Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2015
Всем привет!
Много читал отзывов про разные авто на Дром и теперь решил поделиться рассказом про свою машину.
Летом 2015 решил купить свое первое авто. Хотел красивую и при этом практичную машину (ездить в командировки в пределах области) на сумму в пределах 400. Выбирал из: короллы, мазды 3 и лансеры 9, 10. В екатеринбурге вариантов немало, но найти подходящее на получалось. И вот мне повезло - знакомые созрели на покупку нового авто, а их лансер встал на продажу)
Комплектация: салон - ткань, кожаный руль и рычаг переключения передач, кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал, электростеклоподъемники, парктроники и камера заднего вида (установлена прошлым владельцем), механический замок блокировки коробки передач, ГУР, ABS. Пробег на момент покупки - 77000 км.
Договорились за 345 т.р. Взял с двумя комплектами колес: летний - кованые, зимний - литые.
По сервисной книжке машине делали мелкие ТО: замена масела в двигателе, фильтров, свечей. При мне также менялось масло в двигателе, фильтры, заменен подшипник генератора, ремень ГРМ.
Используется машина в основном в городе и автомат считаю очень большим плюсом. Большой багажник - тоже плюс (приходится возить много испытательной аппаратуры по работе).  Расход топлива вполне устраивает - по городу примерно 10 л АИ-92, по трассе - 8 л. К недостаткам можно отнести адаптивность автомата, при моем овощном передвижении по пробкам он настраивается на более позднее переключение и при выезде на трассу при первом обгоне проявляется эта "задумчивость", но хорошо есть типтроник и можно подготовиться, выбрав нужную передачу, хотя их всего 4 и тут сильно не повыбираешь)).
В общем машиной доволен, планирую еще долго на ней ездить. Всем удачи!

Mitsubishi Lancer, 2006
2.8
alex110386, Ногинск

хороший выбор.
Тяжинский
Хороший , практичный авто , имеет свои недостатки : рулевая рейка , дроссельная заслонка , масложор двигателя после 100к пробега , при должном уходе прослужит долго , владел таким 2 года , только положительные впечатления.
Авто отличный, не сравнить с современными дубовыми корейскими мыльницами Ц класса.
Отзыв грамотный - только пять.
Биробиджан
Tuy Fd
Отзыв грамотный - только пять.
Дак лансер тоже дубовый)
Очень хороший машин, особенно универсал(ну люблю я такой кузов). Ему бы еще движок 2 литра. Иетересно, а ставились ли такие двигатели на универсалы?
Дак лансер тоже дубовый)
Там даже пластик полумягкий есть в салоне, в отличии от корейцев. Но я имел ввиду мягкую подвеску, при этом отличную отточенную управляемость.
Да, ставились
А ещё - ни единого скрипа и сверчка в салоне у 10-ти летней машины нет! Шумоизоляция практически отсутствует, но лучше чем у Кэмри.
Ставились 2 литровые, колега на таком ездит, и комплектация там получше будет
Биробиджан
Tuy Fd
А, Дак это леворккий, я имел ввиду про праворульный лансер цедия.
Ха, у меня именно такой универсал 2008г.в. 1,6 акпп, такого же цвета )))). Владею с нуля, пробег 108т.км., проблем пока нет. К возможным перечисленным выше проблемам могу порекомендовать обратить внимание на задние арки, у меня там активно пошла ржавчина (по кромкам), лучше чем-нибудь заблаговременно обработать. Также надо следить за торм.суппортами (особенно задними), желательно хотя бы раз в год-полтора проводить ревизию со смазкой направляющих, чисткой ит.п.
Тяжинский
Да , ставились , чуть повеселее авто бегало.

Ялта
98 лошадей? И он едет?

98 лошадей? И он едет?
Нормально едет, сейчас эксплуатирую аналогичный автомобиль!!! Хотя иногда очень погонять люблю, но для такого адреналина и драйва нужен совсем другой авто, а там и все расходники уже совсем "интересные"))

Сергей Тарасов

Андрей
Сергей Тарасов
Благодарю! У меня был седан на автомате 1.6 - понравился, но с полной загрузкой ехал тяжело.

да у меня ланс вэгон 2 литра на мехе

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в России