Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 12-14 город, 6-7 трасса л/100км
Название: Invite
Цвет кузова: Синий
Доброго времени суток. Начну пожалуй с того, чтобы вы не серчали за грамматику в данном отзыве, и не обращали внимания на его сумбурность. Великим писателем мне никогда не стать:)
Начнем пожалуй с того как я подходил к выбору данного автомобиля. Сразу же после получения прав, волею судьбы мне была уготовлена машина Горьковского Автомобильного Завода, марки 3110, со старым добрым 402 карбюраторным двигателем, без гидроусилителя, и добрыми, порой чихающими 90 лошадьми. Первые впечатления были конечно же радостными:) Как-никак свое, едет, и еще как едет! На этих ощущениях жил я где то месяц, а дальше началась суровая правда жизни с ремонтом русского автопрома:) Описывать все приключения с этим автомобилем - я наверное не стану, иначе это будет уже не отзыв, а какая-то баллада. Скажу только в кратце - 3110 - выручала, но и хотела тоже многого. На 100км кушала 22-27л бензина, причиной тому был упадок компрессии в четырех горшках (5.5) и парочка прогаревших клапанов. Ломалась в самый не нужный момент, то на перекрестке заглохнет ни с того ни с чего, то по среди трассы зачихает. Дело не в том, что я не следил за машиной, совсем нет. Просто она очень долгое время простояла в гараже, а я после получение прав - ни о какой раскоксовке и залегших кольцах - и знать не знал:) Завелась? значит все с ней в порядке. В итоге в машину было вложено порядка 20тыс, которые она так и не окупила. Ближе к концу 2011г начал подумывать о замене.
Приблизительный бюджет был известен, и в 370 тыс по-моим меркам укладывались только несколько авто - Mitsubishi Lancer IX (1.6), Skoda Octavia (1.4), Ford Focus II (1,6), Nissan Almera. Выбору лансера - как ни странно и наверное процентов на 60% - поспособствовали статьи на дроме, отзывы владельцев. От октавии отговорил друг у которого она во владении - в обслуживании дорогая, фокус не воспринимал в серьез из за русской сборки, на альмере прокатился в такси, и с первого взгляда она показалась какой то деревянной. В итоге выбор был остановлен на ММС. 6 месяцев серфинга по автопорталам - принесли свои плоды. Я более или менее знал об основных болячках (задние направляющие, мертвые стойки...), понимал примерные цены на запчасти, что можно поставить оригинал, а что нет. В итоге к декабрю нужная сумма была на руках, и начался более активный просмотр объявлений.
Скажу сразу, как происходит покупка авто, на что обращать внимание в первую очередь, как переоформить документы - я не знал, в силу своего возраста и малого круга знакомств. В итоге я нашел более или менее приличное объявление, позвонил, договорился встретится. На следующий день я стоял с другом в обозначенном месте и тут подъехал он:) "Здрасти, здрасти, вы покупатель? да я." И дальше по схеме, с чего начать я вообще не понимал, передо мной была машина и продавец, я попросил дернуть капот, с умным видом посмотрел на то как крутятся ремешки генератора и гидроусилителя, посмотрел на масло, посмотрел не плавают ли обороты, и сразу предложил поехать на диагностику. Диагностика была выбрана тоже через интернет, небезыствестная контора "Подбор-Авто" согласилась посмотреть машинку на предмет битости и ошибок мозгов. В итоге был дан вердикт - крашена правая дверь локально и передний бампер. Геометрия в норме, прослужит еще долгое время и не будете знать забот. В итоге на следующий день, я с полной суммой около мрэо. Произошло все настолько быстро, что я и понять не успел. 10 утра - отдал деньги, оформили ДКП, получил ПТС и авто. 10-30 приехала знакомая страховщица и оформила ОСАГО+ДСАГО. 11-00 я уже показываю машину родным:) Я и очухаться не успел, как продавец скрылся из моих глаз. В итоге только через неделю я понял какие ошибки допустил - во-первых в объявлении было указано, что по птс 1 владелец, по факту их оказалось двое. Первой была некая тетя которая купила ее в РОЛЬФе и спустя 45000 пробега, продала ее дяде. Дядя за 2 года накатал 20000 и продал ее мне. Мелочь, а обидно. Во-вторых в объявлении был указан Mul-t-lock и замок капота. Которых тоже потом было не обнаружено:) В итоге за 370 тыс я получил машину в бедненькой комплектации (без климата), без летней резины, на штамповке. И походу с чуть чуть подкорректированным пробегом. Ибо в декабре 2010 года, судя по книжке машина прошла ТО-60. В декабре 2011 она переходит в мои руки с пробегом в 67000. 7000 за год - странновато.

Первые впечатления были какими-то спонтанными, вроде вот она, которую так хотелось. А вроде как-то и не было огромной радости, которые многие испытывают при покупке авто. Да лансер не прихотлив, да он не разу не подвел за зиму и все время довозил до места назначения. Нет, с выбором я не прогадал, осадок просто остался от того что за эту же сумму я мог приобрести авто в более богатой комплектации и с большим количеством допов. Ну, как говориться на ошибках учатся.

Теперь по порядку:
ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА:
1.6 AT - После 3110 показался ракетой:) Динамики как для города, так и для трассы - мне хватает. Кто-то называет автомат овощем, для меня мощности оказалось более чем предостаточно. Со светофора конечно трешки и астры не по зубам, но в целом для города - самое оно. Двигатель по своей сути не прихотлив, можно кормить как 92 так 95 и 98. Я свой выбор все таки остановил на 95. Расход в среднем по городу - 12-14 литров на сотню, что тоже считаю нормой для автомата и моего стиля езды (Особенно после "камазовского" расхода волги). Коробка работает без нареканий, переключения почти не заметны, без рывков и каких-либо странных звуков.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ:
Задняя независимая подвеска - делает свое дело, после рессорной волги - понял что значит входить в повороты на 90 км/ч, Hakkapeleita 5 - дорогу держит прекрасно, в пределах разумного прощает многие ошибки. По управляемости каких-либо нареканий вообще нету.

ЭКСТЕРЬЕР:
Кому то дизайн лансера - отвратен, кому-то по душе. Мне в целом очень нравится. Про ЛКП многим известно, оно действительно очень слабое. После новогодних праздников обнаружил свою машину обблеваной каким-то нехорошим человеком. Все это дело примерзло за ночь и мне пришлось скребком хоть чуть чуть удалять это безобразие. В итоге на капоте остались солидные потертости. От камешков тоже пару сколов появилось.

ИНТЕРЬЕР:
В целом все удобно, все крутилки под рукой, все интуитивно понятно и нету ничего лишнего. Порадовало наличие электро стеклоподъемиков на всех дверях. Действительно удобно, после ручек:)) Единственное нарекание осталось по пластику - на морозе он дубеет и становится совсем неприятным на ощупь. И центральная консоль выглядит довольно-таки дешево если присмотреться:) При росте в 190см, в машине сидеть удобно, расстраивает конечно отсутствие регулировки руля по вылету. Получается если отодвигаю сидение до конца - то ногам удобно, а руки приходится немного натягивать, если подстраиваться под руки - то ногам неудобно:) Пассажиры при длительных переездах - не уставали.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Что было поменяно:
- Масло Eneos 5w40 (1200р)
- Фильтр Mann (300р)
- Воздушный фильтр (400р)
- Салонный фильтр (400р)
- Колодки передние Road House (600 рублей)
- Колодки задние Road House (500 рублей)
- Свечи Denso (500 рублей)
- Ремешок генератора (400 рублей)
- Ремешок гидроусилителя (600 рублей)
- Подушка двигателя передняя, стабилизирующая (1700р, оригинал)
- Подушка двигателя задняя, стабилизирующая (1800р, оригинал)
- Лампочки в приборке (100р штука)
- Форсунки веерные, от галанта (500р)

Что еще нужно:
- Рулевые наконечники (800р, не оригинал)
- Стойка стабилизатора левая
- С/Б передние.

ВЫВОД:
Нравится ли мне авто? - Да нравится, неприхотливый и надежный. Лучший выбор за эти деньги
Что не устраивает? - Наверное расход горючки, по сравнению с другими авто данного сегмента. Шумоизоляция, все таки она слабовата.

, Екатеринбург
4.0
14179786, Кемерово
5657682, Барнаул
VladZ, Санкт-Петербург

Рубцовск
Японская сборка-императорское качество-ПЯТАК
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Заринск
Отличный авто. Ездил на таком. Подвеска очень порадовала, ехали вчетвером- стыки на трассе почти не ощущались. Движок для четверых вполне тяговитый. Очень порадовало рулевое- всё такое острое, собранное. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорошая машинка 5

Sheff73:
Японская сборка-императорское качество-ПЯТАК
это ж лев.руль ? ))

это ж лев.руль ? ))
руль левый, а сборка японская:)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

За отзыв +5....Продавец конечно ********,но на будущее ,да,надо всё тщательнее проверять ..

amphe78:
руль левый, а сборка японская:)
Императорское качество токо у пр.рулей !!! )))

Бийск-Краснодар
Нормальный авто для города!
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

вован-спорт:
Императорск ое качество токо у пр.рулей !!! )))
А императорское качество это что? Ее император сам соберал что ли?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Akbctml:
А императорское качество это что? Ее император сам соберал что ли?
Лично наблюдал за сборкой !

вован-спорт:
Лично наблюдал за сборкой !
Понятно! Значит император на заводе живет!

по соотношению цена-качество, очень хороший вариант на вторичном рынке. при чем, 9 лансер, и в момент появления так же был удачным приобретением. ездил на таком, хорошо на европейцев GDI не ставили.

Akbctml:
Понятно! Значит император на заводе живет!
Это же Япония ! У них везде камеры !

вован-спорт:
Это же Япония ! У них везде камеры !
Вот видешь и японцы не могут делать сами чтоб за ними не подглядывали!

просто +5

Akbctml:
Вот видешь и японцы не могут делать сами чтоб за ними не подглядывали!
Если бы за ними не смотрели , они бы выпускали ВАЗ

Атырау
вован-спорт:
Императорск ое качество токо у пр.рулей !!! )))
какая разница с какой стороны руль если один и тот же рабочий гайки закручивал?!
The Power of Dreams

Облевал явно Вазовский фанатик.

Атырау
можно по подробнее о болячках этого Лансера и при каких пробегах они появляются?
The Power of Dreams

Анатолий Автоманьяк:
Из самых основных - стойки стабилизации живут в среднем 50 тыс. км, если не смазывать направляющие задних суппортов при замене задних колодок - имеют особенность закисать, а если они закисают - то тормозит только передок:) рулевые тяги в среднем живут 40-50 тыс км.
Все остальные болячки - особенности каждого автомобиля, в целом если придерживать регламента ТО, согласно километражу или году - то все будет в порядке.)

Шадринск
климат там некогда неставился, единственыи минус это слабыи двигатель а так хорошая машина

Курган
как не ставился, а на двух литровые версии

Евгений 001:
и на 1.6 ставился:) Intense или Instyle комплектация) с момо рулем и обвесом от 2.0

Ставрополь
Есть небольшой ньюанс .., сайлентблок переднегот рычага, но это можно считать расходником...(орегинал 750р. и RBI 250р) .. и тот и другой ведут себя достойно и ходят одинаково хорошо..

машинка нормальная -откатал два года , воспоминания самые добрые ,хотя комплектация даже у самой навороченой бедновата проти лансаХ, а панели\обивки наоборот побогаче.

ХМАО- ЮГРА ,Нягань
Анатолий Автоманьяк:
..а болячек у него не так уж и мало : слабые рулевые тяги у кого и 30 тыс не выхаживают , задняя опора двигателя до100 тыс точно не у кого не доезжает а замена оч . трудоёмкая, гидрокомпенсаторы в двигателе оч. чувствительны к маслу ( чуть не вовремя масло поменял начинают стучать , а если подзабил , то будут стучать); очень слабая дросельная заслонка ( туда лучше не лазить , а если чистить , то побольше инфы почитать , а то после чистки могут возникнуть серьёзн. проблеммы с оборотами ) ; очень у многих владельцев движки начинают хавать масло ещё до 100 тыс .км ; оч. часто подтекает шланг высокого давления ГУР. про направляющие суппортов автор уже написал. Все вопросы можно прочитать http://forum.lancer-club.ru/. А так тачка не плохая.

НОВОСИБИРСК
Пригнала сама Лансер 10 из Москвы. Сижу читаю коментарии. Уржалась над Вашими приколами! "Кусаетесь" тоже НОРМАЛЬНО! Много нового узнала о Лансерах! Ну , а если серьезно - машинка действительно очень не плохая! Если учитывать рынок Японского праворукого авто - то Тойотолюбам Мицбиси впринципе трудно принять за автомобиль! Начиная и заканчивая поговоркой "Нам не надо ... - мы купили ..." .Опять же не всем! Сама ездила на Тойоте , да и купить хотелось бы ЕЕ родную, но волей судьбы пришлось пригнать Лансер. Я кстати в шоке от того , что она мне по душеи- не ожидала! За 3 дня так к ней прикипела! Не буду лезть в мужские разговоры об обслуживании и содержании данного авто в плане запчастей , расходников и цен на них ( на все есть специально обученные люди), но за машинку в целом могу сказать так :
- руль слушается (информативный),- подвеска ( все познается в сравнении ) жестковата на кочках и неровностях , по прямой нормально,- расход по трассе все-таки радует! У меня был 7.4 при 120-140, а то и 150 ( не надо улыбаться - так и было!!! ))) ). И видимо только от того , что авто все-таки нововатое . По городу ГРУСТНЕЕ !!! Комп показывает при средней скорости в пробках 35-40 км УЖЕ 10.4 литра! О заявленных производителем 6 (шести) мечтать глупо,- габариты чувствуются сразу и плюс в этом случае заслуживает салон - сиденье регулируется и зеркала. Кстати каталась на Рафе до Кемерово - дикое желание было ЗАКУРИТЬ (не курю) ,дабы почаще давать пятой точке размяться . Из минусов - плохая обзорность лобовика при работе щеток с водительской стороны - слева стойка , а чуть правее внизу щетки радиусом не дочищают лобовик и на скорости остатки воды из омывателя "ползут" вверх прям перед глазами, красная подсветка в салоне иногда раздражает, а не "возбуждает", при ярком солнце цифры на табло не видны и подстаканники между сидений - где-то в районе логтя , но это уже придираюсь наверное!? Много еще чего могу написать , да в рамки комментария уже не влезет. В общем надо видимо достойным отзывом пополнить страничку посвященную ЛАНСЕРАМ!!! Всем привет! Фотка моей пригнанной "ляли" прилагается!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Расход великоват. у меня на цивике 2002 год пробег 140 т. (по факту наверное за 200т.) поднялся до 10-11л. и то кажется много. Хотя тоже люблю погонять. У друга на лансере Х литров 12, так и лошадей больше. Сейчас отец такую захотел не знаю устроит ли его такой расход.
Удачи на дороге!

Армин Пайзерт:
Облевал явно Вазовский фанатик.
)))))))))))))))))))

Качественный авто

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G18 в Санкт-Петербурге