Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1997

Расход топлива по трассе: 200 рублей на 2-3 дня л/100км
Название: GLI
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Серый
Салон: 2 SRS, кондиционер 2 режима, синяя подсветка приборов(заводская), сидения с боковой поддержкой, заднее сидение полноразмерное, 2 колонки и 2 низкочастотных динамика(заводские), иммобилайзер, ЦЗ
Кузов: Рейлинги, бампера в цвет кузова, заводская тонировка, очиститель заднего стекла и т.д.
Ходовая часть: Передние тормоза дисковые, задние барабанные, грузоподъемность 500 кг, ГУР
Двигатель: 1.6 л, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, инжектор, по идее 145 л.с., но в ПТС - 77
Здравствуйте дорогие друзья! Спешу поделиться с вами опытом владения довольно редким автомобилем Mitsubishi Lancer Station Wagon.
Машиной владею с 26 апреля этого года, до нее ездил на доставшейся в наследство от деда ВАЗ 21053, 2005 года выпуска.
Давно мечтал пересесть на иномарку, и вот тихим апрельским вечером принял стукнул кулаком по столу и принял решение купить иномарку в пределах 160 тысяч рублей, желательно с передним приводом и чтоб была не особо маленькой и не накладно было содержать, в силу того что я студент очник. Жигули тогда были еще не проданы, поэтому некоторую сумму я занял у отца.  Начались поиски. если честно ехать не в Москву, не в Санкт-Петербург не хотелось, поэтому просматривал местные объявления о продаже. Сначала нашел привлекло внимание объявление в газете о продаже Nissan Sunny не помню какого года, если честно, за 110 тысяч, естественно автомобиль уже был продан, что мне сказал довольный голос из трубки. Потом решили с отцом съездить в автосалон, где стоял довольно красивый на картинке Ford Escort 1998 года выпуска. По приезду мы увидели действительно в очень хорошем состоянии Форд, комплектация которого наверное называется полный ноль! У него был карбюраторный двигатель объемом 1.3 литра, не было ГУРа, ну в общем в Девятках за эту цену хотя бы инжектор предлагался, а карбюраторами я уже "наелся", спасибо не надо. Там же в этом салоне нашел другой, более интересный вариант - Honda Civic Aerodeck, 1995 года, придраться если честно не к чему было, кроме лобового стекла. Машина была инжекторная, 1.4 литра, на автомате 90 сил - передвигаться по городу, в принципе, пойдет, но не более того. Ну в общем наметившись уже на Хонду, мне всё равно хотелось съездить посмотреть еще один автомобиль - Toyota Sprinter Van, праворульную, на полном приводе! Очень сильно разочаровался её состоянием... Затем глянул еще один Сивик, 3-дверный, который также не отличался хорошим состоянием и вроде как уже собрался брать тот Аэродек. Затем купил еще одну газету и увидел свежее объявление о продаже его, цитирую: "Mitsubishi Lancer, 1997 г.в., универсал, в хорошем состоянии, продаю за 125 тыс. руб." и на фото вылитый MMC Libero. Позвонил, ответа не дождался. Затем вечером когда сидел в душе, представлял себя за рулем Хонды, отец принес телефон, я взял трубку, оказалось перезванивал продавец. Решил съездить посмотреть. Приезжаю, вижу: состояние хорошим не назовешь совсем, бампера как у Девятки, да еще и покоцаные, ржавчина присутствует, залито антигравием всё с ног до головы, разбита правая передняя фара - поймал камушек, и лобовое стекло. Прошлый хозяин покатался всего пол года, особо ничего с ней делать не хотел, потом у него отняли права... В общем, не знаю почему, но машина мне очень понравилась, возможно из-за того, что она реально японской сборки, да еще и с левым рулем - красота, из за отлично работающего двигателя(кстати говоря, чудо, но у нее правда двигатель работал ровнее всех), да еще и когда прокатился мне понравился очень информативный руль, быстрый разгон и в подвеске нигде ничего не стучит! Поторговались и за 104 тысячи было решено её взять! Той же ночью спать не мог, думал с чего же начать восстановление, нафига я её вообще купил, она ж убитая, пробег 260 тысяч - столько не живут!..
Когда машину привезли на регистрацию, оказалось что у нее в ПТС всего 77 л.с., а значит я сэкономлю. Зарегистрировались, оставил номера прошлого владельца, т.к. так и дешевле и состояние у них было отличное. Пока сидел ждал документы обнаружил, что как то странно заводится она: ключ поворачиваю, отключаю иммобилайзер, поворачиваю дальше и не заводится, еще раз поворачиваю - заевелась - странно... Тем же вечером позвонил я в Лабораторию автоэлектроники, пардон за рекламу, и на следующее утро свез машину им. Там сказали что проводка в крайне не хорошем состоянии и что ее нужно менять - 5 тысяч рублей. Почесал репу и согласился, всё сделали, теперь проблем нет, тьфу тьфу тьфу.
Затем я начал привыкать к машине. После Жигулёнка казалось что плыву на корабле, постоянно смотрел на спидометр, т.к. скорости совсем не чувствовал. Обнаружилось также что МКПП у нее не простая, не дает воткнуть ту скорость, которую воткнуть нельзя - наконец то водить нормальные машины научился я с этой коробкой!
Сразу ощутил, что подвеска очень жесткая: передняя видимо сама по себе такая, а сзади стоят свежие пружины, судя по всему еще и усиленные, от чего и зад так задран -  ниже на фото посмотрите. Но с другой стороны, в повороты вписывается на раз, на дороги как кирпич идет, не швыряет ничуть!
Салон у машину очень удобный, особенно водительское место: руль регулируется в одной плоскости, есть регулировка сидения по высоте, в общем настроил под себя, сейчас если еду на чужой машине - не удобно, в своей как-то на много комфортнее, да и вообще все отмечают, что положение водителя в ней очень удобное, не нравится только моему отцу смотреть на всех изподлобья, ну пускай на комбайнах дальше катается. А вот для ног задних пассажиров места маловато, хотя честно говоря, и ладно, не нравится - пускай на маршрутку идут. Багажник тоже не очень большой, всё познается в сравнении - нормальный багажник в отцовском Караване с выкинутым 3-им рядом сидений, а тут маловат! Еще так же комплектация удивила - у меня стоит двухрежимный кондиционер(которого по VIN в этой машине вовсе нет), но в то же время не пачкающаяся оббивка дверей и все стекла на мясорубках. Потом всё прояснил рынок сбыта машины - привет от арабов!
С двигателем отдельная история - скачал книгу по ремонту и эксплуатации(кстати если нужно, могу скинуть), открываю общие характеристики, сверяю с шильдиками под капотом и падаю замертво! Двигатель стоит 4G92 DOHC - 145 л.с.. Я просто вне себя от радости, гонку купил, и скажите что это не так! Потом действительно, посмотрел по схемам - он.
Теперь о грустном - состояние кузова оставляло желать лучшего: капот стоял не родной(магазинный, черный) его забыли облить грунтовкой изнутри, поэтому там всё шелушилось и лезла ржавчина со всех щелей, антигравия на машину было вылито немерено, причем не понятно где он действительно был покрыт для дела, а где он просто прикрывал ржавчину. Бампера были побиты, поклеены и еще и покрашены кисточкой. На заднем левом крыле была вмятина. Пороги избиты все, страшно домкрат поставить.
Косяк косяком погоняет...
Ну что ж делать нечего начал исправлять.
Ну во первых заменил проводку, о чем выше писал.
Затем поменял стойки багажника - держали не очень хорошо, как потом оказалось одна держала, другая сдохла. Поставил от ВАЗ 2111, по 470 рублей за штуку - подошли идеально, но крепления были разные и долго мучился, когда выковыривал шарики из старых и ставил их затем в Жигулевские. Кстати из Жигулевских шарики вылетели со свистом - наводит на мысли да?..
Потом я научился пользоваться великим и ужасным Экзистом! На нем я заказал себе фару, цена была 876 рублей, фара естественно не оригинал - DEPO. Как потом оказалось тут я сэкономил, а зря, она без корректора. Когда фару поставил, кстати ставится очень просто, только книжки надо читать не забывать перед этим, увидел разницу между фарами и подумал нафига я это сделал! Старая фара была вся загажена пылью, грязью и прочими не хорошими вещами. Думаю че же делать и решил её вымыть! Снял старую фару, взял концентрат Pulimax от MA-FRA, тряпку и поломал куст около дома, отломав оттуда палку, за что огреб кучу матерных слов от сидящих рядом бабулек. Снял фару, вынул лампочку и помыл изнутри. Ставлю - вроде ровные, не отличаются, включаю свет, не ровные! Поехал в магазин купил 2 одинаковые лампочки Маяк по 75 рублей за штуку(колхоз века) и полироль для стекол. Взял дрель, взял насадку и давай драить. Ну теперь естественно фары стали одинаковыми! Дениска молодец...
Потом поехал искать где подешевле исправить изъяны кузова(прошлые наездники, убейтесь об стену!!!) и облить машину полностью. Лица кавказской национальности предлагали сделать всё за 40 тысяч, но мне их "шедевры" как то не нравились, официальные сервисы либо предлагали купить мне "нормальные колеса", либо просили 50-60 тысяч, но таких денег у меня не было. Потом дали телефон парня, который делает хорошо и не дорого, позвонил, приехал, он всё посмотрел и сказал 30, но надо ждать. Ну ждать так ждать. Ждал больше месяца, когда он её заберет.
За этот месяц поменял масло в двигателе, влил Shell Helix синтетику 10W40. Фильтр, кстати говоря поставил не оригинал за 120 рублей(оригинал стоит 400 рублей).
И вот пришел наконец светлый день августа, погнал машину в покраску. По приезду показал ему еще раз косяки, показал, что у меня арки прогнили, почему он накинул еще тысячу рублей за металл. Цвет я выбрал "Снежная королева" 690-03, почти похож на тот что был, но зернистость меньше, что мне и нравится.
Красил он очень долго, больше месяца... Я уже начал злиться, что, типо, так долго. И вот 3 недели назад машину мне вернул. Я её не узнал! Ужасные черные бампера ушли в прошлое, не поверите, но бампера те же самые. Он прокрасил всё полностью, разобрав до кузова, кстати сказал что машина скорей всего ездила долго где-то рядом с морем, потому что такого обилия ржавчины на машине 97 года он еще не видел. Ну и пороги естественно тоже вытянул мне. И главное переварил полностью капот - разобрал до каркаса, вычистил ржавчину и заново сварил. однако сказал, что ржавчина из него всё таки может полезть года через 2, ну поменяю, ничего страшного. Короче спасибо огромное, машина совсем другая стала. Теперь на долго хватит!
После того, как забрал машину из покраски я поехал скорей делать антикор. Хотел покрыть битуумной мостикой, Однако  Коля(который красил мне её), сказал что под ней еще больше гниет, т.к. у неё пористость большая. Ну раз так то я накупил мовили, много мовили: 2 банки которого нужно Уайт-спиритом разводить, и один большой балон. Развел значит её не много, чтоб погуще было и кисточкой как шпателем намазал пол-сантиметровым слоем днище, пороги, арки и капот изнутри. В двери, каркас капота и в прочие места, куда пролезала трубочка залил мовилью из балона. Завел машину и испугался что из под капота пар - что такое?!!! - Дурак хозяин у Лансера, вот что такое! 2 дня нюхал в машине жареный мовиль!
Потом появился посторонний звук из под капота. Сразу полез искать что к чему - нашел, ролик натяжителя ремня компрессора кондиционера... Не велика проблема, но - не продаётся он отдельно! Только из Японии ждать новый компрессор и платить 9 тысяч. А Экзист по этому поводу вообще молчал! Подумал скинуть тот ремень, а он еще и на ГУР идет, без него ездить не совсем приятно. Снял я этот ролик, поехал в магазин один хороший и подобрал похожий - это был ролик натяжителя ремня ГРМ от VW Passat B5, оригинал за 505 рублей - вот и всё!!! Сами пускай за 9 тысяч ролик покупают себе.
Ну и вот еще последний штрих на сегодняшний день - отремонтировал глушитель: у меня там катализатор и дальше до самого глушителя всё новое стоит(не я ставил), а от глушителя кусок трубы идет старый, так вот в месте соединения там прогнила та старая труба. Туда я вставил вместо ржавого еще кусок трубы и хомутами от Копейки стянул - машина стала работать намного тише.
Сейчас еще в планах заменить лобовое стекло - стоит 2900 р. и из грандиозных планов - подключить задний привод: В общем дело такое, сзади стоит мост, мост живой(проверил), но на нем стоит заглушка, похожая на заводскую. То есть по сути он выполняет роль обычной оси, но можно в Москве на разборках найти кардан и сделать постоянный полный привод! Что то похожее на фланец, который типо как раздаткой должен быть - не знаю как называется, не силен особо, вроде тоже есть, только че там с ним не знаю, посмотрю.
В общем машиной очень доволен. Даже больше скажу. С этой машиной мне просто интересно стало "ковыряться", с Жигулями такого желания не возникало. Машина старая, даже очень, но прослужит мне еще долго ибо продавать не собираюсь. Сейчас на одометре почти 265 тысяч км, из них 5 честные мои. Машина очень удобная, надежная. Греется быстро, заводится всегда, думаю зимой проблем не будет. Что не очень нравится - шумоизоляция не ахти, подвеска жесткая, надо нагрузить много много чтоб помягче шла и привередливая к бензину - лить надо только 95  и выше и только с хороших заправок! Иначе будет не хорошо. У меня кстати "не хорошо" было - заправился на Газпроме, на следующее утро троить начала, перепугался, выкрутил свечи, всё в порядке, искра тоже на месте везде, потом влил 100 рублей на Лукойле и забыли инцидент!
Еще хочу отметить, что машина действительно красивая. Современной назвать её уже нельзя, но в этом есть свои плюсы - моя машина выделяется из серой бездушной толпы новеньких "салонных", как я их называю, корейцев, французов и не японских японцев, которые составляют большинство в тверских пробках. Мне она как раз и нравится своей сомобытностью, индивидуальностью, духом времени, когда автопроизводители стремились не к выгоде а к качеству продукции! В машине ощущаешь плоды знаменитого японского менеджмента.
Ну как бы на этом всё, спасибо что дочитали, поправьте если что не так, я выразил свою точку зрения. Задавайте вопросы в коментариях, постараюсь на них максимально честно ответить!
Любите свою машину и она ответит взаимностью!

Здравствуйте дорогие друзья!

Появилось несколько новых фотографий Лансера и по традиции дополню ими отзыв.

Добавлю, что с машиной всё по прежнему, пока больше никаких изменений не вносил, за исключением того, что переобул в зимнюю резину.

Всем доброй дороги, спасибо что посетили мой отзыв!

Всем привет!

Решил продолжить рассказ о своей любимой и единственной машине.

С прошлого обновления произошло много достойных внимания событий, которые думаю что стоит отметить сегодня, да и потом сегодня одометр отсчитал 266 тыс. км(не знаю в который раз).

Не знаю с чего начать, но начну с банального - поменял свечи. Выбирать не стал, взял NGK - проверенные временем свечи! На экзисте это удовольствие стоило 86 р. за штуку. Также там заказал лампочку в задний противотуманный фонарь: лампочка простейшая, по 9 р., просто лень было в магазин топать, а офис экзиста рядом с универом находится....

Всем привет!

Вот и пришел тут недавно светлый час. Поменял лампы основного света, т.к. ездить с Маяком не только не удобно, но и опасно! Они вообще ничего не освещали, ездил на ощупь. Сейчас приобрел Осрам +50% мощности. Это просто прозрение!!!

Также сменил еще одно колесо заднее, теперь спереди стоят 2-е Савы совсем новых, а сзади Бриджстоуны, не новые. Лучше так, чем на кривых.

С машиной всё по старому, тьфу тьфу тьфу, то есть всё нормально. Ездит как положено, ну а как же иначе?! Пришла вроде бы и к нам зима, заводится с пол....

Здравствуйте дорогие друзья!

Давно не обновлял отзыв о своём автомобиле, думаю сейчас самое время.

Для начала о вложениях, без них не обошлось... Сначала в декабре поменял подшипник задней полуоси. Заказал его в магазине возле дома, цена была 750 р.(фирма Който) и сальник за 150 р. Ждал 2 дня, привезли не его, после чего магазин как то там поругался с поставщиками, ну главное что пришел подшипник. Еще работа по замене в сервисе стоила 800 р.. Прошли зимние каникулы, на них я с машины просто не слезал. Всякие рыбалки, поездки к бабушке, на дачу, на шашлыки и т.п. В общем то чего и следовало ожидать развалился подшипник с другой стороны......

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Дополняю не знаю зачем, ибо со времени последнего дополнения ничего особенного не произошло. Машина как ездила так и ездит каждый день на разные расстояния...

Из поломок, ничего не было, разве что кажется надо бы почистить уже форсунки, потому что теплая не очень ровно работает двигатель, хотя на прошлой неделе вроде бы вылечилось, после того как выкрутил свечи и вкрутил обратно. И еще есть подозрение, что на холостых обороты маловаты - разберемся в общем. Как говорится ездит, и ладно!...

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот и разбежались мы с Лансером, еще одна страница в жизни перевернута. Решил продать, т.к. захотелось просто новых ощущений - хотел взять что-то посвежее, что-то другое.

Что можно сказать по машине - да ломалась, да время ее не пощадило, но со временем всё это забудется - останется в памяти только драйв, который получал от вождения. Да, именно драйв!

Брать такой автомобиль или нет? Брать, если нужен универсал и все плюсы, связанные с этим словом, если есть желание что-то сделать своими руками, не пугает полное отсутствие шумоизоляции, стекла на мясорубках и посадка водителя ниже всех....

Здравствуйте, дорогие друзья!

Еще вот фото

Временно Астрахань
Химчистку бы салона и тогда все в порядке
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Радужный 86 ХМАО
Автор молодец)) ставлю 5 баллов...радуйся дальше...главное что бы ездила без проблем! Литьё ей ещё поставить и вообще красатуличка будет)) и дефлекторы)) полезная вещь. Вообщем катайся и радуйся))

kostyaGR:
Химчистку бы салона и тогда все в порядке
7 тысяч!
Я сам оттер крышу и сидения - надышался гадости, купленной в Керхере, потом впервые в жизни пьяный за рулем ехал домой, а в багажнике кровавое пятно не оттирается!

Alexandr 666:
Спасибо! Литьё скорей всего будет к весне, всё равно покупать резину новую...

7 тысяч!
правильно что сам...)) тот же фиг только лучше и за копейки))

ЦАРЬ69:
Спасибо! Литьё скорей всего будет к весне, всё равно покупать резину новую...
ништяк тогда....

Alexandr 666:
правильно что сам...)) тот же фиг только лучше и за копейки))
Ну да, экономия на лицо! Тот пятновыводитель стоил 1300, а хим. чистка 7! И еще не факт что они ототрут пятно это.

отлично +5 ))

Еще вот фотка подсветки панели приборов - очень приятная глазу!

Лаймонд:
отлично +5 ))
Спасибо, зачетку несу!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Вятка
Молодец, машина нормальная, но подсветка синяя не очень...
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.

Российская Резервация
Хорошо написал!!!Другу только 5:)))

LEHAch88:
Хорошо написал!!!Другу только 5:)))
Спасибо, дружище!
Ждем отзыва о твоей обновке!!!
Царь, просто Царь:)

лаконичный надежный и хозяйственный авто, добрый отзыв (только "от копейки" ничего больше не ставь)

goodcompani:
Спасибо!
Да я там просто зажал кусок трубы хомутами, просто хомуты удобные были для этого. От ВАЗа2111 я еще стойки в багажник поставил, вот это ближе к колхозу)
Царь, просто Царь:)

молодец, что следишь, обычно такие машины берут цемент возить и двери в подъезды вставлять, что приводит машину прямиком в раздел объявлений "...Целиком на запчасти..." а машину жаль. как 4вд установишь- дополняй отзыв!

goodcompani:
Ну я её почти в таком состоянии и купил, отсюда и цена была 100 тысяч...
Полный привод, думаю что это будет в следующем году, надеюсь что в первой его половине...

а можешь фото моста сделать,а то интересно стало
Погодь, щас спущусь сделаю)

Вот мост и фланец

ЦАРЬ69:
Погодь, щас спущусь сделаю)
давай жду

давай жду
Ну так вон уже всё
Царь, просто Царь:)

дак он у тебя WD с рождения,а то боюсь пипец коробке может прийти или раздатке,хотя смотря какая тут система полного привода

Forsage:
Ну я вообще думал что да, он был когда то с постоянным полным приводом, но потом сняли кардан. Просто там заглушка на мосту на заводскую похожа. Так что я не знаю. А подожди если ж раздатка то есть, то почему пипец то придет?
По идее должно быть что то типо фуллтайма?
Царь, просто Царь:)

это не заглушка,это такой фланец на редукторе,пипец придёт потому что коробка расчитана на нагрузку 2-х осей,а крутиться одна,из-за этого может износиться дифференциал в коробке,покрайней мере на старых тойтах(до 96 года) именно так,но бывают и системы полного привода на которых зад подключаемый,у тебя смотреть надо и читать на соответсвующем форуме

Forsage:
Не подключаемый он точно!
А подожди, вообще раз это не заглушка значит наверное был ВД?
Царь, просто Царь:)

да не наверно,а он и есть ВД,в япошку просто так мост с раздаткой не ставят,так что лучше поскорей найти кардан,и почитай про свою модификацию,и заодно узнаешь,можно ли дальше ездить на передке и не париться,или готовиться к смене коробки или раздатки

Forsage:
Там в модификациях вообще путаница, да и по ВИН вообще бред какой-то пишет, например что кондиционера нет...
Царь, просто Царь:)

кондиционер роли не играет,его могли поставить после завода,у меня тоже на предыдущей мазде по каталогу стояли сзади барабаны,а в реальности дисковые тормоза и АБС,кинь свой вин в личку на форуме,гляну че там и как

Forsage:
На форуме http://libero-club.ru/ сказали что проблем то быть не должно, а снят он мог быть из-за уже не исправной раздатки или из экономии, так что буду разбираться...
Царь, просто Царь:)

ну тогда катайся дальше и радуйся =)

Forsage:
ну тогда катайся дальше и радуйся =)
Я уже всё загорелся карданом, ездить и радоваться без него не получается)))
Царь, просто Царь:)

тогда ищи кардан и морально готовься к ремонту или замене раздатки,мосты редко ломаются
АвтоРадиоКанал 27"С"

А с шашлыков фотка не добавилась - великовата

легенда
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Радужный 86 ХМАО
нормально так вы на шашлыки выбираетесь)) Тоже хочу(( далеко блин! За отзыв 5. (тема с заглушкой лажовая((( оствил как есть бы...или уж противотуманки ставь!) динамики в багажнике хорошо,но так как выглядит на фото...(( не очень мягко говоря)))) Переделай))Либо сверху декоративную приблуду поставь на динамик)) красивую,а не просто кривой квадрат)). Успехов,я в тебя верю))

Южный Урал
Зачетный отзыв и авто в поряде!! Автору 5!!!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Alexandr 666:
Заглушки сам вижу что не айс, вот и думаю что с ними делать... А Динамики поют нормально, а на внешний вид в принципе пофиг - они жн в багажнике, никто их не видит)

avs74:
Зачетный отзыв и авто в поряде!! Автору 5!!!
Спасибо!

так то да)))

Радужный 86 ХМАО
что сказать)) смотрю я на твою и думаю)) а я почти не купил митцубу либеро))) тот же .... только руль с другой стороны)) 5 за отзыв в 100000млн.раз))) всегда слежу))

Alexandr 666:
И че думаешь зря не купил?)))
Царь, просто Царь:)

Боюсь что Либеро по салону немного не то-же самое.... И к тому-же до конца своих дней выпускалась в карбюраторном варианте.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Все карбюраторные были???
Царь, просто Царь:)

Я забыл что они не только в деревянных комплектациях были.... Конечно, люксовые шли с впрыском. Грузопассажирские-только карбовые, и дермантиновый салон, с лавкой сзади.

Отзыв хороший! У самого такой же 2000г.в тоже запущенный предхозом,т.е за ходовкой следил а салон грязный.Поповоду раздатки то его можно снять на время чтоб в хлостую неработал там 5 болтов крепления масло течь небудет.
Nissan Diesel Condor MD92, КМУ CB2900

Ну продаш ты его, а дальше что? На ВАЗ сам сказал ни ногой... Машину уже почти довел до ума и сдашься?

makmaks:
До ума? Это че труп был? Я взял рабочий автомобиль и сейчас он такой же рабочий.
Продал бы, купил чего-то другое, подороже.
Царь, просто Царь:)

Да ты не горячись! Не каждый рабочий автомобиль после покупки перекрашивают и вкладывают столько сил. Удачи в последующих покупках!

makmaks:
Тебе тоже удачи в ВАЗоводстве ;)
Царь, просто Царь:)

Я не упертый вазовод, я справедливый, если тебе кто-то скажет что мицуба плохая машина и сыпется как незнаю что, ты тоже думаю молчать не будешь. А на этом сайте на вазоводов в основном и наезжают, вот мы и защищаемся.

Точку зрения по поводу какой-либо ММС я приму к сведению, а не буду биться башкой об стену, что если моя машина меня устраивает, то и все остальные также всех должны устраивать.
Царь, просто Царь:)

Точка зрения это одно, а заявления что машина г---но, это маленько другое, согласись...

Ну согласись от меня ты таких заявлений не слышал ;)
Царь, просто Царь:)

Дословно, нет, но в том-же духе. Многие по пятеркам-шестеркам судят о современных русских машинах. Да они неидеальны, но и не настолько плохи. Ладно, не будем засорять твой отзыв разглагольствованиями по поводу русавтопрома. Просто нужно сравнивать сравнимые вещи, и меньше будет недопониманий.

Российская Резервация
Бери литухи на 16!!!!!!!!

LEHAch88:
Бери литухи на 16!!!!!!!!
Дорог нету!

Поэтуму ставь 16!!!!

Поэтуму ставь 16!!!!
14 самое то! особенно если резина высотой 75
Царь, просто Царь:)

Фига ты прикалываешься,в -27 градусов 10 минут прогрева это много?! у меня кариб сегодня с выключеной печкой до нижнего деления минут 15 грелся,у нас -25 сегодня было,так что радуйся если такой быстрый прогрев

Сообщений: 2084
был такой, только седан и упакованный - только положительные эмоции вызывает!

Радужный 86 ХМАО
по поводу форсунок...если на них подозрение есть то надо чистить! да и по расходу должно видно быть...не тот он будет. Товарищ на Камри 2008 года(единственный хозяин) форсунки промывал и там ужас был.....а твоей лет то более))) так что лишним не будет)) а после этого и замену свечей надо сделать! Камривод в итоге был в шоке от расхода...снизился оочень сильно и от динамики)) рвать начала из под себя. Но лобовое стекло тоже надо поменять)))) гы гы гы))). По поводу стартера у меня были похожие приколы на ровном месте! и тоже после влаги...решил вопрос раз и навсегда....просушкой стартера строительным феном! влаги испарилось не мало! тупить перестал. Снимать и не надо,одним словом просушить надо хорошо в течении суток(буржуйкой с направленным выводом...или пушкой,феном строительным или на худой коней в тёплом гараже с горелкой или от сети вентилятором для обогрева комнаты)))) и будет всё ок.

в ауди проблемы были

Alexandr 666:
Я форсунки почищу после зарплаты, а свечи я менял осенью, правда с тех пор уже проехал тысяч 6-7))) А насчет стартера, спасибо, попробую. Еще на всякий пожарный, поменяю клеммы, а то там у меня с какими-то вставками стоят, поставлю человеческие.

главное , что не ТАЗ

томич.:
главное , что не ТАЗ
В смысле?

Радужный 86 ХМАО
Пускай служит верой и правдой!)) Ну и конечно же..как повелось...ждём отзыва как материала накопишь)))

Пасиба!
Обязательно напишу, всё расскажу, покажу ;)

Flanker
Была такая машинка. Шумки нет вообще. Жесткая как деревяшка. Салончик простой. У меня была с электропакетом. Но валит она бодро. Рулится очень не плохо. Полный привод там постоянный 60:40. Не смог на ней ездить после опеля. На любителя или *****иста в плане жесткости и шумки авто. Достаточно надежна. Масло туда лил 0в40.

Шахты
Классно обрисовал!

Продажа Mitsubishi Lancer 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G92 в Твери