Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2012

Мицубиси Лансер 2012 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Серый
Свой отзыв начну с того, как я вообще пришел к выбору Ласера.
Поездив на своём предыдущем авто тоёта королла люхсел 1.8 2002 года,  я в отличие от неё только рад не чё не ламалось и не подводило просто всё супер.
Вобщем приступил к выбору другого автомобиля. Бюджет прикину себе 500-600 тыщ. Б/У варианты сразу отпали, так как хотелось машину на которой муха не сидела. В пробежных машинах обязательно найдется какой нибудь косяк и неизвестно кто и как на них ездил вобщем стал читать  отзывы на форумах и мне понравилься лансер х 20012 года и на нём остановились.

Первые впечатления:
Они самые приятные, так как машина новая!Проехав 1109 км я отметил плюсы:
1) Классный мотор
2) Низкий расход (95-го 6л. по трассе, 6.5-7.5 по городу)
3) Удобный салон, ничего не мешает и не отвлекает от управления машиной
4) Отличная внешность. Рестайлинг пошел на пользу (в отличие от того же Civic, который после рестайинга стал хуже выглядеть)
Также обновленный Лансер получил панель оптитрон с цветным дисплеем, который показывает пройденный путь, расстояние до ТО, средний расход топлива, среднюю скорость, расстояние до заправки
5) Плюсом также считаю что в автомобиле за 700 т.р. есть всё что должно быть
6) Очень хорошие тормоза.

Больше недостатков мною не выявлено. Все как один пишут и говорят что слабая тонкаякраска, царапающиеся стёкла, но меня это пока не коснулось.
Итог: Лансер отличный авто за свои деньги. Какое-никакое, но это японское качество ( но его не сравнить с уровнем японцев 95х- 02х годов). Отличный экономичный мотор, классная внешность перебивают его немногочисленные минусы. Ни разу не пожалел что купил его.

Отличная машина. Уже и 2012 год есть. Как себя ведет на трассе? Средняя скорость, подвеска, и т.д?

Поздравляю.....Корола как-то по-лучше,посолидней что ли выглядит....+5

Lehaguru:
Поздравляю.... .Корола как-то по-лучше,посолидней что ли выглядит....+5
Я не совсем согласен. Митс я считаю намного лучше. Особенно этот "вырез" впереди агрессивный. Незнаю, чем всем не нравится эта передняя решетка?

Нижний Тагил
Пока первые впечатления, ждём километраж! и фото оптитрона!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

0096:
Пока первые впечатления, ждём километраж! и фото оптитрона!
Да, и еще фото всего салона. Если можно=)

N7

6,5 литров по городу на автомате??? С какой целью такое пишут, не понятно?!

Красив

LTZ

Новый Уренгой
Двигатель новый.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Расход топлива в городском цикле, л/100 км 9.4
Расход топлива за городом, л/100 км 6.1
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 7.3
это заявлено производителем, а что заявлено то занижено))

Отзыв скудноват..)
Королла лучше)))
BMW 630dx Gran Turismo
BMW R nineT

а че там ломалось в Королле ?
Пруль с вином

Ну качество пластика в салоне у лансера явно уступает королле!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

Отзыв "интересный". Обосную дабы быть понятым.
1. Искал авто за 500-600 тыс. Купил за 700 без допов. уже весело.
2. Расход по городу 6.5-7.5 л. это сказки для девочек. авто толком не обкатанное и уже по городу ест столько сколько по трассе оно никогда есть не будет.
3. Рестайл пошел на пользу. то что цветной дисплей это одно новшество, а что описано далее так и в предыдущей версии все эти параметры были. Блестящая решетка попахивает дешевизной и убивает всю солидность.
Основной задумкой в рестайловой версии предполагалось сделать шумоизоляцию, но блестящие вставки и цветной дисплей сделать проще для япов чем то, что огни задумывали. Шумка осталась прежней.
4. Порадовали слова " больше недостатков мною не выявлено" а вы писали вообще о недостатках? ЛКП очень слабое, если ездите по трассе. Если хотите разочароваться быстрее ознакомьтесь с моим отзывом.
а так же ни разу не пожалел о сделанном выборе. Вы проехали 1109 км...
напрашиваются слова ... сынок ты еще так молод чтобы делать такие выводы. Без обид.
И не понятно для чего фото другого авто на которое нет никаких ссылок и упоминаний в отзыве.
Но желаю вам удачи чтобы вы не разочаровались в дальнейшем.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

pavtoha:
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 9.4
Расход топлива за городом, л/100 км 6.1
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 7.3
это заявлено производителем, а что заявлено то занижено))
:))))))))))))))) вот так наши победили японцев.

В расход не верю.

Аффтар:
в автомобиле за 700 т.р. есть всё что должно быть
Угу...а где туманки??? за то 700 тысяч :)))

11 регион
Афтор а детонаций в двигателе нету? Слышал что это болезнь этого двигателя от ФЫЧа. Дополняй отзыв как накатаешь побольше км.
Лада Веста

punkz:
Отзыв скудноват..)
Королла лучше)))
Да что в ней лучше? К тому же год уже не тот. Может Тойота и надежнее не спорю, но внешне Митс гораздо лучше с этими обвесами внешне, да и двигатель новенький.

05:
Отзыв "интересный". Обосную дабы быть понятым.
1. Искал авто за 500-600 тыс. Купил за 700 без допов. уже весело.
а так же ни разу не пожалел о сделанном выборе. Вы проехали 1109 км...
Но желаю вам удачи чтобы вы не разочаровались в дальнейшем.
Попрошу того кто поставил -1 обосновать свою позицию. Ставите не думая.

А вот интересно, у вас авто с новым двигателем, как он себя ведет? как работает пара двигатель-коробка? сам обладатель Ланса, только 08 года, 1.5, МКПП.
Спецтехника в аренду (ГНБ, Бульдозер, Экскаватор, Трал, Траншеекопная машина(БАРА)) 913-069-14-78
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Alexusss:
у меня 2010 г. 1.5 С этим проблем нет. Все отлично.

Комсомольск-на-Неве
Ну местным знатокам то грех митсу не обос..ть, - королла 2002 конеш лучше, но ещё лучше марк самурай.

Уже вывод напрашивается сам собой. Данное авто с допами выходит 750 тыс. Нет смысла за самую простую комплектацию платить эти деньги. Если уж на то пошло можно купить данное авто, которому пол года и сэкономить 50-80 тыс. Авто на гарантии. Пробег пусть даже 15 тыс. За это время авто не убить. Просто кто то купил, попробовал и понял, что такая простота и динамика не для его, не по душе. 750 тыс. за голый по сути авто-дорого. Если человек не прихотлив и ему не важна шумка, комфорт то можно и купить т.к. этот человек будет водить данное авто 3-5 лет. В этом случае авто оправдано.

Обслуживание у дилера данного авто приравнивается по сути к ауди А4.
1 ТО - 7.500 р.
2 ТО - 12.000 р.
На второе ТО не поехал. И далеко и дорого. к каждому ТО плюсуй 2.500-3000 р. на расходы.

Бохан
"мне понравилься лансер х 20012 года"

Вот они какие машины будущего!!!))))
Чем становимся мы старше, тем непонятнее как жить дальше.

Удачи.

Тойотовед:
А в чем марк самурай круче то? Расход у него большой и дует офигенно. Налог не из дешевых. У родственника такой. Да и к тому же уже опять же год.

Хороший у автора гараж-2 авто можно загнать это мечта.

Подольск
5 за машину, и за отзыв авансом. Как она у тебя в мороз заводиться?

Лансер самый красивый среди однокласников. имхо.

Комсомольск-на-Неве
Это сарказм был

бердск
Новая.........клёво!!! за отзыв 5
Не алкоголь, а прямой в челюсть затуманивает сознание.( Н.Колян)
JZS-151 1JZ

г. Каспийск
Ничего не могу сказать про вашу машину,но у товарища такая же только 2010 года и движок 1,8. Расход там намного больше заявленного производителем, а про шумку и говорить не стоит ,мы сами тысяч 20 потратили чтоб ее до ума довести и то своими руками. И ходовка слабоватая какая-то . Вам желаю успехов.

Миротворец1:
не видел ни одного владельца авто такого класса, который восхвалял бы шумку)))

расход по городу-сказка,подвеска хрюкает,не для наших дорог,запчасти космос....,плюсы;низкая угоняемость за уралом,высокий дорожный.просвет
vlad1803971

Срок владения: c 20012,авто будущего?)
Всем добра!

ALEKSEEV A.A.:
не видел ни одного владельца авто такого класса, который восхвалял бы шумку)))
+1)))

Горно-Алтайск
был владельцем лансера Х спортбэк два года, брал в 2008 году за 650 в полной комплектации на вариаторе, ничего сильно плохого сказать не могу, за 2 года и 50000 пробега ничего не сломалось, даже лампочку не одну не заменил. Подвеска крепенькая, обычненькая, салон очень просторный для данного класса, просторнее чем в марке ( сравнивал), расход в среднем 9-10, пластик конечно не мягкий но свирчков не было, как уже говорили лакокрасочное слабое, лобовик тоже крайне слабый, мотор чувствителен к качеству топлива пальчики постукивают... что интересно однажды от безисходности залил 80-й бензин, на нём и пальчики не не стучали и машина бежала как испуганная

Очень противоречивый отзыв=)

Юрий90:
Лобовик и фары секутся быстро, нужна полировка. если обслуживался у дилера напиши сколько потратил?

Данное авто ну никак на 700 штук не тянет!!!!

05:
У меня не секлись, с фарами было всё в порядке, а вот лобовик весь в трещинах.
У дилера не был не разу, но товарищ на своём лансере х 1.5 3 года к дилеру катался, сумму не помню, но на эти деньги можно купит двигатель вместе с коробкой.

Юрий90:
У меня не секлись, с фарами было всё в порядке, а вот лобовик весь в трещинах.
лобовик весь посекся. на солнце очень отчетливо видно. а фары, после мойки, все видно ощущение, что они плохо вымыты... пластик такой. на др машинах такого не было.
1 ТО 7500 у меня. 2ТО 12000. уже не ездил. 3 ТО вроде снова 7500. Дороговато. Если делать ТО раз в год то достойная цена, а если у меня пробег за год и 2 мес 46 тыс:)))?! разориться можно.

05:
А смысл то его делать? Если с момента покупки за 10 тыс заводской брак не вылез то можно про ТО забыть, они только деньги дерут, а работают там бездыри, вместо замены свечик они твои выкрутят, тряпочкой их протрут и обратно вставят, с колодками та же история, сам видел как на сто приезжали после планового ТО, снимали колодки якобы поменяные а они в хлам. Месяц назад продал мерседес ЭС класса, новый владелец решил обслужиться в мерседес центре, ему написали целый лист неисправностей, хотя на самом деле оказалось просто обманули, сказали что надо менять тормозные диски, а я их поменял перед самой продажей. Так что лучше найдите проверенный сервис и обслуживайтесь там.

Юрий90:
Полностью с вами согласен. Люди с деньгами, как ваш покупатель, верят не вам к сожалению, а дилеру. Это печально. Мы сами создали такую ситуацию на вторичке. и теперь купить авто оч страшно чтобы не попасть.

С покупкой !!! 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
С покупкой !!! 5-ка
что купил молодец. будешь ездить и радоваться. в одних руках авто на 5 лет хватит, если смотреть будешь за ним.

Вологда
В "не кривых руках" и дольше ездят=))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191364
Морда агрессивная ! За отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

А что в 2012 году японцы уже с вариатором не выпускают? Все-таки осознали что вариатор не самая лучшая транссмисия?

у меня 2008 года 2 литра варик, очень хороший аппарат, расход реальный по городу уфа 10-15, трасса меньше 7,5 не видел, ценник на новый конечно завышен страшно, 1,6 на автомате для его веса малова будет, только по пробкам хорошо. На ТО2 на 30000км забил, 10 штук за смену масла дорого, пробег сейчас почти 50т.км, колодки недавно посмотрел, как новые.. Это авто для тех кто любит просто ездить, и не думать о ремонте, до 100т.км лучше наших слесарей не пускать....
У отца лансер 9 2007года, пробег 138т.км, кроме расходником не меняли ничего....

david662:
странно, а пол России на 100тыкм меняет дроссельную заслонку :)
Volvo XC60

Железногорск-Красн
Ты нахрена мой отзыв скопировал, чудик? Сам не умеешь излагать свои мысли?

Subarist573:
Ты нахрена мой отзыв скопировал, чудик? Сам не умеешь излагать свои мысли?
Двоечник у двоечника списал :))))
Volvo XC60

Слабую красочку и царапающиеся стекла ощутишь тысячам к четырем-пяти. Все расставит на свои места пара длительных поездок по трассе. С пробегом в 1000 километров этой проблемы нет...
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Fargus:
:))))))) это верно. сколов много на водит двери и капоте. все основное выскочило около 4 тыс. пробега. стекло только сейчас где то к 46 тыс. стало лобовое царапаться дворником. так что карандаш нужно прикупить и затирать все сколы.

все хорошее, когда новое. но когда с автовоза сгрузили забудь о новизне... потом будут разочарования.

Вот все допы, кричат, допы. Но помоему митсубиси был и есть хорошо укомплектованный в базе. Отличия: хромированные ручки, другого цвета накладки на панель, кнопки на руле, климаат вместо кондера, чуть больше подушек чем 2 которые в базе. Вот все отличия, нет туманок, интересней поставить самому дневные огни чем эти некрасивые туманки. Диски купить тоже прикольнее самому. Вот все отличия. Что есть в базе: кондер, подогревы сидений, ABS+EBD, усилитель руля, подогрев сидений и зеркал, подушки безопасности 2 шт, магнитола (к сожаленью раньше не было, вот это упущение). А теперь скажите а какой пустой машине вы говорите в базе?

А теперь вопрос автору расскажи о моторе, как он. Это конечно понимаю что не самолет, но сам езжу на 1.5АТ и скажу что тянет великолепно (по крайней мере для меня, пересев с отцовской Атеннзы 2.3, ожидал намного худшей ситуации). Как он по оборотам? Мой вот любит после 4 до 6,5тысяч по тянуть, мне интерестно осталась эта оборотистость, или он больше стал на низах. Ну а про расход, в городе на автомате расчитывай на 12-14литров, это реальный расход, на трассе 8литров. ты называешь цифры из католого, можешь про них забыть. А так тачка отличная, со всеми вытекающими последствиями класса С. Цена ****ана, но сейчас все не дешево, кроме зарплат...

новосибирск
nik007123:
6,5 литров по городу на автомате??? С какой целью такое пишут, не понятно?!
НЕ верю!!! у меня автомат по трассе ( 8-10 среднее)а город 12-13

Да ладно, автор же еще недавно купил машинку, покатается и реально посмотрит по деньгам сколько уходит на какой километраж. Так что давайте судить строго не будем. А вот про двигатель 1600 мне кажется он должен быть классным, там не только 117лошадей против 109л.с., там и момента 154 против 143нм, так что хоть и не существенно но в любом случае потяговитей, мне вот только интересно что там с оборотами, он остался таким же высокооборотистым, или больше на низах. Потому что полторашка на низах слабовата, тяга появляется только с ростом оборотов, особенно на автомате. хотя мне хватает.

Я сам ездил на Тайоте Королле в этом же кузове, двиг там был 1600, но с лансером 1500 это небо и земля. Тайота мягкая и вольяжна, Лансер же напротив собранный и резкий по характеру. Подвеска совсем другая, хотя и Тайота очень четко держит трассу, но Лансер с неким азартом все это делает, я бы сказал прям провоцирует Притопить, ну насколько позволяет полторашка (а то знаю щас любители ЭВО и STI начнут смеятся). А по оборотистости в своем классе не побоюсь сказать что ему нет равных (Любителей левинов и хонд 1600 это тоже не касается, я сравниваю с тем что сейчас продается).

Мaks_well:
Я когда на лансере ездил то всегда при виде короллы задавался вопросом "зачем человек за такие деньги купил вместо лансера или мазды 3 этот ужос". Единственным вариантом ответом я считал надёжность тойоты, но после двух лет эксплуотации этот вариант отпал сам собой, за 2 года не одной поломки, а как правило на новых машинах ездят как раз 2-3 года. Так вот хочется сказать- народ берите интересные машины с красивым дизайном а не хватайте уродливые тойоты только за их выдуманную надёжность, королла это для пенсионеров... Скажете что я не прав...ну так спросити у владельца тойоты почему он её азял, ответ будет как под копирку "она надёжная и практичная".

Я тоже удивляюсь почему люди ездят не на субару=))) каждому своё наверно
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Брал авто без лишних эмоций и пересев с авенсиса 2 л. 147 л.с. я ожидал самого вялого пенсионерского двигателя от 1.5. Но когда сел и проехался я скажу так, что 2 л.=1.5 л. Лансер не уступает.
К сожалению сегодня зарекомендовав себя ранее на бренды начинают работать их зачетки.
Как и рекламный слоган Вольвы, что это самая безопасная машина. А оказывается в ней нет ничего уж сверх такого чего нет на ауди иили мерседесе. Так и тойота - самая надежная машина. Это уже стало походить на то, что надежная это конечно не плохо, ну а где комфорт, шумоизоляция, качественные материалы и т.п. Ужасаюсь от камри, когда не могли хотя бы клипсами прикрыть голый метал чтобы ковролин не болтался. Хороший вариант при досмотре подкинуть под обшивку наркотики. Ого меня понесло. :)!!!

Мaks_well:
Сегодня кого то обогнал и пошел на отрыв. Давно себе уже не позволял больше 120 езды. Так до 150 разогнался и оч уверенно ехал т.е. двигатель в 1.5 это наши стереотипы мол оч мало и для бабушек. Что там с 1.8 дв боюсь даже представить т.к., когда ездил быстрее то не успеешь тронуться уже сотня и запаса есть до 170 тыс. км. скорость набирается оч борзо и резво. После 190 машина уже просто поддерживает свою скорость и разгона не происходит хотя и на спидометре заявлено 240.

Я тоже удивляюсь почему люди ездят не на субару=))) каждому своё наверно
А по поводу самой лучшей машины так такая уже есть.
Самая лучшая машина это новая и государственная.

по поводу краски, все японцы сейчас полный отстой..., но это из-за требований экологов, плюс метал тонкий как жесть..., но остается в остатке японская надежность..за что и любим.., жаль что перестали продавать двигатель 2 литра(единств.кому можно лить бенз 92), по поводу объема двигла: у меня два литра при нормальной езде в городе обороты выше 3000 не поднимиаются, 3500 всех обгоняешь уже(варик) если объем 1,6 приходится крутить , шум и т.д. у коллеги джета 1,6 автомат 6 ступ. у него 5-6 тьс.оборотв нормальная езда, у меня 3000... а если чесно я авто надо выбирать с инженерной и практической точки зрения, я как инженер и нефтяник присматриваюсь к рено дустер дизель 1,5 сейчас, тем более что скоро топливо подорожает рублей до 40... стопудово, тут быть не до жиру быть бы живу как прадеды говорили...

по поводу надежности япов. это как один знакомый всю жизнь ездил на 41 москвиче. все супер машина теплая, широкая, устойчивая, в обслуге не прихотливая. Двигатель поменял спустя лет 10 и снова катается. Надежная машина только все двери в дырах и все ржавое, комфорта нет. Но ездишь то надежно и по 500 км. и проблем нет.
Хочется то по мимо надежности всего остального. Вот купил новое авто. Спустя 4 мес езды по трассе уже оч много сколов, спустя год езды лобовое и фары оч серьезно посечены т.е. нужна полировка. Когда солнце все оч видно. Но ездить то можно? Можно. А где комфорт и все такое. тут для кого, что принципиально.

05:
А по поводу самой лучшей машины так такая уже есть.
Самая лучшая машина это новая и государственная.
Конечно вариант хороший, но если машина своя - то и отношение к ней другое, уовольствия больше=)
to david662:
Согласен по поводу динамики, по городу 1,5-ки хватает вполне, в плотном потоке можно ехать не крутя боьше 2 тыщ, учитвая что импреза полноприводная и тяжелая - ей как бы в напряг. В сренем потоке двигаюсь крутя до 2,5-3 тыщ. Если хочешь пошустрее или проскочить где то - то топишь больше.
Особенности малой (в сравнении) мощности появляются на трассе , когда едешь с 3-4 пассажирами и багажом - любой обгон должен быть наверняка, хотя среднюю скорость 120-130 держать лекго.
Про рено дастер - краш-тест видели? дешево конечно, но лансер, королла , импреза, и другие япы намного безопаснее!
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

по поводу безопасности корея остается кореей, а япы все же япами. мнение, что корейцы уже как япы в виду сдачи позиций япов это так, но не так уж все печально у япов. еще не догнали.

05:
Нас наверное многие осудят и не поймут, ну на самом деле 1,5 меня порожала первые 2 месяца это точно, ощущение что реально минимум 2,0. Очень удивлен что мое мнение совпадает, обычно сразу же забрасывают. Если сравнивать с 1.8 то нет большой разницы, единственно 1.5 нужно больше крутить, но за то он более оборотистый и игривый. На трассе дифицит мощности иногда проявляется особенно с кондером включенным, но на самом деле до 140 он реально тянет на автомате, до 160 уже вялый, но это опять же в сравнении при этом идет легко и тяга есть. Выше не пробывал, но запас есть паспортные 180 обеспечит это точно. После 25 тысяч мотор стал более приеместый. так что я доволен и двигателем и автомобильчиком. Когда я его брал в 2008 году это было хорошее предложение по цене и качеству.

05:
Корейцы тоже молодцы, очень много киа и хендай перенимают у митсубиси, но перенимают правильно в первую очередь опыт.

05:
Знаешь а я езжу на 1.5 и не кому не говорю, кто со мной ездит многие задают вопрос сколько литров, сколько лашадок (он же рычит не подетсски). Я всегда отвечаю сколько дашь, обычно говорят 2 или 2.5, ну я говорю столько и есть наверное.

Мaks_well:
Ну просто люди не ездили видимо на других авто при более менее прочих равных с движками 2 или 2,5=) кореш возил на тигуане пару раз. Вроде не так и много 2 литра - 170 сил , но после 1,5-ки и 107 сил - кажется вжимает в кресло=)

WhiteBe@r:
Да я сам ездил на атензе 2,3 на пассате 1,8т, на пассате чувствуется турбина, с атензой 2,3 180л.с. разница не велика, ездил на хонде аккорд 7 200л.с., порезвее если его крутить, но эта не разница в 2 раза. Езди на финике М35 V6 и Лексусе 460 V8, вот тут есть офигенская разница машины тянут как ракеты, не какой пассат турбовый не идет в сравнение, вот это паровозная тяга, в городе просто нет возможности разогнаться, а на трассе это чумовая динамика, но не один 2,5 не обеспечит такой мощи, ну только если с турбиной лошадей за 200, но это все равно не те ощущения, но явно быстрее 100лошадок.

Но если сравнивать двигатель 1.5 ЛансераХ или 1,6 мазды 3 с любым двигателем до 2,5литров не турбованным выпущенным до 2000годов (а таких почитателей 80% сайта), то не одному из них не уступит, а может быть даже и обойдет в городе (на трассе все равно объем важен). Допустим если сравнить с ФокусомII 1,8 125л.с. у Лансера полторашка не сколько не уступает, если сравнит с Маздой 6 1,8, то Лансер легко её обойдет, я бы сказал даже Мазда 3 со стосильным мотором порезвее в городе по крайней мере чем мазда 6 со 120сильным мотором. Лошадей больше, но приемистости не хватает, рабочий диапазон другой, в моторе 1,8 нет изменяемых фаз газораспределения, это не малый вклад.

Авто сейчас оч круто тянутся вверх в ценовом диапозоне и лансер даже сейчас предлагает оч выгодные предложения в сравнении с др брендами. Но в целом цены бешеные и приходишь к выводу, что нужно см в торону б.у.
Подскажите кто когда меняет свечи, если лансер брали с ноля и какие свечи посоветуете?

У меня на 2литровом свечи стоят иридиевые, не менял пока (50т.к почти), по мануалу в россии менят на 60 т.км, тот же двигатель в штатах смотрел замена свечей через 100т.миль...Думаю до 100т.км не менянь, бенз у нас нормальный 92.

Бенз лью на заправке с видом на НПЗ;))

david662:
у меня 1.5 дв. тачке год и 2 мес. пробег 46500 км. Не знаю какие свечи стоят, но пока вроде все ок. У меня по мануалу, если свечи простые то раз в 30 тыс. замена.
Задался таким вопросом т.к. тачка периодически плохо заводится без газа. Все грешат на якобы плохо поставленную сигналку т.к. она я так думаю завязана на бензонасосе. Но я думаю, что если бы что то было плохо установлено то она бы тупила без причины и вообще не заводилась бы. Хотя прикол еще интересный в том, что заводится она плохо ИНОГДА как в мороз так и в жару. Может брак свечи какой нить. Уже не знаю, что и думать.
Вот и пришел к выводу, что может быть свечи заменить?

david662:
Бенз лью на заправке с видом на НПЗ;))
Я лью то 92, то простой 95 на Лукойле. У нас лучше бензина нет.
Глобально разницы по расходу и езде не ощущаю. На 95 ездишь больше км. на 60 чем на 92.
Так же как и всем дилер советовал заправляться 92 бензином, но но хорошей заправке.
С др стороны может быть это их подстраховки, если будут проблемы с двиглом то они скажут ребята рекомендованный бензин 95, а вы льете 92. Скажешь ну вы же советовали. А они скажут мол вы заправляетесь на плохой заправке. Так что каждый выбирает для себя.
Я после первого ТО от них отказался. Да и по сути можно и на 1 ТО не ездить, если видишь, что никаких болячек не вылезло.

по свечам раньше покупал примерно за 3 тыс. р. Сейчас советуют купить НЖК за 800 р. 4 шт. и ездить 30 тыс. и не париться.

Могу сказать что на 1.5 стоят иридивые бош (при том если покупать как просто бошевские, они получаются в 2 раза дешевле если точно такие же бошевские со значком митсубиси). На 1,8 и 2,0 стоят иридивые Дензо (потому что 1,8 и 2.0 4В10 и 4В11 соответственно производятся в Японии; 1,5-4А91 производится на заводе Мерседеса в Германии, так как у мерседаса договор с Крайслером, а у Крайслера с Митсубиси в свою очередь, мерседес данный двигатель приобрел для моделей Смарт, в общем это их совместная разработка). Двигатель 1,6-4А92, это тот же блок что и 1,5, поэтому я думаю там теже свечи. по мануалу их нужно менять на 60тыс, а по факту они и намного дольше ходят. Номера можно посмотреть на экзисте, он сразу же выдаст митсубисивские свечи с номерами и аналоги, и самый первый аналог это будет бошь и дензо соответственно, смотря для какого двигателя, но говорю еще раз это не аналоги, это просто такая ценовая политика. В справочнике по машине вычитал.

vlad1803971:
Нет угоняемость не низкая, в челябинске в нормальных страховых (которые реально выплачивают) за Lancer мне насчитали 90р КАСКО, так как в 2010-2011 годах стал по угоняемости №1.

Мaks_well:
по свечам уже все у тебя вычитал. спасибо.
буду думать.
По поводу каско я не могу понять одного. если авто стоит лям 200, полтора то страховка в среднем 50 тыс. Если лансер стоит 650 тыс. то страховка 90 тыс. в чем смысл я не могу вкурить. страховка меньше, но в случае угона страховая выплатит больше. Логики 0.
Еще так же ни один страховщик не смог мне ответить на вопрос почему они не могут застраховать машину, которой 5 лет? я же не прошу заменить мне двигатель, если он выйдет из строя, а замена крыла я думаю не будет особо отличаться от текущего года.

но прикол с дорогими авто в другом. если тачка лям 200 и выше то в цене она теряет спустя пару лет бешеные деньги, а если у тебя авто купленное до ляма то теряешь реально копейки. Например от покупной цены спустя 3 года потери 150 тыс. максимум. Т.е. проездил 3 года на тачке или даже 4, добавил 150 тыс. и купил себе нового лансера с учетом допов (ковры, поддон, резина).
Вот такая необъяснимая хрень.
Макс Велл какие у вас цены на лансер. Например хочу скинуть лансер 1.5 предположим полтора года авто. пробег 46500, но скручу т.к. не объяснить покупателю, если за авто следили и бережно ездили по трассе то оно не хуже от этого если бы ты гонял по пробкам и городу, но пробег был бы меньше. Какую цену выставлять?

05:
Вот такая необъяснимая хрень.
Знаешь по цене могу сказать не ниже пятихатке, если скрутишь до 20тысяч., то можно пробовать 600-580, если при этом хорошо упакованный, новый сам знаешь сколько стоит сейчас по сравнению сколько стоил 3 года назад.

Мaks_well:
если не ошибаюсь новый такой же с учетом оплаты за цвет 690 или 700. если учесть сигналку, картер, ковры, подкрылки и резину 30-40. Выходит грубо тачка новая 750.
Ну вот считаю, что 580 это оч отличная цена. 150-170 тыс. за годовалую тачку это не плохо. Хотя реально езжу и тьфу тьфу тьфу проблем никаких.
За данные комплектации за авто 2007-2008 г. у нас просят 550 тыс. вот и думаешь блин то ли я жлоб, то ли лыжи не едут.
Я думал езжу на тачке(пробег у меня 46500) оказалось я сынок. чел продает в соседней области такую же точно тачку с пробегом 90 тыс. за 580 тыс.

+5 за авто

Мaks_well:
Они явно кроме как на жигулях не на чём не ездили... 1.5 это овощ и спорить безполезно, объём есть объём... даже литровый марк кажется по сравнению с ним ракетой, уже не говоря про БМВ с 2.5... Сравнивали лансер 1.8 с марком 2.5, лансер не едет, он очень тяжолый, ему бы 2.5-3 литра были в пору

спорить не буду. сядьте и попробуйте.
Ездил тут в златоуст через чебаркуль, на подъеме после баз (кто ездит знает) за раз обогнал 5 тихоходов, на 12-ке с двигателем 1.6 чет у меня так не получалось, а так то она на механике а моя на автомате. Спорить не буду на 2.0 я бы это сделал еще быстрее, но я доволен своим 1.5. Опять же сравниваю с Атензой 2.3 она шустрее Лансера, но не намного, посравнению с 460 лексусом.

спорить не буду. сядьте и попробуйте.
Так пробовал ещё в 2008-ом году, у меня был лансер 1.8, а у друга 1.5, овощ овощем, что один что другой, спору нет я на своём за 200 уходил, но разгон до 200 очень мучительный и долгий. Масса всё портит

Юрий90:
И поэтому ты продал сразу же свой Лансер 1.8 в 2008 году (который на тот момент еще не продавался у афициальных дилеров) и купил проверенный и надежный не турбированный марк с двигателем 2,5л (который намного легче лансера) и с пробегом тысяч 300 и стал легко и быстро уходить за 200км/ч. Идеальная история

А еще самое интересное все уходят за 200 даже на двигателе 1.5, даже гонщики испытатели Митсубиси на 1.8 на гоночной трассе немогут перешагнуть рубеж в 190км/ч, а какие то чуваки из Горно-Алтайска уходят смело за 200, на вас там как то законы относительности что ли сказываются, высотные отметки в балтийской системе координат дают о себе занть что ли...?

Вологда
на 1,5-ке 200 с весом тоже под 1,5 тонны=) хотел бы я на это посмотреть=)

WhiteBe@r:
на 1,5-ке 200 с весом тоже под 1,5 тонны=) хотел бы я на это посмотреть=)
Может она и разгонится под 200 сгорки на хорошем покрытии, но точно не на автомате. 180 заявлено производителем, я думаю столько она и сделает, я разгонялся до 160 легко с 3-мя пасажирами на 4000об/мин, а дальше там есть конечно запас, но я думаю до 180 его только хватит, не больше.

Мaks_well:
А вы не пробовали вчитываться в то что комментируете, я за 200 уходил на 1.8, кто не верит возьмите да попробцйте, поверьте это не сложно, можно подумать что никто не упирался в ограничитель в 180 км.ч на 2-х литровых япах с 140л.с под капотом, а здесь всётаки 143л.с да ещё и на новой машине. И откуда вывод что продал в 2008 году? я откатал на нём ещё 2 года так как его фиг продаш по тем временам, после ездил на мерседесах ибо они гораздо интереснее и шустрее. Или все тут собравшиеся владельцы лансеров пенсионеры которые больше 120 не ездят? Так может вам оку купить, на ней как раз 120 это скорость близкая к предельной.

Мaks_well:
Кстати, вы с чего взяли что не продавался у официальных дилеров, он вовсю продовался, я брал в ноябре, причём не просто лансер, а лансер Х спортбэк, который как раз только привезли к официалам, и я его самый первый забрал в барнауле, и шли они только с двигателем 1.8. Стыдно должно быть катаясь на машине ничего о ней не знать.

Юрий90:
Ну знаешь может мне еще по краснеть. Какую то фигню пишешь типо "стыдно должно быть от того что ездишь и ничего не знаешь о ней". Слушай ты мне скажи вот это самое вожное в ЖИЗНИ что ли знать хронологию событий когда что было. Если я ездил на разных машинах, то мне теперь нужно тупо стать энциклопедией и помнить даты
Признаю что про Спортбэк я вообще не подумал что он появился в ноябре с 1.8, это было именно так (просто он мне не когда не нравился внешне, и наверное не только мне, не заметно появился и пропал). А Седаны 1.8 появились в 2009 году.
А теперь что касается за 200, это полный Пи...ш, в том же 2008 году пытались на Лансере Х 2.0 на механике без обвесов разогнаться до 200км/ч, максимум что мы могли сделать от 190 с копейками, дальше он не поехал, 1.5 на автомате свой я разогнал до 165км/ч дальше я не поехал, но думаю 180 максимум. Тут дело даже уже не в двигателе а в весе и аэродинамике. Нет я конечно допускаю, что так ты покупал в ноябре, а испытывал в 2008 году, наверное уже лежал снег, возможно за счет низкого сопротивления она у тебя поехала за 200, мы то разгоняли летом по сухому ровному асфальту, у нас на верное не получилось по этому.
Что касается япов 2.0 140 сильных во первых они всего скорее полегче, во вторых они не соответсвуют нормам ЕВРО4, а в третих немногие из них могли разогнаться до 200, а если и могли то только на механике, потому что автоматы в них 4 ступые. А вообще лучше ты приведи примеры какие могли, потому что я затрудняюсь привести (в голову ничего не лезет).
А еще ты говоришь что Лансер не едит, приведи пример что едит тогда с двигателем 1,8л, с мощностью до 143 лошадей, с моментом до 178н.м. (вообще приведи прмер чтобы с двигателя 1.8 было снято 180н.м. момента без турбины) и с массой 1350 кг (ты ведь когда покупал машину ты видел что она весит столько, я осознано брал хотел побольше салончик).

А за себя скажу что я езжу со скоростью 120 максимум 150км/ч, и в полне доволен, и не каких комплексов у меня от этого нет, в ограничитель я не упираюсь на 180. Я осознано что брал на том и езжу. И сарказма я в этом в обще не какого не вижу. Это Дром а не сайт выпендрежников у кого пи...ка длиньше...

05:
ну что касается подкрылок, картера, ковров и сигналки, можешь про это вообще забыть, это допы которые ты никогда не окупишь. У тебя чего за комплектация? Я вот знаешь так бы сказал что с пробегом до 40тысяч 3-х годовалый 2.0 я бы максимум взял за 550, и даже не важно в какой комплектации и с какой коробкой, возможно ктото возьмет дороже но это дело времени.

Мaks_well:
Ну лично я разгонял до 180 следующих япов: тойота корона бочка 2л, калдина 2л, хонда аккорд 1.8, хонда аккорд 2л, хонда интегра 1.6, тойота чайзер 2 л ( ну да там 6 цилиндров). А что косается энциклопедии, так это к тому что вы так утвердительно и с сарказмом говорили что я мол умудрился купить в 2008 году машину которая в этом году не выпускалась, что я тоже решил вас подкалоть, так что в расчёте. А 200км.ч 1.8 на вариаторе едет, по крайней мере по спидометру, конечно есть вероятность что это потому что зимой, всётаки холодный сжатый воздух делает своё дело. Мы в пятером разгонялись до 180, дальше просто побоялся, всётаки куча народа в машине. Машина была на вариаторе. Разумеется происходило дело после тщательной обкатки

Юрий90:
Дак все таки 180 или 200? До 180 16 клапанная 12-ка идет, да и Лансер 1,5 на автомате пойдет ,просто мне не зачем этого делать. Но речь до 200хотябы. А зимой от того что воздух сжатый и холодный, есть еще какие то датчики (не знаю сам какие поэтому врать не буду), которые влияют на алгоритм управления двигателем, и самыми оптимальными температурами по отдачи двигателя является 0....-8градусов, и то при определенном давлении. А Лансер 1,8 (даже без обвесов) все таки не вытянет 200км/ч, к сожалению он сильно задушен и тяжел, да и японские 2,0 140сильный не вытянут 200км/ч, потолок будет 190 если снять ограничитель. Аэродинамика делает свое дело.

Юра а сколько был пробег то? У меня обкатка закончилась на 25 тыс, вот тогда она поехала лучше, до этого куча рева и не хватка тяги присутствовала.

Мaks_well:

о чем дискуссия не ясно. 1.5-109 кобылок. разгон резвый на трассе до 170. Динамика аболденная. До 170 ничего не тупит. после 170 тачка уже скорость не набирает. можно разогнать до 190. идет отлично. за счет жесткой подвески авто стоит на дороге хорошо и не чувствуется скорости в отличие от авика, где на 200 км. уже оч страшно и скорость весьма ощутима.

Юрий90:
Ну одни теоретики, вы возьмите и попробуйте сами, сами говорите что полтораха 180 пойдёт, ну так у 1.8 то лошадок больше и не на одну две, 143 новых лошадок это не мало. Бэушные старые японки на старых 4-х ступых автоматах 180 идут и есть ещё запас под педалью, а здесь 143 новенькие лошади на современном вариаторе с шестью псевдопередачами. Кстати есть ещё такой ньюанс что возможно на диллерских японцах лошади измеряются по европейской системе, а это значит что в сравнении с японскими 140-рока у европейца вместо 143 европейских около 160-ти японских ( кто в теме тот поймёт о чём я). 180 я выжимал с полностью загруженной машиной 5 человек плюс мангал и 20 литров пивасика. В одного уходил за 200.180 я разгонял по моему при 8000км, точно не помню, давненько это было, а 200 уже примерно при 15000, у меня машина относительно нормально поехала после 10000, обкатывал на скорости до 140км.ч, кстати если машину обкатывать при очень маленьких скоростях и пенсионерском стиле то могут закататься кольца и машина не едет, у товарища такой случай был на жигуле 6-й модели который он взял после пенсионера, машина не хотела разгоняться до 120, на СТО сказали что надо пару недель покататься тапку в пол, он так и сделал, машина начала ехать 140.
Про какую ты теорию? Помоему ктото зафантазировался, я тебе не доходчиво что ли пишу что лансер X 2.0 150 л.с 200н.м крутящего момента (на 20н.м. моментней чем твой 1.8, и помоему полегче хэтчбэка) 200км/ч не сделал по обычной дороге под моим управлением, но в платную приблизился, ты утверждаешь что даже на 1.8 ты уходил за 200 км/ч, теперь ты говоришь про какие то 180км/ч (я вообще тебя не понимаю причем это цифра, я на 12-ке набирал эту скорость от небольшого ума) Речь не о 180 ,я в этой цифре даже не сомниваюсь, ты мне упорно про неё пишешь. Следовать твоей логике дак эволюшен минимум должен уходить за 400км/ч (300 же лошадей), а бугати вэйрон новенький за 1200км/ч это как минимум.

Слушай ну про лошади по моему ты как раз не в теме. Существует 2 системы измерения. Европейская и американская (и то сейчас америка перешла на европейскую систему). В американской системе мощность двигателя измеряется без навесного оборудования (что под этим понимается объяснит не могу, не помню просто напросто, предполагаю просто напросто потери в трансмиссии), а по европейской системе мощность измеряется с навесным оборудованием. Поэтому в европейской системе цифра получается меньше, но более реальная. А по факту реальная цифра та, которую снимают тюнеры на стенде с колес, она как правило еще на 20% меньше заявленной мощности у любой машины, но это реальная эфективная мощность (при этом на стенде снимают не мощность даже а момент - первичная характеристика и стенд эмпирическим путем перемножением момента на обороты с кучей коэфициентов получает значение эфективной мощности).

Японцы как раз и пишут европкейские значения мощности. Американские значения указаны в Мускулкарах, там еще литраж в кубических дюймах.

Горно-Алтайск
япы и амеры снимают мощность с маховика, а европейцы с колеса...
чтож за ездуны такие что на 100 лошадях разгоняют 180-190 а на 150 не могут 200 пойти, вам что для этого ещё 100 лошадей надо, с ручника машину снимите

Мощность двигателя

Для мощностей автомобильных двигателей есть не только разные единицы измерения, но и разные способы измерения, дающие разные результаты. Стандартный способ измерения мощности, принятый в Европе, использует киловатты. Если же мощность дана в лошадиных силах, то способы измерения в разных странах могут отличаться (даже если используются одни и те же лошадиные силы).

В США и Японии используют свои стандарты определения лошадиных сил двигателя, но они уже давно практически полностью унифицированы с другими. И в Америке, и в Японии существуют два вида показателей:
[править] Измерение нетто

Измерение мощности двигателя нетто (англ. netto, net) предусматривает стендовое испытание двигателя, оборудованного всеми вспомогательными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами: генератором, глушителем, вентилятором и пр.
[править] Измерение брутто

Обозначается англ. bhp (brake horsepower). Измерение мощности двигателя брутто (англ. brutto, gross) подразумевает стендовое испытание двигателя, не оборудованного всеми дополнительными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами: генератором, насосом системы охлаждения и так далее.

Такой показатель мощности может давать значение выше мощности нетто на 10—20 % и более, чем в своё время (до установления нового федерального стандарта в 1972 году) широко пользовались североамериканские производители автомобилей, завышая рейтинги мощности двигателей.

Выше сказаное я в Векепедии почитал.
А с колес мощность измеряется только теми кто занимается тюнингом. Иначе один и тот же двигатель никогда бы не мог на разных марках автомобилей показать одну и туже мощность, с разными бы типами трансмисий мощность бы не получилась одинаковой.
Если следовать твоей логике то опять же реально в Лансере не 143л.с. а 120 если по европейским меркам ,лансер ведь японский по вину то.
Раньше между японией и америкой был единое экономическое пространство по автомобильной промышленности. Сейчас и американцы и японцы ориентируются целиком и полностью на европу.
Что касается за 200км/ч. Вот что не хватает таким ездунам как Я: 1. Низкого коэфициента лобового сопротивления . 2. Норм евро 1 и ниже 3. Низкого веса 4. Ну и безд..ва и выпендрежа конечно. Давай закроем тему, ездил на Лансере 1,8 за 200км/ч, считай что верим, мне надоело твоё занудство. А Я как плелся в конце потока так и буду плестись на 1.5л и на 2.0л.

Мaks_well:
Про 180 я говорю к тому что такую скорость лансер развивает даже при полной загрузке. Вы доходчиво объясняете что не может 200 ехать, а я доходчиво объясняю что может. ВАЗ 2112 79 и 94 л.с, скорость 180, 143-94=49, по вашему 49 лошадок не могут позволить ехать на 20 км.ч быстрее? так вот, двенаха с 79л.с едет 165 км.ч, а с 94л.с 185 км.ч, и это при разнице в мощности всего в 15 лошадок. Попробуйте разогнать ещё раз, и проверьте не попал ли случайно коврик под педаль газа ( такое тоже бывает). Знаю что 2-х литровый лансер на вариаторе разгоняют на лепестках до 200 на 5-ом положении, а ведь там есть ещё и шестая псевдо передача, так что думаю 2-х литровый должен пойти 210-215

Мaks_well:
Выше сказаное я в Векепедии почитал.

Юрий90:
Я как раз про это и говорил, так как ранее приводил пример 140-ка сильных праворулек. И не надо плестись в конце потока, мы всёже в россии живём, а русский человек любит быструю езду... И с каких пор все стали такими правильными, прям германия какаято, хочю быстро ездить и буду ездить, как нарушал так и буду нарушать, только надо с умом всё делать, а то будем как по задорнову стоять весь день у сломанного светофора боясь перейти дорогу на красный свет.
Короче еще раз говорю мне надоело спорить не о чем ты меня явно не слышешь помоему.

Я езжу 120 -140 и доволен, а ты езжай за 200 твое право хоть даже на 6-ке жигулевской.

Ты главное когда будешь на шестерке за 200 уходить ты уж делай все с умом пожалуйста

Юрий90:
Проблема в том, что на 6 псевдопередаче ускорения может и не быть. К примеру, на многих 1,5-2 литровых на механике максимальная скорость достигается на 4 передаче(при пятиступке).

Вариатор это не механика

Вариатор это не механика
Капитан очевидность всегда вовремя=))

Юрий90:
Слушай смотри в эволюшине Х 300л.с., в лансере 150л.с., 300-150=150л.с . Как думаешь по твоему если 49 л.с обеспечивают 20 л.с. то 150л.с. должны обеспечить 60 км/ч, другими словами 210+60=270км/ч, А в SX500 эво уже 420л.с., т.е 420-150=270л.с., т.е 270 обеспечат уже 108км/ч, итого 108+210=320км/ч, как порше 550 сильный, что касается Вейрона 1001-150=850л.с - 340км/ч плюсом, итого 210+340=550км/ч.
Юра почитай про аэродинамику на скоростях после 180, и ты поймешь что после 180км/ч линейная зависимость между мощностью и максималкой резко становятся не линейной, так называемый первый аэродинамический предел, второй аэродинамический предел происходит на скорости после 280км/ч, а последующий около 400км/ч за что всю жизнь конструкторы и борятся, поэтому сначало стремились преодолеть 200км/ч, потом 300км/ч на серийных автомобилях. Лансер Х 2,0 сделает 200км/ч на автобане без ветра, но не в России. Американский Лансер X имеет объем 2.4л и 170 л.с., с моментом в 220н.м., но максималка заявленная 210км/ч. Аэродинамика непозволяет развить высокую максималку даже на Эволюшине, Раллиарт при этом 220 не едит. Дак cколько при этом едит 1.8 то?

Масса автомобиля влияет на ускорение в большей степени чем на максимальную скорость

Юра жду нового ответа, забавно с тобой марить.

Мaks_well:
Юра жду нового ответа, забавно с тобой марить.
Могу тоже самое сказать в ответ. Можно сколько угодно рассуждать о теории...а можно взять и попробовать лично, и не говорить что дорога кончилась

Вологда
Кстати максимальная скорость Лансера на вариаторе - с оф сайта митсубиси 192 км/ч, на механике 204 км/ч. Я подозреваю, что они даже проверяли=)

двигатель 1,8

Tim007rus:
В расход не верю.
и правильно) у меня такойже мотор, расход в городе меньше 11 литров не был, трасса 8.3 и это все при движение в режиме "тошнот"....

WhiteBe@r:
да я попробовал 197 на механике получилось, дальше не чего не происходило, кроме шумов и болтания. Обороты зашкалили, тяга осела.

Тут смотрел новый 1.6 в салоне, дак оказывется у него гидрачь, а гидрачь ведь хавает мощность двигателя, получается что Лансер новый то не фига и не прибавил мощности то.

Плюс в новом Лансере поменяли придаточные числа в сторону экономии, поэтому еще не факт что он станет резвее старого 1.5

Мaks_well:
Пиривет!))) Не нападайте на Горно-Алтайцев! Ми горцы народ вспильчивый!!!). Ну а серьезно если то изредка имел счастье ездить в течении двух лет на лансе Х-вом. 1,5 АТ. 168 по прямой его предел. Дальше если и идет набор скорости то не найдешь у нас такой прямой чтоб до 180 добраться. Для полторахи двиг реально очень хорош - в одного-двоих ездить норм. Но вот с нагрузой обходя камазы пару раз вспоминал свою детсадовскую любовь))). На нем надо ездить не спеша. Для любителей порезвей он разочарует своим расходом. Барнаул - усть-сема за 2.40 и расход по компу и по баку около 15 литров. ПС-машина понравилась. Трагически погибла.Пассивная безопасность на высоте
Подпись изъята на предварительную модерацию.

DenDens:
я разгонял за соузгой если в сторону усь семы ехать...там классный прямик мимо кивилоджа

если строго не судить данное авто то оч молодежная, надежная машина. Отличная подвеска.

Апатиты
про расход по городу автору я не верю!это не реально с автоматом в 6-7 литров укладыватся!
на вкус и цвет товарищей нет!!

С автоматом 9 - 10 и к бабушке не ходи. На "мехе" расход 7 - 8 литров реален.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

Азия
Автор, новый двигатель 117 л.с., скажи на скорости 100 км\час какие обороты двига???
Мой отзыв: Renault Duster 2012

117 л.с маловато, и еще на автомате. Если брать, то на мехе с 1.8 объемом. Но это мое мнение. Как говорят на вкус и цвет фломастеры разные. =)

anton2811:
ну и цена уже будет 800-870 тыс р. с основными допами. А за такую машину этих денег уже жаль. Если только потом постепенно самому установить камеру заднего вида с траекторией, обтянуть кожей салон, литье, заменить штатную резину на мишелин и ездить на машине 5 лет:)

Магнитогорск
Может кто подскажет в салоне заказали ЛАНСЕР Х 1.6 ждем уже 2 месяца сколько же он идет.

Железногорск-Красн
АринаД:
Мне обещали 4 месяца,привезли за 2,5

05:
Бери Бош или NGK, то же самое. Эти же свечи идут с завода, они же у диллера на ТО приеняются, просто не к чему тратиться на коробочку мицу, если свечи те же.

Слышал что на 1.6 есть проблема с детонацией двигателя. Автор, есть ли у вас такая проблема на автомобиле? если есть то как решаете, как боритесь с ней?

Alexusss:
Да писли уже сто раз на 1.5 ,1.6 - бошь, на 1.8, 2.0, 2.4 NGK

Вы меня вообще смутили, только присмотришься к машине на форуме *****, такое впечатление, что в России все *****. Что теперь купить за 700000 может кто подскажет. буду рад ответу

Денис 1111:
Новый ласнер Х, если твой выбор однозначно пал на японцев. 1.6 с цветным дисплеем в черном или металике цвете и будет тебе счастье.
Покупать уже будешь в конце осени, а это бонус в виде резины на зиму бесплатно. А это большое дело. Никого не слушай и никого не бойся.
Машина отличная за свои деньги, если ты ищешь именно новый седан для молодого парня, который не прочь возить свою девушку для романтических прогулок.
Если нет тогда рассмотри вариант б.у авто, но более комфортных. Но стоит выбирать тщательно и брать проффи из фирм за деньги чтобы выбрать то, что действительно хочется.

Автор можешь мне подсказать в твоей сервисной книжке на лансер 2012 года в мануале есть масло 0W20. Какие там вообще требования написаны по маслу?

Краноярск
купил лансера 2011 года 1.5 мт. Ездил перьм! Первые впечатления слабая подвеска(пробивает ***у)по ускорению На МТ лутше чем на АТ,повороты отрабатывает на 10.расход по трасе 6.5-6.8 смотря как давить на педаль(И хороший бензин если) это тоже большой плюс! По салону(пластик плохой) Покраска*****о. А так ездить можно за такие деньги!

Нижневартовск
Рад за автора! Норм аппарат! 5! Заказал себе 1.8 механика ивайт+ 2013г.в!

Продажа Mitsubishi Lancer 2012 в России