Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2004

4.1
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7 -13л л/100км
Покупка.
В ноябре 2008 года встал вопрос покупки авто. Живу я не сильно близко от города и с транспортом на так все гладко, поэтому машина была необходима хотя бы для поездок на учебу. На тот момент мне было 19 лет.  Конечно мне хотелось авто  дороже и покруче, но подсознательно и как в дальнейшем получилось  все расходы по эксплуатации авто легли на меня. Поэтому при вопросе родителей по поводу мыслей об авто губу я не стал раскатывать и предложил относительно бюджетные цифры необходимые для покупки авто.

Бюджет покупки был в пределах 350 - 400 т.р. хотелось  левый руль, автомат, и авто не российской сборки, в хорошем состоянии,  и соответственно вырисовывались 3 варианта  Mitsubishi Lancer 9, Mazda 3,  Ford Focus,  в ходе поиска авто совместно со знающими людьми ( на тот момент в машинах я шибко не шарил)  последние два варианта отсеялись, Mazda 3 в нормальном состоянии и в нормальной комплектации стоили 450- 500 т.р. а   Ford Focus все отговаривали, да и 90% были российской сборки. Выбора Лансеров  особо не было, были два варианта.
Первый 2006 год  с пробегом 46000км, цвет серебро два хозяина, вроде как крашеным крылом и бампером  согнутыми шляпками крепежей защиты двигателя (как мне сказали машину не жалели) да и судя по маслу в коробке пробег был подкручен, цена 420т.р. с торгом.
Второй вариант 2004 год в 2005 куплен пробег 27000 цвет графит  два хозяина (2 брат, 1сестра). Дело в том что на этом авто ездил человек с соседнего подъезда и около полугода я каждый день лицезрел данное авто можно сказать даже любовался, по его словам 3 года машины была у сестры, она проехала окало15000 км! и он проехал около 12000 км за год. Из внешних косяков была трещина  на переднем бампере и засраный салон.  Позже на проверке у ребят в гараже (Привет Роману и Вячеславу) выявились следующие недостатки: замена  втулок стабилизаторов, задних ступиц( видимо из – за мойки машины два раза в год), ну и сделать обычное ТО с заменой фильтров и масла. Так же машину посмотрел человек по кузовщине сказал что все нормально. (РЕБЯТА ПОСЫЛОЙТЕ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО КУЗОВЩИНЕ НАХЕР! ПРОВЕРЯЙТЕ КРАСКУ ПРИБОРОМ!. Как в последствии, оказалось, был бит и шпаклеван багажник и подкрашено задние крыло, если хорошо сделано не кто не уведет, не жопте 500руб.)
В общем, машина была в целом нормальная, да и цена подходила, да и как в таких случаях говорят «Душа если легла, бери» душа легла и решено было брать, с хорошем торгом, на дворе ведь кризис был =)  Цена на старте была 385т.р., в итоги скинул 30  и после 2х недель траха мозгов (оставлял номера 001 в ГИБДД) в итоге хз  где они, так и гоняет на обычных,  машина досталось мне))))))
Первые впечатления.
Радости не было придела собственное авто ураааааа! Быстрей на мойку машину лет 200 не мыли (на ковриках было столько грязи, что можно было  цветы садить). Впечатление от езды руль острый хорошо рулить, но машина не едет?. оно и понятно до этой машины я катался на родительских  VW Touareg 4.2 и Lexus RX 350 поэтому разница в динамики была ощутима все таки малолитражка. Вообще  в последствии двигателя 1,6  мне в принципе хватало, по трассе конечно опасно, после 110 машина не едет, каждый обгон педаль в пол рев мотора и только, а так по городу перестроится в потоке при скорости 50 – 80 можно достойно и двигателя хватает, но со старта до 20 -30 км машина разгоняется вяло. Внешность  на любителя.. мне нравится, цвет вообще отличный. Салон просторный, качество отделки торпеды отличное, дверей уже похуже, иногда возникали сверчки, и скрипы в дверях, но после простукиваний они уходили. Отделка сидений очень практичная не чего не липнет, все пятна стираются, по сравнению с рестайлинговым лансером 06-07 год  там черная отделка на ней все видно и к ней все липнет. За 7 лет эксплуатации обшивка сидений и ее наполнения не изменили свой вид. Музыка стояла хорошая потеха пионер + стандартные колонки в передних дверях и за задним диваном, для стандартных колонок очень хороший звук 5+. Шумоизоляция  ее отсутствие особо ощутимо при езде по снегу, лужам, гравию, а так в принципе терпимо тем более для данного класса авто. Расход бензина город: 10 (эконом), 13( спорт) трасса: 7 ( эконом), 10 ( спорт), бензин только 95.
После покупки был отремонтирован бампер, отполирован кузов, поставлена механическая защита на руль (на АКПП,  на данное авто ставить нельзя! Хотя у многих стоит) и туманки.    На все ушло порядка 17000 руб.
Теперь немного конкретики для людей читающие данные отзывы перед покупкой авто ( сам тоже всегда читаю).
Все работы проводились у знакомы  в  гараже,  я против разводки официальных  дилеров, да и машина не такая уж сложная. Запчасти оригинал, фильтра нет, масло LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40.

ТО 30
Замена: свечи, 3 фильтра, новый аккум, задние ступицы оригинал (10т.р.), втулки стабилизатора задние, масло двс.
Итог:  22500руб.
ТО 40
Замена: 3 фильтра, масло двс, правая рулевая тяга и наконечник.
Итог: 8000руб
ТО 50
Замена: 3 фильтра, масло двс, втулки стабилизатора все( поставил полиуретан, т.к., оригинал ходит 20т.км. а на этих 50 проехал и им хоть бы что)
Итог: 7000 руб.
ТО 60
Замена: 3 фильтра, масло двс.
Итог: 4500 руб.
ТО 70
Замена: 3 фильтра, масло двс.
Итог: 4500 руб.
ТО 80
Замена: 3 фильтра, масло двс,  задние сайлентблоки передних рычагов ( полиуретан, через 20 т.км отслоились, поменяли по гарантии)  замена масла в АКПП. рулевых тяг и наконечников.
Итог: 16000 руб.

ТО 90
Замена: 3 фильтра, масло двс, свечи, чистка дроссельной заслонки (с разбором) форсунок, колодки задние TRW (прощай скрип при движении задним ходом!)
Итог: 9000 руб.
ТО 100
Замена: 3 фильтра, масло двс, ремень грм с роликами ,сальниками и натяжителем, прочитав ни один форум решено было поставить  хорошие дубли ( машина готовилась к продаже да и денег много не было), стоики передние KYB.
Итог: 19000руб
Запчасти покупались на экзисте.

Подведя итог можно сказать:
С данным авто я познакомился с техническими нюансами автомобилей в целом да и вообще теперь я в них шарю))), и Камричка уже искал без посторонней помощи и с прибором.
.   Mitsubishi Lancer 9 надежный,  неприхотливы японский автомобиль за разумную цену, в диапазоне цен 350 – 400 левый руль, автомат,  у него нет конкурентов, Мазда 3 поинтересней и порезвей но и стоит дороже. За 2,5 года эксплуатации,  70 тыс. км.  или 3 зимы, не каких серьезных поломок не выявлено, не завелся всего один раз и о то из – за дохлого аккума, о так хоть в -30 всегда как часы. После месяца активных продаж и подкрученного до 70т.км. пробега (не считаю  это обманом т.к. все поменяно и 30т.км машина пройдет без проблем, обрыв грм   ей не грозит да и ближайшие 3 ТО 100 – 130 плановые замена масло – фильтра. , вообще сугубо психологический ход)  мой железный конь уехал в Омск за 390 т.руб.
А я преступил к поискам Toyota Camry 3.0  и спустя 1,5 месяца наконец то нашел авто в идеальном состоянии))).  Машина другого класса и сравнивать их нет смысла.
Если у вас есть 350 т.р.  вам нужен левый руль, автомат и  машина вам нужна не для установки рекордов динамики и скорости а для повседневной езды берите  Mitsubishi Lancer 9!

Ванкувер
Отличный отзыв, достойная машина! 5!

Искитим
Землякам 5 ! За отличный отзыв и ухоженную машину!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

"... выявились следующие недостатки: замена втулок стабилизаторов, задних ступиц( видимо из – за мойки машины два раза в год)..."

О, как... А какая там связь????

".... подсознательно и как в дальнейшем получилось все расходы по эксплуатации авто легли на меня .....и предложил относительно бюджетные цифры необходимые для покупки авто. ..."

Бедный, все расходы легли непосильным грузом.... при такой бюджетной цене. Товарищи, скинемся что ли человеку на бензин. :):)

".... После месяца активных продаж и подкрученного до 70т.км. пробега (не считаю это обманом .... "

Одобрямс! В самом деле какой это обман?? Сознался ж... :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

опачки ... левый руль !

емае, автор 350 тры бюджет на первое авто, и это "бюджетно"???
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Последний нормальный Лансер! Имхо!

Чита ->Спб
Неедет ИМХО)))

поставлю 5 но ЭВО лучше)))

Voronezh
Насчет ступиц не понятно. ну и серый цвет - это вообще не цвет, а отсутствие цвета. Выбор тех кто любит на мойке экономить. Уныло. IMHO.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Мечта
Хорошо написал . 5 +
NAR

Поставлю тебе троечку. Не считаю это обманом просто скрутил оценку на пару балов.

Ничё такая

Ижевск
Машина хорошая. А пробег 95% людей сматывают. Некоторые не по разу!

Скручу оценку до трёх баллов.

Андрей 84:
Машина хорошая. А пробег 95% людей сматывают. Некоторые не по разу!
пора за скрутку спидометра уголовную ответственность вводить-как в цивилизованных странах! Адекватное наказание за лицемерие и подлость!

Сергей Кос:
Отпиши в думу. :) Пусть хоть что-нить полезное сделают...

Amenni:
Отпиши в думу. :) Пусть хоть что-нить полезное сделают...
Я бы написал много всего, но полезного все равно ничего не сделают!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Нифигасе-небольшие расходы-??? Дохренища...Цена-конь,какой человечище мог купить Ланцера 04г за 390тр,да ещё и в Омск ?Они и здесь то стоят и не пользуются популярностью.
снова Авенсис

Омск-city
2 за скрученный пробег.
suzuki 4x4

350.000р.... действительно бюджетно. У меня первая машина была 10-летняя ваз 21053, в которой была убита подвеска и из электрики работал только свет, купленная за 40 килорублей - вот это бюджетно, и все оставшиеся затраты по машине легли на меня (заменить проводку, подвеску и пр.) чтобы ЭТО ездило - вот это бюджетно.

Ежик с Алтая:
емае, автор 350 тры бюджет на первое авто, и это "бюджетно"???
]
Как я понял, что бюджет выделили родители, судя по тому на чем они ездят это вполне такой нормальный (небольшой) бюджет=)
Джезет - лучше для мужчины нет!

1.6 на автомате ....еще бы те мощности хватило... от 2.0 просыпаются только двигатели такие... и то не на всех....

А я выбираю машину по принципу (если для себя(друзей) и на долго, а не на перепродажу).... :
Открыл дверь если там ******о все то и отношение к машине было такое же...можешь смело хлопнуть дверью и идти к следующей...
Если даже "застранки" смывали всеровно видно... по тому же пластику и тд.

2 Что касается "бюджета" у всех здесь разный достаток и чесать всех под одну гребенку нет смысла. Родителей не выбирают. Dzen666 в точку)))
3 Критика по поводу скрутки пробега. Законодательно у нас это не запрещено ( хотя я лично за). Сам после этого покупал и искал машину и было много скрученных машин и пока скрутка не запрещается законом крутить будут, существует ряд моментов, по которым можно определить реальный пробег с погрешностью 10 - 20 т.км., но если покупатель лошара то это его проблемы. И я напомню, что прежде чем скрутил эти 30т.км., в машине все было поменяно и за эти 30 тыс. не чего не могло произойти, совесть меня нисколько не мучает.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

pavel_89:
1. Ступицы , на сколько я понимаю, выходит из строя от времени и от эксплуатации (27000км), и если машину не мыли и вся это деталь постоянно кисла в грязи вот и итог..
Более чем странное мнение... Изучи этот вопрос поглубже что ли, может передумаешь.
Dzen666 в точку))).
Мне показалось, что он съязвил.

Amenni:
Более чем странное мнение...
На ваз-2115 ступичные подшипники поменяли на 80тыс.км. Не потому, что уже конкретно умерли, а скорее для профилактики(мне показалось, что шуметь стали). До 100 проходили еще. При этом за 5 лет, уверяю тебя, никому не пришло в голову отмывать ступицы. :):)

До 100 проходили еще.
проходили БЫ.

pavel_89:
3 Критика по поводу скрутки пробега. Законодательно у нас это не запрещено ( хотя я лично за)., совесть меня нисколько не мучает.
Вот будет у тебя жена, будет она тебе иногда с кем нить изменять, но совесть ее тоже мучать не будет, она же будет тебя любить. По твоему это будет нормально?

pavel_89:
Критика по поводу скрутки пробега. Законодательно у нас это не запрещено
Купи себе книжицу УК РФ. Там для тебя статья 159 по факту скрутки пробега есть.

О, связь есть!
"РЕБЯТА ПОСЫЛОЙТЕ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО КУЗОВЩИНЕ******!"-нужно было сделать заголовком!
Автору от меня оценка отлично!

Воронеж
Надеюсь ты тоже купил со скрученным пробегом!!! Оценка кол!
RENAULT KANGOO
AUDI A4 CABRIO

Продажа Mitsubishi Lancer 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер