Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка.

Mitsubishi Lancer 2011

, Железногорск
Пробег: 53 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Приветствую читатели отзывов. Давно не дополнял, так как нечем было.

Машина пробежала уже 53 тыщи км, и что то тяжко стала ехать в последние 2 месяца. Первая версия почему вяло откликается на педаль газа-свечи. По книжке ТО они меняются на 60 тыщах. Решил не ждать и поменял сейчас. Дилер поменяет на 60,буду ездить на новых ,а те которые поставил сейчас, поставлю наверное на 90 тысячах.

В общем, поменял свечи, а машина как тупила ,так и продолжала. Возникла мысля почистить дроссельную заслонку. Нашел в интернете подробную инструкцию с фото как это делается, купил баллон Хай-Гира для чистки карбюраторов и поехал в гараж.

Снимается все это хозяйство очень легко и быстро, главное знать что снимать, чтобы лишнего не открутить. Снимается воздуховод ,пару шлангов охлаждения(внутри антифриз ) на дроссельный узел, и 4 болта его крепления. Еще снял датчик расхода воздуха. Сама заслонка была в саже черной, типа мазут отработаный, а датчик вобще загажен был по самое нихочу, как он еще работал. Помыл все это спреем , офигенна штука. Хотя можно было бы обойтись 0,5 литром бензина,а не баллоном за 300 рэ. Его хватает на 3 раза,еще осталось больше половины. Блестит все, видно на фото. Собрал все в обратной последовательности. Как предупреждал автор той статьи, после чистки будут плавать обороты. Так оно и есть. Сначала сильно плавали,от 800 до 2500 в зависимости от нагрузки на генератор,сейчас начинают успокаиваться. Расход по компу снизился примерно на 0,5 литра, и о чудо,машина поехала как новая. Теперь езда в удовольствие.

Кого что интересует, задавайте вопросы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Lancer 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром