Завел!

Mitsubishi Lancer 2007

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак,расскажу почему машина не заводилась.Напомню,после заправки полного бака я больше не завелся.Точнее я завелся,а машина нет.Естественно,что первое подозрение было на некачественный бензин,тем более однажды уже был горький опыт заправки на трассе,когда заправленный бензин невозможно было поджечь даже зажигалкой.Но в этот раз заправка была проверенная,да и все другие машины уезжали без проблем,но полностью исключать этот вариант тоже не стоило.

Первым делом я сделал диагностику,показало ошибку распредвала.Купил датчик за 1000р,который был в наличии(фирма Era,якобы итальянский). Ошибка пропала,машина не заводится.

Как говорил мой знакомый механик,машина не заводится всего по 2м причинам - нечем поджигать,либо нечего поджигать,т.е. нет или искры,или топлива.А вот причин их отсутствия уже может быть масса.Начал копать.Провода и свечи были в ужасном состоянии,насвечники так просто вообще развалились в руках.Заменил все на новое,искра есть,а толку ноль.Вроде чуть схватывает,но сразу же глохнет.Мало топлива?Проверил топливный насос и фильтр,все ок,видно что недавно меняли.Насос качает,а машина не заводится.Искра есть,топливо есть,толку нет.В чем причина?Стал грешить на сигналку.Нашел кнопку valet,отключил сигналку.Неа,опять ничего.Неужели все таки бензин?Сливаю все 50 литров.Про откачку бензина отдельная песня,но сливал не зря,на дне бака было приличное количество мусора,конечно же все почистил.Заливаю новый,на 100% проверенный бензин и пытаюсь завестись.И что бы вы думали?А ничего,не заводится машина.Матерюсь отборным японским матом и ухожу думать и читать эти ваши интернеты.Попутно звоню знакомым для консультации,те советуют не мучить машинку,а тащить ее на СТО.Но тут уже дело принципа,не могу же я сдаться на полпути.На форумах информация разнится,одни пишут что с неисправным датчиком распредвала машина заведется,а вот с датчиком коленвала нет.Другие пишут,что при неисправном датчике не заводится только на горячую,а на холодную заведется.Но почти все сходятся в одном - что датчики ERA редкостное гогно.Решаю заказать новый оригинальный датчик,но цена уже 4000 и ждать аж неделю.А хочется же быстрее,руки чешутся сломать что-то,тем более нет уверенности что это точно датчик виноват.Короче,еду и покупаю датчик который опять же есть в наличии,но уже другой фирмы,на этот раз "Quattro Freni".Название серьезное,это вам не Era какая-то,сразу чувствуется настоящая Италия.Мне даже на минутку показалось,что когда я открывал коробочку,то комната наполнилась ароматами Древнего Рима.Может это конечно был запах потных китайцев,но не суть важно.А важно то,что машина завелась!И заводилась и ездила еще целый день.А вот на следующий день она опять не завелась.Что делать?На что грешить?Опять "качественный" датчик?А может проводка идущая к датчику,или "мозги" машины?Почитав отзывы,решил купить еще один датчик,теперь уже "немецкий".И вот тут мне,наконец,повезло.Машина ездит уже два месяца и заводится как часики,а в подлокотнике у меня лежит 3 нерабочих датчика,думаю летом сделать из них бусы,как у папуасов.В итоге потрачена куча времени и нервов.По деньгам тоже ничего не выгадал,на три не оригинальных датчика ушло почти столько же,сколько стоил бы один оригинальный.А вот если бы я сразу заказал оригинал,то все было бы гораздо проще.Но и это при условии что оригинальный датчик не подделка,а таких случаев,судя по отзывам в сети,тоже очень много.Так что единственный 100%й способ убедиться что виноват датчик,это снимать его с заведомо исправной машины (только желательно чтобы хозяин машины-донора был в курсе)

На этом пока все,всем удачи и ровных дорог!

p.s.Напишу артикулы датчиков,которые можно брать и тех,которые нет,может кому пригодится.

MD327107 - оригинал.

J005T23071A - тот же оригинал,но цена почти в 3 раза меньше(когда искал себе их не было в наличии)

Blue Print артикул ADC47204 судя по отзывам,можно брать.

AUTLOG артикул AS4224 - такой поставил себе,пока все отлично.

HYUNDAI-KIA 3931038050 тоже полный аналог нашего датчика,но и цена такая же.

ERA и Quattro Freni не берите, Chery с оригинальным артикулом md327107,тоже пишут что не работает.

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Скажу так - до 2015 г в коробке Blue Print артикул ADC47204 лежал датчик J005T23071A, считай оригинал, сам блюпринт упаковщик.
А после 2015 там, по отзывам, уже лежит другой датчик, хороший-плохой не знаю. Да и 90% датчиков под "итальянскими", "немецкими" ит.д. брендами делает дядюшка Ляо )). Датчики Хендай-Киа народ ставил (по форумам), без особых нареканий, и стоят они все-таки подешевле оригинала раза в 1,5 если поискать.
макс
Комсомольск-на-Амуре
Просто это митсуби!Была история когда летом не заводится без 92 бензина.98 не принимала.

Роман
это походу реклама датчиков

Толковый ты паря, молоток. )
То, японцы намутили с этими датчиками.
Я на Королле датчик давления масла 2 раза менял и только оригинальный нормально работал.
Скупой платит дважды.
Мой отзыв: Renault Megane 2014