Попытаюсь объяснить,зачем я пишу этот отзыв.

Попытаюсь объяснить, зачем я пишу этот отзыв.

Mitsubishi Lancer 2007

, Краснодар
Темы: Другое

Всем привет!Спасибо за комментарии и оценки,как положительные,так и отрицательные.Я всё читаю и мне интересно мнение каждого,особенно если оно обосновано,а не просто написано,что я дурак(так-то я и сам это знаю).

На самом деле я ожидал гораздо больше негатива и думал что меня сразу закидают тапками,но вроде обошлось).Отзыв это мой первый,но не первый восстановленный автомобиль.И я прекрасно понимаю во что ввязался и что буду делать дальше.Я сам могу перебрать мотор и заказать недорогие запчасти.Купить гранту или солярис из салона не мой путь.Ну что писать про новый авто?Как ходишь вокруг него,сдуваешь пылинки и не спишь ночами из-за каждой новой царапинки?А вот,про ремонт б/у Гранты,скорее всего,можно многое написать,но уж извините,я хронический тазофоб.При одном ее виде у меня начинается истерика и идет пена из рта.

Теперь серьезно.Отзыв этот я хочу написать для тех людей,кто покупает авто на вторичном рынке.И не важно у кого,частник ли это,салон,перекупщик,или аукцион Дром.Я хочу,чтобы люди покупая машину представляли с чем им,возможно,придется столкнуться.Очень часто вижу что люди выбирая машину ищут ее за ту сумму,которая есть на руках,иногда даже смотрят авто дороже,в надежде что продавец скинет цену.Мало того,не редко эти деньги взяты в кредит.На мой взгляд такой подход к выбору авто абсолютно неправильный.В итоге можно получить кучу проблем и ржавую недвижимость у себя во дворе.Надеяться что именно вам попадется идеальное авто с родным пробегом,не ломающееся и не требующее никаких вложений глупо.И в этом отзыве я попытаюсь это наглядно показать и доказать.Всем добра и ровных дорог.

p.s.Вечером постараюсь дополнить отзыв.Для затравки на фото салонный фильтр моего "обслуженного" бывшим хозяином автомобиля.

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

почистить и нормально.

Новошахтинск
И что? На моей Гранте фильтр выглядит грязнее через 3 дня опосля установки! Надо смотреть на направления по которым бывший владелец передвигался после ТО.
Viktor Supkarev
херь какая то. лишь бы написать.
Волгоград
Я каждые 7,5т.км фильтра меняю и они вот такие, всё зависит от региона

Экономить 300 рублей и дышать пылью не мой вариант.Фильтры всегда меняю не по пробегу,а по состоянию.Да,они могут быть грязными и через 3 дня,не спорю,но не в этом случае.Методом дедукции,мой внутренний Шерлок Холмс определил,что если на дворе конец октября,а фильтр забит пчелами,то его меняли явно не 3 дня назад) Мало того,экономия на фильтре вылазит боком не только для хозяина,но и для машины.В моем случае подклинивала регулировка заслонок печки,из-за чего поломался тросик и печка не включалась на обогрев,а виной всему та самая пыль и грязь.
Например угольные фильтры сами по себе темные. Сильно часто менять фильтр не стоит, достаточно раз в пару тысяч пробега, или чаще в пыльных городах и районах, просто его доставать и выдувать всё содержимое из него сжатым воздухом со всех сторон. Если же фильтрующий элемент загрубел, потерял первоначальную форму, то конечно его уже лучше заменить, т.к. зацементировались поры. Причем продувать нужно как салонный так и воздушный фильтр двигателя. При таком раскладе фильтры придется менять минимум реже раза в 2. Гораздо важнее летом обрабатывать кондиционер 0,05% раствором Хлоргексидина. Тоже самое относится и для домашних сплит систем.
P.S. я всем гаражным корешам выдуваю фильтры.

владимир
Аксай
Роман
роман с вами не согласен. что значит "сильно часто менять не стоит достаточно раз в пару тысяч пробега "??? у меня пробег за год составил 50 000 км и по вашему я должен был поменять фильтр 25 раз !? это чушь. никто так ни делает. достаточно два раза в год. на машине у жены пробег всего тысяч 10 в год и я меняю масло и все фильтра раз в год этого вполне достаточно. ну а если в год проезжать по 2000 км как наверно у вас тогда можно и продуть.
Ну во первых салонные фильтры бывают как с белым фильтрующим элементом, так и с серым. А во вторых, салонный фильтр я просто мою мойкой высокого давления и потом сушу. Поэтому не вижу никаких проблем в данном вопросе.
Михаил
Балашиха
На фразе "про ремонт б/у Гранты,скорее всего,можно многое написать" прослезился...
Пятерку замкнул ;)

Константин
это фиаско братан)))у меня было 2 лансера есть отзывы тоже но что бы купить вб.ную машину до самых костей с дымящим мотором да еще по среднерыночно

Константин
пять поставил только ради поддержки этого трупа)

Константин
пять поставил только ради поддержки этого трупа)
Про поддержку трупа ты правильно сказал)Мне всегда жалко смотреть на убитые машины на улице,хочется их всех подобрать как брошенных котят) А дымящий мотор,это мелочи,он уже не дымит,не первый раз в моторе ковыряться пришлось.Лет 10 назад купил бмв 34 старенькую с убитым мотором и сделал,а потом в качестве частичной оплаты за нее мне дали ВАЗ 8ку 84го вроде года,тоже с мертвым движком.Так вот,это оказался очень интересный вариант,на ней стояли еще шведские стекла,интересный обвес и кузов был совсем не ржавый,как у современных тазов.А хозяин вообще хотел ее сдать на разбор.Двигатель я откапиталил,поменял панель,салон и многое другое и отдал знакомому за сумму вложений.Можно конечно сказать что это напрасный труд,но мне приятно что эта машина до сих пор ездит у нового хозяина,а не пошла под пресс.Так и с лансером,думаю она еще многие приоры переживет.

Вот еще пример почти мертвой машины.Она несколько лет стояла под окнами дома на нашей улице,пока какие-то вандалы не разбили зеркала и стекла,а потом разграбили салон.После этого она пропала,сомневаюсь что ее увезли восстанавливать и жалею что не нашел хозяина и не купил ее.

Константин
Хорош мерин,для ценителей,вот ты сам ремонтируешь это хорошо а то я представил сколько бы это на сто стоило))) удачи в ремонте)