Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2011

, Кашира
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6.5 - 7.9 л/100км
Цвет кузова: Светло-серый-зеленый.
Салон: В салоне электронная приборная панель, подушки безопасности водителя, переднего пассажира, и у водителя боковая еще. (это в базовой комплектации). Подогрев сидений. Порадовало на бортовом компьютере у водителя показывает расстояние до заправки, расстояние до тех. осмотра. , средний расход топлива, Пробег общий (суточный) ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАК СБРОСИТЬ, кто знает напишите в комментариях пожалуйста. Открытые двери, и остальные мелкие сигнальные огни.
Кузов: Противотуманные фары, и все!
Ходовая часть: Фары можно поднимать/опускать по вертикали. Если поднять их, то даже на ближнем будет свитеть как на дальнем, правда встречных слепить можно!
Двигатель: Про движок: 8 цилиндров - 16 клапанов.
Здравствуйте. Купил на этой недели Lancer X (седан) или ланс), и не могу нарадоваться...)
Старая машина была Chevrolet Lanos, купили нулевую в салоне 2007г., машинка отработала у нас много,и остался ею доволен. На последний 2011 год уже все начало течь, ржаветь и т.д. ( Пишут, что основые болячки ланоса это и есть радиатор и глушитель).
Так вот...денег на ланос было спущено многовато и я принял решение менять машину, да и окружающие меня люди говорили, что машину лучше держать 3 года и менять (макс. 4 г.) .
Машину продали на сайте slando практически мгновенно, и на следующий день поехали в салон.
Сначала смотрели на Suzuki SX4 седан, из-за огромного багажника хотел купить, но прочитал, что стойки амортизаторов не пригодны к нашей зиме и пошли смотреть дальше. Даже не обращая внимание на Mitsubisi. Смотрели и шкоду и тайоту, рено. Но все-таки спустились на 1-ый этаж и увидели прекраснейший наш Lancer, конечно, же сначала нас заинтересовал его внешний потрясающий вид. Далее узнали и его внутренние, салонные данные - все порадовало.

Вот на что жалуются другие:
- Жесткий пластик в салоне: Ну уж спать на нем вы не собираетесь?! А насчет царапин, так они почти везде бывают, от них никуда не денешься. Это обсолютно меня не задело.
- Сильноцарапающееся лобовое стекло: У кого в машине не ездию, да и на ланосе бывшем, были слабенькие дуги на стекле, и от этого тоже не денешься, потому что или дворники на сухое стекло случайно включишь и царапает или от фуры камешки мелкие летят и под дворники попадпют. (Так это так у многих) - поэтому и это ни чуть не задело!!!
- Гремят задние стойки: Я знаю, что еще мало проехал всего 300-400 км., но слава богу ничто не гремит, а гремит все-равно не у всех! И поверьте это не только на ланцере, бывает ведь ямку не увидел и на 100-120 км/ч влетел в нее , это часто бывает. Так что тоже не обратил внимание. На это пусть обращают внимание люди, которым нужно погонять и у них все гремит в машине.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
От меня лично: Машиной просто радуюсь, тем более если сравнивать с бывшим Lanos. Очень привлекает удобное пользование всеми функциями машины на приборной панели. И насчет кнопок на руле - уважаемые водители (это совет от меня - а решать вам) кнопки на руле для управления аудио лучше не заказывайте, лишняя трата денег. Просто вы даже забудете про них, а если не забудете, то вам все-равно проще будет дотянуться до приборной панели.
Печка в машине просто класс, только завел машину на холоде и минуты или 1.5 минуты уже горячий воздух прет. Заводится с пол оборота и очень тихо работает двигатель в отличие от ланоса. В городе и на трассе убавляю музыку( музыка не громко на Volume 20-25 стоит), так как не слышно движка и я глохну - меня это радует ))) шумка хорошая!
Багажник хоть и маленький, то меня это не печалит, не совсем конечно маленький, пока все помещается, но допустим коляску или какой-либо предмет от размеров коляски не засунешь. ( Зато в огромный салон положить можно =) ).
Машина просто зверь в отличие от ланоса, вроде едешь спокойно по трассе , нога не двигается, тут смотришь на спидометр, а там 140 км/ч уже. и это с 1.5. движком и 109 л.с..
Педали нежные и удобные. Кресла также хороши, один тут жаловался, что затекает спина - у меня даже симптомов нет!
Первая передача чувствительная, а остальные можно сразу после включении скорости отпускать сцепления - она не дергается, в отличие от ланоса!
И еще хорошее - это ФАРЫ!  Ближний свет очень ярко освещает ближнее расстояние на дороге, на ланосе слабовато. Фары у меня не белые и других не слеплю. При включении дальнего, еду как днем. Свет рассеивается на большое расстояние - и вперед и по бокам. Просто рад!

Из доп. оборудования у меня противотуманки и сигнализация с множеством функций и обратной связью. Спойлер посчитал не нужным.  По техническом и физическом его использовании он мне не нужен, а вот для красоты чтоб его поставить, то он дорого обходится. ( А так Lancer  со спойлером красив. Но и без него он чудо. Друзья также хвалят)

Минусы: Нету перед ручкой КПП выемки, как было на ланосе. Я туда телефон, жвачку клал - удобненько. А на  Lancer перед ручников есть кармашек и два глубоких подстаканника - впринципе теперь кладу туда, только руку чуть назад нужно затягивать. Это даже такой незаметный минус.
И еще нету входа для флешки, чтоб послушать музыку оттуда, надо на диск  записывать.  Ну вот и все, такие маленький минусы =).

Итого: Машина большая, красивая, мощная, внутри просторная, удобная и т.д.  ! СОВЕТУЮ! Я ей доволен и останусь доволен!

Спасибо за прочтение! ФОТЫ ВЫЛОЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, В ТЕЧЕНИИИ НЕДЕЛИ!!! ЖДИТЕ ))))

Вот уже владею этим суперским аппаратом где-то 3-4 недели...не подводит не в чем))))...Намываю ее на мойке частенько, под капот заглядываем, а она мне в ответ отлично служит :D)))

тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)...ну машина хорошо ведет себя на дороге, ABS чувствуется на торможении в поворотах (все таки впервый раз эти функции), очень радует сцепление, которое вовсе и держать не стоит!

Добивался самого маленького расхода, он вышел ровно 6.00 литров - честно говоря я рад этим числом, в городе самый экономный 6.3 взял, старался не перегазовывать на светофорах....

новокузнецк
одни слюни

Поздравляю с покупкой. Сам проехал 62 тыс. км - о проблеме задних стоек слышу впервые. А вот лакокрасочное покрытие действительно слабое, поэтому советую поставить передние брызговики - хоть двери и пороги частично защищены будут. Lancer с улучшенной шумкой продается с марта 2011 года, так что автору повезло.

удачи.

эдян!:
одни слюни
обоснуйте своими слюнями какие слюни тут?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

спасибо, учту насчет брызговиков
noviknk:
Позд равляю с покупкой. Сам проехал 62 тыс. км - о проблеме задних стоек слышу впервые. А вот лакокрасочное покрытие действительно слабое, поэтому советую поставить передние брызговики - хоть двери и пороги частично защищены будут. Lancer с улучшенной шумкой продается с марта 2011 года, так что автору повезло.

поздравляю! выбор нормальный и не слушай всякие фэ... у меня с декабря 08 накатал 43 особых проблем нет ,ну шумка не фонтан -делаю сам см мой отзыв

Кашира
не шумка стоит у меня замечательная. многие жалуются у кого 10 года и старше. Видать с 11 года шумку улучшили на ланцера. А так спасибо
Скажите пожалуйста! А страховку каско не делали на неё? Если делали сколько обошлось? Просто знакомый говорит, что вот Лансер типа в какой-то категории специальной стоит и на него повышенный коэффициент, может из-за того, что в колонке повышенной угоняемости стоит! Вы не в курсе? :)

Да ,конечно, делали.
И каско и осаго делали, в районе 20000 - 25000 тысяч страховка обходится.

Была высокая!

OpenSky:
обоснуйте своими слюнями какие слюни тут?
Много липких!!!Ну Мицубиси Эволюшн Х Что сказать!
OpenSky:
Да ,конечно, делали. И каско и осаго делали, в районе 20000 - 25000 тысяч страховка обходится. Машина сейчас сбавила обороты угоняемости, я также узнавал про угоняемость в салоне, сказали уменьшилась на эту модель. Была высокая!
Понял! Спасибо :)

всегда пожалуйста =)

ПОЗДРАВЛЯЮ!...+5....ЭТО ХОРОШО,ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ....ПО МНЕ,-ИНТЕРЕСНО ШКАЛЫ ОФОРМЛЕНЫ И БОРТОВОЙ КОМП, В ЦВЕТНОМ ИСПОЛНЕНИИ-КРАСИВО....)

ужас какой! целых 3 недели владения! и отличная машина в сравнении с ланосом!

про слюни правильно написано. их как то на drive2ru принято развозить или на профильных сайтах. а тут _объективный_ отзыв о машине
Не патриот. Но поддерживаю.

всегда пожалуйста =)
Кое что про такой лансер...У нас в компании такси такие работают..Два года уже....Пробеги на некоторых к 300 т. подходят...Сам работал на таком..Так вот... Моторы у них МИВЕК очень надёжные,с лёгкостью переваривают 92 бенз..Следи за задними стойками..легко пробиваются,а при полной нагрузке(5 человек ) плохо держат,да и садится он на пузо,глушаком шоркает..Проходимость плохая,ставь хорошую резину у вас практикуется шиповка..Моторчик лёёгкий,на передней оси веса мало..При одном пассажире,лучше сади его на переднее сидение..Бронируй туманки,камни они ловят в первую очередь..Вцелом,при личном использовании и аккуратном вождении он надёжен, и проблем не будет..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Да забыл...При зимней эксплуатации есть нюансы...ЛЕВЫЙ дворник дубеет да и правый мёрзнет подчти сразу,,ставь на зиму зимние дворники..Не давай намерзать льду под кранштейнами дворников ( к которым крепятся держатели на которые надиваются дворники ) при намерзании льда,,он давит стекло,и в нижней части могут пойти трещены...Не давай намерзать льду в нижней части бампера где арка...Колесо ломает бампер и он трескается,,в нижней части нет жёсткости....Что вспомню,допешу..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

ЛЕВЫЙ это короткий который,,просто когда на морду смотришь он слева,а когда за рулём справа..

OpenSky:
Да страховка можно сказать копейки !!! А вот конечно недай бог что случится то выхлоп будет достойный !!!
Удачи вам !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Красив)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Можно поинтересоваться как ABS с EBD c поворотами связано. Чтобы АБС включилось в повороте, машину должно нести юзом. Ты проходишь повороты в заносе? Не путай АБС и ESP с анти пробуксовочной системой (не ESP не антипробуксовочной системы в лансере нет). АБС проявляется при резком торможении в пол, при этом рулем вообще рыскать не нужно, чтобы путь тормохной был короче.

Мaks_well:
На автомобиле с АБС тормозной путь может быть даже длиннее, чем без АБС. АБС как раз и придумали, чтобы при торможении не терять автомобиль, а управлять им, например, объехать препятствие.

нормальный отзыв, поздравляю с покупкой!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

На лансерах АБС можно передавить сильнее нажав на педаль,не то,что на новых короллах...Там АБС полный писец,машина не тормозит нехера...Да и тормоза вообщем на лансерах более чётче чем на короллах..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Поздравляю. Главное чтобы машинка нравилась.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Нейтраль ставить(выключать передачу)не нужно.На современных двигателях ,в том числе и у лансера,если не трогать педаль газа при включенной передаче подача топлива прекращается.Посмотри на мгновенный расход-он будет-0.

noviknk:
Полнейший бред. АБС придумали чтобы колеса не блокировались, и чтоб сокращать тормозной путь при экстренном торможении, а не довить попеременно на тормоз. И АБС эфективно срабатывает при полном нажатии в пол и при наименьшем рыскании рулем. А чтобы обходить препятствие придумали ESP (когда подтормаживание происходит только необходимых колес, возможно даже по одному колесу на оси, для того чтобы выравнить курсовую устойчивость при заносе). Поэтому давайте отчет своим словам и немного думайте прежде чем выкрикнуть какую нибудь ерунду.

ivano:
Нет это тоже бред. У лансера нет системы старт стоп, и если ставит на нейтрале, двигатель заведен все равно, обороты чуть меньше тысячи (обороты холостого хода), двигатель крутится и расход равен не нулю а бесконечности, потому что двигатель потре***ет топливо а пробег равен о.

Мaks_well:
Еще раз говорю АБС придумали для сокращения пути при экстренном торможении, при обычном торможении АБС даже не включится, а система EBD максимально эфективно перераспределяет тормозные усилия и максимально старается задействовать заднюю ось.

Партизанск
Мне понравилась машинка, сам на такой сутки отездил и тоже не мехе, резвые с 1.5 положительные эмоции от авто остались, но есть и пару минусов. Во первых обзорность в зеркало заднего вида ужасная, подогрев сидений слабоват но зимой тепло будет,ожидаемого горячего сидения нет. Ставлю 5 так как машина со своим малым объемом впечатлила и отзыв не плохой.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

могу ошибаться... но, есть ощущение, что сам себя успокаиваешь в том что купил это авто

удачи в эксплуатации!
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

Мaks_well:
Подкованный ты .....Речь не о том времени когда машина стоит.Какой топ стоп?Автор пишет что в движении включал нейтраль чтобы снизить расход топлива.Вот об чем я,умник.

Мaks_well:
Полнейший полнейший бред.ESP чтоб препятствия объезжать оказывается?А где у нее глазки?Ты наверно инженер?

altaim:
удачи в эксплуатации!
Нет, не упокаиваю!!! катайся на ланосе 4 года, не ездив на других иномарках покруче ланоса и когда пересядешь на ланцер (или что-то наподобие ланцера), сразу ощущается большой комфорт. ланос тоже не плох, но ланцер то лучше, чтож мне плакать чтоли????

Кашира
извиняюсь насчет абс, ошибка у меня произошла, говорю ж раньше не было этого!!!
но в поворот все равно авто-распределение тормозных усилий какое-то идет...даже когда в глину заезжаешь - ее дергать начинает(выравнивать как-то) или я снова не прав???

автор все нормально!!!
у меня 1.5АТ в -39 заводилась после 2 суток простоя на улице (притом что коробка автомат и ее в любом случае движок крутит)
отзыв 5!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

спасибо)
удачи на дорогах!

Партизанск
OpenSky:
не знаю конечно что у тебя за шумка но лично мое восприятие по данному авто сложилось такое как будто бы на шумке митцубиси экономили,для такого авто и такого года она могла быть на много лучше,хотя двигателя не слышно совсем. Акустика так же не на высоте,не хватает ниских частот,но нет хрипов на мкс. уровне.Но это уходит на задний план когда тронешься,плавность хода, мягкий руль,отличное сцепление,и что самое смачное в этой машине так это коробка.Опять же с двигателем 1.5 и мех. машина отлично набирает скорость,вроде ты ехал 60 стоит чуть потдать газа как у тебя уже 80 и стрелка стремительно приближается к 100.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1

Мaks_well:
СОКРОЩАТЬ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ????? Ты походу вообще не врубаешся про что говоришЬ....Я два года ездил на новой королле и два года на новом лансере....У королл АБС когда начинает вмешиваться,( а делает она это оооочень рано ) то машина вообще прекращает нормально тормозить,только ускоряется..От такой АБС одни проблемы.И передавить нет такой возможности.Пытались её отключить,но она заводится на центральный компьютер..У меня как то оторвало проводок АБС и система перестала работать...СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ машиной управлять хоть стало возможно..У лансера её можно передавить, когда система начинает хрюкать,просто дальше до упора давишь пидаль и тормоза срабатывают как обычно...И не лезет АБС на лансерах раньше времени,когда помощь её вообще не требуется..Но я не доверяю АБС..просто когда есть опыт не одного десятка лет за рулём..То лучшая АБС ,это моя голова и опыт.... А по нашим собкам перемещаться надо уметь..Это не ровнины заподной России..Я вообще считаю,что многие автопримочки просто устраняют водителя от управления автомобилем..И случись проблема в управлении, ОНИ вообще незнают, что делать за рулём..

OpenSky:
езжу на лансах уже шестой год 2 ,5 на 09 и 3 на Х , шел по ступенькам, ваз 11,09,Платц да служебные ,так что резкого контраста нет,но все равно доволен как слон.По моему совету лучший друг, как и автор, сменил Ланос на Х -тут ващще у него нет слов -другой класс машины -по первости одни слюни были, ну и сейчас только полож эмоции,кстати тоже такая же комплектация только вот накладки на торпеде и дверках -под карбон,не матовые.

lion389:
Еще раз говорю бред. Человек который толком не ездил на машине с АБС и другими примочками, только такую ерунду может нести. Передавить там ничего нельзя, не в Лансере не в тоёте. Просто нужно понять как этим всем арсиналом пользоваться. Путь с АБС будет всегда короче, если сразу же нажать педаль до упора, просто нужно научится ездить с этими системами. К тому же АБС на Лансере не самым идеальным образом настроено, но водителю со средним умением по вождению (как у меня) хватает с полна

ivano:
Я вообще то не переходил на личности. Если ты в движении не будешь включать нейтраль и при этом катится накатом, ты просто будешь тормозить двигателем, если ты нажмешь сцепление то это будет равносильно тому что ты будешь на нейтрале, но при этом расход не будет равен нулю, и когда ты будешь тормозить двигателем, тоже не будет нуливого расхода (расход будет равен нулю когда выключишь двигатель) а это может сделать система старт стоп. Хватит сочинять какие то сказки, про то что с заведенным работающем двигатели расход будет 0. Тогда посоветуй автору во время прогрева зимой ставить передачу, с выжитым сцеплением чтобы машина топливо не расходовало. И чтобы расход мгновенный был равен нулю. Или еще какую нибудь систему в современном двигателе придумай. Про то что умник или ни умник, я тебе так скажу разговаривай как мужик, а то одни слюни какой то девочки слышу.

Мaks_well:
АНТИ БЛОКИРОВОЧНАЯ- СИСТЕМА.. она просто не даёт стопориться колёсам И ВСЁ..и очень часто эта система не нужна при правильном вождении....и негде это не сказано ,что она помогает БЫСТРЕЕ остановиться...Я ездил на многих машинах с АБС.. а на лансере рабочем я езжу сейчас по нашим собкам..И чуш ты несёш походу, наверное на нормальных тормозах и не ездил никогда...С колько ты лет за рулём ??? интересно.!!!!.Если нормально ездить и не научился...

ivano:
ноль не говорит о том что расхода ващще нет, двигатель просто в режиме холостого хода и оч мало расходует.Ты заведи ,проедь метров 100 и остановись,постой минуту -у тебя мгновенный зашкалит за 23-30 так что все споры о расходе -вся дальнейшая разборка на этой страничке -ни о чем.Давай те уж лучше про баб поговорим -ха ха ха

lion389:
частично согласен -АБС в основном для того чтобы траектория не улетала влево вправо , предотвращает блок колеса , и если ехать прогнозно -т.е. разумная скорость с учетом качества дороги, то она и не понадобится ,а вот если неожиданно и слишком поздно увидишь"подарок" от дорожников,то АБС поможет однозначно ,остановишься быстрей и без заноса.-было пару раз глубокой ночью на незнакомой дороге.

кстат
lion389:
и кстати то что остановишься быстрее -однозначно -т.к. на заблокированных колесах тормозной путь всегда больше,а если зимой да на шипах -заблокированные -коньки,хрен остановишься быстрее чем с АБС.

как подтверждение -цитата из "умной книжки"-википедия :ABS стала актуальной в связи с массовым распространением вакуумных усилителей в тормозных системах и эффективных, быстродействующих дисковых тормозных механизмов, которые в сочетании легко позволяют при нажатии на педаль заблокировать колёсные тормозные механизмы. Колёса при этом прекращают вращаться и, как показали исследования, эффективность торможения автомобиля при этом (движение «юзом», то есть, скольжение неподвижных колёс по асфальту) существенно уменьшается по сравнению со случаем, когда колёса медленно, но всё же катятся. Кроме того, очень важно то, что при этом машина становится неуправляемой, поскольку направление движения практически не зависит от поворота передних колес, если они не катятся, а скользят.
ABS делает практически невозможной блокировку за счёт управляемого электронным блоком снижения давления в контурах колёс, подверженных в данный момент блокировке, таким образом поддерживая их «на грани» блокирования — торможение в этот момент считается наиболее эффективным. Тем не менее, ABS в определённых условиях (например на грязи, песке, гравии или глубоком слое снега) всё же может способствовать некоторому увеличению тормозного пути по сравнению со специально подготовленным водителем, использующем на автомобиле без ABS специальные приёмы торможения. Более важно, однако, то, что автомобиль с ABS не теряет управляемости во время торможения, его не заносит в одну сторону при блокировке одного из передних колёс. Также в системе тормозов с ABS отсутствуют сравнительно ненадёжные механические регуляторы давления, использующиеся в традиционной системе в контуре задних колёс.

анто:
Вот то то и оно,что нет нормальной подготовки,как правельно ездить..Я как то просто поэксперементировал с АБС как быстрее остановиться..На новой королле это вообще пиндец полный.АБС полное*****о..Я останавливался намного быстрее сам,чем с АБС..На лансере АБС лучше,но результат такой же,сам остановился раньше,чем с АБС..Почему ???

Я без АБС не терял управления,и останавливался намного быстрее..жалко,что на новых машинах АБС нельзя отключить принудительно кнопкой,чтоб не мешало

lion389:
Да АБС не мешает еще раз говорю, мешает привычка опыт езды без АБС. А тезхника должна быть совершенно другой. Еще не мало важно понимать что от шин зависит почти 80% тормозного пути. И говорить что там хорошо с АБС, а тут плохо, вообще без смысленно. АБС летом чтобы включилось нужно постораться, даже в дождь, а зимой многое зависит от самих шин. У меня корейские шины, они не скользят и резко не цепляются а начинают плыть на грани сцепных свойств, и поэтому АБС срабатывает только при контраварийном торможении.

анто:
ну ты верно все говоришь, но народ то спорит что АБС помогает именно в повороте, а не то что она не разрывает чувство руля. Если в лосином тесте будет машина хоть с АБС, хоть без АБС, машину на запредельной скорости развернет, и только машина с ESP возможно вернется в нужную траекторию. Ну не как АБС не способствует безопасному прохождению поворотов. Если в повороте начнет кому заносить (задние калеса начнут опережать предние, и машина встанет боком). Чем тут поможет АБС? Чтобы её активировать в момент заноса нужно нажать по тормазам, когда машина уже боком, её просто развернет еще сильнее и все. АБС создана для стабильного прогнозируемого торможения, и чтобы не потерять траекторию в момент торможения ПО ПРЯМОЙ. Для этого еще придумана система EBD. Система ESP это по сути мозг двух систем, которая в зависимости от ситуации может принудительно (без нашего вмешательства) задействовать тормозную систему с АБС и EBD для подтормаживания хоть одного хоть всех колес, для того чтобы вернуть корму на правильную траекторию в момент заноса, особенно во время поворота.

Мaks_well:
А может ОПЫТ не мешает ??? Может опыт лучше,чем тупая АБС ??

OpenSky:
извиняюсь насчет абс, ошибка у меня произошла, говорю ж раньше не было этого!!!
За распределение тормозных усилий отвечает EBD (в лансере есть такая штука), но антипробуксовочной системы нет (вот именно она отвечает за распределение момента). По мне дак вот хотябы была бы антипрбуксовочная система (лансер бы на порядок лучше бы входил в повороты, потому что данная штука наэлектронном уровне эмитирует блокировку дифференциала). А если бы была ESP хуже бы точно не было. Но японцы утверждают что они сделали идеальное шасси и оно не в чем не нуждается. В лансере полностью независимая подвеска, и это очень не плохо сказывается в поворотах. Еще в Лансере все тормоза дисковые с усилителем, это тоже большой плюс. Не смотря на то что в версии 1,5 электроусилитель, на самом деле эфект обратной связи присутствует, может не такой прозрачный как версии 1.8 или 2.0 там уже гидрач стоит. А еще очень четко в лансере подобрано передаточное руливое число, с одной стороны руль не такой уж и острый как в мазде 3 (именно вот это спасает Лансера в отсутствии ESP), с другой стороны он не вальяжный, что не лишает его маневрирования. Я бы сказал что японцы попали в точку. Еще жаль что в версии 1.5 нет растяжки передних стоек и заднего стабилизатора поперечной устойчивости (как в версии 2,0). Их наличие делает автомобиль более собранным на прямой и точным в поворотах. Но это все можно докупить, цена за все в пределах 7-10тыс.

lion389:
А может ОПЫТ не мешает ??? Может опыт лучше,чем тупая АБС ??
Опыт это беспорно. Но можно же так же привыкнуть к АБС, и набраться опыта вождения с АБС. И поверь наслово, это система активной безопасности, и она все таки нужна. Именно при экстренном торможении она помогает, а в других случиях она и не включится, а если и включается, то причина в шинах.

lion389:
оч интересное замечание... как же это вы определяете что останавливаетесь раньше чем с АБС? это ж надо идеальный участок,и на нем тренироваться с кучей регистрирующей аппаратуры,согласись - визуально и по ощущению никак не определить преимущество -извини -заливаешь,т к сам себе противоречишь-в лансе ж абс не отключается!

Мaks_well:
автору - это все субьективно -никакого "выравнивания" и быть не может -считай что просто кажется, не такой уж у тебя ланс и навороченый чтоб за тебя думать и рулить.Абс тут никаким боком а системы стабилизации в этой комплектации близко нет. А по отклику - у ланса есть один минус -избыточная поворачиваемость ,закидывает корму если превысишь скорость в повороте и тут уж главное не пугаться и в дальнейшем прогнозировать -см мой отзыв Отзыв о Mitsubishi Lancer уж поверьте на слово -наездил на всяких с 76 года больше 400 и по таким дорогам...многим и не снилось

Кашира
ну вообще-то я также с ну я 86 вожу , значит я лох в вождении чтоли???? или супер водилы только с 76 и раньше

анто:
В лансе отключается,в королле нет..Проверял на прямом участке дороги..И НИКАКИХ ПРИБОРОВ НЕНАДО,,ВСЁ И ТАК СРАЗУ ВИДНО.

OpenSky:
ну это вы зря.. я разве кого то держу за лоха? просто констатирую факт,что может быть и как выбираться.

lion389:
оч интересно.. и как же отключить ??? сдернуть провода с датчиков??? укатайка одним словом, уморили

анто:

ты что тупишь ??? у лансера можно передавить АБС..А у короллы нет...

учту эту информ.,
только вот спросить еще хотел, никто не знает, если омыватели ФАР ставить, нужно бампер целиком менять или только отверстия делать??

ivano:
не знаю не знаю... мгновенный мож и ноль, только вот расход не уменьшается, а на спусках часто нейтрал ставиш и он до 5 литров скидывает.
А убираешь газ обороты не падают! (только вместе со скоростью!), а если обороты не падают, то подача бенз. идет <-----------

OpenSky:
эксприментатор .....блин , не утомился? ты хоть ездишь или сплошные ,непонятные и явно бессмысленные изучения непонятно чего и для чего....

lion389:
ты что тупишь ??? у лансера можно передавить АБС..А у короллы нет...
полная фигня ..извини, с дури педали погнуть можно ,не только абс передавить

анто:
Корму закидывает на всех переднеприводных машинах без ESP. Даже мазда 3 которая считается вообще идеальной в плане управления, в комплектации без ESP очень остро отзывается на руль. И по сравнению с ней руль лансера более плавный и более прогнозируемый зимой. А насчет избыточной или недостаточной поворачивоемости тут как посмотреть. Когда у меня была Хакапелита 5 была явная недостаточная поворачиваемость, машина не слушалась руля и уходило на повороте прямо по касательной (резина в поперечном направлении вообще не работала, подозреваю что была подделка или не грамотная ошиповка), приходилось сбрасывать газ и пытаться ввинтится в поворот, а если и этого мало, то уде тормозить. Вот в этих ситуациях корма уходила с траектории.

анто:
Антон тут могу привезти пример. Однажды разогнался на асфальте и ледяной участок, а в конце аврия. Все ушли по сторонам, а мне вклинится некуда была. Я резко по тормазам машина заскользила и летит прямо в стоящую., ногу твердо держу и начинаю рулем в лево вправо искать в потоке место и не как, а скорость то приличная где то 90 км/ч, авария далеко но я приближаюсь быстро, решил врезаться передом. АБС застучало но машина катилась и катилась, руля с зажатым тормозам она безусловно слушалась. В последнии доли секунд, интенсивность импульсов АБС усилилась, и я почувствовал перераспределение усилий (работа системы EBD), она как бы начала разгружать переднии колеса и тормозить задницей, как будто якорь в заде какой то, потом опять на перед все усилия тормазов и машина успела остановится. Тоже самое я пару лет назад проделывал на 9-ке на замерзшем озере, машина просто летела руля вообще не слушалась при полной блокировки колес даже намека не было чтобы остановится или как то поддаваться управлению, и явно я бы не остановился так, даже если бы начал бы как супер опытный водила теребить педаль тормаза

lion389:
Какая то вообще сказка. народ не бывает летних и зимних дворников уже все уяснили. Просто лучше поднимать дворники чтобы они не примерзали и все. И отрехать с них лед. Ничего там не дубеет и трещины не идут. Единственно летом немного царапает стекло. Под арки лучше локеры ставить (они связывают пластиковый бампер с кузовом), это и жесткость и в тоже время и лишняя шумка и антикорозийная защита. И вообще после каждой поездки нужно убирать снежные наносы с кузова, помоему это все знают. И не каких тут нюансов в зимней эксплуатации у Лансера нету, абсолютно как и всех машин стандартная профелактика, чистка мойка. А резинки на дворниках рекомендуется каждый сезон менять, это расходник. Так можно еще написать про нюан, что при хранении машины на улице у Лансера замерзают стекла и их нужно отскр*****, а когда ездишь по улицам, а не стоиш в гороже, машина пачкается и её нужно мыть. Просто вы своими советами держете автора за лоха какого то. У лансера как и большинства машин сильно летит из под передних машин, ну сделать тут мало что можно, если только колхозные брозговики поставить. Но это особенность геометрии кузова.

хотел написать из под передних шин.

АВтор у тебя классная машина, и шустрая и технически совершенная, безопасная и продуманная. Езди и наслаждайся, возможно чтото не удобно, но ко всему можно привыкнуть. Не экономь топливо, не бойся крутить движек он любит большие обороты, на оборотах до трех тысяч двигателю так же тяжело как и после 4.5 тыс., а расход почти одинаковый, не веришь проверь по чекам в городе 10-12 литров, поэтому напониженную и вперед дай двигателю выдать больше момента, используй систему Mivec на все 100, она и создана для этого. При этом будь с головой и небезрассудствуй. От того что ты держишь малые обороты двигателя якобы экономишь 0.5 литров бензина, уходишь на повышенную, у тебя в ситеме происходит масленное голодание. Поэтому бериги конечно мотор, но используй его поназначению, если он любит верхние обороты, если его так создали, тогда и не души его до 2 тысяч. и помни чтобы система Mivec работала исправно, двигатель за день должен работать во всех своих диапазонах, клапаны не должны застаиваться в одном диапазоне.

Мaks_well:
. Ты реально гонишь.Лёд пот рычегами давит стекло,у нас в автопарке более 20 лансеров Х..И все эти советы вылезли из эксплуатации.У первых раздавило стекло,у нескольких лопнули бампера,Потом конечно разобрались и зделали выводы....Я две зимы ездил целыми днями..Дворники дубеют сразу.И ДВОРНИК ПЛАСТМАССОВЫЙ... В 3 ШАРНИРА ДАЖЕ ХУЖЕ,ЧЕМ ДВОРНИКИ СТАРОГО ОБРАЗЦА,Я сейчас поставил зимние ( все шарниры заплавленные герметично в резину ) и теперь проблем нет...Если ты даже про такие дворники и не слышал,,то мне тебя просто жаль..

Мaks_well:
Антон тут могу привезти пример.... В последнии доли секунд, интенсивность импульсов АБС усилилась, и я почувствовал перераспределение усилий (работа системы EBD), она как бы начала разгружать переднии колеса и тормозить задницей...педаль тормаза
EBD так не может сделать. выдумка какая то :)

привези еще пару примеров и жми педать тормаза :)
Не патриот. Но поддерживаю.

Мaks_well:
спасибо. я конечно не гонщик, но и не экономщик, всегда держу 3000-3200 об. на трассе (100-130 км), экономил ради просмотра минимального кол-во расхода)))
насчет движка и не пикаю, не подводит!

OpenSky:
к слезам мне смысл тебя призывать, покаяться мы все надеюсь успеем)))
пилот всегда нацелен в космос

lion389:
Ты за меня не делай выводы, ты не располагаешь какой то сверсекретной информацией, это все продается чуть не в любом хорошем магазине. Поэтому перестань собой гордится. Я езжу 3-е зиму на Лансере, и еще раз говорю хоть моя машина и стоит под открытым небом, твои слова я НЕПОДТВЕРЖДАЮ. Хватит делать из автора лоха и пытаться показать себя самым опвтным водителем. это выдумки

~Andy~:
EBD так не может сделать. выдумка какая то :)
привези еще пару примеров и жми педать тормаза :)
При экстренном торможении максимальное усилие приходится на передние тормоза. Автомобиль при экстренном торможении загружает переднюю ось. Колодки обычно стираются первыми передние, на большинстве машин задние тормоза барабанные. Одна из возможностей EBD перераспределить тормозные усилия между передней и задней осью и равномерно загрузить обе оси, а в повороте между левой и правой стороной. Поэтому при экстренном торможении Лансер неплохо тормозит задницей, тем самым неплохо держит заданный курс. И колодки у него стираются более менее равномерно, хотя передние все равно быстрее но не на много.
А насчет "привезти" да я описался, но я не думаю что ты не настолько глупый и извини тупой что не понял смысл моих слов, и что на автомобильном сайте наченаешь понопрасну использовать интернет пространство в тупую, показывая какой ты литератор

OpenSky:
насчет движка и не пикаю, не подводит!
Лансер начинает ехать нормально после 3200, до этих оборотов посути это насилие над двигателем, если особенно на повышеной ехать. Пик момента 4000-4100об/мин вот оптимальные цифры для переключения 4000-6500 вот цифры на которых он реально начинает ехать. Бояться не стоит таких оборотах так он устроен. Но шумит при этом конечно он не хило. Поначалу когда я купил лансер, я тоже пытался ехать до 3-х тысяч, но это не его рабочие обороты. движек у него давольно специфичный и высокооборотистый.

Мaks_well:

ДА НЕТ...Опытней тебя здесь нет никого.Наверное ты великий ГУРУ автопрома..Ты наверное ездой называешь путь от работы до дома..........Та тебе вообще дворники не нужны,лёд от твоего гения расплавится просто...
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

А вот еще хочу сказать, выходной пробывал как было выше сказано "передавить АБС". Люди вы просто выдумываете небылицы. Я соглашусь даже с тем что может лопнуть стекло от скопления льда или задубеть дворнике (если они из не качественных материалов), и соглашусь что разные конструкции дворников на разных лобовых могут быть более или менее эфективны. Хотя еще раз говорю что зимой нужно просто чистить и мыть машину, абсолютно любую в том числе и Лансер, но "передавить" АБС это такой ерунды никогда не слышал.
Согласен что АБС настроена на всех машинах по разному, но факт один либо оно есть либо нет. Что происходит: едишь по скользкой дороге начинаешь тормозить и машину начинает по не многу нести. Пока машина на грани сноса, т.е. она и скользит и еще целяется АБС не включается. Только в тот момент когда колеса блокируются, педаль тормоза становится ватная, она праваливается. Вот этот момент служит сигналом, что колеса заблакировались и АБС сработало, в этот момент нужно нажать педаль до упора (но ничего она не пережмет), просто тем самым вы все отдаете в руки электронники и она в данной ситуации сократит тормозной путь.
Теперь про то что отключили проводок АБС. Вопервых сразу же вылезет ошибка неработоспособности тормозной системы, это во первых. На Митсубиси Кольт например при таких ошибках включается аварийный алгоритм управления двигателем и трансмиссией если она автомат (роботизированная на кольте), данный алгоритм душит обороты двигателя не дает разгоняться и менять передачи. Думаю что на Каролле предусмотрено тоже самое.
Это во первых. Во вторых ввыходной покатался на машине жены Киа Рио бех АБС. Дак вот. Вопервых на машине без АБС чувствительность педали совсем другая, она как бы деревянная по сравнению с Лансеровской. Т.е. блокировка колес происходит как можно позже (производители на пассивном уровне постарались как можно сильнее оттянуть блокировку колес при сносе). Педаль менее острая и чувствительная чем на лансере, и блокировка наступает при тех же условиях чуть позже, но когда она наступит надеяться только на себя. В момент сноса, приходится качать ногу. EBD на рио нету и задние тормоза барабанные, при экстренном торможении она клюёт мордой и все воспринимается передом, задница можно сказать казлит. Пересаживаешься на лансер и чувствуется что он перераспределяет усилие более равномерно, в повороте между левой и правой стороной, а при экстренном торможении задние колеса задействованы по максимуму. Тогда как в киа задница более разгружена и склонна к развороту, хотя и ланесер тоже может развернуть.

lion389:
Слушай ну вот не нужно делать выводы, где я езжу или как я езжу. Ведь речь не об этом. если машина стоит на улице ночью помоему не важно езжу ли я по городу или по федеральной трассе. Нармерзает то утром. И если при выезде будь то на работу будь то на трассу, ты не почистишь стекла не отскребешь лед, будь ты на любой машине чудес то не будет. У любой машины может намерзнуть на арки, у любой машины могут примерзнуть дворники. И любая машина может задубеть.
А про тебя могу сказать следующее ты седишь всегда уже пол года как минимум я за тобой наблюдаю, у кампа когда тебе ездить и про какой ты автопарк то говоришь в котором 20 лансеров. Я не много наезживаю в год, но помимо квартиры в городе у меня есть дом за городом, где я провожу выходные и теще за пару сотен километров живет к которой часто тоже мотаюсь. А ты как офисный куллер сидишь за компом вечно, и при этом про какие сверхгениальные особенности Лансера говоришь. Мне смешно.
Я еще раз говорю я езжу на лансер 3 год, утром я его чищу от снега и льда, по выходным заезжаю на мойку. После трассы сметаю наносы на арках, крыльях и порогах. И все не каких там индивидуальных особенностей нет. Дворники у него на 4 балла, не дубеют при минус 30 однозначно (может тебе не повезло), меняю их раз в год (даже не их а резинки, очищают они на 4 балла). И все нет у него не каких специфических особенностей.

Мaks_well:
Я сижу вечерами (разница во времени с Москвой 7 часов)..И сейчас,так как в отпуске..Работа связанна с авто..В день наезжаю по 300-500 км..Часто приходится выезжать за город..В аэропорт и обратно.по несколько раз в день....На круг 100 км..Я не буду с тобой спорить,так как я знаю,что знаю.И все эти выводы вылезли из эксплуатации..И дубеют не резинки а шарниры дворника..И когда ездиешь весь день с утра до вечера,то как то сразу замечаешь нюансы и спицифику эксплуатации..И ты тоже не умничай,и не говори о том,что вокруг все болбесы..Только ты гений и спец по лансеру..Я привёл опыт из эксплуатации данного авто....И автор думаю сам разберётся..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Я не в Москве. И с тобой у нас нет такой разнице во времени. И ты не ездишь по 300 км в день. И ничего там не дубеет у меня машина так же и ездила по 20 часов за раз зимой и по месяцу стояла не тронутая. Я не умничаю, но специфических особенностей которые ты предумываешь нет у Лансера. Это особенность появляется у всех автомобилей, хозяева которых пытаются хоть как нибудь пытаются следить за машинами за всвоими. У нас на урале климат мягким некогда не был, а дороги до этой зимы чистялись тоже по празникам (в этом году засыпали все********реагентом, да и снега нет). Поэтому не делай из автора лоха и не пытайся показать свою значимость и полезные знания. Я как раз не умничаю, а просто пользуюсь своим железным конем и не занимаюсь ******ством

Мaks_well:
Слушай,ты прям всё знаешь,и сколько я езжу,и как я езжу..Да мне вообще до болды на твоё мнение.. Сколько я езжу,как и где..Кому надо они и так знают..Я написал так,как написал..И я полностью отвечаю за свои слава..Люди кто читают,будут делать свои выводы из эксплуатации и сами разбируться..И ещё ....При нашей зиме и с нашей влажностью с нашим постоянным северным ветром,происходит так,,и не иначе...И я написал,как происходит в нашей погоде..А люди будут делать выводы сами...

А насчет "привезти" да я описался, но
Прикольный ты чувак.Ума полная голова -но привез примеры и описался-суши штаны.

lion389:
Да чего ты паришься, это же Дром....

А насчет "привезти" да я описался, но
Прикольный ты чувак.Ума полная голова -но привез примеры и описался-суши штаны.

Мaks_well:
что ж мне теперь по 150-160 летать что-ли?? )
так только регион 199 делает)))) ( многие )

Кашира
я по трассе 120 держу, когда не загруженная то 130...замечтаюсь....140)
понимаю что движок мож и не любит малых оборотов, но уж как получается. быстро ездить тоже не хорошо, не дай бог самому где-либо не управиться....так еще и урод какой-нить подрежет....аварии подобные вижу, за душу берет. поэтому я лучше поменьше оборотов подержу, лучше здоровым буду, а машина, это машина)

OpenSky:
что ж мне теперь по 150-160 летать что-ли?? )
так только регион 199 делает)))) ( многие )
Дак я ж тебе не говорю чтоб быстро ехать. На механике проблем то нет держать обороты, да и на автомате тоже (переключайся чуть попозже чем обычно, на автомате на 3-й можно смело выходить за 120км на 4500об/мин). Просто некоторые по городу ездят на 5-й передаче со скоростью 30-60км, я считаю что для Лансера это издевательство и масляное голодание, при этом они же еще говорят что Лансер не едет. Понятно что мы не участники ралли, и что мы не сможем держать обороты всегда в красной зоне, но и крутить его не нужно бояться. Я поначалу когда купил тоже мучился, потом чуть поддаш газу он рычит, а сейчас как то привык уже. Пересаживаюсь на другие машины и начинаю крутить по привычки, а они мучаются.

все равно стремно ....реветь начинает после 4000

На самом деле двигатель очень громкий, но оборотами ты его не насилуешь, в отличие например от Вазовского. Я поначалу тоже не мог в это въехать. Но так митсубу сделали. Хотя на самом деле если из двигателя объемом до 1.6 выжимают более 100 лошадей, они как правило все так настроены. У меня у жены киа рио 1,4 98лошадок, на низах скучно, но начинаешь крутить начинает реально ехать, у неё пик момента около 4600об/мин, когда начинаешь переключать на этих оборотах машина довольно резвая, при этом набирает она эти обороты очень легко, но в киа не цепь а ремень ГРМ, поэтому такого рыка бешеного нету. А вот например приоровский двигатель он другой со всем, пик момента где то около 3600об/мин (хотя чуть повыше наверное у 12-ки где то так) и сильно размазан, поэтому начинаешь крутить, а она не едит вообще, да и внизу тоже ничего нет, вот тут то реальное насилие происходит на оборотах. А вот Японци не зря напредумывали всякие системы типа Mivec, рабочий диапозон сильно расширяется, хоть и показатели мощности как и у ваза почти, но при этом двигатель приемистей и тяговитей, и прощает ошибки в выборе передач, тронуться можно хоть с третей, а в пробка можно тащиться хоть на 5, при этом на 3-й можно уйти и за 100км/ч. Если ты обслуживаешься у дилера, то заметил что они льют масло Мобил 5W50, и наченается куча дебатов наверное, а суть как раз в том, что двигатель высокооборотистый, поэтому они и льют густое масло, которое в принцыпе считается полуспортивным, потому что обороты высокие, температурные нагрузки тоже повыше. Но я сторонник того чтобы автомобиль работал во всем диапозоне оборотах, если ввалил под 6500, то безусловно нужно дать немного отдохнуть на низах, если тащишься в пробке, то при возможности крутану его. Механизм ГРМ не должен работать в одном режиме, клапаны вовсех точках своей работы должны побывать. Если на автомате есть режим кикдаун, то я им тоже не принебригаю, если я часто гоняю по городу в режиме 3, то даже в городе на скоростной улице обязательно ухожу на режим D. Вообщем планомерно пытаюсь задействовать все рабочие режимы.

Кашира
ну до обслуживания еще не дошел, накатал 3000 вроде ...не помню.
буду смотреть,...че лить будут

Ну диллер лить будет Мобил 0W40 или 5W50 это однозначно. Если посмотришь в сервисной книжке то обнаружишь что это не рекомендованное масло, но переживать не стоит есть официальное письмо от митсубиси моторс и от директора рольфа, что данное масло рекомендуется лить на территории РФ, хотя дибатов много. Но я остановился на этом. А на 3000 тысячах масло менять не обяхательно, опять же согласно сервисной книжке и диллер спросит по ваши пожелания, я например менял масло на 7000тыс, и каждые 7 тысяч, хотя синтетика смело ходит 15-20тыс.
Вот еще один пример про движек, если видел новости, то уже знаешь что Лансер перестает ставить двигатели 1,5л (4а91) а переходит на 1,6 (4А92) 117л.с. По сути это тот же блок, но расточен до 1,6, хотя на самом то деле даже не расточнен, а возможно сделано подобие Stroker-Kit (увеличение хода поршня). Но не будем вдаваться в понятия. Данный агрегат стоит на кроссовере ASX (весит он как лансер почти, поэтому смело сравниваю), характеристики изменились на 10%, но момента стало больше на низах, за счет объема камеры увеличилась масса подвижных частей двигателя, несмотря на то что двигатель стал чуточку помощнее, на обороты он выходит он чуток поленивее чем 1,5. Но за счет этой линивости понизился и расход. Т.е. с одной стороны двигатель более мощный и более спокойный, но с другой стороны менее азартный и оборотистый. Т.е. кому что интереснее, он тоже так же рычит как и 1.5 (так как в нем нет ремня ГРМ), но рабочие обороты стали ниже.
Вот пример другой Лансер 1,8, 2,0 и 2.4( 2.4 ставится на американскую версию, мы же можем довольствоваться только Аутлендором с таким двигателем) по сути это один и тот же блок двигателя 4В10, 4В11, 4В12. Если ты заметил 1,8 и 2,0 почти имеют близкие характеристики, но на самом деле не совсе. 1,8 с самой низкой инерционной массой, и мощности достигает за счет тех же самых оборотов и почти не уступает, графики момента идут плавно понарастающей. Двигатель 2.0 тоже очень легкий, он очень тчательно прорабатывался, потому что он лежит в основе Эво и Раллиарта, Маркетологи умышленно его загнали в 150л.с., а момента он может выдать намного больше чем 198н.м., японцы сделали хитрость, они сделали 2 пика крутящего момента, первый на 3000тысячах, чтобы тяга была в городе, потом спад и на 4500тысячах, тем самым можно неплохо стартануть и приэтом выйти на высокие обороты и набольшие скорости и при этом так же ускорится. если Лансер 2,0 поставить против Аккорда 2,4 (190сил и 220н.м.) он не сколько не отстает (кто профессионально занимается чип тюнингом, они выпремляют график момента, делают его плавно нарастающеим и выжимают 160-165 сил из 2,0л). А что касается двигателя 4В12 он самый тежелый, у него выше характеристики 170сил и 220н.м. но он самый ленивый по оборотам но в тоже время более стабильный и менее азартный, для паркетника самое то. Инженера хонды создавая свой EURO R в 7 кузове пошли потому же пути, они взяли средний блок 2,0л К20, и максимально облегчели и получили мощный высокооборотистый движек со средним ментом.
Самое обидное заключается в том что буть это двигатель серии А или серии В, 1,5л или 2.4 и за существующих норм Евро 3,4,5 эти движки все настолько задушены, что просто отличия в динамики и оборотах на сегодняшний день не существенны.
Есть еще другой пример создавая двигатель 1,6 Вазовский, который стоит сейчас на приоре, за основу брался блок 1.3л от 8-й модели, но там был такой запас длины поршня, что сократив его длину, увеличив ход поршня сначало получился двигатель 1,5, потом расточив стенки двигатель 1.6, а потом его еще чуток облегчили и в итоге на приоре я бы сказал что двигатель довели до логического совершенства, и площадь поверхности поршня получилась с хорошей отдачей и ход оптимизировали и массу. Получился и момент и мощность и обороты.

Кашира
как ж я буду зимой с 5w50 ездить...я ж машину не заведу...масло загустеет по полной

OpenSky:
вообще то пройди ликбез по маркировке -упрощенно ,чем меньше первая цифра тем ниже температура зимней эксплуатации.Дилер льет 0W50 которое по идее держит вязкость приемлемую до -45

табличка -правда по -45 я "загнул",ну думаю в твоем регионе таких морозов не бывает часто и надолго

КЛАССИФИКАЦИЯ МОТОРНЫХ МАСЕЛ SAE J-300 DEC-99
15W 7000 при -20°С 60000 при -25°С 5,6
20W 9500 при-15°С 60000 при -20°С 5,6
25W 13000 при -10°С 60000 при -15°С 9,3

OpenSky:
да не не переживай 5W50 и 0W40 это все сезонка, выше уже подсказывают. 0W, 5W обеспечивает холодный пуск (у меня 5W заводил при -33 градусов спокойно), аккомулятор на лансере хоть и счетается европейским, ну вообщем то не подводит (конечно для тех кто ставит Вебасто говорят что он слабоват). А цифра 50, 40 обеспечивае хорошие показатели при рабочих температурах. Кстате в сервисной книжке, есть табличка по мослам, можешь посмотреть. В сервисной книжке правда самое рекомендуемое 0W30, 5W40. Но Рольф говорит что для России, нормально 5w50 0W40 и ссылаются на официальное письмо от митсубиси моторс, а так же директор рольфа издал указ о том что несут полную ответственность за использование данного масло. Хотя 0W30, 5W40 дешевле 5w50 0W40. Исписана куча форумов на эту тему, но я остановился 5w50 и проблем не имею. Хотя сейчас многие напишут что это масло для спортивных турбо автомобилей или для автомобилей с большим пробегом. Но сами инженера мобил тоже самое советуют (я сам делал запрос). А на Кольт допустим с двигателем 4А91 даже в сервисной тоже самое написано. Вообщем каждый решает сам, я свой выбор сделал.

Николай
Курган
срок владения 3-4 недели.какой может быть отзыв?Минимум надо год отъездить или 50000 км пробегу,и только потом писать отзыв.А это так обзор не более

Продажа Mitsubishi Lancer 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель X в Кашире