Замена мск, основные неисправности устранены.

Mitsubishi Lancer 2007

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет!Что-то я совсем забыл написать дополнение,видимо сказались длительные праздники.)Хотя особо писать и нечего.Самое основное что было сделано,это замена сальников клапанов.Попутно измерил компрессию,она оказалась 15 во всех цилиндрах,что очень неплохо для 10-летней машины.Также заменил сальники коленвала и маслонасоса,после чего течи масла прекратились.

После замены мск,уровень масла при езде по городу не меняется вовсе,так что скорее всего менять кольца,как я планировал,уже не потребуется.Перетянул дверные карты,т.к. старые были затерты и порваны и починил обогрев заднего стекла и сидений.Еще поменял колодки и поставил литье с зимней резиной.Все делалось собственноручно,поэтому общие вложения в авто составили примерно 30тыс,так что в запланированный бюджет я вполне уложился.

Что можно сказать о машине в целом?Машина хорошая(если исправная),но очень скучная.Для простой перевозки пятой точки из пункта А,в пункт Б,она замечательна,но эмоций она не даст вам никаких.Жаль,но сейчас большинство бюджетных машин именно такие,век потребления на дворе...Вспомните,сколько радости мы испытывали в 90е годы при покупке,видика,сотового телефона,а тем более автомобиля.Сейчас же при покупке любой вещи(а автомобиль стал просто вещью),лично я,не испытываю абсолютно ничего.А почти все смартфоны и автомобили стали похожи друг на друга как обмылки.Хотя...Возможно я просто начинаю стареть и скоро буду совсем брюзжать,как старик: "Вот в наше время такого не было!!!"))

В данный момент машина отдана отцу,тоже в качестве запасного варианта,но и ему она не очень нравится,говорит сидения неудобные.Так что скорее всего,как только на улице потеплеет,продам ее и куплю себе новый конструктор для развлечений.Только это уже будет что-то более редкое и подходящее для свапа и прочих издевательств.Этакий местный Nissan Wolf(кто не знает что это,гугл в помощь)))

На этом про машину пока все,спасибо за внимание.Всем удачи и ровных дорог!

p.s.Чуть позже еще напишу дополнение про покупку нового битого авто в салоне.

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Команда Дрома
Было бы здорово глянуть на фото, как преобразилась машина внешне и в салоне после всех работ.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

pifus
Ну внешне она практически не изменилась,там я бессилен,красить не умею.Кое-что конечно подправлю,но это когда уже тепло на улице будет.Куплены реснички на фары,дефлекторы и другая мелочевка.На последнем фото клипсы капота.Клипса тоже была отломана,да и еще много чего отломано,отбито и ухайдокано,всего и не упомнить.За машиной совсем не следили,хотя если ухаживать,то она надежная и простая как АК.Клипсы,кстати,от чери тигго подходят как родные,по 20р,вместо 200 за оригинал,т.е. содержать эту машины совсем не накладно,было бы желание.По салону после покраски панелей и перетяжки дверных карт,чуть лучше стала,но опять же далеко не идеал.Фото особо не делал,машина сейчас у отца,но кое-что из старых фоток есть.Честно говоря,уже перегорел машиной,скучная она,хочется чего-то повеселее.Даже чуть было не купил себе эклипса с убитым движком,но что-то остановило в последний момент.Но летом обязательно возьму себе другой конструктор)

Знакомый недавно сдал такой в трейд ин. Авто 2006 года, пробег 365000 км. Сгнил бензобак. Найти не смог. Салон забрал его за 160000 руб. В качестве первого взноса за хундай Солярис. Кроме сгнившего бака проблем не доставлял