Скоро год

Mitsubishi Lancer 2011

, Железногорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет уважаемые:) . Владею автомобилем без малого уже год. За это время очень привык к нему, и потихоньку начинает… надоедать. Нет, не сам Lancer. Начинает надоедать его слабость. Все таки 109 пони это по меркам Жигулей. Я его так иногда шутя называю-японские жигули:) По трассе комфортная скорость максимум 120, которые он достаточно резво набирает, передачи короткие. А вот после начинается рев мотора, или выхлопной системы, как будто стоит тихий прямоток. Стрелку я на нем так и не ложил, жалко мотор. Также напрягает мягкая подвеска, высокий клиренс и средней хреновости заводские покрышки с высоким профилем. При боковом ветре или в сырую погоду на скоростях за 120 машина плавает по дороге, а без ветра и по сухой просто приходится держать руль в напряжении. Думаю установка колес на 18 с хорошей резиной, занижение подвески хотя бы до 155 мм. и установка заднего стабилизатора решит эту проблему.

В общем машина не для гонщиков,а для спокойного передвижения. А у меня иногда не получается спокойно. Особенно если трасса позволяет, плестись 120 совсем не хочется.

Поменять на более мощное? Задумываюсь, но не всерьез. На мощную тачку с салона фонансов нет, а брать 2007 года Астру OPC или Мазду 3 Мопс страшновато, отжатые. Е-класс только старьё за эти деньги. Так что о продаже речи нет.

В планах: кованые диски 18, задний стабилизатор, кожаный салон ( тряпка уж очень притягивает к себе различный сор, а я терпеть этого не могу ).

Делайте выводы друзья:)

И еще. На 17000 загорелся Chek! Клемму скидывать не стал. Горел сутки, потом потух. Через сутки опять загорелся. Поехал к дилеру, стал отдавать им машину-опять потух. Короче эти мастера сослались на плохой бензин. Всегда заправляюсь на Газпромнефти, но пару раз пришлось залить на другой, хотя тоже 98й. После этого он и загорелся. Так что я согласен насчет плохого бензина.