкую.правда цена 60000т 95год.

kulibin-77:
зачем тебе с мертвым автоматом?

Комса
да и дорого для автомата 20 рублей, мне на более свежую Хонду с большим мотором он обошолся 12 с доставкой из Влада.

BadArqi:
зачем тебе с мертвым автоматом?
да я не знаю еще жив или готов к смерти автомат.не ездил и не заводил.просто масло стояло в банке из под селедки:))-такие большие раньше были.приехал просто взглянуть на машину одним глазом.да от ммс честно не в восторге был всегда просто захотелось чуть попробовать.20т -,а больше не видел!1 такой в продаже.других просто нет .запчасти дороги и очень мало на такое средство передвижения.общее состояние,на удивление хорошее.на пол месяца хватит а там продам .возможно блажь конечно,но 4й машиной в семье наверное пойдет:)

Комса
так то пойдет, да и запчасти я бы не сказал что дороги, по большей части дешевле чем на классоподобную сотую короллу обходились.

BadArqi:
не знаю,на короллу сейчас все не дорого.на лансер двс 28т!на короллу за 200бак.запросто найду! автоматов тоже нет:) просто если возьму ,то не дороже 60т эту машину-не жалко будет если что!:))

Комса
решай сам, я не разочаровался, он мне и джипа заменил и девочкосъемную машину.

BadArqi:
решай сам, я не разочаровался, он мне и джипа заменил и девочкосъемную машину.
и то и другое есть,просто хочется на током попробовать:).на днях поеду еще гляну-прокачусь,я далеко не олень в железяках японских:) при минимальном минусе плюну и брать не буду.ходова мотор не смущает,кузова не боюсь в любом виде:).все делаю сам до винтика,но автоматы не чиню уже давно.просто на металл сдаю:).старый такой автомат именно 4вд такой гемор:).

kulibin-77:
на лансе на автомат не жаловался ни разу, а вот ЛСД мосты выручали не раз. особенно зимой.

BadArqi:
взял таки.автомат живой:).двс -прогрев . обороты не реальные-3000-3500!на холостых трясет:).с карбом надо воевать. с трамблером и проводами возможно.но прет не по детски:)).по снегам летал как ракета.думал будет хуже.ходовка тоже норм.на либеро 4g15 похоже карб такой же стоит.трудка какая то с боку висит .на какой датчик не разбирался еще

kulibin-77:
на лансе 4G91, у либеро впрыск вроде, у ланса двухвальная 16-ти клапанная башка, у либеро один вал и 8 клапанов

Комса
кстати на моем в диффах стояли ЛСД, поэтому когда газовал по сугробам, он плугом шел

BadArqi:
у либеро до 2002 года карб. ставят!у мужика как то двс собирал год назад.конечно бывает возможно и впрыск.91 тоже с впрыском бывает.

kulibin-77:
в том то и дело что я находил на разборе либеро 93 года с впрыском, хотел себе впрыск замутить, не подходило по креплениям на коллектор.

Комса
после того как порвал поддон автомата, подходил к одному человечку, достаточно известному у нас в городе и узнавал сколько встанет в деньгах купить мотор 4G63Т с коробкой и приводами, а потом поставить. примерно выходило около 150 рублей. Мотор от 7-й Эво, и получилось бы эво 1-3 с мотором эво 7. но потом как то поутихло все, пришла зима, и мне хватило родных 97 кобыл.

BadArqi:
надо было ланца с впрыском искать.я пока не двигаюсь на нем,машин хватает,воюю с аксио.закончу займусь может отдам карбюраторщику-есть один на весь город.знаю-мастер!с года 95 только карбы лечит.я конечно тоже за впрыск,но папался карб:) сделаем и его!

КОДИНСК
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ. ЧТО МОЖЕТ ЗА ПРИЧИНА БЫТЬ.

вячеслав 121:
карбюратор?

КОДИНСК
на машине стоит карбюратор,его промывали. но всё равно плавают на холостых. от 50 до 2000 об/м.

Комса
система охлаждения заполнена полностью? была такая же бага.
пляшу с бубном

Подскажите почему могут плавать обороты? И как с этим бороться? 93г.в Карбюратор

павел77777:
болячка похоже у всех ммс.я покупал такого из за этих оборотов за 60тыр.отдал карбюраторщику 2тыс и через день было все ок.не знаю ,что он там делал.очевидно снимал мыл чистил.

павел77777:
у знакомого такая же возня на либеро.мотор тот же год 2002!так же к мастеру поехал.сам не люблю карбюраторы.в 92 95 году нормальные фирмы отказались от них.мне 2х недель хватило чтобы продать и забыть

Комса
недавно видел этого ланса... 4 после меня хозяин, машина дрова....

kulibin-77:
Слышал ставят карбюратор от ВАЗ2109. Можете чтонибудь по поводу этого подсказать?

Комса
если ставится, то ставь. только солекса

павел77777:
прости,я такую машину видел последний раз несколько лет назад.знаю что у них тоже есть 4 колеса и руль,только слева!их очень хорошо металлобазы принимают:)))))))))))

Продажа Mitsubishi Lancer 1994 в России