Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6.3-14 л/100км
Мой отзыв об автомобиле митсубиси лансер 2008года 1.8 вариатор.Купил 2 месяца назад у женщины,она за 3.5 года наездила всего 35800км.Обслуживание у ОД,те машина в идеале. Я проехал за 2 месяца 6000км.Машина супер,радует все,но ессно она не без минусов.Сейчас пробег 42000км,опишу машину по нескольким группам.
1)движок
4B10 очень надежный агрегат,143 силы,тяга приличная.Масло не жрет ни грамма,ну и пробег конечно маловат пока.
100кмч 2000оборотов
120кмч 2300 оборотов
140кмч всего! 2800оборотов
тяги хватает за глаза,макс пока разгонял до 180кмч-запас дальше есть
Масло лью синтетику Mobil 1 0w-40 .Для замены требуется 4.3 литра
Ресурс мотора при нормальном обслуживании под 300тык
2)коробка
Это самое интересное.Перед покупкой около полугода читал про лансер,излазил все форумы.Знал что вариатор очень дорог в ремонте(от 50000руб).Тк ездила женщина-коробка в поряде,масло на норм уровне,светлое.Вариатор настроен на экономичную езду,в городе обороты редко поднимаются выше 2000,из-за этого немного не хватает тяги,особенно с кондером,ну в пробках и не погоняешь.В вариаторе нет передач-разгон мягкий,без рывков,как троллейбус.Но есть подрулевые лепестки-это что-то,когда их врубаешь,машина просто оживает и реально едет,переключения на отсечке без сброса газа,но стараюсь часто не юзать,но ночью люблю побаловаться.Многие говорят что вариатор ненадежен но при своевременной замене жижи и более менее аккуратной эксплуатации проживет долго.Умирают варики в основном от перегрева,рекомендую всем владльцам лансеров чистить радиатор CVT,тк он забивается особенно весной,так расположен неудачно,на него летит грязь
3)подвеска.
Вмеру жесткая,не пробивает вообще,ямы глотает на ура,сзади многорычажка.На пробеге 40000 был на диагностике-Все в норме,ничего менять не надо.По трассе машина едет очень уверенно,просто вгрызается в асфальт
4)салон
это конечно минус лансера.Дешевый пластик,очень легко царапается,панель при нажатии поскрипывает.до этого ездил на мазде-так что мне не привыкать.Зато салон очень большой,спереди места очень много,что по ширине что по высоте,да и сзади с ростом 185 коленями не касаюсь передних сидений.В заднем диване есть подлокотник=очень нравится.Бардачок большой,3 лампы освещения салона. Еще один минус: в штатной магнитоле не было разъема аукс,делал сам,снимал всю панель,сверлил,впаявал в штатный мафон.А так салон нравится,сидения удобные.Кондер работает хорошо.Штатная магнитола звучит так же прилично,басы даже ощущаются.Все 4 стеклоподъемника-автоматические.Комплектация у меня небогатая,но все что нужно есть.
5)Багажник
маленький-это знают все,тут лансер позади всех в классе.Но мне не нужно возить картошку.Зато там полноразмерная запаска-уже один раз спасла
6)Обслуживание
У ОД очень дорого.Обслуживаю сам,машине через 1.5 месяца 4 года тем более.После покупки заменил масло,масляный фильтр,салонный и воздушный фильтра.ВСЕ. Износ колодок 55% всего
7)Рулежка
Как уже написал выше рулится прекрасно,подвеска уверенно глотает неровности.Клиренс 165мм,чуть чуть скорее всего занижу чтобы в повороты на большой скорости входить еще увереннее
8)Расход
По трассе в супер,но город((
Ездил 530км в одну сторону по М2.Расход 7 литров(не овощил,обгоны).Так трасса при скорости 120кмч 7.2 литра.Выше 7.6 по трассе не поднимается даже если ехать 140кмч.
Город.Ну тут очень много жрет.Ночью можно добиться 9-9.5 литров.
День(без пробок): 11-12 литров
день пробки-все 13 литров
а если город маленький и очень много светофоров,и в основном стоишь-все 14 литров
По Мск расход 11.5 литра.
Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен.А лансера хочу докатать до 100тыщ км,потом наверное продам

Владею машиной уже 7.5 мес, пробег на данный момент 52100. Все супер! Меняю только расходники: поменял масло еще раз с фильтрами,антифриз. Так же сделал сход развал. Машина радует,внушает уверенность,я всегда уверен что доеду туда куда мне надо. Варик чувствует себя хорошо хотя и буксовал и дрифтовал,но стараюсь все же беречь. Расход зимой подрос на 0.5литра на трассе где то,в городе в морозы 13 где то с умеренными пробками. Поменял так же недавно щетки.

В подвеске скрипы присутствуют(болезнь лансеров) изза грязи на пружинах и резинках....

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Один мой друг ездит года три на таком авто - проблем ноль - только радует !

Авто отличны!
До сих пор на него смотрю с маленькой завистью,но пока как то не по карману и семья прибавляется потихоньку... Нужно авто по больше, с багажником :)
Удачи Вам в эксплуатации!
5 !!!!!
Новая - и не ипёт.....

удачи в эксплуатации, зачет + 5

раньше ездил на 9м лансере - проблем не было, остались только положительные воспоминания
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

лансер хорошая машина ! только багажника в нем почти нет ! имхо

поздравляю! Пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

В свое время обменял свою старенькую БМВ на Лансер Х 2008 года 1,5 АКПП (пожалел очень сильно). Замечу, что именно на моторе 1,5 идет АКПП, а не вариатор. Подвеска задняя хоть и многорычажка - барахло полное, особенно на стыках и ямках- Она (подвеска) работает правильно, а в машине впечатление и звуки - как будто у тебя задние амортизаторы вытекшие, а когда сзади сидят 2 человека среднего веса - вообще пызнес полный! Крены в поворотах просто пипецкие. Кузов сделан из жестяной банки пепси! Задние двери внизу и задние арки - всегда в сколах, не знаю почему, но наверное аэродинамика! Шумоизоляция, а точнее ее полное отсутствие - убила напрочь. Порой казалось, что в русской Приоре тише салон. Древний АКПП 4 ступенчатый работает не понятно!
Но в остальном - кондиционер отличный, для своих 109 сил - очень резвый авто, даже на АКПП. Действительно экономичный и скажу даже ОЧЕНЬ надежный!
Что бы не было сомнений выкладываю ссылку на свой отзыв - там о Лансере я упоминал!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
И кстати, чтобы не было лишних вопросов - машина (Лансер Х) была в ОТС, не бита и не крашена, с сервисной и всеми чеками о обслуживании!

* всем владльцам лансеров чистить радиатор CVT,тк он забивается особенно весной,так расположен неудачно,на него летит грязь*

Шо и такой есть?????
Езжу сейчас на лансере цедии все устраивает. Уже знаю какая будет следующая машинка-только лансер Х.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Samcon:
За новый варик официалы просят 350 тыр кстати - один малый приехал по гарантии с вариатором - гарантийный инженер окинул взглядом профессионала и грит - да вы же его сожгли - типа готовьте бапки. Один мой друг ездит года три на таком авто - проблем ноль - только радует !
про уровень официалов отдельная песня...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

нормально,без слюней,только мало еще покатал -будет тыс 50 поделись.

Денчик86:
Шо и такой есть?????
Очень сильно разочаруешься в нем! 9 -й Лансер особенно 2-ух литровый на голову лучше 10-го!

пойдет ) 5

ОлегРостов:
Может быть и так, тока внешность у 9-ки ну оооочень на любителя, если честно мне цедиа и та больше нравиться. А 10-ка внешне просто супер.
Ездила на Lancer X 1.5; 109 л/с, АКПП. Машина оставила только лучшие воспоминания. При небольшом объеме двигателя очень спортивный старт, отличный разгон. Не знаю, какие у кого были крены с поворотами или ямами на дорогах.... У моего красного красавца поворачиваемость прекрасная, в поворотах как влитой, управление легкое и приятное. От выбоин на дорогах не страдала ( фигура стройная, так что объм мягкого места, едва ли тому причина). В мороз заводился как летом, экономичен. Не езда, а просто танец с любимым- вот такие романтические ощущения. Сейчас на тойоте RAV 4. Авто не такой острый, хотя в режиме спорт очень хорош. путешествую и любуюсь на совершенные формы Lancer. Прислушалась к мужу- повысила комфорт и безопасность. Машина тоже нравится, но Митсубиси незабываем. Рекомендую и мужчинам и девушкам. Уверена, что 1.6- 1.8 вообще- самолеты.

ice girl:
Ну здесь наверное трудно поспорить! Купил жене машину Пежо 107 - в идеальном состоянии с полной диагностикой всех узлов и агрегатов, сервисной книжкой и всеми отметками о ТО, не битый. 3 месяца я не садился и не проверял машину жены после покупки! После того как сел - офф игел! Ходовая гремит, почти не тормозит, машину тянет влево! И это только то, что я заметил после первых метров за рулем! А для нее машина едет ровно и не гремит ничего и никуда не тянет (аналогично могу сказать и про подругу жены на Хундай Гетзе)! Так что в выбоины и вы.боны, и то как работает и отрабатывает ходовая от девушек слушать и тем более прислушиваться, никогда не смогу и не буду!
Поворачиваемость и легкое управление - это что? На какой скорости (20-25 или 150, или на месте)? От стройной фигуры и размера мягкого места (общий вес до 100 кг) как то зависит работа амортизаторов и ходовой в целом, или именно им вы чувствуете правильную работу и отработку ходовой? И тут же прислушалась к мужу - повысила комфорт! Чем? Такой же машиной, как и Лансер только повыше? О какой остроте можно говорить пересев со 109л.с. на 170 л.с. (если это свежий РАВ 4), который имеет Митсу 1,5 во всех отношениях! А шумоизоляция, которой нет????? А багажник, которого нет? А пластик салона как в ВАЗ2109? А лакокрасочное покрытие (УГ полное как и металл кузова)?
Вот честно, не в обиду никому, но Лансер Х - тот же Хундай Акцент,только имеет чуть больше опций и цену в 2 раза выше!
Еще раз повторюсь - никому не в обиду! Каждый ощущает авто по своему!

ОлегРостов:
Катался на пробежном 1.8 2008 на коробе - салон жесть, какой жёсткий, приобрёл недавно 1.8на варике 2012 - совсем другие впечатления, и пластик кстати другой. Очень даже приятный и не скрипучий совсем. Автору пять!

полный бред
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Лансер Х нормальная машина за свои деньги
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Волгоград
ОлегРостов:
Еще раз повторюсь - никому не в обиду! Каждый ощущает авто по своему!
без обид автор то что ты написал по поводу акцента))) ппц я торговал тагазовскими акцентами)) владел ваз 14)) и ты пишешь что лансер это тоже самое тока дороже??))) рав 4 твой вообще не едит и как можно сравнить бабский паркетник сценою 1.1 лям с седаном за 650 тыщ?)) со светофора на своем 2.0 механика я от него ухажу как и от приоры стоковой хоть щас статану ))) на трасе после 170 приора вообще баклажан в ***у жму приора ели 185 ращогналась)) ппц митцу это небо и земля в сравнении с приорой и акцентом)) а по поводу неадеквата который писал и сравнивал бмв и лансер по качеству салона)) вообще имбицил)) как можно сравнивать по салону машину бюджетку и премиум класс? покажи мне япошку 2013 года которая за тыщ 650-750 будет с шумкой как в лухусу и качество салона как у бмв? вообще тут неадекваты походу сидят))) я уже проехал на своем лансере 130 тыщ каких то пзц нереальных проблем не видал еще)) у друга был 9й лансер так на нем щас 340 тыщ пробег и ездит радует хозяина))) запчасти дешевле чем на ладу инфа 110% а поменять их можно и своими руками там нету ни чего сложного если руки не из попы, че вы хотели от тачки за тыщ 700 в максималке?? у меня у брата корола 2013 года ее цена 720 тыщ с салона 1.6 автомат и все там даже мафана нету! и зайдите в салон митсы гляньте че там за 700 тыщ можно купить? вы не адекваты вы еще Sку сравните с лансером)) я тачкой доволен на че если и буду менять в след году так это на свежий лексус года так 2009 или на свежую Cку от мерседеса )) а все остально что вы пишете "таета" "субару" "мазда" это все тоже самое только у одного вставки в панель получше и шумки в дверь накинули слегка или еще че)) а краска на всех этих машинах везде тонкая ОЛОЛОГИ это для экологии делается заводами)) не нравится че? всегда есть автотаз берите там краска офигенная)) 2 мойки под давлением и под покраску капот бампера пороги)) там и пластик крутой)) и приора как будто едит но на самом деле нет))) удачи клоунам которые пишут тут ерунду вы хоть 100 тыщ на лансере отьездите а потом пишите а то купят ушатоное ведро (а сами думают что они взяли не битое не крашенное)) наивные ) со скрученым пробегом до 30 тыщ)) нормальная тачка за свои бабки с мелкими балячками кому не нравится бегите за мерседесом он всего лишь стоит от 1 ляма) или бмв)) или лексус они от 1.5 ляма))) нету денег? че тут рот открываете?)))
Камень-на-Оби
Serjoize
ОлегРостов:Ну здесь наверное трудно поспорить! Купил жене машину Пежо 107 - в идеальном состоянии с полной диагностикой всех узлов и агрегатов, сервисной книжкой и всеми отметками о ТО, не битый. 3 месяца...
молодец хорошо написал

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4B10 в Москве