Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Мицубиси Лансер 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
12064
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-15 л, трасса 7-9 л л/100км
Всем привет!
Немного предыстории. До приобретения Лансера 2 года передвигался на Королле 2001 г.в., 1,5 л, 4вд, машинка была хорошей, но техника на месте не стоит, да и мы вкусив один плод хотим попробовать другой. Итак, в марте 2008 г. Короллку я быстро и успешно продал + еще добавил в итоге получилось 650000 (+- 50000) руб. Начал искать подходящее авто. Рассматривал только японский автопром ибо качество устраивало. Сначала рассматривал вариант с новой Короллой, но быстро отказался от него, т.к. ценник в 650 тыс. руб. (в max комплектации при 1,6 л) показался мне грубоватым. Как раз по зиме 2007/2008 г. начали появляться Лансы 10 поколения. Дизайн просто заставлял меня всегда оборачиваться, одним словом очень понравилась. Начал интересоваться ценами и комплектацией. Выбор пал на 2,0 литровый роботизированный автомат. Цена в автосалоне - 680 тыс. руб. И тут попадается вариант приобрести бу Лансер 2007 г. Знакомый купил свой жене, а она быстро "разочаровалась" в нем, а может быть, просто деньги нужны были, ну в общем не мое дело. На тот момент Ланс был в эксплуатации 6 месяцев с пробегом 7000 км и цена в 600 тыс. порадовала. Ну, думаю, такой вариант нельзя упускать и в начале апреля 2008 г. я стал счастливым обладателем этого авто!
После Короллы Ланс казался ракетой! Первые 2-3 месяца просто получал кучу положительных эмоций от вождения моего авто, начиная от динамики и заканчивая развернутыми на 180 град. головами прохожих. И как это обычно бывает через три месяца я привык у своему автомобилю и то, что сначала меня восхищало стало просто обыденностью, как и то, что на дворе 2008 год, а после лета обязательно наступит осень. И все равно машина радовала.
Была установлена сигнализация с ОС, но без автозапуска - установил дополнительно. Зимой проблем не знал вообще!
За два с лишним года эксплуатации намотал 70000 км. От ТО в автосалоне отказался сразу по причине необоснованной дороговизны. Каждые 10000 пробега менял масло+масл. фильтр. В районе 55000 поменял все стойки и передние тормозные колодки, что оказалось совсем недешево (по памяти в районе 30-35 тыс. руб.), но при этом опять получил практически новую подвеску! Летом 2009 г. застучали суппорта (болезнь Лансов). В автосалоне предложили поменять за 5000 р каждый. Еще раз обалдел от ценника. Выход нашел простой - загнал машину к знакомому на СТО и он мне просто вылечил направляющие за 1500 р и все! Подвеска опять уснула! Больше у меня проблем никаких не было!
Перед составлением своего отзыва почитал, что пишут автолюбители о Лансах, наткнулся на такой минус: при повороте колес до упора появляется скрежет, причем только при отрицательных температурах. Я этот "косяк" в минус Лансу ставить не буду, потому как пыльник на гранате не резиновый, а капроновый и зимой при повороте колес до упора грани гофрированного пыльника трутся друг о друга. Конечно звук этот неприятный, но все же не 100%-ный косяк.
Подведу итог, постараюсь быть объективным, сначала минусы:
1. Шумоизоляция не на высоте (хотя меня это вовсе не напрягало).
2. Очень нежное лакокрасочное покрытие.
3. Немного жестковатые настройки подвески, можно было сделать помягче. Этот минус на трассе всегда превращался в плюс, поэтому минус не убедительный.
4. Отделка салона оставляет желать лучшего, но это только визуально, покуда все стоит на своем месте, никаких посторонних звуков никогда не было.
5. Из-за того, что щетки дворника в "покое" находятся на лобовом стекле ниже торпеды, зимой на них всегда намерзает лед. Вот здесь япы, конечно, могли бы и не экономить, а сделать подогрев нижней части лобового стекла.
6. Переключение фар ближний/дальний не очень удобное и не всегда водители, двигающиеся по встречной полосе понимали, что я их предупреждаю о гайцах!
7. Лобовое стекло - еще нежнее, чем ЛКП. За два года столько наловил сколов - мама не горюй! Но этим страдают теперь все новые авто.
8. При выезде на проселочную дорогу после дождя ввиду того, что колеса широкие, а двигатель 150 лошадок, могла закопаться по самые помидоры. Недостаток этот, считаю тоже нельзя в полной мере называть недостатком. Я понимаю, если 4WD зарылся - вот уж точно недостаток!

Плюсы:
1. Внешний вид. Даже теперь, когда с момента появления нового Лансера прошло уже почти 5 лет - он не приелся, а также продолжает радовать глаз.
2. Хорошая динамика, особенно после 100 км/ч.
3. При моем росте 190 см, я в нем не чувствовал себя зажатым как в Королле. Сиденье очень комфортное.
4. Вполне добротная штатная МР3 магнитола и акустика.
5. Дорогу за городом держит на твердую четверку с плюсом! Даже при сильном боковом ветре ехала как вкопанная.
6. Отличная работа тормозной системы!!! Вот здесь инженеры Мицубиси постарались на отлично!
7. При своевременной смене фильтра салона - печка и кондюк работают хорошо! Я всегда менял в апреле, июле и ноябре.
Вывод: автомобилем я остался доволен. Соотношение цена/качество больше, чем приемлемое, если не сказать отличное!!! Летом 10 года продал его знакомому - тоже доволен!
Всем удачи на дорогах!

отлично:)фот салона надо:)

ну конечно не эво,как заявлено,но внешне хорош!за отзыв 5.
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

для своей цены удачное авто:)

челябинск
зад мне у него не нравится)))))))))и фото салона нет)))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Сообщений: 2074
GRom1309:
ну конечно не эво,как заявлено,но внешне хорош!за отзыв 5.
согласен "не эво",но тем не менее он стал законодателем дизайна на много лет вперед!5!
AVENSIS III

норм

Хороший
GET BIG OR DIE.

На Кит-Фин границе
Боюсь таких бибик!)

evgen audi v 8:
зад мне у него не нравится)))))))))и фото салона нет)))
а меня зад наоборот ооооочень впечатляет. красивая машина вполне, только 5 по моему мнению. ну судя по другим отзывам и минусов ооочень много...
re

Н
авто хороший, но смешно читать про то что люди головы сворачивают.

Четыре

коротко и без соплей!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Липецк
очень плохое низкокачественное авто

в поряде_

по цене нормальный

дизайн на любителя

Железногорск-Красн
Отличная машина,сам езжу улыбаюсь:) Лобобое действительно пипец, сколы мгновенно появляются. А в остальном всё ОК.

А как называется модель этого кузова?

Пятёрочка, у меня такой-же, только новый))) и 1.8

Роман
Хороший автомобиль, за небольшие деньги.
Выделяется из толпы одноклассников!
Минусы есть, но не больше, чем у других.
За время владения с 2009(он же год выпуска) по 2015г. самое крупное вложение - замена передних ступичных подшипников (2400 подшипник и 400 работа, всего 5600), остальное по регламенту. По гарантии менялся рулевой наконечник (70000 пробегу)
Шумоизоляция плохая, как у многих одноклассников (но недорого дорабатывается, я лично остановился на установке доп. подкрылков и шумке дверей).
Короче если нет денег на БМВ и прочие АУДИ, берите LX, хотя-бы деньги сбережете, чем купите ДРУГОГО ЯПОНЦА.

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в России