Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Фронтальны подушки
Здравствуйте уважамые читатели. Хочу написать отзыв о замечательном автомобиле Misubishi Lancer IX. Автомобиль принадлежит моей девушке.
Предыстори. Вобщем выучилась она на права и сдала сама с первого раза!!! После чего стали ей искать автомбиль в пределах 250 тыс. рублей и обязательно на автомате!!! Смотрели Киа Рио, Фокусы 1е - вобщем одни трупы. И решила ей мать поднять лимит еще на 100 тыс. Стали рассматривать 2е фокусы и Ланцеры. Она на счет автомобилей очень капризная. Хочу это и всё. Переубеждать смысла нет. Вобщем искали в нете, то цвет не тот, то маме ее не нравится, то еще что нибудь. Вобщем нашел я одного в газете, созванились,  поехали посмотрели: крашены 2 задних крыла, прокатились, подвеска не брямкала, автомат не дергал. На следущий день по инициативы ее мамы загнали на сервис. Подняли - замена левой рулевой тяги. Вышел маляр))) Сделал один круг вокрыг машины и сказал что ничего не нашел, а после того как я ткнул ему на крылья, он сделал очень умное лицо и сказал что шагрень как заводская))) Вобщем забрали Ланцер 1.6 на автомате. Почему не 2, да потомучто их правктически нет.
Все хорошо. Я зачем то полез в багажник, а там молдинг от задней двери, посмотрел на дверь и она пыленая. Ну и фиг с ней - главное ударов не было, а то что на нем что то подкрашивали нам было пофиг. Сейчас можно новую машину купить с перекрашенными элементами. Пробег был 64 000 км Я думаю родной, т.к. машина не затертая, салон чистый, не затертый.
Вобщем поменяли масло в движке 5w50 Mobil, колодки передние и задние. Думали какие поставить - оригинал вылазил по кругу приблизительно в 10 рублей. Но она случайно заехала в какой то магаз и купила "Цитрон" 500р перед и 500 рублей зад. Поменяли. Тягу не стали менять, т.к. она не беспокоила, да и не был я уверен в их профессионализме. Заехал к знакомым на подъемник, сказали все в норме. Колодки оказались очень мягкие, хватает ей на год. Да, конечно диски пачкаются, но зато тормозным дискам ничего нет. Я бы не сказал что они перегреваются или плохо тормозят. Собственно 1.6 на автомате и не разгонишь. В зиму купили новую резину Nokian Hakkapelita 4, ну и комлект литья. Резина отличная (сам на такой ежжу). Спустя год поменяли тягу (оригинал по моему 1500) и передние фтулки стабилизатора (оригинал по 250 р). Масло в автомате поменяли. Все!!
В апреле будет 3 года как она на нем ездит. По началу конечно она ездила очень аккуратно, но потом переезды стала перелетать))) Правда задний бампер ей покрасили и заднюю дверку перехом))) Но ничего страшного в этом не вижу. Главное чтобы автомобиль был целый, а то что что то подкрашивали от сколов или царапин - это ерунда. Главное после зимы ничего не облезло. Хотя года 1.5 назад начал сопливить шланг ГУРа. Хотел поменять, но не стал. Шланг идет с насосом ГУРа в сборе - 12 000р. Хотя можно снять старый шланг,  впресовать новый (занимается одна контора) - стоит это не больше 1р., хотел по началу, но х.з. что там за шланг, может он через 2 недели течь начнем. Вобщем стоит пока все как есть, ну есть налет на шланге, но он не течет. И налет этот 1.5 года уже, х.з. может еще 10 лет течь не будет. Главное уровень держится! Конечно как уровень начнет убывать - поменяю. А так машина стабильно заезжет на подъемник. Я просто считаю что болезнь нужно лечить сразу и не в коем случае не запускать. Наверное по этому одна и та же машина у одних людей очень дорогая в обслуживании, а у других нет.
Ну, а. так машина не плохая. 1.6 не едет конечно, а ест больше чем у меня 2ка была на палке. Летом с кондеем я думаю литров 15 получается. Нет, может у кого то и получается 10. Но я не понимаю зачем летом истекать потом, экономя 30 рублей на 100 км, да и накатом ездить не очень нравится. А так просто хорошая и надежная машина - работяга. В принципе есть все самое необходимое: кондиционер, ГУР, ABS, подушки естественно, подогрев сидений, все стеклоподъемники, эл. зеркала с обогревом. В салоне конечно все просто, но зато надежно и удобно.  Бензин льем только 95. Коробка кстати с возможностью ручного переключения. Я часто пользуюсь, особенно при обгоне или на подъеме.
Весной наверное продавать будем. Уж очень ей BMW 1й серии нравится.
Вот собственно и все. Автор конечно из меня не очень, так что задавайте вопросы.

Здравствуйте уважаемые читатели. Дополнение будет очень маленьким, так что не критикуйте сильно, т.к. добавить собственно нечего, но все таки есть что. После написания отзывания отзыва, малыш чуть не уехал. Как я уже писал данный автомобиль принадлежит моей девушке. Так вот, выйдя утром она обнаружила что водительская дверь приоткрыта, брелок показывает что закрыта!!! На лобовом стекле аккуратненько убран снег (судя по всему смотре что за сигналка стоит) и капот зачем то открывали. Из машины ничего не пропало....

Заринск
Я ездил на таком. Мне понравился. Движок тяговитый вполне. Рулевое остренькое, сбитое такое. Подвеска понравилась. Ехали вчетвером- стыки на трассе почти не ощущались. ИМХО- нужно авто без понтов, без распальцовки- это он.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
а для понтов какое авто нужно брать?

Нижний Новгород
Забыл написать, еще ремень ГРМ с роликом поменял

N7

Carozeria:
Точно! Но вот на автомате жалуются на расход. Для 1,6 13 в городе многовато.

Двух литровый,было б лучше...Но ничего ,не парьтесь, это отличное авто.Неприхотливое до безобразия.

nik007123:
У соседа был такой. В городе, если совсем потихоньку-12 лит. По трассе 9-10. Пол года и продал он этого обжору.
Я же написал 12-15 литров 95го

Нижний Новгород
сегодня на него купил ремень генератора Бош - 250 рублей))) И фильтр масляный 150)))

N7

Rustam152:
Сейчас такой ценой никого не удивишь.

omsk
Летом с кондеем я думаю литров 15 получается

не дофига ли для пузотерки с двиглом 1.6?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
Летом с кондеем я думаю литров 15 получается
не дофига ли для пузотерки с двиглом 1.6?
что-то действительно много, у меня после рейстайлинговая, 2006 г, 1.6 МТ, не больше 10 литров с кондеем, в городе
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

невнимательно прочитал, у тебя ж автомат ;) возможно такой и есть расход
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

Воронеж
Машина то для "без разпальцовки" а вот номера то из той серии... не логично как то. У самого такой же, даже цветом, только механика.
RENAULT KANGOO
AUDI A4 CABRIO

Красный перец:
А за номера ни копейки и даже в порядке очереди. В НН это обычная серия.

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в России