Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2006
Доброго всем времени суток. Вот я и продал свою мицубу, и поэтому могу написать небольшой отзыв о владении этого авто. Сразу хочу попросить прощения за все напечатанные ошибки, но 5классов и этим все сказано. Ранее владел ВАЗ 21099 инжекторная. МЕРС Е200. 1993 г.в (как он шел 180 км.ч -это песня), моновпрыск тот еще гемор, но все равно считаю эту марку авто лучшей.
Ну начнем. Лансер 9-ый 2006г.в.,с двиг.,1.6 и акпп был куплен мной два года назад, на рынке у неочень честных людей с пробегом в 85т.км (а точнее наверно 185 :) . Визуально все устраивало, по сервисам ездить времени не было (такие были обстоятельства), а авто очень нужен был. Поехали оформились и досвидос.
За все время владения, а это около 25 т.км было поменяно:
-  Колодки в круг 2500р. Менял сам ничего страшного. Поставил Нишинбо. Останавливалась как вкопанная.
-  Масло в акпп(полная замена)2500р. Замена в сервисе у ДядиВаси методом замещения 1500р. Масла ушло около 9 литров. В блатных сервисах просили 24 литра масла (на каком то аппарате) и за работу 3000р. После замены переключения при плавном разгоне стали вообще незаметны. В принципе к коробке нареканий не было ни разу,пару раз загорался чек, выдавал обрыв цепи акселератора. Как потом выяснилось после большой лужи вода попадала в разъем, лечится небольшим чехлом.
-  Передок стойки  фирмы KYB. После чего начал получать удовольствие от рулежки.
-  Зимой потек антифриз, попал на прокладку ГБЦ (1200р), ну и сразу на автоматом на прокладку коллектора (600р), свечные кольца (4 по 180р), ну и прокладка клапанной крышки (900р). За работу пришлось отслюнявить 5000р. И все бы ничего, если б  не замена ремня ГРМ, двумя месяцами ранее, что тоже обошлось в районе 6000р.
-  Ну и конечно же обычные расходники.
-  Стойки стабилизатора можно менять хоть каждые пол года,хватает не надолго.

Теперь самое важное.
Салон:
Места достаточно, жаль нет регулировки руля по вылету, но я привык.
Пластик мягкий, но царапается легко.
Прогревается долго, так как двигатель греется только при езде.
Скрипы и сверчки в торпеде, что летом, что зимой, достают. Лечится полным снятием,
разбором и проклейкой. Делал сам. Уложился за 8 часов. Интернет рулит! Нашел полный фото-отчет и в перед. И наконец в салоне царствует тишина.
К обзору привыкаешь быстро.
Колонки родные меня устраивали. Если слушать на полную, то конечно начинают хрипеть.
Посадка в приделах разумного. Поездка в 1100 км далась свободно. Ушло 15 часов, но это потому что сзади сидели родители (их спокойствие для меня важнее).

ВИД:
На любителя. Кого то тошнит, кто то облизывается. Мне нравится.

ДВИГАТЕЛЬ:
Для АКПП слабоват, да и веса 1300 кг. Прогревается ооочень долго, зато остывает быстро. Автозапуск в -30 бесполезная штука. За 10 минут стрелка  температуры даже не оживает. Поменял 3 ремня генератора (свистят все, при малейшей влажности и лужах).

УПРАВЛЕНИЕ:
Задняя многорычажка вызывает только положительные эмоции. На хорошей дороге и на правильной резине можно побезобразничать.
Повторюсь тормоза хорошие, пару раз думал кранты, но тормоз в пол руль в сторону, объезд  и аллилуя.
Дорожный просвет средний, но если забуксуешь, капать приходиться долго. Цепляется защитой, и сидит, ни туда ни сюда.

Разход:
АКПП, поэтому в городе -10л. С кондером -11л. Зимой -12л .Трасса 6 - 7,5л

Ах да, чуть не забыл! Есть ручное переключение скоростей, на трассе, при полной загрузке авто - полезная штука. Очень.
В городе, при скоростях до 70км/ч, просто педаль в пол, и, бодро стартуешь.

Подведем итог. Посоветовал бы я взять такой авто.? ДА. (но только если известна история авто и пробег небольшой).
Взял бы я еще раз себе?   НЕТ.   Цены на зап.части как на маленький самолет.

На этом все. Спасибо за терпение. От оценок не зависим, написал в надежде что может быть кому то будет полезно. Про мелочи не писал, поэтому отвечу если будут вопросы.
Себе же сейчас рассматриваю Солярис или Рио. Либо влезть в конкретный кредит, и тогда Фокус, Сид или Астра Седан. ( трехлетний Цивик похоже так и останется в мечтах, супруга против б.у) С удовольствием почитаю советы.

Ростислав, Иркутск
Алексей, Краснодар
20566
10475368, Соликамск
Guzh, Санкт-Петербург
лбм, Новосибирск

Ижевск
цены на те запчасти, которые, вы, назвали, вполне приемлемые...Астра - хороший вариант, проверенный временем, в отличии от того же соляриса, разница тысяч 150 в цене.

5 за отзыв

Alber:
Но только не робот...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Гуково
Хорошая добротная машина. И отчёт хороший. Рио и Солярис всё-таки на класс ниже стоят, не разочароваться бы. Хотя машины неплохие.
almerablog.ru - Блог об автомобилях

Монополистом на митцу является Рольфа, который и гнет свои цены на зч, поэтому митцу такая дорогая в обслуге. А вообще этот кузов качественней и добротней, не чета последнему.

Астрахань
Насчет пробега и продавцов-что тут удивляться. В данный момент ищу себе авто. Есть на примете Кольт 02 г.в. Пробег меньше 40т. Км. Так уверяет продавец! ))) верим-верим. У меня у отца машина 06 г.в., брал новую, на ней реально почти не ездит, но пробег уже 50 т. Км. На мой взгляд скручивать пробеги не актуально, но скручивают и перекручивают, делают целочек нецелованных.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Petran:
покупая оригинал и делая в обычном сервисе, не дороже тойоты выходит..
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Набережные челны
Спасибо за коменты. Цены которые я назвал это неоригиналы. На момент продажи уже подходила замена: проводов на свечи -1600р. Катализатор -53000р. Если на Тойоту цены такие же,то тогда я правильно отказался от Короллы.
После колдовства перекупов над моим Лансером, он был продан с пробегом 45000км и это при наличии 4 хозяев, поэтому я уже и неудивляюсь.

Стас Приора:
Но только не робот...
тоже негативные отзывы про робот слышал

maxcb1:
да уж, катализатор золотой походу...

Alber:
да уж, катализатор золотой походу...
если быть точным то он серебряный ......

Набережные челны
Зайдя в один из самых крупных автомагазинов для иномарок в нашем небольшом городе, обнаружил множество расходников, так вот что меня удивило: кольца поршневые на лансер лежат в наличии и всегда. Хм.. ..задумался. :)

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер