Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2011

Мицубиси Лансер 2011 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: город 8-8,7 , трасса 7- 7,4 л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели! Решил поделиться опытом владения своей второй машиной Лансер Х. Итак начнем: Стаж вождения автомобилем с 2005 года, мой первый авто Ваз 21099 2000 года выпуска с инжекторным двигателем и европанелью, отслужил верой и правдой мне 7 лет и был (я так думаю) удачно продан за 130 рубчиков.  И вот за общим семейным столом было принято решение о покупке нового именно нового автомобиля - не отечественного производства. Я не буду писать как я выбирал машину скажу сразу, что на лансер зуб горел очень давно.
26 сентября 2011 года приезжаем в автосалон Реал Моторс, г Орла, и как то все просто ничего ждать не надо машины в наличие любые какие хочешь. А вот и он Лансер 10 цвет светло-серо-зеленый как и хотел на механике мотор 1,5 109л.с в комплектации Инвайт+ (Юбилейная серия) - она включает в себя двойную шумоизоляцию и цветной дисплей может и еще что то, я уже не помню. Сама комплектация Инвайт + включает в себя литые диски, мультируль, кожаный рычаг кпп и ручного тормоза и кожаный руль и все это удовольствие стоит = 667000р. Короче берем, оформляем из допов сигнализация с обратной связью Томогавк вместе с установкой 6000р, коврики салона 1500р, защита картера с установкой 4000 и подкрылки тоже рубля 2. В этот же день вечером я забираю свой новый первый авто соответственно заплатив за него денежки.
Эксплуатация: Сел в него настроил сразу под себя кресло и зеркала (многие пишут что тяжело устроиться на водительском месте), но я при росте 187 см сделал это легко. Короче поехал тормоза бомба чуть нажал уже как вкопанный, подвеска жесткая, но в меру, отличное управление. В первый же вечер поехал по трассе 100км в одну сторону, я был удивлен расходом топлива при скорости 100 км (больше не ехал обкатка) расход показал 5,5 литров. Стемнело включил ближний свет - светит так, что и дальний включать не надо, а с туманками вообще красота.  Что касаемо салона, место в нем довольно таки много, для задних пассажиров есть центральный подлокотник с двумя подстаканниками и большие карманы в задних дверях. Спереди также имеется подлокотник только он какой то неловкий как то далеко расположен, и огромные карманы в передних дверях. Штатная музыка вполне устраивает имеет 4 динамика в дверях читает мп3, сд, а вот usb зажали. Мультруль нормальная штука постоянно им пользуюсь.
Что не нравится: Слабая шумка причем спереди нет ни звуков не скрипов, а вот сзади  издаются самые разные звуки. Очень маленький багажник. Сильно царапаются пластиковые пороги. На данный момент пробег составляет 7500 в зимнее время расход по городу 8, 9 литров по трассе при скорости 120 км/ч-130 км/ч расход 7,4 литров 95 бензина. Первое ТО проходил на 3000км было это беспалтно и масло я менять не стал планирую следующее ТО проходить не в 15000 как положено а в 10000 так как масло обкаточное. Вроде бы все что хотел написать написал это мой первый отзыв сильно не судите. Как говорится слаще морковки нечего не ел поэтому вот так. В дальнейшем буду дополнять отзыв своим мнением о данном авто и фото. Прошу прощения за орфографические ошибки.

Всем привет!

Потрепал мне нервы мой митсурик!!! Ранее писал, что жрал масло и жрал он его очень сильно на 300 км 1 литр, делал раскоксовку не помогло, мой совет можете не делать поможет на месяц а потом все сначала.

1 мая выехал из дома проехав по трассе 5км со скоростью 110 кмч загорелся чек и пропала тяга машина начала троить и не набирала обороты, но ехать кое как можно, в итоге приехал домой начал смотреть интернет, я сперва вообще подумал что катушка, приехал диагност посмотрел ошибку компьютер показал пропуск зажигания во втором цилиндре, выкрутил свечи во 2 она была вся в масле да и вообще не пойми в чем....

Митсубиши надежно, да не хрена подобного.

Ребят, что хочу сказать про свечи зажигания, проездил я на родовых свечах 62000. Решил поменять пришел заказывать, дал вин код, а мне сказали что есть оригинал и аналог NGK причем оригинал стоит 1200, аналог 1000, решил не жадничать и взял оригинал итог 4800 за 4 штуки, как вам?

Вчера загорелся чек приехал к диагносту, подключил он прибор говорит мне "пропуск зажигания" в 4 цилиндре, выкручивает свечи они в ужасном состоянии, а в4 цилиндре даже на свечи нет электрода или как он там?...

Здравствуйте поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!

Давно не писал, да если честно, то особо и нечего. Машина ездиет каждый день и пробег уже 76000, да жрет масло в прямом смысле слова лью на 1000км примерно 500грамм. Перед НГ заливал лавр и машина стояла сутки с этой хренью в двигателе, затем замена масла, маслянного фильтра. Завел вонь стояла как от химического завода минут 40 да и дым волил сейчас ездию уже 5000км подлил за все время 200грамм уже помогло, мастер сказал при следующей замене процедуру повторить и должно стать лучше....

Всем привет! Пробег машины составляет 43000км по гарантии заменили вторую стойку, на ней были маленькие подтеки масла, и в сервисе долили 700грамм масла, я был в шоке теперь проверяю уровень раз в неделю. Из моих выводов на 30000 я съездил на ТО поменял масло, затем на 36000 я долил 150грамм, затем точно не помню на 40000 в сервисе доливают 700грамм итого уже 850грамм и уже в Новом Году я сам еще подливаю грамм 300 при пробеге 42500, итого 1литр200грамм, вопрос не дохера ли???? Или масло митсубишевское гавеное, может я просто езжу не так как все, да я не отрицаю я могу на второй до отсечки, и на 3 тыщ до 5,5 покрутить, но я считаю это нормально и в этом нет ничего сверхестественного(я это делаю не каждый день, а то ща начнете......). Тем более при езде по трассе когда едешь 120-130 обороты уже показываю при 120 - 3,4 при 130-3,7 это уже выше допустимых 3 тыщ....

Всем привет! Давно не дополнял, обо всем по порядку!

1) Ездил к офицалам на ТО 30000, поменяли масло, маслянный фильтр, прокладку сливной пробки, тормозную жидкость. От замены воздушного фильтра и салонного фильтра отказался причем дилер не задал ни каких вопросов, типа не хочешь как хочешь. Так же подтянули ручник, проверили сход развал. Стоимость 7400р в принципе нормально если учесть что с экономил на фильтрах, и остался на гарнтии.

2) Установил ксенон в ближний свет 4300К машина стала посимпатичнее, да и светит поприятней....

Здравствуйте уважаемые читатели!!! Давно хотел сделать шумку дверей и вот заморочился, съездил купил материал, а именно вибропласт 8 листов, сплен 3 листа-порядка 2х метров2. Сложного в разборе дверей, и проклейки нет вообще никакой, обшивка держится на 3 саморезах и 11 пистонов срывается резкими рывками и точно так же ставится обратно. Честно сказать удивлен был очень сильно, что под обшивкой есть только кусок целофана, а на самой обшивке небольшой кусок войлока, вот и вся заводская шумка. Метал мое мнение чуть чуть потолще консервной банки когда приклеивали вибропласт было такое ощущение что можно его продавить на....ер. Теперь когда все сделал могу сказать, что эффект есть и еще какой....

Установил дефлекторы, по мне стало симпатичнее!!!

Всем привет! Сегодня приобрел твитеры фирмы TEAC идут вместе с кросоверами и установил в штатные места, стали как родные. Музыка заиграла по объемнее появились верхние частоты. Машиной очень доволен, и она не перестает меня радовать!!! Да кто знает к штатной магнитоле в лансере можно подключать саб с уселком???

Всем привет сегодня приобрел дефлекторы на окна, порадовала цена 700р теперь жду тепло, чтобы приклеить.

Фото пострадавшей машины, кто знает, что можно сделать с хромом, можно ли его как нить восстановить

25 января догнал я киа спектра: итог у него ничего, вообще ничего, а у меня треснут бампер, лопнула хромированная окантовка решетки радиатора. Все ничего приехал к мастеру он говорит бампер запаяю и покрашу ничего не будет видно ты пока говорит ищи хром. Ну я и начал искать, мужики я реально офигел я знал что цены на японцев дорогие но не на сколько. Итак в автосалоне город Воронеж хром оригинал цена 24700 за кусок пластмассы я аж оглох девушка милым голосом мы вам скидку сделаем со скидкой 22300, я тут же говорю давай досвидание....

Поздравляю всех с днем автомобилиста, за окном льет дождь, все гости разошлись я сижу слегка под шафе, но а душа требует банкета!!!! Так что еще раз всех с праздничком, а я пошел за пивом!)))

Всем привет! Решил сегодня достать резину, помыть и заодно отбалансировать. И вот я столкнулся с такой головоломкой, ребята багажник в лансере какой багажник его вообще нет, чтобы вы мне не говорили, но я смог засунуть только один мишлен икс айс на диске, все остаоьное засовывал в салон ричем тоже очень неудобно, боялся испачкать всетаки испачкал короче попотеть пришлось. Смотрите оценивайте фото прилагается!!!

Ну так себе конечно... Движка слабая да и с виду обмылок! А так 5 за НОВОЕ авто!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

автомобиль по деньгам!да и полторахи ему вполне хватает!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормальная машина ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2011

Elim777:
На коробе едет нормально! По крайней мере не хуже твоей "Вектры" 1,6. А внешне раз в 10 поинтереснее будет. Без обид конечно!

Волгоград
Мне его вид нравится ,5.
Ляпота !!.

Москва/Люберцы
мотор от бензопилы????
HONDA Accord 2008 white executive.

tosha1983:
мотор от бензопилы????
Ага, зато у тебя исполинский мотор я смотрю)
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

после таза любая иномарка в кайф
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Липецк
tosha1983:
мотор от бензопилы????
У друга такой же 1,5. Когда отъезжает звук выхлопа как у мопеда.

Нормальный такой авто ! Лови 5

Шумновата говоришь? А как же юбилейная версия, двойная шумоизоляция и это еще при установленных подкрылках...

Н-ск
Маловато информации.
Что касается шумки - это, видать фирменный стиль ММС, у меня на Паджеро Спорт сзади каждый камешек слыхать.

Внешний вид - пятак! А фото багажника удивило, реально небольшой. Я когда выезжал зимой за город отдыхать на своей, было 4 человека в машине. Так багажник был забит почти до отказу. 505 литров!

Zero_:
Да не большой тут багажник, а если брать в расчет узкий проем, то его полезный объем становится ещё меньше.

Рамбов
чтобы багажник стал больше,надо в место штатной запаски докатку положить

Самара-Горно-Алтайск
Сообщений: 1948
Кобыл бы побольше ему и агонь будет!)
Я умный потому что скромный ,поэтому такой красивый...

Заринск
Stepway:
А дрель в багажнике зачем??)
Ага- набор юного техника зачем?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

soycman:
чтобы багажник стал больше,надо в место штатной запаски докатку положить
Проём от этого шире не станет, а это основной недостаток.

evgeny111:
после таза любая иномарка в кайф
вот это точно сказано спасибо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Нормальное авто, во всяком случае лучше чем POLO или SOLYARIS за такую то цену

Насчет юбилейной серии и двойной шумоизоляции повеселил!
не ну как есть. А как твоя барабанная дробь или передумал? сейчас на всех новых лансерах вот такая двойная шумка

Stepway:
))))

Тобольск
Такая же балалайка, как мой фокус и пежо))
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

МОЩНОСТЬ конечно никакая ,а так авто не плохое!

машинка нормальная 5, у брата 1.8 на палке для такого объема огонь,подвеска чувствительная очень,и шумка не очень,у меня калда гораздо мягче и шуму меньше. а так ланцер 10 вполне зачет

2 kabul: Моя барабанная дробь юбилейной серии ))) с двойной шумоизоляцией ))) ездит с 1-го сентября 2011 года. Просто некогда дополнить отзыв.

Двойная шумка это что? Дополнительно двери, пол, багажник проклеены?

Я себе на Машку 6 делал шумку. Двери 5 слоев, пол + багажник + крышка багажника в 2 слоя. Разницу заметил разве что музыка кардинально поменялась в лучшую сторону ну и тепло гораздо дольше сохраняется. А в плане шума ну может быть потише да, но так что сел и "Оо вот это тишина стала!" - такого не было. Вибрация дороги слегка уменьшилась, но именно от самой легкой шершавости дороги.

А вообще если по этой двойной шумке постучать по двери допустим, звук глухой или "пустой" металлический?

Fargus:
2 за что? Ну и как тебе двойная шумка?

Интересно что за двойная шумоизоляция, на машинах 2009 г.в. ее вообще не было. Брал жене такую в 2009 г. с салона, приходилось с новья всю разбирать и проклеивать. Но за машину 5 балов, за 3 года эксплуатации не разу не подводилась, даже при морозе -47 с брелка сигнализации заводилась.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Двойная шумка это что? Дополнительно двери, пол, багажник проклеены?
Большое спасибо за информацию!

Двойная шумка это что? Дополнительно двери, пол, багажник проклеены?
Как сказал дилер двойную шумку добавили в багажник(2ой слой ковролина) Вот и вся шумка

kabul:
Весело ))) в багажнике наверное стало тише! Я багажник обклеил Вибропластом Gold (2.3 мм), затем сверху положил Сплен 8 мм ну и сверху еще войлок заводской.

PS: если интересует по шумке, могу поделиться опытом, в целом сделать советую особенно двери, выйдет не очень дорого, но зато акустика заиграет мощнее и весь звук пойдет в салон, а не половина на улицу.

2 kabul: Из шумки, в багажнике появился кусок войлока под ковром и кусок ватина под задней пластмассовой полкой. Ну и под ковром на полу войлок приклеили. В итоге такая двойная шумоизоляция одно название! Ну а рев двигателя слышно так-же, как и на до-рестайлинговом 2010-м "Лансере". Уханье задней подвески слышно точно так-же. По сути дела ничего не изменилось, за исключением нового бампера и цветного табло. Но я уже к этому привык.

kabul:
2 за что? Ну и как тебе двойная шумка?
Это не 2 (Два)! Так сейчас по модному принято писать английское ТО (по русски - ту), что значит ДЛЯ. Просто в английском ТУ, по созвучию имеет 2 значения - это 2 (два) и - для.
Так что двойка, стоящая перед твоим ником означает ДЛЯ kabul.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

С задними фарами не заморачивайся! Отойдут сами. Проверено на двух "Лансерах" и "Камри" товарища. Да! И на хваленых "Тойотах" запотевают!
Оригинальные коврики в салон - редкостная дрянь! Дополнительно заказал в novline. com по моему. Отличные ковры и закрывают площадку левой ноги, и грязь не сыплется вокруг ног.

2 месяца катался на таком, разочаровал авто(

Киров
Да у ж ну и коврик! Какой же чудила такое придумал)))))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

kabul:
подходит ко мне мастер и говорит хочешь колеса азотом накачать, я ему бесплатно, он подумал махнул рукой и накачал бесплатно. Разница есть, но пока ехал назад привык, мне показалась, что родная резина стала потише мелкие неровности на дороге стали более незаметными.
:) Я хочу верить, что ты помнишь, чем у тебя были раньше колеса на 78% накачены.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Elim777:
Тут вы правы на все 100. Опель то конечно круче будет :)
Насчет юбилейной серии и двойной шумоизоляции повеселил!
ФАРГУС может быть не стоит быть таким уверенным в своей правоте?! Излишняя уверенность источник ошибки.
Автор авто хорошее. Цена-качество. Лучше не найдешь. Кто сомневается то учитывайте рост 1.90 см.
По поводу ТО я бы рекомендовал делать его 7500 км. Фильтра на данном пробеге уже грязные и из воздушного сыпется пыль.
По поводу запотевания фонарей.
Сразу после покупки авто зимой запотевание появилось.
Если диллер рядом то пусть продуют фонари и все проходит. У меня спустя год это проявилось...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Блин хотел че нить нехорошее написать но автор реально не плохо написал, не поэма канеш...За отзыв 4+, за машинку 3 - внешне средне, в салоне уныло, ехать не едет, я бы взял фокуса...удачи на дорогах

На счет мощности каждому свое, я считаю.Кому-то и 1,5 за глаза.Одно могу сказать-береги тормоза, после ряда интенсивных оттормаживаний, есть все шансы попасть на тормозные диски, проблема известная можно почитать на профильном форуме и вот здесь http://autokritica.ru/lancer-x/ пункт 10. За отзыв 5
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Autosk:
да фокус-то недалеко ушел, лансер хотя бы в японии еще собирают, а не русские кузьмичи!!

Beeper2001:
Все относительно. Вот например пишут: 3.Чрезмерный расход моторного масла. 900 мл. на 1000 км. Меняю от замены до замены. Сначала ТО 15 тыс., ТО 10 тыс. сейчас 7500 км. никаких проблем не было. Возможно единичный случай где-то и был в виде заводского брака, но не стоит вот так им сразу ставить штампы. 6.Проблемы с рулевым управлением. Не было. 8.Машину уводит влево, скрип (скрежет) при вхождении в повороты. Не было. 9.Прокручивается шпилька ступицы. Это уж совсем смешно т.к. сами закручивайте гайки с необходимым усилием, а не пистолетом. Ручками... 10.Ведет тормозные диски. Если тупо ездить старт-стоп, вечно тормозить, тем более в лужах и не о чем не думать то так и так придется менять тормозные колодки вместе с дисками при пробеге в 50 тыс. или меньше. Все зависит от манеры вождения. Пробег 56 тыс. км. никаких проблем не было и ничего не менялось. Про др пункты не пишу т.к. авто на АКПП. Если покупаешь б.у. авто и оно ушатано то конечно на все это нужно обратить внимание, но повторюсь, что это не является болячками данного авто.

Все относительно. Вот например пишут:
3.Чрезмерный расход моторного масла. 900 мл. на 1000 км.
6.Проблемы с рулевым управлением.
Не было.
8.Машину уводит влево, скрип (скрежет) при вхождении в повороты.
Не было.
9.Прокручивается шпилька ступицы.
10.Ведет тормозные диски.
Про др пункты не пишу т.к. авто на АКПП.
Ну ведь никто и не говорит , что это у всех, просто если это иметь в виду, можно избежать, только и всего

Beeper2001:
один вариант-хорошие специалисты на СТО, которые смогут все это проверить. Те же шпильки. Колеса откручиваются в году пару раз и возможно в этом случае можно заметить перетяжку шпилек. Специально никто не станет откручивать. На это и расчет. Даже, если шпилек 5 со всех колес перетянуло то никто вам цену не скинет на их замену... якобы это впервые произошло. У меня была такая ситуация, когда сломалось 2-3 шпильки. Решил заменить по кругу чтобы не было таких приколов т.к. замена шпилек поштучно это дорогое удовольствие. 3.000 р. цена вопроса. Так это + ваше время. А таких косяков по б.у машине будет полно главное их увидеть. Масло заменить так же ерунда. Да че там 3.000 с фильтрами, затем АКПП обслужить, а там аккумулятор с колодками и свечами... Итого приятный сюрприз в виде замены всех расходников и резины.
Как вариант, если решил ездить 3 года на одном авто лучше купить новую, но проще с учетом больших пробегов. Если ездить мало можно купить и б.у., но в фарше. За 10 тыс. в год не так много выльется.
Все относительно. Все люди разные и у каждого свое видение вопроса.

05:
Все относительно. Все люди разные и у каждого свое видение вопроса.
есть статистика поломок, и ее можно посмотреть на профильных форумах, где это обсуждается, это не единичные случаи,взяты не из головы.

Beeper2001:
тогда тем более покупать данные авто, если они уж так нравятся, только новыми.

Beeper2001:
оч много отзывов по лансерам на дроме и о таких проблемах никто не писал... это тоже показатель.

Ага, показатель!Х)

05:
Тут вы правы на все 100. Опель то конечно круче будет :)Это не автор вас повеселил, это производители заявляли, что на обновленных версиях будет цветной экран, шумка в 2 слоя, что якобы они учли все косяки...
По поводу запотевания фонарей.
Сразу после покупки авто зимой запотевание появилось.
05! Поясни, в чем я не прав?

Насчет юбилейной серии и двойной шумоизоляции повеселил!
Без обид. Возможно я не верно истолковал вашу мысль, но мне показалось, что вы с претензиями к автору, что он написал, что в авто изменилась шумка и сделана она в 2 слоя... Это вас развеселило. Якобы это не так. Так заявили производители, когда учитывали все минусы предыдущего лансера. Вот и всего. Если не верно понял... прошу прощения.

Орел
Большое спасибо всем за коменты! Парни подскажите на ТО 30000 рекомендовано менять трмозную жидкость, как считаете стоит это делать?

kabul:
Масло и фильтра. На подъемнике посмотреть машину. Все! Нет смысла ничего делать. У вас новое авто. Можете посмотреть, что и когда меняется по сервисной книжке.

Проверьте все жидкости чтобы были в норме, также давление в шинах. Есть смысл масло менять в идеале 7500-8000 км. ну макс 10 тыс. Даже если вы на гарантии то они вам это сделают. Просто регламентные работы будете разбивать по пробегу. Посмотрите масло и фильтра на пробеге в 7500 км. и увидите, что свое они уже отходили. Для маленького объема двигателя это будет оч хорошо. Да и цена вопроса не такая уж и большая.

05:
05: Никаких претензий к автору я не высказывал. Меня развеселило, что автор говорит о двойной шумоизоляции и тут же отмечает, что она (шумоизоляция) слабая. Причем слова о двойной шумоизоляции и юбилейной серии он услышал явно от менеджеров салона. А слова о слабой шумке это уже чисто его слова.
P.S. А посмеяться всерьез за такую двойную шумоизоляцию надо над производителем. Уж лучше бы ничего не говорили, когда выпускали в свет рестайлинговый "Лансер".

Fargus:
Соглашусь. Дизайн тот же, а вторнули цветной дисплей, якобы прислушались к российским жалобам водителей сделав шумку и по сути и все. Вот и весь рестайл. Я сделал шумку, но эффект нулевой. У меня отношение именно к этому авто рабочее. А так по сути разбирать новую машину чтобы сделать шумку... это пипец.
С одной стороны поездив без ГЛОБАЛЬНЫХ проблем на новом авто это приятно, но все же есть мысли купить например 3 годовалый форестер. Повыше и уже более качественное авто. Влить в него тыс 30 на расходники... Или же продолжать ездить и дальше на своем лансере тыс. до 120.
У вас какие мысли на этот счет?

Мысли у меня на этот счет одни: Пока нет денег на автомобиль выше классом, дергаться не стоит. Выше классом и старше годом - это уже своеобразный откат назад. Поэтому для меня пока актуален почти годовалый "Лансер", который с первого дня эксплуатирую только я.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

Все верно. Пытаюсь придерживаться этой мысли, но боюсь сорваться :)))) уж оч хочется сидеть повыше чтобы не шея была не как у жирафа выглядывающего все ямы и их глубину.

kabul:
Выкладываю фото как обещал! Мотор 1,5 отрабатывает себя на все 100%, может для кого то он слаб или как там говорите "овощ", то для меня в самый раз темболее после ВАЗ 21099
Обязательная георгиевская лента...
Pax vobis.

kabul:
тормознуху можно только долить, а вот менять рекомендуют не от пробега а от срока т.к. эффективность тормознухи падает не из-за загрязнения а из-за впитывания воды (влаги), при увеличении содержания воды до 4-х % эффективность падает чуть ли не в 2 раза. Поэтому практически независимо от пробега меняем раз в два-три года.

Если не прав - прошу аргументировано, со ссылками на источники, поправить
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
Если не прав - прошу аргументировано, со ссылками на источники, поправить
Все верно.
Вспомнил еще, что долить лучше чистой или дистиллированной воды, если антифриз ушел. Доливал сам на 12 тыс. км. А так не стоит заморачиваться.

Замкадыш
Все верно.
А куда он ушел? (антифриз)

хороший лансер 5!

valio_79:
А куда он ушел? (антифриз)
Антифриз может просто испариться в виду не герметичности крышки и др элементов, но это не критично, а так же может уходить внутрь или наружу, но это уже на СТО. Машина тот же организм. Почему масло может уменьшаться, когда проверяешь щуп?! Тоже самое и с др жидкостями. Если по простому и на пальцах.

Замкадыш
05:
Спасибо, просветили, но продолжаю считать, что уход любой жидкости в авто, кроме бензина, стеклоомывайки и понижение тормозушки при стирании колодок, ненормальным явлением.

valio_79:
Ваше право. После первых 10 тыс. пробега чуть упал антифриз. После этого все жидкости в норме. Например проехал 58 тыс. осталось 4-5 мм. на колодках зад/перед т.е. износ есть, а тормозуха в норме. Видимо у вас косяк какой судя по вашей логике.
Не хочу спорить на эту тему. У каждого свое мнение.

Ступино
аппарат ничо так, сигналку тебе очень дешево поставили, мне такую же за пятнаху ставили, коврики и защиту зря взял, на рынке оригинальные в разы дешевле,цена 6700 за 1 ТО вполне адекватная... насчет запотевания фар особо не загоняйся, у меня такое тоже бывает.

Риовод:
у меня первое ТО было 7 тыс. вот тебе и цены у всех одинаковые. и фары так же запотевают.

Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

99 хороша

laughs:
99 хороша
Спасибо!!! что правда то правда. До сих пор вспоминаю, что самое главное 2000 год и ни одного жучка.

Автор можешь мне подсказать в твоей сервисной книжке на лансер 2011 года в мануале есть масло 0W20. Какие там вообще требования написаны по маслу?

Сегодня вечером посмотрю, и обязательно отпишусь

Сегодня вечером посмотрю, и обязательно отпишусь
Если я не ошибаюсь, то по моему 0-20 это минеральное масло и оно было у меня залито когда купил машину. Отъездил я на нем 14200 и поехал на ТО, офицалы залили синтетику митсубиши 0-30

А вот что написано сегодня гляну

А вот что написано сегодня гляну
Да вроде из последних источников 0W20 и 0W30 это синтетика а 5W30 полусинтетика. Тогда еще скажи после того как залил погуще машина изменилась в динамике, точнее динамика осела? А тот тут такое обсуждают на соседней странице. Мне стало интересно, я вообще гоняю на 5W50, сейчас хочу перейти на 0W30 тоже. По мне дак это и не почувствуешь не как.

Если честно я разницы вообще ни как4ой не заметил

Орел
Мля я забыл посмотреть в сервис книгу

ну глянишь для интереса как время будет

Ты жестко конечно с колесами. Купи пакеты рублей по 5-10 штука. Большие, очень удобные и никакого мусора. У меня в багажник слезало 2 шины. в салон все удобно влезает.
хороший способ хранить нож чтобы не пораниться (фото колеса в багажнике).

Ноябрьск
+1 два колеса в багажник и по одному на пол за передние сидения (конечно же в пакетах)!

05:
хороший способ хранить нож чтобы не пораниться (фото колеса в багажнике).
Да не пакеты есть просто весной когда летнюю одевал было очень грязно и соответственно не помыл потом забыл и вот так получилось!!!

В целом хочется сказать, что елки палки, машинка отличная. Тем более с цветным дисплеем и 1.6. Багажник маловат, но тут нужно четко распределить свои задачи в плане перевозки. В салон можно много чего запихать. В багажнике места относительно много.под поликом места для меловевки полно.
В вашем случае, если собираетесь ездить на авто ну скажем 3 года точно то есть смысл купить диски за 12 тыс. р., а так же хороший домкрат за пару штук и вы не будете таскать колеса и нервничать. В этом есть смысл. Не так уж и дорого из вложений в авто с учетом того, что вы их спокойно при желании продадите за 8 тыс. р. Цена-качество машина очень хорошая. Дизайн хороший.

temba:
Мля ну никак 2 колеса в багажник в лансере не засунуть я у же пробовал!!!

В багажник только одно колесо! Меня это тоже по первой удивило, а сейчас привык. Товарищ хотел такой автомобиль, но как посмотрел на размер багажника - передумал.

Fargus:
кому нужен именно багажник лучше купить универсал т.к. любой седан не будет огромным. От этого и зависит цена. Если задуматься то такого рода неудобства испытываешь 2-3 раза в год при переобувке, поездке на море и по мелочи типа урожай привезти. В целом никто ничего в багажнике не возит. Это только разговоры. Если человек семейный или имеет свой не большой бизнес то он не будет рассматривать покупку лансера, а купит например форд Эс макс или аутлендер 2. И вопрос, а есть смысл потерпеть пару раз в году такие неудобства и сэкономить например 300-500 тыс. на покупке авто.

Ну, да. Я окромя биты да компрессора ничего там не вожу. А вот товарищ мой в "семитку" привык по несколько мешков картофеля загружать. Поэтому теперь не "Лансер", а "Щетвёрка" его мечта.

kabul:
Мля ну никак 2 колеса в багажник в лансере не засунуть я у же пробовал!!!

05:
Я с вами согласен машина отличная!!! У меня 1,5 меня устраивает, едет нормально.

2 ложатся прекрасно
да не суть-нужен 2 комплект колес. это удобно и что самое главное, если резина дорогая то в двойне жаль при перекидывании ее из дисков на диски портить корд. а так поддомкратил и никаких проблем. Сам перекинул колеса не стоя в очередях и не платя за переобувку 2 раза в год по 800 р. минимум. Т.е. тыс. 5-6 уйдет на переобувку за 3 года, а это пол стоимости дисков, если купить для 2 ых колес.

kabul:
цветной дисплей и 1.5. хм, фигня какая то, непонятно, но видимо выпускали как то переходные модели.

2 ложатся прекрасно
Если у Вас 2 ложатся, то я за Вас очень рад. У меня 2 непоместились!!!!!

05:
Машина 11го года юбилейная серия шла с цветным дисплеем, но мотор стоял 1,5, я покупал в конце сентября 11года. А на сколько мне известо 1,6 начали продовать с 12, да кстати в самой дешевой комплектации 12 года с мотором 1,6 дисплей простой красный.

мммм да. багажничек

kabul:
:)))) а я думаю, что за фигня, когда фото некоторые видел. ну это уж совсем блин экономия не к месту. Вроде представили новую машину, рестайл... Вроде свои ребята, а такая фигня :))))
Не хорошо япы, не хо ро шо. Сейчас все равно митсу самое хорошее предложение по сравнению с одноклассниками.

05:
я покупал за 667 сейчас в такой комплектации и смоторм 1,6 + мягкий пластик передних дверей 687, 20 накинули зато моторчик порезвей от ASX

хм. я брал на АКПП с ПТФ конец 2010 г.в. за 650 тыс. р. Сейчас такая же стоит 680 тыс. хм. реально хрень какая то, но это на сайте цены 2012 г. без доплаты за цвет. Звонил реально в салон такая де как у меня стоит 750 тыс.

Складывается такое впечатление, что уже все прошарили, что тачки надо брать с ноября по март потому что выгодно, а что делают менеджеры все оставшееся время? Видимо продают мерседесы Эс класса :)))

Так что еще раз всех с праздничком, а я пошел за пивом!)))
и Вас с празднтком

праздником*

05:
ну ниссан тиида в топе 712 руб с полным фаршем как-то поинтересней выглядит,только разве что страшненький

Frankmartin:
ну какой это одноклассник. она в топе 712 и реально страшненькая. одни зеркала чего стоят. жесть. а лансер и места много и цена начинается от 650. Так что разница есть. Тиида это типа конкурент киа цератто, фольц поло седан. я бы лучше поло взял.

05:
У меня тоже "полторашка" с цветным дисплеем и что здесь удивительного?

Fargus:
У меня тоже "полторашка" с цветным дисплеем и что здесь удивительного?
цветной дисплей стали устанавливать на 1.6 рестайл. А оказывается штамповали в докомлпект, видимо чего больше было тужа и втыкали. Типа сделали больше цветных дисплеев и ставили их на 1.5 :))) ну как то так.
Удивительного ничего. Просто с цветным смотрится лучше и приятнее глазу. А то как мобильники были раньше с черно белыми экранами или чиста зелеными, синими...

05:
У меня вообще-то рестайл 1,5. И выпускали его до появления 1,6 в начале 2012 года.

Fargus:
В общем какие то переходные модели к рестайлу сегодняшнему. Да и рестайл этот одно название. Особо ничего не поменяли, а преподнесли якобы реально новый автомобиль-япы.

Ноябрьск
да не переходные модели, просто освежили сначала (заменили передний бампер и цветной бк) и убрали задний стаб даже из старших комплектаций, а потом просто тут убавим тут прибавим, забрали хром ручки из инвайт+ . но зато добавили местами мягкие дверные панели и убрали мягкие боковины спинки заднего дивана, а главное подсветка замка зажигания появилась...

temba:
подсветка замка зажигания у меня сразу была

А я 3 колеса в багажник засунул, убрал запаску и пенопласт))). А на шиномонтаже пока оплачивал, ребята умудрились в багажник засунули 4 колеса (без дисков конечно).

Орел
Хочу поставить ксенон в задний ход, что скажите стоит заморочиться?

Эт зачем? Ну я понимаю головной свет ксенон - би-ксенон. А зад?

Fargus:
Эт зачем? Ну я понимаю головной свет ксенон - би-ксенон. А зад?
Якобы в качестве прожектора. Актуально, если зад сильно затонирован и ничего не видно. А так у лансера фонарь заднего хода хорошо освещает, если не грязный конечно.

Орел
Нет все ксенон в задний ход ставить мне отказались объяснили тем что фара на..ер сплавится так как она пластмассовая.

В плафон освещения салона ксенон еще поставь - мегакруть ! Тс - с головой нормально ?

Даже просто подумать - гемора то сколько: блок розжига, лампа, проводка, установка. А польза от этого 3-5 минут в день и то в ночное время.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

у него GDI или такая штука только для японии?
MMC Pajero V46 4М40

Орел
у кого GDI? я извиняюсь, но я не понял объясните пожалуйста

У меня до 5000к стоял 6000к с новья, лампы уже подустали, решил поменять,заодно в туманки поставить. Свет стал отличным,встречные часто обижаются все время дальний включают.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ноябрьск
Колхоз-ксенон, особенно хоть как то не отрегулированный, это неуважение к другим участникам движения.

Тьфу тьфу и еще раз тьфу колхозному ксенону. Извольте оптику купить сначала под ксенон не такое дорогое удовольствие.

...Вот это правильно!

Орел
недавно ездил на тойоте корола 2010 года выпуска и на шевроле круз 2011 года выпуска, хочется сказать про шумоизоляцию(лично мое мнение) многие говорят, да и я в том числе что в лансере шумка слабая, но если сравнивать между тойотой и крузом то в данном примере в лансере чуть хуже чем в тойоте но лучше чем в крузе. Ну а по внешнему виду так по мне лансер вообще выигрывает в разы.

У меня более серьезные потери...После встречи с дорожным аленем (не путать с животным).

Fargus:
если нужна инфа по поводу хрома могу подсказать тем более он действительно оригинальный, даже номера все совпали. У меня кстати на фаре ушки лопнули кулибин как то там от чего то другого примастирил вроде нормуль получилось. Слушай, а что будешь делать с фарой, оригинал заказывать или китай???

Фара как таковая целая, на ней только царапина глубокая. Крепления целые. Если не заполируется, то буду менять. Фару спасла защита. Замена только оригинал. У наших официалов хром 26000, я нашел новый за 9 с копейками. Капот и бампер тоже под замену.
MITSUBISHI бить дорого)))).
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

да ценники хорошие))тфу три раза!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Irkutsk
Машина хороша. а за покупку с разборов дис...

MITSUBISHI бить дорого)))).
Дорого, зато повод тюнингом заниматься, ставить альтернативные бампера, которые значительно дешевле оригинала и по дизайну лучше и оптику на линзовую менять и ксенон ставить ;)

Opeл
обидно с хромом ничего не сделаешь,с бампером могу помочь,т.е. сварка,покраска.
тойота камри ,серебро,2010.

игорь1972:
обидно с хромом ничего не сделаешь,с бампером могу помочь,т.е. сварка,покраска.
я уже все отремонтировал, бампер заварили и покрасили, а хром оригинал нашел за 4000

Viktor38rus:
Машина хороша. а за покупку с разборов дис...
я на разборе хром купил оригинальный за 4000р в салоне он 23000, на экзисте 15500, когда поврежденный сняли спецом сравнивал номера с новым все один в один.

5 отличная машина.

SMP64:
5 отличная машина.
cпасибо!!!

http://manualforauto.ru/photo/113 Mitsubishi Lancer Руководство
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Алматы
Насчет юбилейной серии и двойной шумоизоляции повеселил!
Почти нулевую шумоизоляцию умножьте на два и получится как раз юбилейная!)))
На MMC с шумкой проблемы... Экономят чем могут.
У меня тоже Lancer 1.8 CVT Intense - каждую каплю о подкрылок слышно, а зимой на шипованной резине так вообще...

Ноябрьск
:) как в 5-Д кино, полное присутствие на дороге, вроде в машине, а по ощущениям как будто снаружи едешь ;))))

Поездите на жигулях а потом обкатывайте обкатанную тему на 100раз

Поездите на жигулях а потом обкатывайте обкатанную тему на 100раз
Меня лансер устраивает по всем параметрам тем более после ВАЗ

Ноябрьск
Поверь, что к хорошему привыкаешь ооочень быстро ;)
У самого в семье два ланса 9-й и 10-й, так вот 9-й на порядок тише чем 10-й, но пересев с 9-го на 10-й обратно не сяду :))))

ps: смотрел на медни Тигуан, очень понравился, но турбо дрыгатель с маслоедством как то настораживает, да и разгонные характеристики до сотки что моя полтораха, что его 1.4 tsi разница в 1.5 секунды :) Вчера короллла 1.6 хотела на хвост упасть, но чет у нее не срослось, нюхала выхлоп мой, сам в шоке был ;)

temba:
Поверь, что к хорошему привыкаешь ооочень быстро ;)
Кстати насчет маслоедства, у меня мотор 1,5, так вот когда купил там было залито родное минеральное масло 0w20, на нем я ездил до 15000, на 10000 мне доливали в сервисе грамм 100. Сейчас у меня залито родное масло митсубиси синтетика 0w30 уровень на месте, хотя проехал на нем тоже уже 10000. Мужики в сервисе сказали, что лансер 1,5 к 100000 пробега начинает жрать масло очень сильно.

Ноябрьск
менять почаще масло и все будет ок, не каждые 15 тык, а 7.5 !!!
10-15 тык может масло проехать только по трассе, по городу моточасы в два раза выше.
На форуме подкинули идею менять масло по выжиганию бензина: т.е. к примеру для трассы расход 6 л на сотню, берем заводскую рекомендацию ТО 15 тык. Умножаем 150 (это сотен километров) на расход 6 л/100км =900 литров.
Я заправляюсь 40 литров в неделю, 900/40=22 недели еще делим на 4 (кол-во недель в месяце) = 5.6 месяца.
Т.е. по городу если ездить, то раз в полгода менять масло надо или при расходе по городу 10 л/сотню примерно через 9 тык постоянного движения.
По литрам удобнее считать, т.к. бензин учитывает и прогревы и работу на ХХ, короче если машина бензин ест, то масло работает и как только машина съела 900 литров бензина, то пора менять масло.
Как то так :)
ps: у самого полтораха такая же, 0-w20 подъедать начинает как только масло чернеть сильно начинает, пока новое масло, вообще не есть. Т.е. масло срабатывает все свои присадки очень быстро по городу.

temba:
менять почаще масло и все будет ок, не каждые 15 тык, а 7.5 !!!
Как то так :)
Блин, не уж то еще кто то слышал о мото часах... Ощущение, что это прям какая то тайна...
ВСе верно написали. Сейчас льют митсубу типа фирменное масло. раньше лили мобил, рекомендованное-никаких подъеданий не было.
Со всем согласен.

Меня лансер устраивает по всем параметрам тем более после ВАЗ
Согласен на все 100

kabul:
............. Мужики в сервисе сказали, что лансер 1,5 к 100000 пробега начинает жрать масло очень сильно.
Мужики забыли сказать что это ктото один к ним заезжал в сервис на лансере и на 100тыс, у него ело масло. А не у всех поголовно. Если это обычное СТО, то Лансер туда не заезжают каждый день. А на 100тыс у многих может начаться масло жер. Основная причина западание маслосъемных колец, и причин тоже в этом мнрого: возможно масло было неподходящее, или того хуже подельное, топливо некачественное, но и сама эксплуатация. Так что езди и не парься. Я знаю тоже многих кто на лансере проехал далеко за 120тыс и ничего не случается, только стойки и резинки максимум. А есть и те у кого проблем выши крыши

Мaks_well:
Я с вами полностью согласен, поэтому поводу я вообще не заморачиваюсь!!!!

Тулун - Иркутск
Elim777:
Вектра то твоя не обмылок.....

Прикупи литье фирменное (5 конечную звезду) с ним тачка сразу смотрится более интересной.
Также купи мухобойку. У меня много сколов на капоте, пару есть до ржавчины. Внешний вид сразу портит, когда машина вымыта-хоть крась капот.
Обклей фары простой пленкой тогда они не будут посечены от песка-ушатываются очень быстро. И можно еще под бампер для радиатора поставить мелкую сеточку чтобы ничего туда не залетало.
А в целом машина для своих денег хорошая, убеждаюсь еще раз в этом. Да, новое брать не очень выгодно с финансовой стороны, но приятно радует тот факт, что проехал за 2.5 года 73 тыс. км. и никаких проблем нет. Тьфу 3 раза.

05:
с большим удовольствием поменял бы летнюю резину, уж больно родной данлоп шумный! аж бесит бл...ть. А так же не загадывая после майских праздников проклею двери, вибропласт+ сплен, для того чтобы музыка играла лучше. Если материал останется, то и арки чтоб меньше шумела поганая резина.!!!

kabul:
Я тоже мечтал о шумке, в этом году поставил резину хэнкук и понял, что всё не так уж и плохо. Данлоп нереально шумный. Сейчас до 80км. ч только ветер слышно

kabul:
Для начала продайте данлоп по объявлению и не мучайте себя-купите себе мишлен. Если машина для души я бы так и сделал, но и то, что я описал выше.

05:
ну похоже в этом сезоне я уже пролетел с продажей данлоп, теперь незагадывая на следующей

Местерио:
Данлоп родной это действительно ****...нь, у меня зимняя мишлен на шипах небо и земля, на работе на служебную сонату купили кумхо, так ее вообще не слышно. При первой же возможности продам его.

kabul:
С др стороны чему удивляться, если машина в базе стоит 550 тыс.-по сути самое дешевое предложение на рынке из маломальски нормальных машин. Конечно там не будет стоять мишлен. Митсу добирает недополученные бабки путем цен на ТО потому что оно очень дорогое по отношению к этому классу авто. А так по сути японский ваз. Если брать машину для удовольствия то нужно колхозить тонировку, нормальные шины, колеса, мафон и т.п.

Хз)
нормальная машина) многие говорят шумка х-ня,пластик плохой и т.д но по сути почти у всех япов так.А многие вообще говорят не прокатившись на данной машине а просто поддакивают другим.Или у тех кто осуждает эту машину машина лучше? те кто ****ит на машину аргументируйте свой ответ(отвечайте за базар).А так 5 за машину и за отзыв))))

ЛюбительMitsubi shi:
Спасибо!!!))

назарово
хорошая машина, не идет ни в какое сравнение со всякими соларами, вот там метал действительно фольга, а здесь еще более или менее. зато чистокровный японец, японское качкство рулит)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

назарово

Ноябрьск
дрыгатель замечательный, но только хватает для пустого ланса с натяжкой, он кольту в самый раз. Двигатель совместной разработки мерса и ММС, очень простой по конструкции, никаких гидриков, балансиров, датчиков расхода воздуха. Один фазовращатель. только на впуске, один ремень на все навесное без "паразитных" роликов. Короче сама простота, но маловато будет. У самого был ланс-9, теперь как у автора 10-й, по динамике машинки одинаковые, только 9-й веселее наргруку (пассажиров и багаж) вез из-за большего крутящего момента, но сейчас уже на 10-й ставят 1.6, по конструкции пуля в пулю с 1.5, но с увеличенным ходом поршня и уже ГУР, а не ЭУР!

Орел
[quote=арт.]автор, ты вроде доволен автомобилем, а оценил прямо очень низко .за двигатель 4 из 10. я приоре бы даже наверное 5 поставил из 10. вот вазу 2108 я бы поставил 4. неужели такой плохой двигатель? ломается что ли или что с ним ни так???[/qu
Тьфу тьфу тьфу, двигатель не ломается, масло не жрет, и очень и очень тихо работает на средних оборотах. Почему 4 потому что на трассе слабоват вот и все. А насчет приоры я считаю там двиг шустрый + веса в машине в разы меньше чем в лансере. Да и вообще какая*****.р приора о чем речь и тем более ваз 2108 это совершенно другие машины

Стойка потекла на 30 это вообще не о чем. У меня на 80 тыс.
Стоимость ТО очень умеренное с учетом того, что мне за 2ое ТО объявляли 10 тыс. без салонного фильтра. С ним 12.
Расход на удивление хороший. Я ездил 1500 км. и на бензин тратил по 3 тыс. Т.е. расход при спокойной езде был 9 л.

На счет доливки это ФИГНЯ. Скорее всего льют сейчас масло митсубиси. Лейте мобил качественный и ничего доливать не надо.

05:
Да льют митсубиси 0w30 синтетика.

kabul:
Да льют митсубиси 0w30 синтетика.
странные они. мне лили мобил ОВ-40. Нафига 40, если надо 30. В общем на что есть договора и поставки то и шпарят.
В целом нормальная у вас тачка и не заморачивайтесь по поводу всяких допов. Свои 100 она откатает.

05:
По мне дак мишлен одни из худших резин. Для меня это игрушечная резина, чуть задел и все ей кронты, ходовые качества удовлетворительные и не более. Исключительно для плавной езды по идеальным дорогам. А по идеальным дорогам помоему зацепится любая летняя резина.

Мaks_well:
Короче я доволен данлопом был штатным. единственно его нужно чуточку разогреть и цепляется он отлично, а шумит или не шумит мне пофигу, гуля главное нет как от самолета, а остальное это уже наши капризы

Отличная машина у самого была десятка 4 года. Двигателя 1.5 мне кажется маловато, у меня был 1.8 мкпп. Продал с пробегом 115000, масло не доливал не разу хотя крутил постоянно до отсечки, не мало слышал, что 1.5 подьедают немного. Колодки ввобще удивили 115 тысяч не менял ни разу и небольшой запас оставался. За 4 года поменял только ступичный 2200 с работой. К официалам не ездил никогда, цены дикие. По надёжности супер, друзья купили в то время Фокус (за 4 года заржавела задняя накладка у багажника, задние крылья где уголки бамперов, плавают обороты и т.д.), а другой купил Короллу с роботом, без мата он этот робот не вспоминает. Автору удачи.

Мaks_well:
Что советуешь брать? Был мышления зима от крутой ямы вылезла шишка.

Ноябрьск
по поводу резины и по опыту экплуатации 9-го ланса на бридже-туранзе, посоветовал бы ее, сейчас новое ее поколение уже идет. Резина супер крепкая, одни раз так влетел в яму, что диски конкретно погнул, а 3-х летней резине хоть бы хрен.
Данлоп сечас на 10-ом штатный в сухую погоду устраивает на 100%, но вот чуть дорога становится мокрой, так все пипец, плывет в отличие от бриджа-туранзы стококовой на 9-ом лансе (на ней в лужу да еще с газком входил уверенно).
Проанализировав рисунок протектора, понял почему данлоп плывет, нет в его резиновых полосах для асьфальта на рисунке резины прорезей для отвода воды, полосы сплошные. Вот и плывет резина в дождь.

05:
Что советуешь брать? Был мышления зима от крутой ямы вылезла шишка.
Я остановился на бриджстоуне и лето и зима. Хотя если почитать наши тесты чуть ли не худшая резина, если почитать зарубежные то в тройке лучших обычно. По ощущениям зимняя цепляется неплохо, не могу назвать и не шумной тоже и помоему не жесткой. У меня не дубеет в -30, шипы не вылетают, дорогу держит.
Летняя в сухую погоду идеальна, в дождь были некоторые сомнения, но помоему просто на мазде она идет на 215 отсюда и аквапланирование выше, да мощность повыше возможно перебор со скоростью иногда с непривычки в дождь.
Хоть какая резина, физику то не обманишь, да и износ у всей резины, отсюда и потеря сцепных свойств.
Как заявляет производитель и как принято считать самая крепкая резина, самая усиленная.

Отличный ланс!)

У меня тоже самое. Автомат 1.5.
На пробеге 78 тыс. потекла стойка. На счет масла. Сам менял масло раз в 7-8 тыс. и лил всегда мобил. В итоге на пробеге в 73 тыс. км. заметил, что масло уходит и стал грешить, что хватанул левак. В итоге спустя 4 тыс. примерно долил где то 650 грамм. Стиль езды спокойный и проявилось это лишь на 70 тыс. км.
В чем прикол не понял. раньше вообще не слышал, что эти движки масложоры, а после себя начал слышать такую инфу. Возможно мои замены масла через 8 тыс. спаси движок и продлили ему жизнь лишь на 30 тыс. км.

05:
У меня тоже самое. Автомат 1.5.
А какой вы лили мобил, если помните напишите???

kabul:
А какой вы лили мобил, если помните напишите???
5 в 40 на лето. 0в 40 на зиму. Вот с зимним приколы и начались.

05:
5 в 40 на лето. 0в 40 на зиму. Вот с зимним приколы и начались.
ну это обычный мобил в серой пластиковой канистре?

kabul:
ну это обычный мобил в серой пластиковой канистре?
Да за 2 тыс р. У вас тачка на гарантии и задайте вопрос дилеру , что они скажут?

Ну как у вас дела с движком?

05:
Ну как у вас дела с движком?
Сейчас стоит в гараже уже неделю, город занесло снегом, двигаюсь на ниве. Так что пока сказать даже нечего!!!

kabul:
....да жрет масло в прямом смысле слова лью на 1000км примерно 500грамм. Да жор масла начался при пробеге 35000км...
Ну вот и эта с 35 тыс.км. начала масло жрать! Мицубиси-надёжно. Да уж, блин.
За честный и полезный отзыв пять автору поставил, спасибо вам.

В
эти моторы - полторашки уже у многих-многих отличились жором масла. А вот у 1,6 в этом плане - все хорошо. На масла Мицу , автор, можешь не грешить, масла отличные, особенно 0w30. Именно то, что заливают официалы. Ездил на 2-х литровом Улане, на пробеге 90 т.км расход был НОЛЬ, хотя тапку в пол давал, 150 лошадок на это провоцируют. Аутлендер XL тоже, с пробегом 110 т.км , расход масла = НОЛЬ. Так что делать движок Вам пора. Или продавать, пока не совсем еще поздно.

В:
Да действительно думать что то нужно, но продовать с таким моторм нет желания, что бы потом проклинали!!! Попробую еще раскоксовку сделать, потому что для первого раза она дейсвительно помогла, и жор масла сократился в разы...

Хорошенький

Там, где крылья
Масло многие моторы едят, даже хваленые ауди с бмв

Там, где крылья
Причем даже новые, в отзывах где-то про ауди написано, как с салона купленная через 10 т начала пить литрами масло.
Не все люди - Люди ©

Движки 1.5 и 1.6 у них да со временем жрут масло, с 1.8 и 2.0 беспроблемные двигателя, если и жрут масло то при очень больших пробегах. Сам катал с 1.8 четыре года (115000) крутил до отсечки постоянно, масло менял через 15000 и никогда не доливал, свечи на 100000 вывернул, нагара вообще нету и завернул обратно.

Дроволет для перевозки зада пойдет, я просто охренел что у него за багажник, нах он с таким багажником нужен.

Продажа Mitsubishi Lancer 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер