Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2013
Всем привет! Отзыв пишу впервые)
Купил машину в июне 2013! До этого ездил намногих машинах ВАЗ 2104, ВАЗ 2019, ВАЗ 2015, мазда 323Ф, КАЛлина, круз (1.8, МТ, хэтч), вольво (ХС 70, 2.5, АТ).
Продал КАЛину и решил что с меня хватит. Замахнулся на иностранный автопром… Рассматривал Сивик 1.8, Мазду 3 хетчбэк, 2.0, мт, Лансер, и как ни странно ситроен С-4, Круз, Пежо 308. Пересмотрел ну оооооочень много вариантов, больше половины – хлам.  В итоге после долгих осмотров нашел у себя в городе).
Имеем: 2 литра, инвайт+ (и т.д.), автозапуск, летняя и зимняя резина на литье, чистый пробег 48370, один хозяин.
Первые впечатления.
Первые впечатления – дикие!!! Первая своя иномарка! Работает ровно, кондер -холодит, скорости-включаются без хруста)) в салоне тишина, не много жестковата, но вот одно тяжело не чувствую задних габаритов ((( а главное понравилось как он едет. Два лира на механике едут довольно бодро, я бы даже сказал резво. Конечно, все относительно…
Начались трудовые будни.
Первым делом заменил переднее лобовое стекло т.к. старое было с трещиной прямо перед глазами. Установил бескаркасные стеклоочистители. Заменил масло, долил антифриз, тормозную жидкость, сделал химчистку салона, как оказалось зря. Салон был в идеале, как оказалось потом материал на дверных картах загрязняется очень быстро и сильно… Чистить приходилось раз в месяц, хотя сам аккуратен.
Пробил колесо, при помощи друзей уехал на запаске, не нашел ручку от стандартного домкрата в багажнике. С утра купил новый домкрат и сразу взял балонник крестовой. Обновил аптечку. Первое время ездил и не верил своему счастью))).
Затонировал, убрал ксенон с ближнего и туманок. Заменил расколотую туманку. Заказал пару новых (оригинал около 11 000). Поставил в них желтые лампы, отрегулировал в сервисе Света конечно не прибавлось, за то обочину освещают и встречку не слепят. Решил вопрос с колонкой (левой передней – проблема лансеров). Снял магнитолу, почистил шлейф, благодаря форуму – все заиграло). Попутно зашумил весь багажник и всю заднюю часть из салона. Заправил кондей.
По трассе невозможно было ездить в дождь. Машина при заезде в лужу сильно тормозила, срабатывала система ЕСП.  Купил резину – Йокогама С-драйв 2.0, разница заметна.
Надоел звук при смене положений из «стекла» в «ноги». Противный звук. Первый мой испуг, начитавшись про опель астру… В итоге разбор половины панели, добавил смазки на направляющую, и все – норм. (можно было отделаться съемом крышки бардачка))). Кстати, панель разбирается легко. Все элементы легко снимаются и ставятся на место. Главное соблюдать последовательность, на форуме, все прописано.
Задний ход! Даже не на тонированной машине, не было видно, что творится сзади… Установил ксенон в один, единственный отсек под задний ход… В итоге установил камеру монитором в зеркале, спасибо Китайцам). Затянули пленкой под «карбон» саблю на панели, сабли на дверях, вставки на руле, попутно обтянул наружные стойки «алмазной крошкой».
Перед зимой заменил масло, в двигателе, в коробке. Попал на морозе с « батарейкой» - заменил, поставил «Варту». Заменил свечки. Поставил оригинал. Почистил дроссель. Сделал диагностику ходовой. Стучало сзади слева, поменяли стойки стабилизатора и втулки.
Заменил колодки тормозные (передние, задние). Поменял передние стойки (левая потекла). Установил AUX, благодаря форуму. Провод надо брать экранированный.  Попутно зашумил и заскрипил панель.
Наконец-то поменял вентилятор печки. Цена около 3000. Замена бесплатно с фильтром.
Надоела сигнализация!!! То капот открыт, то багажник, то просто дождь. Ведет себя как хочет. Была шерхан мэджик кар А! Помойка редкостная!!! Как и весь шерхан в целом)Поставил в квалифицированном сервисе, хорошую защиту…
Установил биксеноновые линзы Hella.
По отзывной компании у официального дилера, заменил обводной ремень, ролики, датчик переднего удара. Был удивлен: машина не на гарантии, а все сделали бесплатно и быстро.
Замена передних стоек стабилизатора и втулок. Передних колодок. Замена масла. Масло залил первый раз кастрол, который заливали у официалов – появился угар. Впоследствии заливал ениос – угара нет. Замена масла была в среднем через 7-8 тысяч. Еще раз меня свечки. Прошил машину и не узнал! Сразу поехала)))
ВЫВОД
минусы
- слабое лкп (много сколов но нет ржавчины!)
- жесткая ходовая
- мало места в багажнике
- плохая шумоизоляция
- отсутствие полного привода в моей комплектации
плюсы
+ динамика (после прошивки)
+ расход (после прошивки)
+ ликвидность
+ доступность запчастей и легкость обслуживания
+ ни разу не подвел, в любой день мог ехать на любые расстояния
Машину недавно продал, надеюсь в хорошие руки… В голове сумбур, отзыв пишу на эмоциях. Думаю, в последствии буду дополнять…
Спасибо за внимание!

Аппарат с виду не чего так смотрится, но говорят жесткая подвеска и дубовый пластик в салоне!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

за отзыв-5

Доброго времени суток. Можешь скинуть ссылки, с каких форумов черпал информацию по поводу улучшения. Буду очень благодарен.

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве