Пришла зима

Mitsubishi Lancer 2007

Всем привет. прошло почти 1,5 месяца с момента последнего посещения СТО и после замены масляного насоса.

/Замена насоса/

Как и договаривались, приехал к друзьям на сервис, сняли картер, осмотрели внутренности, все блестит и сверкает. Сняли старый насос, поставили новый. После этого все прикрутили, залили новое масло+новый фильтр, запустили - двигатель шелестит.

Слушали в самых разных режимах, залазили под машину, все отлично. Через недельку заехал на контрольный осмотр - все ок.

Так и продолжал лансер исправно катать меня и не напрягал особо ничем.

Расход стабильно был около 8 по трассе, и от 9,5 до 12 по городу.

/Холода/

С приближением зимы купил новую шипованную резину, после установки который, шум от колес стал перекрывать в лансере все другие шумы. управляемость ухудшилась, но не значительно.

заводиться автомобиль без проблем с автозапуска, даже в -20 с первого раза (было одно утро такое). Исправно греет, климат работает, фары светят, музыка играет. Нареканий к автомобилю нет.

Расход немного вырос, в городе бывает до 14-15 литров, но это либо с пробками, либо если хорошо на газ давить, в спокойном режиме получается 11-12 литров.

/мысли вслух/

Каждый вечер, паркую лансера возле дома, я оглядываюсь на него, чтобы ещё раз насладиться его чертами. большой, энергичный, хищный, как будто всегда готовый к броску даже при заглушенном двигателе он стоит переливая черными боками в темноте. Салон...красная подсветка, аскетичность уже стала нравиться мне, это показывает, что автомобилю не нужно ничего больше, он хорош такой, какой он есть. Лансер - эгоист, и для людей эгоистов. Когда не пристегиваешся сам, он лишь тихоньки дает об этом знать, если не пристегивается пассажир, он очень громко напоминает об этом.

Совсем недавно проехал 1500 км на ЛР Дискавери 3, и что я могу сказать, по динамике, по езде по трассе...лансер лучше, как это странно бы не звучало. и ещё в нем спать удобнее, чем в ЛР.

мы с ним уже 8 месяцев или 17,5 т. пробега автомобиль нравится, но моя постоянная тяга что либо поменять (в т.ч. автомобиль) подталкивает меня к продаже данного "зверька".

почему "зверька"? потому что у зверя стоит 4В11Т и 6ст механика, а это так...зверек.

через 3-4 недели буду выставлять на продажу...

немного грустно.