Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,5-11 л город 6,2 -7л трасса л/100км
Цвет кузова: СЕРЫЙ
    Всем доброго времени суток . Не когда не писал отзывы ,  хотя опыт владения разными авто большой и написать есть ,что, но данный  авто сподвиг  на это.
  За рулём  уже 14 лет , машин было много  начиная с нашего автопрома ( переездил на всём ) , иномарок с правым и левым рулём , всего  было более  50-ти авто . Раньше  гонял, покупал-продавал  в свободное от работы время.  Так ,что есть с чем сравнивать .
  Лансер 9  у меня второй , был 2005 г.в.  и сначало немножко о нём.  Брал я его для продажи , знал у кого брал ,как на нём ездили и в каком состоянии . А ездили на нём  - не ездили ,а тихо летали ,вообщем убивали его как могли и не чего не вкладывали , до сих пор не понимаю как можно так убить машину за 3 года ( тогда ему столько было)  . Ценник был очень соблазнительный , не смотря на его пофигистическую эксплуатацию видон у него был на 5+  , не разу не битый , не крашено ни одной детали (за исключением перед. бампера), чистый салон ,классное литьё на 16 ,хорошая музыка . Двигатель работал ровно , по ходовке откровенных стуков не было , что ещё нужно для продажи . Ездить я на нём не собирался ,была вторая машина , рабочая ВАЗ 2113 , на которой и двигался .
  Пробега на нём было 150 тыс . км  ,пришлось скручивать ,  ходовка  была мёртвая , хотя не чего откровенно не стучало , но по кочкам  -как на трамвае ,да ещё и на 16 литье ,  холостые обороты  ,когда поездишь плавали ,  ещё на ходу  был какой-то непонятный гул справа ,похожий на ступечный подшибник ,но  почему-то не постоянный ,а с изменением тона с высокого на низкий . Сразу поменял насос ГУР, т.к. выл  и в багажнике лежал другой , беушный .  После этого я его поставил  , разбираться в проблемах и ждать когда там что-то сломается и вкладывать бабло не было желания .  Выезжал иногда по вечерам и когда покупатели смотрели . По скольку город маленький и авторынка вообще нет , машину продать сложно ,а тем более иномарку, то простояла она у меня долго (купил в феврале) , а на дворе уже был май  с которым появились  новые проблемы .  Машина перестала ехать как только ей даёшь чуть-чуть газу .  По скольку  летом собирался в отпуск , нужны были деньги и нужно было избавляться от этого хлама было решено ехать в Сургут(600км) на авторынок. Неплохо зная этот рынок и орентируясь в ценах  был уверен ,что у меня её заберут даже перекупщики и забегая вперёд скажу ,что  забрали бы даже не перекупщики и за хорошие деньги если бы она мне не принесла новые сюрпризы.
   Значит , покупаю с собой  литровую канистру масла сажусь и еду потихоньку ,по скольку чуть больше газу - захлёбывается и не едит  . Доехав до Ханты-Мансийска (300 км) , посмотрел уровень масла и понял ,что до Сургута мне не хватит ,пришлось покупать ещё литр . Двигатель как не странно не дымил .  Вообщем доехал я до Сургута ,выгнал  на рынок и стал ждать. Интереса к машине было много ( хороший видон + неплохой ценник) . Но на рынке она начила поддымливать и  сильно плавать холостые обороты . Перекупщик ,котрый хотел забрать ,но засмущался того , непонятного гула справа ,посоветовал купить балончик для чистки карбюратора и почистить дросель. Купил - , снял резиновый кожух , побрызгал , смыл весь нагар  и стало вообще пипец - холостые 1900 оборотов + начала сильнее дымить .  Теперь не о какой продажи  и речи быть не могло  и было решено ехать домой . Купил 5 л масла и вперёд . Доехала .   Теперь предстояло разбираться со всеми этими проблемами .
  Снял дросель и понял проблему - на корпусе выработка больше милиметра и заслонка плотно не закрывается. Помимо этого вытащил воздушный фильтр и был просто в шоке ,когда под фильтром увидел слой песка , а фильтр был напрочь забитый , вот отсюда и выработка в дроселе ( он по песочку открывался-закрывался),  а что там в двигле было страшно подумать .  Узнав сколько стоит дросель просто обалдел -50 тыс руб ,за бронзовую заслонку в алюминевом корпусе - совсем с ума сошли . Отдал токарям  - убрали выработку и вытачили новую заслонку   за бутылку коньяка.  Одну проблему  малой кровью решил - холостые  обороты стали в норме.  Снял топливный фильтр и насос , от знакомых узнал ,что у митсубиси проблемы с родным насосом , надо сразу  от ваз 2110 ставить ,один в один. Но этого делать не пришлось - разобрал-собрал  и как не странно ехать стала нормально.  Осталась одна видимая проблема - дым как у паровоза из выхлопной, но тут переборка двигуна в мои планы никак не входила и единственное решение икать чайника , который купит это шармо . И такой чайник нашёлся  и даже приехал из др. города( 250 км от Нягани) .  Прокатил его  метров 500  , машина с виду как конфетка  и повёз оформлять уже на своей машине ,от греха подальше ,  сославшись на отсутствие страховки .  Оформили ,привёз ,отдал ключи  ,он сел и поехал в город Советский , а я  сзади стоял и смотрел как она коптит как камаз . Перекресился ,что избавился и пошёл  домой .   ещё и заработать с этого шарма умудрился ,правда кровушки попила  . Доехав до Советского новый владелец грозился пригнать её обратно .  Я сказал - купил - теперь ездий.
     Так получилось ,что три года  постоянно ездил на Ваз 2113 г. ( ТАЗИК) , досталась она совершенно случайно  просто в оболденном состоянии и за  очень недорого  и была как рабочая всегда под попой , помимо её были и др. машины ( покупал -продавал) .  то покупка квартиры , то ещё что-нибудь не давало пересесть на нормальную иномарку.  К стати о ТАЗЕ только хорошие воспоминания ,за три года не желел его ездил кажд день  и в -50 градусов и небыло никаких особых проблем , за машиной естественно следил.  Но  ТАЗ уже поднадоел  ,хотелось уже иномарку именно для себя . Как не крути не верти  иномарка - это иномарка , и с нашим черметом не сравнить .  Продал ТАЗ  за такую же цену за которую купил три года назад и даже не торговался  - забрали сразу  .Ну хорошая она была у меня и без вопросов вообще .Парни до сих пор ездят и радуются.
   Исходя из своего бюджета ,который я готов был потратить вариантов было немного или королла  в старом кузове или лансер 9.  Корейцы мне как-то не очень ,а к немцам вообще никогда душа не лежала  да и капризные они  ,а в наших северных условиях ,да ещё с такими сервисами. Вообщем нужна была машина надёжная и неприхотливая .  Перечитав кучу отзывов , пообщавшись с парнями которые на лансах ездят  , поездив сам ,выбор остановился на ласере . Королла как-то не особо нравилась внешне ,а в салоне вообще не уютно в ней себя чувствовал ( хотя мне не привыкать) ,да и меньше он чем в лансе .  Поскольку выбор у нас тут небольшой ,а для себя хочется что бы и глаз радовала и состояние было хорошее , было решено ехать в Москву , там уж точно будет из чего выбрать ,да и ценник поменьше . В Москве было у кого остановится и время тоже для поисков было .
  Когда начял поиски в Москве был просто в шоке какие там дрова продают. За десять дней две целых машины( смотрел в день по 5-6 машин)  да и то там царапина ,там потёртость ,а покраска удовольствие у нас не из дешёвых , да и ценник на это некто скидывать не собирался . Через десять дней измотавшись и устав от поисков нашёл ЕГО .  Выгнав из гаража я обошёл осмотрел кузов - ни одного скола ,ни одной царапины , машина вся сияла , зазоры все в норме ,по кузове всё вроде целое ,швы все в родном герметике сварки и шпаклёвки негде нет, крашены бампера , задние крылья , капот, левое передние крыло но всё сделано  очень неплохо . Да и к таким вещам всегда относился проще - покрашено лучше чем не крашено с косяками ,главное чтобы серьёзного с кузовом нечего не было.  Двигатель работает чистенько .ровно . Прокатившись по плохой дороге ,понял ,что ходовка тоже впаряде .Скрипел ограничитель на тормозных передних колодках,говоривший о неоходимости их замены. Салон чистенький . Багажник внутри засран ( фигня -почищу).На спидометре 78 тыс км , что в принципе похоже на правду судя по тормозным дискам ,потёртостям  на педалях  и вообще по машине вообщем . Правда хозяев по ПТС трое .Устав от беготни по столице , желания загонять на подъёмник не было и как потом  оказалось зря .  Было решено - БЕРУ . Купил за 365  тыс рубчиков, с комплектом зимних колёс на штамповке. На машине стояло литьё , сигнализация с имобилайзером дополнительным  , магнитола с выдвижным телевизором и двдишником .
    С первых минут самостоятельной езды стало ясно ,что машины туповатая и  не едит как надо  (  надо чистить фарсунки). Скорости включались с напрягом и почти полным выжимом сцепления ,как потом понял ,скорее всего сцепление было новое и диск ещё не приработался .Такая же ерунда была на первом лансе , только в два раза хуже.  И ещё как-то она шумно рычала( шум двигателя напрягал)  ,   сразу сев и не поймёшь ,а немножко поездив начинаешь слышать .  Поменял передние колодки . Когда менял увидел ,что под пыльниками рулевой рейки на подрамнике и рычагах всё в масле , но декстрон с гидрача вроде не уходил  . Ещё как-то шумно работал гидроусилитель . купил хадовскую присадку для ГУР , залил ( это его и погубило ,а может не это, а ..... об этом дальше) . И поехал домой 3000 км .
   По дороге понял ,что расход бензина просто конский   7,5 л  , при скорости 100 км ч ,а где-то и меньше.  А ещё понял , что шумоизоляция оставляет желать лучшего, особенно колёсных арок ( слышен кажд . камушек)  .Даже в моём ТАЗЕ она была существенно лучше , там даже в багажнике под ковриком и под задним сиденьем шумка заводская была толщиной милеметров4-5 .  Потом , звук двигателя после 120 км вообще просто напрягал ,а при 130 вообще раздрожал , по этому ехал 110 км.ч.  Я на ТАЗИКЕ  на больших скоростях  двигатель не слышал  130-140  по трассе меньше не ездил ,а тут иномарка и 110 . Как потом выяснилось такой звук  давал выбитый катализатор .  Через 1500 км понял ,что начал подвывать ГУР . Декстрон в бачке был в норме . За 2000 км не сожрала ни капли масла  - хоть это радовало.  Гидрач стал выть ещё сильнее . Потом решил навалить машине . Километров 150  ехал  150-160 км.ч , при обгонах  раскручивал  мотор до 5 -5,5 тыс оборотов .  После этого со щупа ушло мм три масла.  В управлении на больших скоростях ,дорогу держит хорошо  в повороты как по рельсам . В этом респект -ходовке.  Но по плохой дороге ходовая не комфортная , жестковатая , чувствительная к мелким неровностям  и не эноргоёмкая . Болшие кочки не проглатывает ,а как бы выбрасывает машину в своё нормальное положение . Есть у нас такая дорога от Ивделя  до Югорка , всего 80 км , но ехал я их 5 часов  с ощущением ,что меня выкинет из сидения и это на первой скорости .
   Вообщем доехал я без каких либо серьёзных проблем . Теперь предстояло разбираться со всеми косяками. ГУР по приезду выл пипец как .  Заехал к парням в сервис ,посоветовали слить декстрон и залить какую-то  хайгировскую  жидкость для гидрачей . Если не поможет  , то менять насос .Купил - слил - залил , стало ещё хуже . На след. день обнаружил ,что жидкость ушла , глянул под машину-  лужа .Потекла рейка. Опять к парням в сервис, на подъёмник  и обнаружилось ,что был порван пыльник на рулевой рейке с правой стороны , от чего туда попадала вся грязь и жижа , сам вал рейки аж корозией покрылся . Перед продажей видно залили какой-нибудь герметик ,что бы не текла  ,а от герметика  завыл насос , а может и от той хадовской присадки.  Короче , понял я ,что я серьёзно попал .
  Стоимость новой рейки и насоса меня шокировали  40 тыс рейка и 35 насос   - грёбаная Митсубиси . На короллу  новая рейка  15-20 тыс ., а тут полная задница .  Через друзей по спорту нашли  у парней на разборе в Челябинске  насос с рейкой за 25 тыс .  .  Привезли , поставил.  Работа + сход-развал  ещё 5 тыс руб.  Всё работает нормально , главную проблему решил . Расход бенза в городе доходил до 17 литров  , сразу понял ,что мёртвая лямда ( дачик кислорода) . Родной датчик - 7 тыс руб. , поставил  десяточный бошевский ,перепояв провода .  В 10 л потихоньку стал укладываться . Потом на форуме нашёл аналог родному сделаный на том же заводе ,только номерок на одну цифру другой , по характеристикам один в один ,но стоит 2 тыс руб. Заказал ,поставил . Расход в спокойном режиме не уменьшился (10л) ,но уменьшился в неспокойном режиме. Когда вытащили родной датчик ,он был помят , и банка катализатора была пустая . Когда выбивали снизу задели датчик и кончили его.  Второго катализатора тоже не было, была вварена труба .
   Дальше , услышал что ремень ГРМ , плохо натянут и блямкает об кожух , когда газуешь и сбрасываешь газ . Натянуть ремень как поменять 3 тыс руб. Натянули .Ремень в норме. Снял форсунки  , почистил .  Снимаются без проблем в течении 10 -15 мин . Чистил след . образом : купил балончик для чистки карбюратора с трубкой , маток хорошей изоленты (плохая раствряется) и кусок медного двухжильного провода.  Трубку балончика вставляешь в отверстие фарсунки и хорошенько приматываешь изолентой   , провод цепляешь к аккамулятору  а второй конец на фарсунку она открывается , нажимаешь на балончик  и фарсунка распыляет  в течении секунд 10 , потом её закрываешь ,немножко ждёшь и опять .. , и так раз 10 .  И после того как почистил остольные фарсунки , такую же процедуру проделал второй раз .   После чистки машина  повиселела  - порезвела  ,ездить стало приятней .
   Поменял  топливный фильтр в баке и сетку , воздушный фильтр , поставил новые свечи ( старые были полуживые).
   Потом появился стук справа в ходовой при разворотах по неровностям  и  с каждой неделей становился сильнее  , начал грешить опять на рейку начитавшись всякого на форумах . Спустя мес , стучало уже и на неровностях по прямой .Снял колесо ,взяв в руки мантажку  нашёл - шаровая . Купил пару шаровых  ( цена 500р за штуку -приемлемо)  . поехал менять к парням в сервис .Начали менять выяснилось ,что почти полностью порваны задние саленблоки на рычагах . Съездил купил (были в наличии за 500р пара- нормально) . Всё поставили - не чего не стучит - НОРМАЛЬНО. Тут я задумался о реальном пробеге машины . У знакомых парней на лансах пробеги по 150-160 тыс. км и не один шаровые не менял и тем более сайлетблоки . А моя машина ездила по более -менее ровным дорогам в столице , значит пробега там наверное под 200 тыс км.
   Когда ставили рейку сразу её не подтянули , хотя видно было что гайку откручивали и надо было закрутить (грёбаные специалисты) . И теперь на месте с выключеным двигателем при поворотах руля был слышен стук . Заехал подтянули .стука не стало .
    Подошло время замены масла . Был залит кастрол 5w40 .  И немножко уходило . Знаю из интернета и по своему опыту кастроловское масло  неплохо горит . Долго думал ,что залить ,залил зиковскую синтетику 5w40  .  Масло  из бюджетных   по характеристикам очень не плохое  и самое главное почти не подделываемое .
   ВСЕ ВЫШЕОПИСАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ  ПРОИСХОДИЛИ  В ТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ  ПОСЛЕ ПОКУПКИ ( СО СРЕДИНЫ АВГУСТА  И ДО СРЕДИНЫ ОКТЯБРЯ.
    Дивидишник , с телевизором .который стоял , торчал из панели и выглядел как радиолла  80-х годов  и никак не вписывался в интерьер и очень меня раздрожал . Поменялся со знакомым таксистом на  нормальный пионер . Звук стал лучше , но  всё равно не АЙС ,хотя я и не миломан . Лансеровская родная аккустика  - говно.
    Надвигалась зима  ,  установил котёл подогрева двигуна , с первым снегом переобулся на зимнюю резину с которой купил машину - ёкохама  , перекинув её на литьё которое лежало в гараже  -  машина стала помягче и ,что меня сильно удивило  менее шумная чем летняя КУМХО .  Шипов половину не было , но всё равно при плохой шумке арок , должно быть шумнее ,а стало значительно тише .
    За всю зиму машина не принесла никаких проблем за исключением одного ньюанса. В начале зимы   начало жутко трещать заднее стекло  на неровностях  , такое ощущение ,что его залили водой и оно замёрзло и лёд трещит . Когда салон нагревается становиться меньше , потом постоит и опять . Правда когда температура стала боле менее  постоянной - 10-20 и теплее уже не было  в течении недели звука не стало  и так пока не заедишь в тепло ( сервис . тёплый гараж) , потом опять треск. Прочитал на форуме , что это у многих так . Очень неприятная особенность
   На Новый год съездил в Омск к родителя ( 3000 км туда и обратно) , без проблем .  Скушала маслица милиметра три по щупу , и то наверное когда пиздячек немножко давал . Перед Новым годом таксовал пару недель ,нужны были деньги ,а в таксе быстро проблемы вылазят ,но как не странно нечего не вылезло.
   Сейчас появилась новая проблемма  ,которую некто определить не может  - бубнящий стучок на мелкиз неровностях . пересмотрели всё : наконечники нормальные ,в тягах люфта нет ,рейка не шевелиться ,шаровые новые ,стойки сухие ,да и никак не они . грешили на фтулки стабилизатора ( был люфт)  ,поменял , стук не пропал . Все руками разводят .  Ещё начал потеть  шланг высокого давления гидрача , и стал шелестеть бендикс стартёра когда заводишь .
   Достал меня этот автомобиль ,весь мозг вынес . Никакого удовольствия от вождения им не получаю .а наоборот -раздрожает .Особенно звук мотора который слышишь постоянно .Я даже от ТАЗА получал какое-то своеобразное удовольствие . А уж от иномарок от всех получал какой-то кайф от всех разный ,т.к. машины все разные .  Но митсубиси  вторая и второй геморой . Когда был на востоке парни сказали на рынке - купите митсубиси и не надо женской писи - за.....т.   Даже маленький ребёнок знакомых которых я подвозил сказал - мы купили митсубиси и теперь сасём большой палец  .   Выставил я его на продажу  . Продам и никогда больше не куплю митсубиси - хватит двух.
    ТЕПЕРЬ НЕБОЛЬШОЙ ИТОГ.   Я не в коем случае не хочу сказать что ЛАНС -9  плохой авто , нет. Может просто мне такой убитый экземпляр достался . Знакомые ездят и горя некто не знает . Машина внешне по прежнему оч. нравится , нравится салон , всё просто и удобно и места больше чем у одноклассников.  Нравиться большой клиренс , управляемость на хорошей дороге , расход топлива не большой ( меньше короллы ) по трассе в 6.2 л 92 бенза и скорости 110 км.ч зимой  .  НЕ НРАВИТСЯ : очень шумный мотор ( ездил и на др. лансах с нормальным катализатором всё равно шымный) , очень слабая шумка  ,  ходовка напрягает на плохой дороге -устаёшь .  Таже королла в предыдущем кузове ( было две) по шумке намного тише ,арки снаружи обшиты ковром ( материал на подобе ковра) ,ходовка  проглатывает вообще всё ,но проигрывает в упрвляемости и  меньшим местом в салоне .
   Спасибо всем кто дочитал до конца  мои писульки . Не судите строго , пишу первый раз . Очень многие детали не стал писать .  ВСЕМ УДАЧИ  ,  И ХОРОШИХ АВТО , КОТОРЫЕ ДОСТАВЛЯЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ.

На фото : серебристый это первый ланс , серый - второй  и ТАЗ  о котором хорошие воспоминания.

Ну вот я и продал , наконец-то этот автомобиль . До продажи появились ещё неприятные вещи. Начали подвисать обороты холостого хода 1200-1500, педальку снизу подденешь - нормально . - заедание тросика газа . Пробывал смазать селиконовой смазкой , всё равно то нормально ездишь , то подвисают. Потом тросик ослабил до конца , вроди нормально стало . Вообще конструкция бестолковая , тросик изогнут на 180 градусов и конец его открытый , нет никакого резиногого уплотнителя и естественно туда попадает вся пыль и грязь и потом вот - результат , а если ещё и керхером движку помыть осенью или зимой , то вода попадёт и вообще замёрзнит....

Toyota Camry, 2015
23342341, Тольятти
Hyundai Solaris, 2020
Hyundai Solaris, 2020
Vaagdo, Санкт-Петербург

написал хорошо! а вот оценки ставят наверно не читая.

Липецк
Как-то не правильно дважды на одни и те же грабли - ушатанный лансер. Вроде машины это почти бизнес, и такое залеты. Хотя правильно сказано, друзья ездят и проблем нет. Интересно почитать о проблемных местах, дает информацию для выбора данного авто.
Астрахань

Поставил 4 за честность ) С первым Лансером ты наколол покупашку, а со вторым тебя поимели. Как бы все хорошее, плохое имеет свойство возвращаться. Один раз проехал на Лансере пассажиром сзади и не понравился он мне ужасно. Мои впечатления были такие. Сзади что то стучало на каждой кочке. Посадка ужасно неудобная и ногам тесно между задним и передним сиденьем. Шумоизоляции по моему вообще нет сзади. Мотор в принципе было не слышно почти, динамика нормальная. Подвески по моему вообще нет. Неровности все чувствуются ). По подвеске сравним с Хондой на 16 катках и 55 по профилю резине ).

ВЫВОД - нужно по возможности покупать новые машины, так как б/у до вас уже укатали в хлам первые пару владельцев, скрутили пробег и продали любителям поюзанных машин по совсем немаленькой цене....

Тольятти
вот вам честный отзыв перекупа но все равно она лучше таза в любом состоянии!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Сами мы не местные
Во наездники! Надо же, через полгода - о, а фильтр то в песке...
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

ХМАО- ЮГРА ,Нягань
Серёга 7 , ты не сравнивай свой свежинький авто и наверное с небольшим пробегом и мой наверное с пробегом эдак так тасяч 170 км . + ещё и выбитые каты прибавляют расход ,как мне сказали где-то на литр . А ,что касается моего ТАЗА , да согласен не эталон надёжности , мелочовка разная бывала , но мозг не выносил и неожиданных сюрпризов некогда не было . Да в нём изначально при покупке , такие вещи как стойки и много чего другого , уже всё не родное было ,импортное . Так ,что проблем не было в ходовку не лазил , кроме пыльников приводов.

Cepera 7:
Привет Aleks_il, купил авто Митсубиси Лансер 9 в автосалоне в 2009 (2009 г.в.) Ездил 2 раза из Астрахани в Сочи груженый арбузами и всяким шмотками и т.д. 6,2 л вышло с пробками в Джубге (1 час) и в Туапсе (1 час) в одну сторону 1 138,00 км + серпантин 2 и 3 передача + постоянно с кондером выручила на отлично. Тоже самое хочу сказать выдержала испытания до Нижнего Новгорода. Так что скорее всего тебе не повезло с авто, такое к сожалению бывает второй экземпляр нужно была загнать на яму или подъемник и самому просмотреть – особенно перед дальней дорогой. А вот с ТАЗОМ (ваз 2115) мой друг расстался - купил нового по программе утилизации, пригнал с автосалона, а на следующий день не заводиться, представляю если бы он поехал в другой город да еще с ребенком, я сам автоэлектрик нашел причину – отошла клеммная колодка с блока управления (стояла наискось) поправил – завелась, пока выявлял неисправность, пришел к выводу провода слишком тонкие, клеммы на концах проводов слабые, если один раз вытащил, то второй раз их приходится поджимать, конечно обработал WD-шкой контакты. Машина в эксплуатации с декабря по февраль передняя стойка застучала – спросил его может в яму попал, он отрицает и говорит что стук появился постепенно и по нарастающей. Сейчас он нашел покупателя, но пока не продал.PS: со школы я помогал родному дядьке, он ходил в море и пригнал б/у машины: OPEL REKORD 1900, CHEVROLET SHEWETTE 1700 и MERCEDES BENZ 200D кузов 123 дизель и пришлось полежать под ними, помогал ему доводить до ума. Кстати первые две проданы, а вот мерен до сих пор верой и правдой, наверно немцы в то время делали авто очень качественно.
да не покупайте вы ВАЗы такое ощущение что вы все знаете про них, но все равно берете чтоб в форуме отписать что штекер отошел типо такое го но инужно срочно избавляться. Бред!!!!

Akbctml:
вот вам честный отзыв перекупа но все равно она лучше таза в любом состоянии!
Хорошая машина , та от которой голова не болит ,проблем не доставляет,мозг не выносит и не думаешь о ней -вставил ключ ,повернул и поехал , а ТАЗ в этом отношении был лучше .

Aleks_il:
т.е чуда не происходит, 5-летняя б/у иномарка по цене нового тазика вряд ли порадует безпроблемной ездой?

-ВВП-:
есть одекватные люди которые это понимают!

-ВВП-:
по чему , просто иномарка должна быть в нормальном состоянии . Практически любая иномарка беспорно лучше нашего автопрома . Но , когда ты ездишь от сервиса до сервиса и бегаешь заказываешь запчасти по не маленьким ценам какая тут радость???

МО, г. Королев
Сам владею Лансом, автор все честно расписал. Посли 100 тыс. и/или плохой эксплуатации машинка напрягает, у автора вылезли как раз все наиболее встречающиеся поломки - масложер, рейка, дроссель и катализатор.
Hyundai Tucson 2.7 AT '2007

Aleks_il:
ну а найти в "нормальном" состоянии тоже нужно постараться....не у всех есть необходимые знания и навыки, для того чтобы отыскать неубитый экземпляр - а не со скрученным в 2 раза пробегом, после сильных ДТП и перекрашенных - коих на рынке превеликое множество...
хотя были у меня и тазики новые в свое время - ведра конечно, го особых проблем не доставляли, до 100т.км ездили с минимальными вложениями...

-ВВП-:
50% от производителя,50%от наездника.5 летка с японии -авто практически новое-ввиду менталитета японца.другие жители планеты не рассматриваются:).митцу похоже геморойные авто судя по отзывам:).цена вопроса в ваших руках и выбор тоже.попался ланцер 4вд 17 лет:)-2ооо баков-цена телевизора-хочу взять 6 машиной.состояние на 4,5 по кузову остальное 3.не пугает.остальные тоеты и хонда одна.хочу судьбу попытать:).

БабакаЦаскервил ей:
Вывод ездим до 100 тык и на продажу сразу чтоб не заморачиваться.

МО, г. Королев
_Far East_:
Вывод ездим до 100 тык и на продажу сразу чтоб не заморачиваться.
Так и планирую сделать, в апреле продаю, пробег 90 тыс. км. Куплю кроссовер, с V6. Хватит маломощных пузотерок.
Hyundai Tucson 2.7 AT '2007

Kent_75rus:
Короче отзыв о тазике)))скорее всего тазовод решил за***** японку)
возможно.главное ,если сам не спец мастера взять проблема сначала,а не потом !вот хлам купил и т д.!!как в той песне про лоха!!

Kent_75rus:
Короче отзыв о тазике)))скорее всего тазовод решил за***** японку)
.. уважаемый , ты почитай отзыв сначала и повнимательней. - поездил я много на чём . И Тазами раньше больше мес. никогда не владел и раставался без сожеления . Это этот просто каккой-то удачный попался ,сам в шоке от себя .Ведь ещё в 2005 зарёкся - на ТАЗЫ больше не сяду.

kulibin-77:
возможно.гла вное ,если сам не спец мастера взять проблема сначала,а не потом !вот хлам купил и т д.!!как в той песне про лоха!!
... уважаемый специалист , через меня прошло не мало машин , и в тех. плане все их обслуживал всегда своими руками , так ,что хлам от нормальной машины - без вопросов . А то с чем я столкнулся ,так от этого не кто не застрахован - это машина и машина не новая и как её до тебя эксплуатировали ,можно лишь догадываться , и когда она тебе сюрприз преподнесёт не кто не знает , даже если при покупке она в идеале. Да и машины разные на одной на подержаной с пробегом 200 тыс ( было пару тройку таких ) ездишь и в ус не дуешь ,а другая и новая с салона мозг может вынести

Aleks_il:
50 -цифра не знакомая:)))).

Урал
Отличный отзыв! Правда,мне оч. понравился. Ведь что в отзыве главное? Информативность,пролезность. Описаноие проблем. ИМХО,это самое важное.Плюсы и достоинства любой дурак быстро найдет,а вот на что может "попасть" потенциальный покупатель это инфа куда как более ценная! Благодарю тебя автор еще раз, я решил теперь после прочтения тоже: не было митсубисей, и не надо! :) А то все подумывал последнее время о переходе на ЛР, и Лансер 9 был одним из основных вариантов.....
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Магнитогорск
владею лансером 9 2006 г. Пробег 137000 до этого был во владении у моего брата, да есть небольшой жор масла,да шумка не идеал,да пару раз не завелась в -35,да дорогие оригинальные запчасти, но при этом как то не хочу с ней расставатся.За год ничего не делал ни с двигателем(ничего не сопливит),ни с ходовкой(ни чего не стучит),ни с электрикой да вообще ничего не делал кроме диагностики и замены расходников где проблемность???Скрипит стекло, значит меняли неумело, стучит рейка,затяните и ни ногой в этот сервис, больше,дорогие оригиналы, полно дублей приемлемого качества, шумка ни куда...на 14ой была лучше! вот только ненадо врать, после отцовской 21101, я как в берушах сижу!!! Единственый большой минус это ЛКП вот тут конкретный минус, краска даже тоньше вазовской, но качественее!

Satirik:
Значит тебе просто повезло , у меня тоже у друга уже 160 тыс . и никаких проблем . А мои прблеммы ,они не единичны - их множество и у всех до 100 тыс. http://www.forum.lancer-club.r... 85ba6a5e5a332dcb&showforum=2 - почитай , много полезного найдёшь

Шаровая опора продается вместе со стопорным кольцом и стопорится им же.

Нижневартовск
М....да отзыв хороший честный, думал как то купить Лансера, но купил Короллу, 2002 года, езжу год пробег 176 тысяч, и за год поменял суппорт, одну шпильку на ступице, сейчас надо менять то ли цепь грм то ли ролик натяжитель, разбираюсь, уже то же вроде как пожалел что купил у перекупов!!!! Надо было докопить на новое авто!-))) Автор что сейчас приобрел?
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Vadim85:
Шаровая опора продается вместе со стопорным кольцом и стопорится им же.
НЕ ЧЕГО ТАМ НЕ СТОПАРИТЬСЯ И НЕ КАКОГО КОЛЬЦА В КОМПЛЕКТЕ НЕТ. КОЛЬЦО ЕСТЬ НА РЫЧАГЕ СНИЗУ И ШАРОВАЯ ВСТАВЛЯЕТСЯ СНИЗУ ОНО НЕ ЧЕГО НЕ СТОПОРИТ . СТОПОРИТЬ НУЖНО СВЕРХУ , А СВЕРХУ ПЫЛЬНИК ОДЕВАЕТЬСЯ ВПЛОТНУЮ К РЫЧАГУ , ТАК ,ЧТО - НИКАК..

linx84:
КУПИЛ ТАЗ 2110 2005 Г, ДО ОСЕНИ , ОСЕНЬЮ ПЛАНИРУЮ КОРОЛЛУ ГОДА 09 . КСТАТИ НА ТАЗЕ ЕЗЖУ УЖЕ МЕС ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО РОЛИКИ ГРМ (700 РУБ) . И НЕ КАКИХ ВЛОЖЕНИЙ ОН БОЛЬШЕ НЕ ТРЕБУЕТ И УДАРОВ ПО КАРМАНУ , ГРЕМИТ ТОЛЬКО ВЕСЬ , НО ЭТО РАШИН АВТОПРОМ ОТ ЭТОГО НЕ КУДА НЕ ДЕНИШЬСЯ

Aleks_il:
Я сам менял шаровую без рычага 22000км. назад, была заказана шаровая в экзисте,но она не подошла т.к. диаметр гнезда в рычаге был больше посадочного места шаровой. Пришлось покупать новую шаровую, взял рычаг с собой в магазин. Из четырех шаровых подошла только одна, я ее и взял, и ко всем шаровым шли стопорные кольца, без них нет смысла ставить.

Чувак жестко кинул один раз, а потом вернулось ему. Почти по Библии. И пробег скручивает вообще без Б. Ни стыда, ни совести. Поделом.

Магнитогорск
Лови пятак за честный отзыв. Сам подумываю о покупке такого-же. Благодаря тебе теперь знаю куда нос сувать при осмотре...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

vic83:
Уважаемый ,умник , а что нужно было сделать с этой машиной ???? вложить в неё около 100 бабла , а потом продавать??? .Кто же знал ,что она такое выкинет ??? Я свою проблемму решил малой кровью и любой другой решил бы её также. А если покупатель не хрена не понимает в авто - это его проблеммы , пусть берёт с собой того кто понимает - сам виноват . Я же в своём геморое не кого не виню и сам стараюсь его решить так или иначе . А попась с машиной как я может каждый . Все бы такие как ты умные были и честные .

НИЖНИЙ НОВГОРОД
За отзыв 5+ , по поводу кидалова не стоит разводить полемику я считаю , каждый имеет свою голову , и каждый из нас хоть раз ошибался , труднее всего признавать свои ошибки , проще переложить их на чужие плечи .
Вопрос имеется , поскольку опыт владения разными автомобилями большой , какой самый безпроблемный ? и какой все таки понравился раз и навсегда не смотря ни на что ? ))))))))))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

ХМАО- ЮГРА ,Нягань
Вообще беспроблемность во многом зависит ,как до тебя эксплуатировался автомобиль.А вообще ,наверное самый беспроблемный авто это .разумеется ТОЙОТА(всё очень просто и надёжно, проще только в велосипеде)))))) , запчасти доступны и не дороги) .Еще из япов очень надёжны хонды , но в силу дороговизны запчастей и тонкостей обслуживания ,не все за ними следят должным образом -экономят .
По поводу понравился - каждый авто нравился по своему .во всех свои плюсы и минусы . Но о некоторые конечно остались особые воспоминания . Тойота карина ед - просто слюни текли, марк в 100-м кузове , левин последний ( хотя не чего такого ,простая королла в другом кузове ,но он -то мне и нравился . Очень положит .воспоминания о двух хондах торнео ( на трассе получал такой кайф от мотора и управляемости ) и HR-V в городе шустрый ,манёвренный , высокий с полным приводом . Вообще самые большие эмоции получал от вождения бмв ( были две) и ездил на многих , но себе наверное не куплю -очень капризные авто и дорогие .которым нужен хор. сервис. Вообще настальгия по правому рулю - это лучшие авто )) , жаль ,что ситуация в стране поменялась в пользу левого .Вообще современные авто у меня уже не вызывают таких эмоций ,как те старые праворукие -езжу очень на многом ,на дешёвом и дорогом - да - хорошие и не очень машины и очень хоошие ,но.. Кстати - нексии было две - норм рабочая машинка ,зимой только не жарко((((
SOULLESS:

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Спасибо за развернутый ответ )))

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер