Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1990

Расход топлива по трассе: 6.5...8 л/100км
Название: GLX
Цвет кузова: т.синий металлик
Цвет салона: черно-серый
Салон: эл.зеркала, подогрев сидений, велюр
Двигатель: 4G15 8v
Получил права в 2009, купил авто немного зная его историю. Кстати, спасибо DROM'у, почитав здесь отзывы, я и принял окончательное решение. Машина была когда-то в отл. сост., но попала в аварию, зад всмятку. За неимением иного, был вварен зад с лючком бензобака и зад. стеклом от такого же Лансера, но следующего поколения. Передний бампер примастырен от Rover 600-Series. Получилось интересно. Потом на ней пару лет на подработках в Крыму таксил мужик, и после этого она перешла ко мне)) Да, с учетом всех "против", это был отличный вариант за свои деньги, что и подтвердилось в течении дальнешей эксплуатации.
Машин, при должном внимании, неимоверно надёжный и прочный. Всё, что хочет сломаться, "предупреждает" заблаговременно. Езжу на ней каждый день, и зимой тоже, а ей всё нипочём. Это друг. Надёжный, острый, из предаварийных ситуаций вывозит  как продолжение своего тела.
Как и полагается японцу, шумоизоляция никакая. Но, я уже нашел где купить материалы подешевле (магазин запчастей для Жиг), так что в этом сезоне я решу этот вопрос. По музыке - майфуны, к которым лежит душа, стОят грустных денег, поэтому выкинул потроха из кассетного Блаупункта и всадил туда усилок на TDA'шке 4*40Вт с радиатором от проца (сама плата 5*5см), простой линейный вход с MP3-плеера и всё, играет как обычная магнитола(их на тех же микрухах в основном делают, только пишут 4*50Вт :P ), звук приятный, Мистери и Элджы сосут)) Вырезал из фанеры зад. полку, Infinity Kappa перед круглые, зад. овалы - усилок уже обсираццо, а они только играть начинают)) Да, на такие динамики разорюсь как-нибудь на усилок, а то даже стыдно немного)
Изначально, на R13 родных колёсах, авто неприлично низкое, поэтому езжу на R14 185/65, а зимой на 185/70 - прёт по снегу и колее не хуже немцев (Жигуаторов в Беларуси немного, поэтому сравниваю с наиболее распространёнными). Динамика и отзывчивость после карбовых - дичь, первое время с непривычки буксовал со старта на светофорах, пинался при переключениях - но это классный опыт, после этого срастаешься с машиной, и на других затупленных уже бесит ездить с задержками в откликах. Подвеска упругая и весьма надёжная.
Делал за эти годы много чего, всё просто, как велосипед, и доступно(в этом деле мне помог, и я ему помог, форум Лансер-клуба) Запчастей в достатке, но в моём регионе выгоднее всё решать через экзист. Плюс Hyundai Lantra 1990-1995 полный технический лицензионный аналог, так что многое можно взять оригинальное с корейца занедорого) Даже фильтр салона вкорячил, хоть его и не предусмотрено)
Попадал и в аварии, первый раз мне в крыло и дверь по касательной въехала райисполкомовская Шкода с второстепенной (снега на обочине было много, сам его видел только крышу, я понимаю, но это не повод надеятся на авось). Страховки дали 300$, так я за них и за лето купил весь инвентарь красильщика (компрессор взял в соседнем гараже) и поверхностно освоил профессию жестянщика-маляра, получилось хорошо для этой машины, она и так вся в зазорах, так что нет смысла ловить доли мм. Купил только дверь, крыло стоило негуманных 60-70$ так что ровнял-шпатлевал старое. Крышка багажника была царапнута, покрасил и её, одновременно и задние фонари задул лаком с остатками краски, освежились и легонько притонировалсь)
Второй раз отвлёкся на свою "магнитолу" и присел на фаркоп впередиидущего. У него не было претензий, так что просто и быстро разъехались)
Крейсерская скорость 95-100 км/ч (2500-2750 об/мин), выше акустически некомфортно. На идальной дороге это 6,2л на 100 примерно. В городе до 8л.
Стала постепенно всё больше жрать масло, в мотор влазит 2.5л, и за 5000км оно ужрало доливками ещё 2.5л, и я решил провернуть финт ушами. Слил старое, выкрутил свечи и влил по 150гр. ацетона в каждый горшок. Почему ацетон? Да это ж главный компонент всех карбклинеров, раскоксовок и т.п., только стоит очень дешевле, я им даже сам форсунки промывал)) Через пару часов глянул в котлы - ацетон болтается только в 4 цилиндре, остальные значит неплохо залегли. Взгрустнув, залил ещё ацетона и пошел домой. На след. день ацетон остался и в 1горшке. Продул цилиндры, промывка, потом самая дешевая синтетика ARECA 5л за 35$, за этот первый день и 120км ужрала почти 500гр масла, мне аж дурно стало, но на след. день жор прекратился, появилась резвость в моторе, будто внезапно залил 95бенза, но пока рано делать выводы. Морально я готов к скидыванию башки, даже прокладку и болты приобрёл, но в любом случае это не раньше лета.
Вспомню - буду дополнять

Фото, не влезающие в отзыв

Технологии на грани фантастики - экологически чистые усилители крыла, насквозь шурупами)

Стала всё равно жрать масло, примерно 1литр на 600км, если съездить в др. город...

Раскидал мотор, заодно поменял всю сцепу на Exedy (старая оригинал митсу начала чутка проскальзывать), опорные, пыльники изношенные, стойки стаба - по мелочи в общем.. Купил кольца оригинал от хундай (там такой же мотор), встали отлично... а вот вкладыши от хундай не подошли - шире они((( других пока нет, оставил старые(( Конторы по городу не могут привезти, экзист показывал Taiho, но в итоге снял с заказа и нету их(( при самостоятельной установке с бодуна сломал 2 кольца №2 (чугунные), с кольцами тоже напряг, поставил на их место старые №1 (хромированые) пришлось сотку в пазу поршня наждачкой снять, т.к. кольцо чутка толще - колхоз ещё тот, а хуле

...

снова, на выезде из Вильнюса, на кольце.. Думал как всегда нае*ать судьбу и ехал прямо в крайнем правом, из которого нужно только поворачивать направо.. Литовец на Т4 грубо направил в нужную траекторию)) разошлись по зеленой карте, схему сами заполнили.. Что мне за это светит, еще не знаю..

Окно залепил скотчем, пару слоёв накрест внатяг - ехал 70-80, иногда 90, шумно, но не лепетало ;)

Порогу и двери капец, дверь уже нашел.. Салон полностью вынял сегодня для дальнейших работ..

Красавец. Передок так похож на передок Nissan Silvia S13. 5!

Привет,Антон!))) Увидел тебя,не мог пройти мимо)))
Реклама. Дорого.

Дроволет

Машина 1990 г не может есть 6-8 литров, как минимум 10 ест. А за машинку 5!

Лен,ты не в теме. У меня был такой аппарат. По городу около 7 было,трасса 5. Ну если топить,то да,все 10. Бензин 95. Просто если двигатель правильно настроен,то и машинка лишнего кушать не будет.
Реклама. Дорого.

Т"ИГР"ОК:
Ну если так, то замечательно! У меня была тойта камри 90 г, жрала не по детски от 15 литров, понимаю движке светила капиталка))

мда под педалями

С задом от другого лансера прикольно придумали )) Супер ))
CD5A

BY
Антон96:
мда под педалями
Когда знаешь как сшиваются машины при сборке/рихтовке, это совсем не страшно) но прихватить сваркой надо будет)
Ленчiк:
Машина 1990 г не может есть 6-8 литров, как минимум 10 ест. А за машинку 5!
Чёй-та?)) машин инжекторный, вся обвязка абсолютно рабочая, всё настроено и чотка работает. Мне хочется, чтобы ещё меньше кушала)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1990

да, надо ездить по правилам!

Продажа Mitsubishi Lancer 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер