Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Расход топлива по трассе: от 8 до 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный велюр
Двигатель: 4G18. рядный 4-цилиндровый 16 клапанов, 98 коней
Всем доброго времени суток!)
Вот и я решил рассказать о своем коне. Эйфория прошла – положительные эмоции остались) хотя есть и отрицательные, но обо всем по порядку.

План:
1. Выбор и покупка
2. Экстерьер и интерьер
3. Основные узлы и агрегаты
4. Заключение

Выбор и покупка.
Выбор был очень сложный, потому как деньги на руках давно были, а машин целых подходящих небыло – все либо ушатаные, либо цены космические. Изначально рассматривались варианты паркетников – форестер, х-трейл, хонда срв и аутлендер в старом кузове… но к сожалению они отпали из-за покупки квартиры. Остался бюджет всего в 450 тыщ рублей((( Внимание моё переключилось на седаны – королла в новом кузове, примьера, мазда3 и мазда6, камрюха стрекоза и еще непомню чего… =) приехл на рынок и жестоко обломался – нет ничего! Все битое, все крашеное! Расстройства одни! А, забыл сказать – главным критерием было – левый руль и мкпп. И вот тут попал в поле зрения лансер – чисто случайно. Отчаявшись найти хорошую машину – шерстил дром.. и вдруг наткнулся на него! Из опыта работы у офицалов в мицубиши – знаю что машинка вполне уачная, относительно безпроблемная, да и год был свежим. Позвонил – ответила девушка – рассказала про все косяки. Оказалось, что продает она её по причине развода – так бы себе оставила, а так имущество делят. Мной решено было свозить машину на полный осмотр в автосалон, где я когдато работал – облезли там все! Вердикт – к замене стойки стабилизатора, опорная подушка двигателя задняя и тормозные колодки. Остальное было заменено за пару месяцев до продаже и авто в идеале, правда по кузову кое какие косяки есть – это сколы, вмятина на крыле небольшая и большой скол на заднем правом.. но это фигня! Главное не битая и не крашеная – все родное – ни миллиграма шпакли! Решено было брать! И вот я счастливый обладатель легендарного лансера!)

Экстерьер и интерьер
Внешне машинка очень удачно смотриться! Плавные в меру агресивные линии придают свою изюминку. Цвет я так и не понял какой – серый металик со слегка голубоватым отливом! В общем мне очень нравиться! Колеса на 15 габариты – 195 на 70.
Внутри очень просторно и много места! Пассажир сзади ничуть не чувствует дискомфорта! Места на мой взгляд больше чем в волге!) легко помещаються трое средней комплектации. Передние кресла оборудованы подогревом попы! Это плюс! Приборная панель хорошо читаема. Ручки и переключатели – все на своих местах. Очень удобно. Кондей работал на твердую троечку до прочистки радиатора и замены салонника – теперь в машине можно морозить продукты при желание водительское сидение регулируеться в трех плоскостях. Очень красивая оптика кстати!) И очень теплая печка! Очень удобные сидения – спина не устают при дальних поездках.

Основные узлы и агрегаты

Начнем, я думаю, с сердца!) 4G18 – вполне удачные неприхотливый двигатель, на низах тяги правдо не хватает.. но это и не дизель после 3 тыщ проявляеться агрессивный характер, до этого – плавные разгоны и ускорения, никаких рывков.. в общем моя манера езды.. никогда не кручу его через чур.. в основном держу обороты в районе 2-3 тыщ.. и то до 3 редко – переключаюсь на 2,5. Мотор работает очень тихо. Но одно но! Плавают обороты.. дросель умер(( заслонку старые хозяева не чистили( а она на этих моторах больное место. Когда скинул патрубок – ужаснулся.. на ней выроботка.. через неё и подсасывает. В сборе она стоит около 50 рублей! А отдельно блины не продаються. Было решено изготовить самому!) что в последствие было удачно реализовано!) обороты «остановились». На холдодную они в районе 1,5-1,8 а на прогретой машине порядка 600. Есть существенный минус – по сравнению со всеми предыдущими авто – она грееться долго. В минус 20 минут 20-25 грееться… хотя на ходу намного быстреее. Еще одно больное место – это катализатор! С нашим бензом он засираеться на раз-два. Расход прямо пропорционален давлению на педаль газа) ну и зависет от умения правильно выбрать передачу. В среднем по городу с пробками в 9 литров укладываюсь.

Коробка. Тут особо говорить не о чем) коробка хорошо сочетаеться с двигателем. Первая передача очень короткая – она только чтоб тронуться.  А вообще проводил эксперемент – в горку с легким уклоном заезжает вообще без газа на первой!) на второй уже трудно… но в то же время на ровной дороге трогаеться и на второй и на третий.. хотя на третий нужна легкая подгазовка. Переключаеться четко, ровно без проблем. Передачи все встают хорошо.

Подвеска. Подвеска в меру жесткая, передние стойки на холодную хрюкают иногда  на больших кочках. Но её огромный плюс – это неубиваемость! Расходники я бы не сказал что дорогие. Цена компенсируеться долговечностью и живучестью подвески!)

Заключение.
В заключении могу сказать, что машиной в целом очень доволен! Простота конструкций делает ремонт очень легким!) да и опыт работы с ними – мне на пользу! Из минусов – это поганая шумка! Или даже её отсутствие, что в скором времени решу!) уже закупил вибропласт и шумку – надо только время))) Не очень хороший ближний свет.. буду ставить линзы и ксенон. А так в целов машина отличная! Стоит своих денег! Не смотря на свои 98 пони – весьма резвый агрегат)

Отзыв по мере эксплуатации планирую добавлять)

Всем удачи на дорогах!)

Ростислав, Иркутск
Mitsubishi Lancer, 2004
Mitsubishi Lancer, 2004
12416128, Челябинск

5) отзыв спокойный, но хорошо написан)
удачи)

Урал
Зачет. Владеет месяц, а столько знает про машину(особенно про ремонт и цены) :)...........Похвально:)
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Спасибо!)

2Maxleon - знаю не с проста!) Я работал на оф. сервисе в Мицубе))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ростов-Краснодар
у меня такой же. подпишусь под словами про шумку и дроссель!! пятак

В мащине тепло, но в ноги очень плохо дует теплый воздух, а про задних пассажиров я вообще молчу. Мало написано...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

ast161rus:
у меня такой же. подпишусь под словами про шумку и дроссель!! пятак
Sashiktip:

реально отличный авто, езжу больше полугода, на год постарше только.. год выпуска, после вазовских ведер гораздо приятнее и недостает детскими поломками
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

cadillac88:
Согласен, машина очень удачная, но мотор.... они штампуют однотипные движки с 80 годов - не парясь и практически ничего не меняя... моторы везде абсолютно одинаковые за исключением небольших различий... Можно было бы уже чтото по интересней придумать... с 1,6 л можно спокойно снять 120-130 лошадок... а тут и сотни нет((( слабоват он чутка, но всеже для своих сил - весьма резвый.

не плохой отзыв, ждем дополнений! автор подскажи пожалуйста, как проблему с плохим обдувом в ноги решил? у меня 2.0 тоже не очень в ноги дует, а в целом в машине тепло. фильтр салона менял, заслонки проверял, все работает

TargAce:
По поводу дроселя - или тут или на драйве выкину отчет о ремонте и изготовление с чертежами и размерами!) Через пару неделек на аналогичной машине буду делать заслонку - точить и ставить) Все сфотаю и выложу... А с шумкой - лета жду) Вообще у меня срв была 99 года - там та же проблема - я привык)Ну как написал - машиной недавно владею - буду дополнять) В ноги не дуло и у меня) но все решаемо) теперь дует)))
Что сделал чтоб дуло, фильтр салонный вытащил?

Sashiktip:
Что сделал чтоб дуло, фильтр салонный вытащил?
ничего не делал - салонник постирал) и все) дует от того что воздушные потоки херово распределяет, у меня предыдущий хозяин этой темой морочился - через недельку расскажу че да как) даже наверн с фотами))

Давай, ждем инфы, думаю она многим здесь пригодится!

TargAce:
Выложи ремонт ДРОССЕЛЯ! "Мечтаю о таком"

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве