Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Поколение: 6 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 1 л. на 9,1 км. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно-серый
Салон: Электро стеклоподъемники, регулировка фар, климат-контроль, навигация, бортовой компьютер, хромированные элементы салона
Кузов: заднего стекла (метла), спойлер
Двигатель: Объем: 1468, Тип: Petrol SOHC 12V, 4-х цилиндровый, Диаметр цилиндра: 75.50
Пишу отзыв на скорую руку, поэтому по возможности буду его дополнять. Нормальные фотографии тоже будут немного позднее т.к. из-за работы совсем нет времени заехать на мойку и потом проехаться по живописным местам.

Выбор и приобретение:

После быстрой и довольно удачной продажи Honda Fit 2003 года мне захотелось стать владельцем автомобиля классом повыше. Выбор пал на практичную и удобную Toyota Corolla.
В это время мой знакомый автодиллер как раз выезжал во Владивосток за партией машин прибывших из Японии. Я передал ему деньги и рассказал чего бы мне хотелось от новой машины. Через пару дней он уехал.
Мы несколько раз созванивались, оговаривали модель, цвет, цену и другие нюансы. К сожалению на Короллу мне не хватило денег и он сказал что уже нашел альтернативное решение. Сказал лишь что это будет для меня сюрпризом.
Примерно через две-три недели (точно не помню) он мне позвонил и сказал что приехал, машины сейчас на мойке и через час я могу приезжать за своей обновкой.

Быстро собравшись я побежал на остановке, запрыгнул в автобус и медлено поехал за своей новой машиной. Очень хотелось узнать что за машину мне привезли. Очень боялся разочароваться, но как оказалось, напрасно. Забегаю к нему во двор, а там на парковке все заставленно машинами. Прыгаю между ними, ничего понять не могу. Судорожно звоню ему, а но говорит: «спускаюсь к тебе, ищи черную».
Нашел! Черный Mitsubishi Lancer! Универсал!!! (обожаю универсалы за их практичность) В голове от радости творится нечто невообразимое. Скачу вокруг нее, радуюсь как ребенок, лыба до ушей. Мне передали ключи. Сел, все понажимал, все открыл, везде заглянул, подергал, понюхал. Все нравится! :D

Салон:

Руль удобный, руки по нему не скользят, регулируется только по высоте. Панель приборов хорошо просматривается, видны все обозначения и показания приборов, приятная подсветка. Все кнопки и регуляторы (обдува, температуры и т.п.) расположены очень эргономично, ими удобно пользоваться как водителю так и пассажиру. Обивка сидений не маркая и приятная на ощуп. Качественный пластик за исключением некоторых декоративных вставок. Отличный обзор. Большой дисплей навигации, по совместительству он на нем же отображаются показания бортового компьютера, климат-контроля, радиостанции и треки с CD. Часы в салоне настраиваются автоматически и всегда спешат роно на час. Очень точно машина замеряет температуру за бортом. Со сменой времен года меняется фоновый цвет дисплея. В дни праздников машина поздравляет своего владельца анимешным голосом (в новый год торжественная речь была особенно долгой). Порадовало наличие корректора фар.
Особой похвалы заслуживает довольно просторный салон. С моим ростом 189 см. я легко сажусь за руль и не испытываюстиснений. Ради интереса сел на заднее сидение, там тоже места вагон и маленькая тележка. Багажник просто огромый и очень функциональный, с великим моножеством потайных кармашков, укромных уголков. В отсеке для запаски большая потайная полка. Все очень аккуратно, по хозяйски :))

Что косается ходовых качеств:

Двигатель 1,5 еще тот овощ :)) Для спокойной езды по городу в самый раз, но не более. Разгоняется машина долго, двигатель надрывается из последних сил. При обгонах спасает Спорт-режим на вариаторе.
Родная подвеска довольно мягкая, но стойки вытекли после езды в –35°С.
Оригинальные передние стойки стоят 9500—10500, по телефону у оф. диллера выяснил что их производит фирма Kayaba, поэтому в целях экономии поехал в ближайший пункт замены стоек, купил газовые Kayaba Excel-G и там же поставил. За одно заменил передние сайлент-блоки и втулки заднего стабилезатора на более надежные полиуретановые (производство г. Новосибирск), отреставрировал наконечник правой рулерой тяги. Подвеска стала пожесче. В итоге потратил 14500 вместе с работой.

Выбор моторного масла:

Когда машина только пришла из Японии я залил в нее Mobil1 New Life 0W–40. Проездил положенные 10 тыс. км. и начал искать в инете какое же масло лучше. В итоге по совету лансероводов с drive2 перешел на Motul 8100 X-cess 5w40. Особой разницы не почувствовал :)) Радует что мотор не подъедает масло.

Вложения:

Получив машину я сразу поставил сигнализацию с автозапуском ScherKhan Magicar 5, очень нравится, особенно радиус действия. Заменил ремень ГРМ, сальники и ролик-натяжитель, а так же моторное масло, воздушный и салоный фильтры, свечи NGK, в габариты и подсветку номера поставил корейские диоды Sho-Me. Заменил дворники на безкаркасные. Заказывал из Японии оригенальную резинку для метлы :)) На смену перегоревшей лампочке в фаре поставил Osram Night Breaker. На зиму купил комплект липучки Blizzak Revo2.
И совсем забыл поменять антифриз...Когда пришли морозы он благополучно замерз. Пришлось в воскресенье кататься по всем близлежайшим сервисам и искать тех кто вышел на работу. Кое как нашел. Сняли бачок, а там замерзшая каша голубого цвета. Залили мне немецкий антифриз RAVENOL G11.
Камушком разбило стеклышко в туманке, обратился к оф. диллеру и чуть не посидел от шока. Они запросили 35 000 руб. за пару туманок (по одной не возят) + работа :)) Мне посоветовали одного дядьку, который занимается ремонтом и восстановлением оптики. Примерно за час он мне заменил стеклышко на оригенальное митцубовское и поставил новую лампочку. Обошлось мне это удовольствие 1800.

Напоследок о свечах:

купил у оф. диллера свели NGK, в фирменой упаковке Mitsubishi. Заменил, начал рассматривать те что стояли и обнаружил существенные отличия. Японские настоящие намного добротнее сделаны, металическая часть (там где резьба) полностью покрыта галаграммой. Хочу почистить их в пескоструйке и поставить обратно.  Еще многие советуют Denso, стоит ли попробовать их?

Осталось полностью заменить масло в вариаторе и сделать безпокрасочное выпрямление двух мелких вмятинок на кузове + отполировать.

1-го марта машина восторженным анимешным голосом поприветствовала меня, что-то рассказала на японском и пожелала приятного пути. Сев за руль я обнаружил что дисплей бортового компьютера окрасился в розовый цвет :))

Mitsubishi Lancer, 2006
9643886, Екатеринбург

Кировоград
Красивая)

Новочеркасск
с каким пробегом пришла и сколько стоит?

Сергей915:
с каким пробегом пришла и сколько стоит?
Пробег был 110 000, стоимость рыночная где-то в районе 360

Стeпан:
Красивая)
]
Это точно! Вагон мне очень нравится! Особенно с обновленной оптикой и решеткой радиатора как у меня

Зачем вы к оф. дилеру то ездиете??? Вы же не на гарантии у них.
Какой пробег?
Выглядит вагон хорошо;)
Удачи на дорогах !!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

какой у тебя номер блока навигации? Русифицировать не пробовал?

Inter:
"... К сожалению на Короллу мне не хватило денег..." у меня такая же история не хватило денег на Алекса/Ранкса! Зачем вы к оф. дилеру то ездиете??? Вы же не на гарантии у них. Какой пробег? Выглядит вагон хорошо;) Удачи на дорогах !!!
Спасибо!
Иногда проще заехать к оф. диллеру за какой-нибуть мелочью, т.к. он рядом с домом. Пробег сейчас 120 000

Роман617:
какой у тебя номер блока навигации? Русифицировать не пробовал?
А где его можно посмотреть? Насчет русификации пока руки не дошли, но очень хочется. Если есть опыт, буду очень рад совету :))

tagitrash:
ЗЫ у тебя с машиной шел загрузочный диск с картами?

Роман617:
На самом блоке есть наклейка,там указан номер. По поводу русификации сам голову грею,но безрезультатно :( ЗЫ у тебя с машиной шел загрузочный диск с картами?
Да, диск есть, карта Японии загружается :))

tagitrash:
Да, диск есть, карта Японии загружается :))
Сможешь мне на электронку образ диска слить?

Россия
Отличная машина. 5

Alec_Z:
Движочек такой слабенький.
Ну конечно 1,8 быстрее))) Но там и деньги за растаможку другие.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

27+42=23
вообще то этот кузов CS5W!
у мну такой машин,только 2001г.

Ilgiz 14:
Отличная машина. 5
Пасиба!

Alec_Z:
Движочек такой слабенький.
Ваще! Но я же не на 402 метра на ней гоняю ))

Роман617:
Сможешь мне на электронку образ диска слить?
Попробую сделать, но не обещаю что получится, они как правило защищены. С Аккордовского диска не смогли образ сделать

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191426
Повернись к лесу задом ! ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191426
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

КлещЪ:
вообще то этот кузов CS5W!
у мну такой машин,только 2001г.
Ты знаешь чем отличаются CS5W и CS2W?

вован-спорт:
Повернись к лесу задом ! ))
ага, затупил с фоткой ))

вован-спорт:
отзыв 5
Пасиб!

tagitrash:
Через неро образ должен получится, именно образ, а не через копирование. Адрес электронки у тебя в "лички"

Сообщений: 2086
да уж... европейский салон Лансера отдыхает...

ПЁСик:
да уж... европейский салон Лансера отдыхает...
И не говори. Для себя японцы не скупятся на навороты

Оке! Попробую!

tagitrash:
Ты знаешь чем отличаются CS5W и CS2W?
естесссна! седан и вагон эт разные вещи!

27+42=23
и это,если не трудно,то выложи здесь полный номер кузова!

27+42=23
https://catalog.drom.ru/mitsubi... почитай,особенно про двигу,всмысле про объём пихла)))

КлещЪ:
https://catalog.drom.ru/mitsubi... wagon/g_2000_359/ почитай,особенно про двигу,всмысле про объём пихла)))
Это кузов CS2W. Он отличается от CS5W в первую очередь двигателем. У меня стоит девяностосиильный полуторалитровый, у тебя наверняка 1,8

а че 1.8 gdi не взял? он повеселей едет, а цена на него такая же.

mixandr:
а че 1.8 gdi не взял? он повеселей едет, а цена на него такая же.
Я же не сам покупал его. Что подвернулось то и взяли, он мне достался по низкой цене

ну да....ну удачи все равно, машина хорошая хоть и двигатель слабоват, если прикипит потом можешь свап замутить))) заходи на http://forum.cedia-club.ru машинки наши во многом похожи, много интересного и общение приятное, люди отзывчивые сам 2 год на цедии езжу.

mixandr:
Хорошо! Спасибо! ))

Хорошо сдача!

вввввввввваче шорош!!!)))) мне нравится !)))+

Антоха75RUS:
вввввввввва че шорош!!!)))) мне нравится !)))+
Спасибо! :))
Кстати, в ближайшее время планирую его продажу, если заинтересует пишите

Где-то на Алтае
+праворукий вариант-это Цедия получается..

Сообщений: 2086
Иваныч 77:
+праворукий вариант-это Цедия получается..
не... Цедия пораньше выпускалась. Это именно Лансер!

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России