Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Мицубиси Лансер 2005 — отзыв владельца

, Омск
9048
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.7
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Дамы и господа, леди энд  джентльмены, мадам и месье, синьоры и сеньориты, товарищи!
Предлагаю Вашему вниманию отзыв о Мицубиси Лансер. В эксплуатации данный  автомобиль уже год, так что кое-какие выводы могу сделать.
Сразу оговорюсь – это в нашей семье первое транспортное средство, поэтому сравнивать не с чем. И опыта вождения, к сожалению, было ноль.
История.
После получения прав решил шерстить интернет – выбирать железного коня. На «Дроме» провел не одну ночь. Предпочтения  - леворукая иномарка, не старая и не ушатанная, с приемлемым расходом бензина. Родители всё советовали российский автопром («-Зато новая, с завода! А там тебе подсунут хлам какой-нить…».  Что поделать, они родились в советское время, когда на машинах еще стояли знаки качества…) Слава богу, что сумел настоять на своем. В итоге рассуждений и пререканий было решено брать  Лансер года посвежее, насколько позволял ограниченный капитал. Кандидатов в нашем городе было «кот наплакал», поэтому как только появился приемлемый вариант – сразу его и купили.  Ценник более-менее приемлемый и состояние хорошее. Не автомат, но уже привык и с ручной коробкой как-то.
Внешний вид.
На вкус  и цвет товарищей нет. Лично мне авто очень нравится. Особенно в кузове  - седан. Есть в нем какая-то спортивность даже… все формы закруглены, глаз ни за что не цепляется. Десятого поколения Лансер – разочаровали своим змееподобным образом. Белого цвета не сахар, но выбора то не было… В меру обтекаемые формы, габариты вполне приемлемые, свесы бамперов – не такие страшные, как у Соляриса например.
Внутри.
Ну что тут скажешь – тоже на любителя. Многие утверждают – грубый пластик…  Да нормальный  он. Что же машина должна быть мехом оббита?! Эргономика хорошая, всё что надо – под рукой. Сидения слегка неудобные – поясница проваливается в никуда. На больших расстояниях – спина ощутимо болит. Зато регулировок более чем достаточно, чтоб настроить водительское кресло под себя. Порадовал подогрев сидений. Зимой приятно садится на теплые кресла. Места сзади не так и много, но для двоих среднестатистических человечков – достаточно. Багажник не для перевозки мешков картошки, а так – более чем вместительный! Если сложить задние спинки, то входят и крупногабаритные предметы.
В движении.
Сказать что она рулится – ничего не сказать! 2-ми пальцами, легко, непринужденно. Машина слушается руля изумительно! В любой поворот входит как по рельсам. Даже на высокой скорости не чувствуется, что теряешь управление ни на секунду. Думаю, для начинающего водителя – это очень важный аспект.  Передачи переключаются чётко и легко. Двигателя не слышно совершенно. У дяди Жигули… гм, самолет при взлете – отдыхает. Нет, конечно на 150 по трассе – шум усиливается ощутимо, но там и оборотов около 5000 и нехватка лошадок чувствуется. Кстати о скоростях. Машинка может разгоняться и до 170 и выше, но сразу скажу – не для гонщиков. 1,6 литра и 98 лошадок хватает на городские 60-80 км, со старта тоже не сильно помчишься. Если нужны панты – то советую купить 2-х литровые турбовые версии. Этот  Лансер – для спокойных водителей, которые знают, что в городе не стоит лихачить, так как светофор всё равно всех уравняет. Внедорожные качества – их просто нет. Да, машинка едет по проселку только в сухую погоду. Чуть грязца и Лансер крутит передними колесами, всё сильнее зарываясь в жижу. Что уж тут поделаешь – не джип всё же.  Очень приятное впечатление от тормозов. Машина резко останавливается, когда это нужно. Много раз спасали они меня от задков других авто, и беспечных прохожих. АБС зимой – тоже вещь! Подвеска жестковата – передает всё на 5-ую точку. Неровности дороги (если это не ямы, конечно) проглатывает исправно.
Расход топлива.
Более чем приемлемый.  Летом в городе 8 литров,  на трассе – 6 литров. Зимой 10/8 соответственно. Заливаю 95, как по инструкции.
Ремонт.
После покупки сменил масло в двигателе. В коробке не стал, так как к ней нареканий не было и нет. В сервисном центре поменял ремень ГРМ, сальники передние, рулевые наконечники, тормозные колодки… что-то там еще кажется. На всё про всё ушло 20000 рубликов. После этого за год использования ничегошеньки не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу). Не бряцает, не шумит, не хлюпает! .вот это я понимаю качество сборки! Весною погоню на ТО, но думаю, что примерно так же на 15-20 выйдет. Зато катаешься и не мучаешься.
Ой, простите, еще лампочку ближнего света менял один раз – перегорела.
Зимняя эксплуатация.
Зимою заводится сносно. До -20 градусов – даже без ночных прогревов. Если температура ниже, то обязательно автозапуск через каждые 4 часа на 10 минуток. Один раз проворонил – пришлось свечи выкручивать (кстати ключик особый - тонкостенный) и аккумулятор подзаряжать.
Резюме.
Машиной доволен. Свои функции она выполняет добросовестно. Из точки А в точку Б по городу доставляет быстро и приятно! Ну а для бездорожья и природы – надо еще джипчик прикупить.
Прошу прощения за сухость повествования – не поэт.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фотографии экстерьера и интерьера Ланса. А так же его внедорожные качества! :)

, пробег 96 000 км   

С приходом тепла решили провести плановую проверку автомобиля в центре "Барс". Как и ожидалось - многое в машинке подлежало замене (от стандартных салонного фильтра, масляного до экзотических вещей типа какой-то дроссельной заслонки). Большая часть - это ремонт ходовой - рулевые тяги, стойки и др. В итоге оставили там около 50 000 р. Что, в принципе, за год - не так уж и много (если учесть, что целый год машинка носилась исправно и ни разу не отказала!). А если учесть, что за рулем была женщина (купил себе другую игрушку, а данная машина досталась маме), то я очень даже поразился что так всё надежно сделано. Так что Mitsubishi как нравилась, так и нравится....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3879
Mitsubishi Lancer, 2005
, Екатеринбург
Mitsubishi Lancer, 2005
4.0
31100
Mitsubishi Lancer, 2005
14179786, Кемерово
Mitsubishi Lancer, 2005
4.3
32523
Mitsubishi Lancer, 2005
5657682, Барнаул
Mitsubishi Lancer, 2005
4.7
13713
Mitsubishi Lancer, 2005
VladZ, Санкт-Петербург

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 642
Первая машина она и есть первая, какая я бы она не была. Это как с девушкой, запоминается больше всего первая.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Лансер действительно выглядит спортивно, мне данная модель симпатична. Но стоимость эксплуатации дороговато, хотя могу ошибаться.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
3
 
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 41
Угу:
Лансер действительно выглядит спортивно, мне данная модель симпатична. Но стоимость эксплуатации дороговато, хотя могу ошибаться.
Скажу так - очень дорого! :) Какая-нить маленькая прокладочка стоит блин 1000 а то и 2000... благо ломается машинка редко очень!
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 156
Добавлю малеха негатива от себя

- подлокотник неудобен ,смещен в корму, лучще бы один
кругляш-выштамповку убрали и сместили подлокотник вперед.
- качество окраски хреновое, у меня был ланс красного цвета,
попол под средний град в летнюю грозу, побило до грунтовки,
думаю оптимальный цвет все таки серебро, хоть полирнуть
можно и коцки не так видны.
- постукивает рулевая рейка, легко услышать в повороте на
90 градусов на грунтовой дороге или щербленом корявом
асфальте.

А так добротный неприхолтливый авто, цена приемлимая
выбор огромен, кстати и продается легко, я покатав
пол-года еще и продал на 15 тыров дороже.
Мой отзыв: Ford Focus 2003
1
 
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 41
YanY:
Добавлю малеха негатива от себя
- подлокотник неудобен ,смещен в корму, лучще бы один кругляш-выштамповку убрали и сместили подлокотник вперед.
- качество окраски хреновое, у меня был ланс красного цвета, попол под средний град в летнюю грозу, побило до грунтовки, думаю оптимальный цвет все таки серебро, хоть полирнуть можно и коцки не так видны.
- постукивает рулевая рейка, легко услышать в повороте на 90 градусов на грунтовой дороге или щербленом корявом асфальте.
А так добротный неприхолтливый авто, цена приемлимая
выбор огромен, кстати и продается легко, я покатав
пол-года еще и продал на 15 тыров дороже.
Да, кстати, одна из хороших черт Лансеров, что они не сильно дешевеют с годами! :) И порой можно продать их дороже, чем купил! :)
Про рулевую рейку - не слышал... всё тихо.
Про краску - тонковата конечно, но чтоб до грунтовки... пока не приходилось под такие дожди попадать.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Ага, с краской есть косяк, рейка в норме, подвеска у 9-ки достаточно сбитая., не субарь конечно, но и не королла.
А оригинал з.ч всегда дорогие, причем на всех японцев, тут разницы большой нету.
За свои деньги неплохой выбор, задние полностью складывающиеся сидухи радуют, можно длинномер возить.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормуль 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
    
Коряжма
Сообщений: 50
Катался один раз на такой, понравилось. 5 за отзыв
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 538
В тёплое время года в гряз редко заезжал, но вот зимой по сугробам гр**** не плохо. Стук рейки вылечить легко. "АБС зимой – тоже вещь!" а в купе с EBD ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!! У нас в городе редко встречал белый с левом рулём, красивый цвет. Для себя решил, что следующая машина будет именно белого цвета, кстати как он по практичности?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 538
Забыл написать :) за отзыв и авто 5!
 
 
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 41
S@INT:
В тёплое время года в гряз редко заезжал, но вот зимой по сугробам гр**** не плохо. Стук рейки вылечить легко. "АБС зимой – тоже вещь!" а в купе с EBD ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!! У нас в городе редко встречал белый с левом рулём, красивый цвет. Для себя решил, что следующая машина будет именно белого цвета, кстати как он по практичности?
Белый цвет то? Ну как - маркий очень... Вроде только выехал с автомойки, а уже низ машины серенький :) Зато на солнышке светится дополнительным блеском!
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
согласен с автором, авто за свои деньги норм. Сам владею таким год. нареканий тоже практически нет. Подвеска - да, жестковата, но зато в дальней дороге не уснешь))) за год эксплуатации пробежал уже 30 тыс., (общий пробег 85), поменял тормозные диски и колодки(перед), т.к. начало бить руль при торможении (оттормозился в дождь на трассе резко), цена вопроса-4400, диски - nippart, колодки NIBK, теперь норм. За отзыв автору - 5!
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
кстати, насчет морозов, в -30 без прогрева с первого раза, если хреново заводится-меняй аккум.
 
 
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 41
Евгений61:
кстати, насчет морозов, в -30 без прогрева с первого раза, если хреново заводится-меняй аккум.
Ну если честно, то не только в аккуме дело! На зиму новый ставил - всё равно если ночью -30 было, то утром не заведется... а вот если свечи выкрутить, прокалить... + аккум подзарядить, то тогда всё отлично заводится!
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Чего то полтинник совсем большая цена. Автор ты уверен в честности сервисменов, которым машину отдаешь? Просто у меня тоже ланс только 2х литровый, так я за 2 года уже всю подвеску перебрал, мкпп чинил, грм менял, у меня и то наверно полтинник еще не набежал, а тут за раз стока оставить, много уж больно
 
 
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 41
Alex 525:
Чего то полтинник совсем большая цена. Автор ты уверен в честности сервисменов, которым машину отдаешь? Просто у меня тоже ланс только 2х литровый, так я за 2 года уже всю подвеску перебрал, мкпп чинил, грм менял, у меня и то наверно полтинник еще не набежал, а тут за раз стока оставить, много уж больно
Ну не знаю... мы в "Барс" отдаем.... там блин один брызговик 2 тысячи стоит.... а так как я полный ландух во внутренностях - то и меня обмануть дважды-два... я просто плачу деньги и всё...мне главное чтоб машина ездила...а деньги - это всего лишь бумага....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
50 рублей за год совсем не много, всего-то примерно 14% от стоимости авто ))
 
 
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 41
Vadim85:
50 рублей за год совсем не много, всего-то примерно 14% от стоимости авто ))
Лучше так, чем на маршрутке :))))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 13
Ха ! Знакомая машина - в соседнем дворе стоит.
На счет цвета- разделяю мнение. Сначало хотел черного коня, но не было на рынке, взял белого- очень нравится
 
 
Ответить
    
Аскиз
Сообщений: 1091
veterinar13:
Белый цвет то? Ну как - маркий очень... Вроде только выехал с автомойки, а уже низ машины серенький :) Зато на солнышке светится дополнительным блеском!
белый цвет самый НЕмаркий . пыли на нем не видно до тех пор пока кусками отваливаться не начнет.
попробовал бы ты черную! только из гаража выгнал, уже слой пыли (не зря цвет называют - умри с тряпкой)
первая заповедь космонавта-молчать о том, что земля плоская и не вертится!
1
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 132
дааа уж 50тыщ в год за такое авто бюджетного класаааа это уж слишком?????!!!!!! на BMW x5 примерно такой расход идет по ТО. лохотронство и махновщина в этом "БАРСЕ"наа мой взгляд процветает.... тогда уже если деньги для тебя просто бумага купи себе джипарь и катайся от души и на ходовку меньше трат будет лей только бенз и ездии....)))))
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 132
а так машинка нравиться мне тоже,в белом цвете особенно.но в такие дебри как тебе совесть позволила???)))))) тебе нужен точно сув паркет или джип
 
1
Ответить
    
автор
Омск
Сообщений: 41
Красавчик1:
а так машинка нравиться мне тоже,в белом цвете особенно.но в такие дебри как тебе совесть позволила???)))))) тебе нужен точно сув паркет или джип
Да всё, теперь это городская машинка. А паджерик - вот на нем я хоть куда :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром