Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2010

Название: По моему Invite
Цвет кузова: Бежевый
Салон: Ничего особенного
Кузов: Все просто
Всем здрассте. Я не умею писать красиво. Не знаю всех тонкостей механики. Так что СУДИТЕ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ)

В общем взял я данный авто совершенно спонтанно. С салона. Ни денех, ни выбора. Всюду ждать. Да и еще не в родном городе. 230 км в один коней. Ездил каждый день. Был первым клиентом, в салоне, которому дали без первоначалки. Фортануло.
Неделя ожиданий и постоянных звонков ..... и он мой. Или моя, незнаю к какому полу отнести.
За окном начало весны, а я выезжаю на летней. В автосалоне все яро предлагали зимнюю. Прям уговаривали. Я не поддался))). Еду. Сопровождал меня тесть на моей предыдущей машине (двенарь). Перед выездом, из Перми, договорились ехать не более 90 км/ч. Но поняв что это очень тихо, учитывая что машина держит дорогу вполне хорошо, решено добавить скорости. Всю дорогу держали скорость 130-140. Максимум 160. Оценил. Машина добротная. Я знаю что требуется обкатка, но мне как то это .... .
                               Теперь об эксплуатации.
Купив, сев, я не испытал никаких эмоций. Посему нигде и никак приувеличивать не стану.
За 11000 никаких поломок небыло. Даже скрипа.
Салон.
То что пишут пластик дешманский, да, очень напрягает. Особенно при наведении марафета.  Седла вполне удобные, поприятнее чем на "королле". Салон вполне эргономичен. Все расположено удобно. Шумка оставляет желать лучшего. Но если выразится точнее, ее вообще нет! Больше и добавить нечего.
Кузов.
Много пишут о излишней кривизне данного авто. Тоже правда. Уже очень многосколов на арках задних колес. Думаю приобрести "спец броню" и прилепить. Металл очень и очень тонкий. Прижиматься боязно. А краска и впрямь тонким слоем нанесена. "Досадно". На капоте оч заметно. По поводу стекол. Они, парни, незнаю почему, но крепкие. Ехал по трассе, прилетела галька, весомая такая. Чуть было не наложил. Но все цело. Позже, проверял пневматикой. В упор. Ни царапины. О багажнике вообще лучше ничего не говорить. Маленький совсем, несмотря на внешнюю дутость.
Чуть не забыл. При продолговатых поворотах, загораживает обзор стойка крыши (незнаю как правильно называется данная часть авто), с водидетельской стороны. Неудобняк. Но опять же, это зависит от водителя (как разместился в сиденье).
Двигатель.
По движку нареканий нет. Совсем! При своих 1,5 литрах, он выдает добросовестно 109 кобыл. И потребляет он топливо в соответствии требованиям водителя. Но лично для меня, 1,5 литра мало(мне много надо))).
Подвеска.
Хм... О ней писать сложнее. То ли она мягкая, то ли жесткая. Сложно понять на первый взглад. По трассе ощущаются волны "росиского" асфальта(к выводу пришел от притензий супруги), для сидящих позади водителя. Ямки пролетают. Стойки терпят. Пока...  Клиренс позволяет забираться на не очень высокие бордюры. По грязи не ездил. Да и в планах нет. За коробку переживаю. В приципе все.
Коробка.
Друзья, знали бы вы, как я не хотел автомат. Но, повторяюсь, выбора не было. А ждать, долго очень. Но как бы он меня, на данный момент, устраивает. Не тупит. На сигналы водителя реагирует корректно. Бывает, какой то "призапах" сцепления, но то мои косяки. О, тут 4 ступени. Имейте в виду. Этого мало, например для скорости. Больше 180 не идет. Хотя могла бы. Двигатель позволит.
Обслуживание.
Так как ничего не ломалось, тьфу-тьфу-тьфу, о ценах ничего не скажу. А замена масла и всякая другая байда, дорого.
Например. Установка защиты картера мне обошлась 3000р.. Это только установка. Сама защита стоила 5000р.. Сигналку не ставил. Ни к чему она. Но интересовался, сказали 18 рублей. Это всё цены салона где приобретался автомобиль. Все дорого коротко говоря.
Позже может еще чего добавлю. Спасибо за внимание.
Фото салона будет позже.
Зеленого света вам на дорогах.

Зато японец и очень надежный!

Берег Горе-Моря
[quote=] За окном начало весны, а я выезжаю на летней. Всю дорогу держали скорость 130-140. Максимум 160.....
По поводу стекол...проверял пневматикой. В упор. Ни царапины....

Мдяя.....

заМКАДия
Лучше молотком попробовать крепость стекла, да и на обкатку пох. Ездюк вобщем
О, война, ты- Богиня!!!

Нск
Сообщений: 2087
Извини, товарищ авто, но Лансер 1,5л на АКПП - хуже придумать просто невозможно.
для него 2л то маловато, даже на палке, а от 1,5 АКПП даже жигули легко уезжают, хоть по городу, хоть по трассе. и больше 180 от не поедет...
и ещё, к 100 000 пробега частенько 1,5л начинают кушать столько масла, что неприлично становится.
2014

Автор! Про какую кривизну автомобиля ты говоришь?
Спецброня на задних арках не помощник! Проверено. Единственное средство защиты задних арок и порогов это пластиковый обвес.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Про цену?! Я знаю, с автоматом наверно минимум 713 тыс. отдал?

челябинск
у С4 двс геморр и акпп))) за мицубу+3.удачи на дорогах!!!
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

vladivostok
Во Владике очень много таких лансеров такси, у многих пробеги уже за двести. Никаких болезней в плане качества у этих машин нет.

evgen audi v 8:
у С4 двс геморр и акпп))) за мицубу+3.удачи на дорогах!!!
А что геморрой? Переключаются очень даже ничего, да старый, да 4 ступенчатый, не спорт кар, нормально. На новой машине какие могут быть проблемы???
1,6 , 109 лс. автомат для лансера очень мало. У меня дешевый поло 1,6 на механике, тут достаточно, машина легкая. Для себя решил новую японку не брать, по ценнику дорого, по материалам г---но. Надежность??? Я ни на одной машине не ездил дольше1,5-2 лет, так что что там как там машина будет ездить при пробеге 100000 и более мне абсолютно по барабану...

LTZ

Новый Уренгой
очень медленный автомобиль. до ста 14.4сек. посмешище.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

с пневматике по лобовому в упор......
ноу комментс!отзыв на 4.

Знаешь я сам на такой езжу, и скажу что машина надежная и хорошая. Движек оборотистый и резвый, как для города так и для трассы. Коробка надежная (для интереса можешь почитать на каких машинах она еще применяется и с какой мощностью) по мне дак лучше вариатора как зимой так и в горах. То что жигули на палке от неё уйдут, ну это вообще сказака какая то, то что ситроен лучше, то скажу так пусть на них ездят фРРРРЪЪЪАнцузы. Недостаток мощности можно ощутить только на трассе и то от неумения. Так что езди и наслаждайся

сам бы купил защиту да поставил. Обошлось бы не в 8000р а намного дешевле

Березники
Salahaddin :
Позже, проверял пневматикой. В упор. Ни царапины.
Возьми кувалдой лучше долбани!!!!! Это же сколько ума то надо чтоб так машину проверять?!?!?!?!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Березники
Ra[PT:
oR]сам бы купил защиту да поставил. Обошлось бы не в 8000р а намного дешевле
На рынке за 2500 да плюс несколько болтов и в итоге больше 3000 бы не потратил.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

*Иркутск*
жигули точно уедут, проверено лично, ставили лансера и девятку
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Павлодар
бесят что производители запехнули лампу заднего хода только в одну фару ужасно смотрится!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

LTZ:
очень медленный автомобиль. до ста 14.4сек. посмешище.
кому разгон до ста за 6 сек. нужен покупают другие машины, а для спокойных людей кто по городу ездит это вполне норм.
kb07:
М-даа, недавно выбирали машину этого класса, и эта была в последней в очереди предпочтений. Надо было брать другую марку.Для машины с такой ценой материалы недопустимые, на поло за 424 тыс. понимаю, а тут пипец. Багажник никакой, даже 2 шины не войдут наверно. Про цену?! Я знаю, с автоматом наверно минимум 713 тыс. отдал?За эти деньги надо было ситроена нового С4 брать. Там и машина повыше (клиренс), материалы намного лучше, шумоизоляция лучше, мотор мошнее 1,6 л 120 л.с., багажник нормальный, и на заднем сидении просторнее, ТО через 20000 км. Короче лучше.Раз купил (наверно повелся на японию) езди на этой д.е...е. Ну думаю лучше продай и купи другое авто. Ж
Цена, речи нет. Она возмутительная! Багажник правда маловат. Но две резины входят))). Клиренс, он меня устраивает. Я по колхозам не езжу. О "осетрине" наслышан, и хорошее и плохое. И покупал я ее, как уже писал, спонтанно. Мне было фиолетово на производителя.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Ra[PT:
oR]сам бы купил защиту да поставил. Обошлось бы не в 8000р а намного дешевле
Испугался. Знакомые рассказывали, мол неоригинал не подходит.

*Dreamer*:
жигули точно уедут, проверено лично, ставили лансера и девятку
Не каждая, друг. Расточеная, прошитая, может быть. Соглашусь, если кто нибудь скажет что двенарь может сделать. Но уж не девятка.

Столица
Наслышен о всяких злобных голодных дилерах, наш уфимский ТТС какой-то беспроблемный, защита картера стоит 3000 с установкой, ковры в салон подарили, недавно ТО проходил, так и рядом с автомобилем стоял, и цена 5700 (ТО 15000). Не знаю заряжена была Ваша пневматика, но как пишут на спецфорумах лансера лобовое стекло очень слабое, вот у меня скол на лобовике от первого же камешка при пробеге 200км.
TOYOTA caldina АТ211 2000 (был) Mitsubishi Lancer Х 2010 (был) HONDA CR-V III 2012 (есть)

LTZ

Новый Уренгой
Salahaddin:
Твоя до ста разгоняется как старая девятка. Че еще тебе нужно?
Разгоны наших автомобилей

ВАЗ 2109/099 - 14.5
ВАЗ 2114/15 - 13.5
ВАЗ 2110/12 - 12.5
ГАЗ 3110/105/02 (ЗМЗ)- 12.5
ГАЗ 3102/105 (крайслер) - 10.4
Волга Сайбер - 11.4

Лучше не тягайся с этими вёдрами со светофора))) а то очередной раз опозоришь марку Mitsubishi.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Вольск
афтор да забей на всех - машина нормальная надежная управляемая. Я ездил на такой три года ни разу не подвела. Появились деньги купил лучше. Все ж по деньгам. Нормальная машина. Удачи на дороге.

Железногорск-Красн
ну ты автор наездник я тебе скажу,я на своей с салона ехал по трассе 70км/ч.1000км вобще не превышал этой скорости.Лобовое на самом деле слабое. А по поводу защиты арок и порогов... Я просто поставил большие "раллийные" брызговики и ни единого скола!

Прям смешно, гонщики тут собрались... Все на 9 ках ездят и рвут лансеры, смех...

Salahaddin:
Молодец. Что признаешь и минусы и плюсы, просто сам выбирал сестре, и знаю о чем речь, почти на всех поездил, сравнивал. Поэтому и коммент мой выше.
Вот это адекватный человек!!!
Но в будушем лучше спонтанно не покупать, выбор машин сейчас огромен. А тебе удачи в дорогах.

лансер, зачет
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Все люди разные в плане опыта вождения, потребностей, дохода, а отсюда и возникают споры, критика в комментариях и не всегда приятные... А это уже превращается не в клуб по интересам, а мол я вот умнее, а вы все нет. Будьте терпимее друг к другу и постарайтесь понять каждый конкретный отзыв.
Машина цена-качество. Владею год, проехал 40 тыс. км. Траты только на ТО.
Лучше знать ключи замка зажигания чем ключи для ремонта.
Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

*Dreamer*:
Хватит нести бреддддддд

Хватит нести бреддддддд
:)))
Это они по паспорту рвут!
А потом с них болты с гайками сыпятся, и каждые выходные превращаются в плановое ТО, а потом кап ремонт.
MCC Outlander 2.4, 4WD, 2015 г
MCC Lancer X 1.6, 2011 г
Toyota Corona Premio E, 1.8, 1996 г

m_shadow:
:)))
Это они по паспорту рвут!
Да не смотря на то что в лансере 109 сил, он очень оборотистый, рабочий диапозон намного больше, момент обеспечивает приемистостью, не в приоре не в 12-ки и не в девятке, нет такого рабочего диапозона, нет той тяговитости, двигатель разработанный в 80-х годах и доведенный до 2010 года никогда не обеспечит отдачу как у современного двигателя. Даже чисто теоретически ну стартанул ты переключился на 4.5 тыс на 9-ке, лансер то еще 2 тысячи смело выкрутит, и там именно будет максимальная мощность на этих оборотах. Если лансер будет на механике, то 9-ке вообще не вариант с её 16 секундами, которые она уже забыла когда выдавала. Даже от того что лансер тяжалее на 300кг, он легко перекроет по диапазану оборотов весь вазовский автопром. Поэтому кто сочиняет этот бред и наивно думает что 9-ка это вещь, тот просто никогда не ездил на современной нормальной машине. Я даже зарубался с 12-кой 16 ти клапанной на киа рио с двигателем 1,4, даже в двинашке на старте нет этой оборотистости и тяговитости, она овощь.

Мaks_well:
Согласен с Вами! У Меня лансер вагон и 98 сил на автомате, ВАЗ 2114 делает со сфетофора точно!

19219
Якутск
Не надо никого слушать! Если слушать то только себя! Сколько людей столько же мнений!

Продажа Mitsubishi Lancer 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель MIVEC в Чернушке