Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: чёрный
                                                                                     Мотив.
     Привет всем читателям, повышающим свой технический уровень в рукописных творениях не всегда технически подготовленных писателей )). Это мой второй отзыв, первый о Т.Аурис 1.8 2007г., который был с убытками продан за ту же цену, только минус 5т.р. Странно, хорошая в принципе машина, но не пользовалась популярностью при торгах. Единственная причина продажи, подстроиться под политику государства, дабы не набить в дальнейшем больших шишек..., я думаю вы понимаете о чем я.
    Перед покупкой предыдущей машины, так же мониторил рынок дилеров Ниссан, Хёндай, Киа, Митсубиси, Ссанёнг, Рено и даже ВАЗ!!! Увлекаясь охотой хотелось вэдовый паркетничек, который можно было бы использовать в повседневной городской жизни. Как ни странно, но для таких целей больше всего подходила ВАЗ 21310))). Тесть поменял свою такую 2008 на 2012, там реально всё стало электронным и очень даже приятным. Отговорила любимая женщина))).
  Не буду оскорблять владельцев корейских авто, но их я тоже отсеял (ездил даже во Влад, на зелёнку, но не решился).
  Скажу честно - хотел японца с левым рулём, с VINом и повыше.
  Оказывается из всего богатства выбора, только Митсубиси до сих пор собираются в Японии. Хотелось конечно Cубаря XV, но бюджет в 740 т.р. делал выбор значительно уже.
                                                                                    Выбор.
    Спустя год, снова в стеклянном аквариуме АВТО МИРА (Рольф Хабаровск), старый знакомый Максим, рассказывает, что в наличии за 709 черный паркетничек АSX 1,6 на механике в самой овощной комплектации и чёрном цвете. В салоне выставлен такой-же, но в топовой комплектации 2.0 4WD, вариатор, черный цвет, салон кожа и т.д. за 1240 т.р., это подействовало))).
   На тест-драйве 1.8 передний привод, на вариаторе. Подвесочка приятная, подрулевые лепестки в норме. Расход 11л/100 км.  Динамика - не очень((. Вопрос, как поедет 1.6 на коробе? Долгие раздумья...
   На следующий день с твёрдым желанием приобрести данный вариант и залоговой суммой в кармане приехал в тот-же магазин. И началось:
   Для Вас две новости, одна хорошая, другая плохая.
   Плохая - Ваш вариант продан(((((
   Хорошая - на подходе, до конца месяца три варианта с допами (полка багажника, цветной комп, обогрев передних сидений). За каких-то 789 т.р!!!! За спиной зловеще улыбнулся кредитный эксперт...
  Мочи нет, вношу залог, оформляю договор на черненький... В слух делюсь с менеджером сомнениями, 1.6- механика, конец августа..., вот вот вступит в силу утилизационный сбор + 40 т.р. - на юр лица, + 3 т.р. на физ. лицо, + 50 т.р. - конец акции скидок на ASX... Что то много факторов получается, если не успеет до 1 сентября.
  Максим, тут же реагирует:- Если не будет успевать, заберёте 1.8 ланцер в пред топовой комплектации на вариаторе, литье, с туманками, подогревом сидений..., а договор переоформим..., и демонстрирует мой вариант.
   Три долгих дня я мучился сомнениями, два раза ездил на тестовом Ланцере 1.6 на автомате. В конце концов руководитель продаж со стапроцентной уверенностью заявил, что до 1 сентября авто точно не успеют.
    Я переделываю, договор на Ланцер...
    Добираю недостающие средства кредитом Русьфинансбанк, со скандалом снижаю КАСКО с 63 до 43 т.р. и на третий день(ждали ПТС), забираю машину из салона))).
                                                            Первый в жизни НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!
   До последнего момента не представлял, что это за машина... 1.8 на вариаторе, и в принципе не плохой комплектации. Аурис то-же был 1.8 на варике 136 л/с при 1240 кг очень резвый! Но Ланцер на обкатке, до 2000км не превышать 3000 об/мин. Будем обкатывать. Первые ощущения, очень пружинистая подвеска (как на ЧАЙЗЕРЕ АВАНТЕ), крены реальны, но не пугают. Аурис был реально колотушкой. В салоне ни одного сверчка! Жена сравнивает салон по пространству с Марком Самураем (владел когда-то), спереди даа, а вот сзади конечно уступает сильно. Ткань салона чёрная, как на Аурисе. На дверях немного кожи.
  Проверил запаска - полноразмерное колесо, на штамповке, балонник, донкрат на месте.
  При выезде с магазина предупредили - 3 л до заправки!
  Заливаю 55 л Аи 95 до полного. На спидометре 0000005 км. Начинается эксплуатация.
  По сравнению с бэушным японцем, нет многих приятных мелочей. Уши не складываются из салона, но зеркала регулируются. При включении туманок следующее положение - зажигает красную фару в заднем левом блоке фар - стояночная, лупит красным. Задний ход светит из такой-же справа.
  Шумка довольно приличная, лучше чем в Аурисе))).
  Топать педалью нельзя, езжу тихо и тащусь при закрытых окнах и с кондиционером. Магнитолка прикольная, звучит и пахнет )) - приятно! Три дня езжу без номеров, есть ещё два в запасе - завтра регистрация и сигнализация. Услуги регистрации в салоне - 11 т.р., сига с запуском - 34 т.р., мультиблок с навигацией, блютузом, инетом и камерами - 40 т.р.
Расход компьютера прикольный, то был 11 л/100км, потом я постоял не глушил и он вырос до 14л/100км. Утром сажусь 24..., поехал, он уменьшился до 14.
   Клиренс в 165 мм, после140 мм Ауриса - ХОРОШО! Решил прижаться к бордюру, что-то зацепил, очень длинный передний свес(((. Передний пластиковый брызговичёк выдержал. НЕ ПРИЖИМАТЬСЯ! Ладно, что-то для лузера трёхдневки много букв. Ребята, первая новая машина в жизни - это ОЧЕНЬ КРУТО! Ланцер Х - это чёткий аппарат, хорошо что во время быдания с КАСКО, не выхватил ФОКУСА 3. Он значительно меньше! За долгое время, снова появилось желание много ездить.
   Постараюсь чаще обновляться, отзыв только начал, так что прошу сильно не барагозить.
                                                                         ЧЕМ ВЛАДЕЛ РАНЕЕ
1. Т.Корса 1.3 механика 1990 г - 10 мес 2 ДТП (2 выплаты по ОСАГО)- ПЕРВАЯ
2. Т.Камри 1.8 автомат 1991 г - 8 мес (лишение прав - синьки НЕТ), супер шумка!
3. Т.Марк 2 2.0 автомат 1995 г - 2.3 года, ЛЕГЕНДА
4. М.Трибют 2.0 автомат 4ВД 2001 г - 4 мес, продал со сломанным автоматом(((, хорошая проходимость и красивый салон
5. Т.Чайзер 2.0 ВеамS 1998 г - 1.5 года, сугроб с крыши(( ВИДУХА
6. Т. Аурис 1.8 варик 2007 г - маленький ресурс узлов, низкий клиренс, очень хорошее авто
7. С. Форестер 2.0 автомат 4ВД турбо 240 л/с 1999г - 1 неделя - ТАНК бензоедный
8. Н.Тиида 1.5 варик 2005г - 1 год параллельно, машинка любимой жены)))
9. М.Ланцер Х 1.8 варик 2012 г -3дня))) Ну мордаха мне его нравится)))

Средний расход город-трасса с кондиционером 9,2 л/100км

Подтверждаю:

1. При пустом багажнике и один в машине - глухо гремит задняя балка (при загрузке багажника - исчезает)

2. Все четыре двери при лёгком закрытии- не "прилепают"

3. Сверчок на скорости свыше 100 км в час в районе верхнего механизма пристяжного ремня водителя (при 60- нет)

4. На "шершавом" асфальте усиленный гул из под колёсных арок (при 60-нет)

5. При включенном кондиционере лужа конденсата на земле (никогда раньше такого не наблюдал)

6. Хороший звук магнитолы и уверенный приём тюнера

7. Хорошая проходимость - высокий клиренс

, пробег 560 км

Ловлю себя на том, что Ланцер мне нравится с каждым днём всё больше. Из выявленных недостатков два ушли: двери стали "прилепать" при лёгком закрытии, с установкой сигнализации появился центральный замок, правда работает он не от кнопки, а от задвижки в водительской двери. Да,чуть не забыл - впервые поймался на камеру за превышение скорости по городу, Ланцер более заметное авто - проверено электроникой))).

Правоведы, подскажите: А законно требовать оплачивать штраф, сделанный камерой видеофиксации замаскированной на обочине? И второе, если в постановлении с обратной стороны указан неправильный адрес места рождения, это может являться причиной отмены постановления о наложении административного штрафа?

Вчера сделал тонировочку плёнкой USA (пятёрочкой) задние стёкла, и вновь почувствовал себя комфортно ))). Теперь на заднем сиденье можно и сумочку оставить, в правовом государстве живём, товарищи )). Задумывался над наклейкой козырька, но не нравится зона зеркала, она в крапинку и портится ощущение однотонности. За всё - 3 т.р.(снова езжу с кондиционером, окна не открывать 4 дня!, пока тонировка не высохнет).

Когда забирал из сервиса, случилась интересная вещь...

Тонировщик отошёл, а я попробовал открыть заднюю за водителем пассажирскую дверь, что-бы проверить качество работ....

Кто-нибудь знает как работает Pedal Booster для Lancer X?

Сегодня решил прокатиться на время... Дано: 1 человек = 100 кг, багаж = 20 кг, бензин = 30 л, авто = 1350 кг.

Итого ровно 1.5 т, бензин Аи 92 Роснефть, температура за бортом 10 град. С

1. Заезд 10,2 с в автоматическом режиме вариатора (разгонял без "колдовства", просто газ в пол);

2. Заезд в ручном режиме вариатора (не удобно держать камеру - не включился секундомер(((, по ощущениям старт резче).

Вывод: в жару на Аи 98 можно уложиться в 9 с до сотни, а не 11.2 с - по мануалу.

Разберусь с кодаками камеры - выложу видео хорошего качества, а пока попробуйте по ссылке в одноклассниках......

Последний месяц перед зимушкой 95 лью. На 95 в морозы на старых авто бывало не заводился... На крышке видна наклейка производите по рекомендуемому топливу.

На фотографиях видна парковка передом и задом у стандартного бордюра 15 см (замерял). Как уже ранее рассказывал, цепляет передний брызгавичок. Задом можно хоть куда припарковаться.

Вот пролетели первые "белые мухи" и автобратия столпилась на шиномонтажках, переобулся со штатного Дунлопа в японскую эконом M+S Yokogama IG 30 (24т.р. + 880 услуги шиномонтажа), при смене резины заглянул в детали подвески - тонких элементов не обнаружено, довольно мощная подвесочка. На зимней резине машинка стала валкая (коэф 160 км/ч), шелест из под арок стал заметнее....

Небольшое отступление от темы, но так как авто эксплуатируется моей женой не могу промолчать.

Мораль басни такова, если Вы едите на зелёный, это не значит, что какой-нибудь лопух не поедет на красный.

Так случилось и в нашем случае. Молодой парняга, то-ли эсЭмэсину строчил, то-ли просто заснул за рулём (тормозного пути не было), благо центр города - пробки..., решил подрехтовать ничего не подозревающую хорошую девочку - мою любимую жену.

" Я его увидела, но ничего сделать не успела..."

" Правильно,что не сделали" - сказали гайцы, и впаяли виновнику постановление об административном нарушении....

Да, ковры не в цвет )

А подочёчник
Хоть какойто, чем когда никакого :))

Mr.LION:
Да, ковры не в цвет )
А подочёчник
Хоть какойто, чем когда никакого :))
У меня на Аурисе такой-же был, я его утилизатором очков называл (трое очков разломал, блин), потом в нем дисконтные карты возил - раз двадцать просыпал, так и не придумал ему назначение... А ковры у дилера за пятак брать.... полное жлобство, чуть позже закажу. Отзывы про Мазду и Короллку, хорошим языком написаны, пятачки поставил :))

Благодарю
моя оценка аналогична:)

Ковры тож брал в простом магазе

узкоглазики всегда были фотогиничны
есть в них харизма, но одной ее маловато

узкоглазики всегда были фотогиничны
есть в них харизма, но одной ее маловато
Братишка, а ты сам чем рулил и рулишь? Назови пример того, что тебе нравится..., а мы его тут дружно раскритикуем :))

Что можно купить за 9 рублей?
Реклама. Дорого.

носки? ))

У нас на рынке,носки от 25р.начинаются. Чупа-чупс?
Реклама. Дорого.

послужной список впечатляет. 5 за отзыв!

ММС ЛЕГНУМ
Дерзайте)))

я не критиковал, заметь
а то что харизмы мало, так это относится к овощам

а так ммс зачетные машинки. кроме ишака))

Т"ИГР"ОК:
Что можно купить за 9 рублей?
Телезрители отдыхают, приз уходит к знатокам ))

laughs:
послужной список впечатляет. 5 за отзыв!
Спасибо ))

ММС ЛЕГНУМ
Дерзайте)))
я не критиковал, заметь
а то что харизмы мало, так это относится к овощам
а так ммс зачетные машинки. кроме ишака))
Очень хороший аппарат, только вот леворукого варианта 2012 года с запахом новой машины вы вряд ли найдёте! Посему делаю вывод, что авто вашей мечты - совсем из другой оперы. Желаю удачи на дорогах!

если в постановлении с обратной стороны указан неправильный адрес места рождения, это может являться причиной отмены постановления о наложении административного штрафа? Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Lancer вполне.

laughs:
Для отмены постановления мне необходимо подать хадатайство об отмене, или достаточно просто не оплатить штраф?

Неправильный адрес это просто ошибка, ее устранят на первом же заседании, если будешь оспаривать постановление в суде.

Оплати и забудь.

s1ntez1:
Оплати и забудь.
Да понятно, что за 300р судиться - как минимум смешно, а вот камеры по обочинам маскировать - это нормуль............

Каждый зарабатывает как может))) Ведь не Европе живем, что бы о камерах предупреждали.

Почему фокус не рассматривал?

Брали на тест драйв такой, добротный середнячок.
Только шумноват показался.

Штраф 300 р. вы можете заплатить, думаю это не проблема. Задумайтесь над тем почему так вышло? Дело не в маскировке ведь в населенном пункте, где нас об этом предупреждают знаки мы ведь так же едем более 60 и даже 80 км. в ч. Нужно ехать хотя бы 70-75 км. и не будет никаких проблем. Знаки ведь нам никто не маскирует, а мы все равно нарушаем.
Предположим вы оспорите протокол, улыбнетесь, хотя это вряд ли т.к. для этого нужно будет подключить юриста, который вам обойдется дороже чем штраф, потеря времени и снова будете ездить в подобных местах более даже допустимой нормы (70 км. т.к. на этот штраф все закрывают глаза).
Ошибка в данных это скорее всего ваша ошибка т.к. при подаче данных в ГИБДД для постановки машины на учет вы не проверили документы и не указали на несоответствие данных. Машина ваша, номера ваши, время ваше-нарушение на лицо т.к. эти факты вы не сможете оспорить. Да и было бы ради чего.
Задумайтесь о другом: хороший водитель выкрутится из сложной ситуации, а профессионал предвидит эту ситуацию и в нее не попадет.
Хорошая скорость на трассе 119, в городе 75 км. Если вы привыкнете ездить на такой скорости это ваш пропуск к культурному вождению, более ответственному и тогда вам не нужна будет тонировка и тем более радар.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Denim76:
Вы уважаемый, прежде чем чужие вещички критиковать о своих задумайтесь.. А не турецкий ли у вас Цивик???... Кстати Цивики вообще не рассматривал, хватило Ауриса с его клиренсом в 140 мм. Да откуда вам это понять, в ставрополье снег то бывает?
Кроме меньшего, чем у Лансера клиренса, Сивик уж точно не хуже Лансера... Кстати, какая разница, чье производство. У тебя НОВОЕ авто. Гарантия одинаковая - 3 года или 100 тыс.км и у Сивика и у Лансера, для тебя какая разница в этом случае? А по комплектации Сивик лучше. Лансер пустой как барабан. Ты купил свой авто за 799 тыр (789 + 10 цвет). Сивик на АКПП стоит 829 тыр. За эти деньги в Лансере нет, в Сивике есть: -Система курсовой устойчивости (VSA) - просто убило, что Лансер за 800 тыр ее не имеет!!! -Система помощи при подъеме (Hill Start Assist) -Система контроля давления в шинах (DWS) -Датчик дождя -Датчик света -мульти-информационный дисплей (i-MID, 5-дюймов) -Противоугонная сигнализация -USB-разъем с поддержкой iPOD Если ты хотел клиренс выше, за 800 можно было спокойно купить Джук в комплектации SE Sport на вариаторе - намного богаче, чем Инвайт у Лансера: http://www.nissan.ru/etc/media... Нравятся Мазды? Чего не купил? Можно было купить Мазда3 в комплектации Туринг+: http://www.mazda.ru/upload/cou... Там и электропривод складывания зеркал, про который ты упомянул, и климат на 2 зоны, и ESP, даже круиз. А ты странно как-то выбрал авто... Хотел клиренс - но купил седан, причем за 800 тыр и в бедненькой комплектации. Хотя можно было если уж брать седан, дак хотя бы купить хорошую комплектацию за эти деньги (Сивик или Мазда3) или вообще кроссовер со 190 мм (Джук), тоже в лучшей комплектухе. Зачем ты купил Лансер, объясни???

А я был в шоке, когда 2 года назад в камри за лям рублей не было курсовой устойчивости. Я был реально в стопоре и когда мне менеджер говорил, если будете брать машину я поговорю и может быть вам дадут в подарок коврики за 3 тыс. р. Я просто офигел :))))) Думаю тачка стоит лям сто и там ничего этого нет. Для себя отметил какой бизнес такой и класс. Вот тебе и камри.
Королла, где высокому человеку не сесть т.к. колени упираются в рулевую колонку и ручка АКПП из пластмассы, которая стирается за месяц, но вы это можете устранить по гарантии. После этого тойоты перестал уважать. Конечно нравится найлендер, но это уже совершенно другие деньги и там так же найдутся косяки.

рулил 5 лет, 4шт за это время прошли, этой марки
леворукий вариант 12го года?!) это как?
а так да, следующее авто моей мечты ) из другой оперы, скажем так западный вариант
восток конечно хорош! но уже не актуален

пристанище
в том году был в Тамбове, так мне потом домой за 2000км пришла такая же картинка
Я в шоке был. Ведь пришла по адресу, черте от куда! ) целеустремленные люди в гибдд и на почте ))

Орел
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Каким образом удалось добиться легкого закрывания дверей???
ну легко и не закрываются -любят легкий хлопок...я сделал шумку ,так хоть звук приятней...

H22A RED TOP:
Кроме меньшего, чем у Лансера клиренса, Сивик уж точно не хуже Лансера... Кстати, какая разница, чье производство. У тебя НОВОЕ авто. Гарантия одинаковая - 3 года или 100 тыс.км и у Сивика и у Лансера, для тебя какая разница в этом случае? А по комплектации Сивик лучше. Лансер пустой как барабан. Ты купил свой авто за 799 тыр (789 + 10 цвет). Сивик на АКПП стоит 829 тыр. За эти деньги в Лансере нет, в Сивике есть: -Система курсовой устойчивости (VSA) - просто убило, что Лансер за 800 тыр ее не имеет!!! -Система помощи при подъеме (Hill Start Assist) -Система контроля давления в шинах (DWS) -Датчик дождя -Датчик света -мульти-информационный дисплей (i-MID, 5-дюймов) -Противоугонная сигнализация -USB-разъем с поддержкой iPOD Если ты хотел клиренс выше, за 800 можно было спокойно купить Джук в комплектации SE Sport на вариаторе - намного богаче, чем Инвайт у Лансера: http://www.nissan.ru/etc/media... /LCB_pdf.P... Нравятся Мазды? Чего не купил? Можно было купить Мазда3 в комплектации Туринг+: http://www.mazda.ru/upload/cou... _brochures... Там и электропривод складывания зеркал, про который ты упомянул, и климат на 2 зоны, и ESP, даже круиз. А ты странно как-то выбрал авто... Хотел клиренс - но купил седан, причем за 800 тыр и в бедненькой комплектации. Хотя можно было если уж брать седан, дак хотя бы купить хорошую комплектацию за эти деньги (Сивик или Мазда3) или вообще кроссовер со 190 мм (Джук), тоже в лучшей комплектухе. Зачем ты купил Лансер, объясни???
Поясняю набор наших с тобой различий, братан: 1. - Для меня японская сборка стояла на первом месте, обслуживание у ОД необоснованно дорогое и я запросто спрыгну с гарантии после "0" ТО, тем более что гаранию завода ещё никто не отменял! А покупать услуги замены масла и фильтров за 8 т.р., меня никто не обяжет. А сигналку, которую я поставил за 12 т.р., официалы предлагали за 34 т.р.! Так, что Япония или Турция для меня имеет значение; - для тебя набор кнопочек, конечно полезных, но абсолютно мне не интересных (это же не кожаный салон, турбина или люк, это всего лишь дублирующие автоматы, того, что и так не сложно сделать самому: например включить дворники или фары, или аккуратно войти в поворот...); 2. - Конечно-же я хотел паркетник, но взвесив все за и против, я выбрал более комфортный вариант (вариатор), ни на ASX ни на Juke, за эти деньги вариков нет, а посадка на Lancere, всего на какие-то 3 см ниже (я могу спокойно установить 3 см проставки под стойки амортизаторов, делал так раньше со всеми своими авто до Aurisa, очень дёшево и сердито получается паркетник, гонять на ней всё равно не получится; 3. Оф дилеров Хонды и Мазды у нас нет, а новых машин в других автосалонах в наличии не было, это кроме того, что я их особо и не искал со всеми их преимущественными функциями, просто потому что очень низкие, а сугробы у нас очень глубокие; 4. Был в наличии Жучара 1.6 на механике, то-же практичного серебристого цвета, но опять-же сборка непонятная, габариты чёрти-что- этот капот..., механика, очень тесный - не понял я эту машинку со своими 107 кг и 186 см, явно для девочек; Кашкай ещё ничего, но ценник тоже не ангельский - на 200 дороже... 5. Короче братан, Ланцер далеко не самый худший вариант из предложенных на рынке, а ценник ему задирает не военный завод изготовитель в Японии, а те же, кто видит прямую угрозу своим личным доходам, от ввоза праворульных автомобилей в РФ. Да ты и не напрягайся так, как тут любят говорить - фломастеры у каждого свои :))

Каким образом удалось добиться легкого закрывания дверей???
Аккуратно смазал вазелином резинки и оставил на ночь, потом аккуратно протёр тряпочкой со спиртом :) Да шучу, просто, то ли приноровился к усилию закрытия, то ли сама водительская дверь своё место нашла, остальные кстати ещё не разработались, но узнаю об этом только по пассажирам, которые так и норовят хлопнуть дверью лишний раз

S.K.:
Почему фокус не рассматривал?
Брали на тест драйв такой, добротный середнячок.
Только шумноват показался.

Бицепс:
Да какие там люди, там автоматика уже всё штампует. К МАТРИЦЕ на всех парах...

05:
Абсолютно с Вами согласен, и за те два-три года, что внедряется повсеместная видеофиксация - у меня это первая фотография, но самое смешное, что я даже был предупреждён об этой засаде, видимо вырвались эмоции от обладания новым авто. А эмоции на дороге, сами понимаете, любой опыт на смарку.
Есть такая примета, что в аварии чаще попадают начинающие водители(от недостатка опыта) и профессионалы( от переизбытка). Хорошее правило, не превышать скорость, но живые ДПСники останавливают и за 3 км превышения... Желаю удачи, штраф уже оплатил.

Denim76, стало намного понятнее...

Но...
А сигналку, которую я поставил за 12 т.р., официалы предлагали за 34 т.р.!
Так, что Япония или Турция для меня имеет значение.
Никакого значения.
Потому что ты исходишь из СВОЕГО СУБЪЕКТИВНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, что типа японская сборка лучше, которое НИЧЕМ подтвердить не сможешь. Это все только на описательном уровне, фактов нет.
Причем и у Митсу и у Хонды и у Ниссана есть в модельном ряду модели произведенные и не в Японии (даже в России!) и в Японии. И гарантию на них производитель дает ОДИНАКОВУЮ, то есть одинаково уверен в их качестве. Вот это - ФАКТ. А ты - руководствуешься ДОМЫСЛАМИ.
или аккуратно войти в поворот
ни на Juke, за эти деньги вариков нет.
Ты купил Лансер за 800 тыр.
я могу спокойно установить 3 см проставки под стойки амортизаторов.
нарушатся углы установки колес - будет жор резины.
ты купил лансер за 800 тыр, чтобы поставить на него проставки?
и гарантия опять же...
Оф дилеров Хонды и Мазды у нас нет
очень тесный - не понял я эту машинку со своими 107 кг и 186 см
Тогда Джук тоже отпадает, понял.
Ланцер далеко не самый худший вариант из предложенных на рынке

Но теперь я твой выбор понял. Только не пролети с гарантией!!! Никуда не спрыгивай, ТО проходи у дилера, можешь со своими запчастями, но проходи! Поверь, вернется сторицей все затраты.

Удачи!

H22A RED TOP:
Denim76, стало намного понятнее...
Но...обслуживание у ОД необоснованно дорогое и я запросто спрыгну с гарантии после "0" ТО, тем более что гаранию завода ещё никто не отменял! А покупать услуги замены масла и фильтров за 8 т.р., меня никто не обяжет..Да, гарантию дает завод, а не дилер - это верно ты подметил. Но при соблюдении графиков ТО. График ТО для своих машин разрабатывает производитель и на ТО меняют не только масла, а проверяют по множеству параметров авто и ставят галочки, что проверили, грубо говоря. Скажешь, просто ставят и не проверяют? Дак это ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А не твоя. А ты хочешь взять ответственность зачем-то НА СЕБЯ (типа спрыгну с гарантии). И дриснет у тебя что-то и дальше что? :-) Придешь к дилеру скажешь У МЕНЯ ГАРАНТИЯ ЗАВОДА, меняйте! А они тебя спросят ДРУЖОК А ТО ПРОХОДИЛ? :-))) Чем докажешь? А на каждом ТО проверял 37 пунктов? Чем докажешь? И чо будешь судиться? Да ты зае.....ся с ними судится ))) Дриснет у тя вариатор, а в графике ТО, с которого ты спрыгнул, была проверка уровня жидкости в вариаторе как один из пуктов например, а ты просто масла поменял, и что будешь делать? Ты уверен, что НА КАЖДОМ ПЕРИОДИЧЕСКОМ Т.О. ничего не забудешь сам проверить ПО РЕГЛАМЕНТУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и потом главное доказать дилеру, что ты ПРОФЕССИОНАЛ В ОБСЛУЖИВАНИИ Митсубиши - сделал все как надо? А они тебе в ответ стописят сертификатов от Рольфа покажут какие у них мастера крутые. Как доказывать будешь, что не верблюд? ;) Это все нереально. Не будешь делать ТО у дилера, а потом дриснет чо нить подороже тех 8 тыр, что ты жмешь, и попадешь на бапки. Единственное - можно САМОМУ покупать РАСХОДНИКИ для Т.О. ОРИГИНАЛЬНЫЕ и приносить на ТО - можно чутка сэкономить.А сигналку, которую я поставил за 12 т.р., официалы предлагали за 34 т.р.!Если ты её ставил не у сертифицированного установщика, то если чо нить произойдет, и причиной чему будет сигналка, то поимеешь гемор...Так, что Япония или Турция для меня имеет значение.Никакого значения.
Причем домыслы, исходя из региона твоего проживания, основаны на представлениях о качестве ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТО, произведенных В СВОЕМ ВРЕМЯ, для ВНУТРЕННЕГО РЫНКА ЯПОНИИ. Но у тебя-то - Лансер, произведенный для России. Очень тумманая логическая связь, чем так тебя цепляет японская сборка Лансера. Ты для себя сам по пукнтам разложить можешь, чем она так хороша? ;)))или аккуратно войти в поворототсутствие ESP в машине С-класса за 800 тыр - это преступление производителя против тебя. ESP спасает ОДИН РАЗ. Этот один раз тебя отделяет от кювета или встречки или еще чего похуже... Вот когда это один раз настанет или не настанет - бы будешь гадать, имея авто без ESP. ни на Juke, за эти деньги вариков нет.Ты купил Лансер за 800 тыр.
813 стоит Джук 1.6 передний привод ВАРИАТОР в более богатой комплектации и с той же ESP - изучи прайсы. И с КЛИРЕНСОМ.я могу спокойно установить 3 см проставки под стойки амортизаторов.нарушатся углы установки колес - будет жор резины.
ты купил лансер за 800 тыр, чтобы поставить на него проставки?
и гарантия опять же...Оф дилеров Хонды и Мазды у нас нетнету в Хабаровске? фигасе не знал, тогда это многое объясняет. нет смысла тогда покупать ни Сивик ни трешку.очень тесный - не понял я эту машинку со своими 107 кг и 186 смТогда Джук тоже отпадает, понял.Ланцер далеко не самый худший вариант из предложенных на рынкеОн не худший, но на фоне других выходит в этом бюджете у него самая бедная комплектация.
Удачи!
Спасибо, братишка, сам бы рад повыбирать..., да вот машинки в наличии отличаются от прайсовых. Если доступна лучшая комплектация, то ОД обязательно к ней допов тыщ на сто прикрутит. Заказать и ждать пол года- точно не моё. Про гарантию ещё подумаю, может и ТО1 у ОД сделаю))). Некому видишь ли ОД на место ставить, их и так у нас не густо. Коврики то с Японии во всех машинах идут, а продают они их как допы. Сейчас вот со Владика спойлер заказываю(2,5 т.р + 3 т.р покраска + 1 т.р установка), а у ОД он 30 т.р. стоит...
Ну да ничего,замерцает в моём салоне ещё мультиблочная стереосистема )))

Есть смысл ездить на ТО в том случае, если ты катаешься в год 15 тыс. км., а если ездить 40 тыс. то это уже реальные траты. Например 1 ТО-7 тыс. р. 2 ТО-12тыс. р., а когда дилер находится за 250 км. то это траты на бензин, питание и нужно найти еще этот день чтобы посвятить его поездкам по пробкам. Т.е. для простого ТО на год необходимо потратить приличные деньги. Это уже кому как нравится по карману.
Если предположить, что может поломаться в новом авто на гарантии так из практики не у кого АКПП не выходит или из таких грубых примеров. Как правило, если машина пошла сразу и за 15 тыс. она себя уж точно проявит то и смысла нет ездить к дилеру т.к. кто ездит 15 тыс. в год то за год все проявится.
Но это все спорно конечно и свою точку зрения я никому не навязываю...

Если бы сейчас мне пришлось делать выбор в пользу нового авто то я бы купил лансер т.к. это просторная машина и более мужская из всех описанных выше вариантов. 1.6 на АКПП т.к. мощь нужна лишь на трассе для обгонов, а даже 1.8 не даст хорошо эффекта чтобы нажать на педаль и выстрелить...

05:
Ранее мои поездки в год составляли 12-15 т.км, сервис ОД расположен на пол пути работа-дом (4км), на счёт гарантии я вероятно перебираю и скорее всего поеду к ОД. Все прелести лепестков пока не проверил, но возможность загнать любую передачу в красную зону раскрутки двигателя греет душу )) Осталось 800 км обкатки до 2000 км пробега, и я попробую разогнать Ланцера до 200 км/час. В любом случае машинка радует своим блеском и запахом, едит очень даже приятно

Denim76:
Ещё как рассматривал, я же его чуть не купил. Просто влюбился в его седьмую радиоподготовку - Сонька с прикольными фиолетовыми экранчиками, робот с переключателями передач в режиме спорт, движка 2.0, шумка приличная. Короче, если-бы в наличии была с Сонькой, даже низкий клиренс и российская сборка не остановили-бы. Очень приличный этот Фокус 3, чего бы там про него не говорили.

S.K.:
фокус конечно был бы лучше в плане опций, но внешность какая то девчачая и места в нем маловато. 4 тыс. это развод. Если прикинуть, что тупо оригинальные фильтра и масло будут стоить 4 тыс. р. то о чем речь. Бесплатно они работать не будут. Раньше форд давал ТО раз в 20 тыс. Рекламный ход чтобы тачки покупали не более того. А реально мастера советовали к ним заезжать раз в 10 тыс. 4 тыс. р. это из той же серии. Если конечно был бы дизайн как у мондео, который скоро должен выйти тогда да, а на данный момент лансер все же лучше. Мой мнение. Если есть время подумать то найдите эти машины посидите в них, покатайтесь. Возможно даже ездить не придется т.к., когда вы сядите в авто возможно у вас уже сформируется мнение.
Но в любом случае это новые машины и это большой плюс. По лансеру могу сказать, что проехал 60 тыс. км. и за почти 2 года и менял сам только расходники. По форду мне кажется чуть хуже было бы. Тут еще такая ситуация, что мне больше нравятся японцы и форд отпадает сразу. Хотя смотрел и фокус, и поло седан, и джетту. Все не то. И главное посмотрите тесты авто и сразу увидите все косяки и сделаете выбор. Удачи в верном выборе.

Меня в фокусе 2.0 пугает непосредственный впрыск. Все эти нано технолгии не для меня, наступает момент когда они выходят все боком. Фокус 1.6 зажат до евро 5. Лансер евро 4 очень зажат нормами и это чувствуется, а евро 5 это вообще овощ. Что касается роботизированной нанокоробки, то тоже не сторонник. С другой стороны когда то 16 клапанов было дико, а сейчас норма, точно так же активная система фаз газораспределения. Но непосредственный впрыск это уже пройденный этап, вспомните GDI 10 летней давности, почему то он не сильно пошел в массы, сейчас опять пытаются вернуть утраченные технологии.

вспомните GDI 10 летней давности

намотал под 100ткм на этом впрыске - отлично!

была астра, так она, кабыла, хлебала бензин 95й, по городу, 15ку литров(лето)
акпп, 1800 объем
стиль езды средний. Меня сильно не устраивала эта цифра на бортовике
Вспоминался постоянно GDI 10 летней, при 4вд, употреблял 10ку того же 95го, переднеприводный чуток меньше(лето)
тяга, динамика одинаковы, что у опеля, что у ммс 10 летнего. Плюс опеля это его компактность, на дороге в нем интересней, собранный он.

S.K.:
Да он по ходовым качествам и по шумке и по мотору (2,0) наааамного веселее Ланса, но меня очень пугает российская сборка. Осенью надо окончательно определится Ланс или Фокус. Автомир утверждает что первое ТО будет стоить 4000, как то заманчиво мало. В принципе до 8тыр за ТО терпимо, не в пример Королле с её 13000 за ТО-1, жлобы блин )) У Автомира нету тест драйва с 1,8, только 1,6, печальный факт тоже. А вот фокус 2,0
... а вот Фокуса в тест-драйвовой комплектации тоже нет в наличии, а когда садишься за руль имеющихся в наличии, эйфория сама куда-то проходит, так что нужно заказывать за пол года... Даже вот эта не самая топовая комплектация https://novosibirsk.drom.ru/for... а она уже беганная стоит на 51 т.р. дороже новенького Ланцера... за эту сумму я доустановлю мультисистему с прошитой навигацией, камеру, парктроник, спойлер, обвес, тонировку и сигнализацию... Кстати робокоп Фокуса в режиме S переключается с рывками, как бы намекая на стиль механической коробки, а на вариаторе Ланцера в ручном режиме рывков не чувствуется, просто переключения происходят на более высоких оборотах двигателя ИХМО. Вот сразу видно, одними тропинками ходим ))

Мaks_well:
Моторы с впрыском GDI, хороши в условиях города, где больше опытных специалистов по их обслуживанию и более-менее контролируется качество топлива. Возвращаясь к технологии впрыска GDI, производитель намеренно увеличивает производство так необходимых запасных частей, как и у Тойоты и других производителей.

Не надо так загоняться по моторам и таким вещам. Новая машина, если нравится то она нравится. Из строя не выходит и слава богу (мотор).

Denim76:
Вот сразу видно, одними тропинками ходим ))
Но мотор в сочетании с "робокопом" - очень впечатлил, бодрый.
В интернете полно отзывов, что у фокуса куча проблем с рейками, прошивками (обороты на ХХ), иногда умирают те самые роботы и салон весь в сверчках.

Вот что разочаровало - так это Королла в Тойоте. Полный шлак ))
Я насколько понимаю задняя подвеска фокуса (или мазды) по сравнению с лансеровской жесткая соответственно он получше рулится но и сразу же требует систему ЕСП, потому что зимой это приводит к избыточной поворачиваемости и среднестатистический водитель с этим не справляется (какими мы и являемся). Лансер сзади имеет более мягкую подвеску отсюда зимой недостаточная поворачиваемость и необходимости в этом нет. У меня у друга мазда 3 2011 без ЕСП, на асфальте она рулится на 5+, а на снегу её нужно ловить, заставляет попотеть особенно у кого стаж невелик, в Лансере такого не происходит.

Вот что разочаровало - так это Королла в Тойоте. Полный шлак ))
Во Владике, за 400 мужик короллу 2010 года продавал, диллерскую, я повёлся и полетел смотреть. Пока ехали мне таксист столько страшилок рассказал, а когда увидели её, это был полный АБЗАЦ... Она вся ржавая, салон внутри - вот, где самый дешёвый пластик... Так наверное должна выглядеть машина, пару лет пролежавшая на дне моря.
Слушай, не парься, бери Фокуса, встретимся и сравним. А потом другим расскажем )). Фокус первый год в этом кузове, а Ланцер последний, наверное...Если ему фэйслифтинг 2 не замутят. На Ланцера целая индустрия наворотиков наштампована, а Форд сразу весь скомпанован.

Но мотор в сочетании с "робокопом" - очень впечатлил, бодрый.

После Форика турбового особой бодрости ни в Фокусе ни в Ланцере... Ничего, тише едишь - дальше будешь, меньше должен )) Я сейчас имея движку 1.8 часто стал задумываться, в принципе хватило бы 1.6 на автомате...А вот был ли смысл переплачивать 70 тысяч, но ведь я его и не разгонял ещё толком. Не хватает подхвата с 1800 оборотов, как на Аурисе 2ZR.

Denim76:
Так то после чайзера студенческого турбового тоже динамикой не удивить ))

S.K.:
Да я бате выбираю машину, сам пока на sx4 праворульном, ещё годик точно, всё устраивает и не ломается. Как начнёт голову греть - привет монтажке, поеду продавать. Так то после чайзера студенческого турбового тоже динамикой не удивить )) Себе бы без вариантов фокус взял, но отцу переживаю, начнёт ломаться, не вариант для нового авто, надёжность наверное на первом месте. А обкатка у тебя долго ещё? Уже писал, в салоне нету 1,8 на тест драйв, глянуть бы вживую, как оно в сравнение с 1,6.
Да у меня 1200км на спидометре, ОД вроде говорил до 2000км не превышать 3000 об/мин, а в других источниках до 3000км(ТО-0). Думаю до ноября накатаю. Но всё равно, 1.8 конечно-же обойдёт 1.6, но вот насколько резче - на 0.1 с в 1 с... Пожилому человеку, мне кажется это до фени..., да и спойлер литьё и противотуманки ... А простой вариант 1.6 на автомате 689 https://habarovsk.drom.ru/mitsu... зачем переплачивать, всё равно ещё зимнюю резину покупать, а к ней можно и литьё. Вместо противотуманок, вообще практичнее ходовые огни поставить. Короче, сейчас я бы так и сделал.

Denim76:
Все верно. Литье можно купить и с более красивым рисунком хотя сейчас делают такие колпаки, что ощущение, что стоит литье. Но оригинальное литье есть оригинальное в виду влетания в ямы. Покупая под конец года или его начало зимнюю резину можно замутить в подарок. Противотуманные фары считаю вообще не нужны т.к. ими пользуешься 2 раза в год, не поверите, когда туман :))). Главное, что цветной экран уже и 1.6 122 л.с. чуть шустрее будет. Были мысли сменить коня на такого же, но уже 1.6 в виду пробега в 60 тыс. км., но решил все же покататься до 100 тыс. км. На 60 сделал большое ТО.

05:
Покупая под конец года или его начало зимнюю резину можно замутить в подарок.
Главное, что цветной экран уже и 1.6 122 л.с. чуть шустрее будет.
Тем более, что выход нового кузова не за горами...

у нас тоже погодка не шепчет

Denim76:
Тем более, что выход нового кузова не за горами...
новый кузов - новые цены :(
Да и не факт что интересне будет - вон короллу-то следующую судя по фоткам как обезвкусили. Сделают что-нибудь непонятное типа нового аутлендера и всё - повторится история с Галантом 1998-2004 г.г, был самолетик да отлетался. Выпустили потом в этом классе какую-то хрень, от преждних Галантов только имя, а потом и её перестали.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Оплетка руля от дедовского москвича? :)
Удружи пожалуйста, выложи фотки кожи на дверях, что-то ниразу в последних комплектациях лансеров кожи не замечал.

Поздравляю с покупкой! Владел таким Спортбэком чуть более 3 -х лет. Когда продавал, как будто со старым другом расставался, за день до передачи новому хозяину сам его тряпочкой помыл всего, полный бак бензинчика залил, мол, извини, браток, продаю. С марта 2011 года на Lancer стали делать шумоизоляцию, причем чем старше комплектация, тем больше мест нанесения шумоизоляционного слоя (информация из пресс-релизов). Советую, ТО проходить у ОД, а для снижения затрат, закупать, например, фильтра (воздушный и салонный) в автомагазине, где подешевле. И не обязательно оригинал, особенно фильтр салона. ТО делал через 15 тыс. км, а вот в зимний период менял масло через 7,5 тыс. (тяжелые условия эксплуатации, холодный климат), в этом случае ехал к "дяде Васе" в гараж, чтоб подешевле. Отсутствие системы курсовой устойчивости на эксплуатацию никак не повлияло - за три зимы ни одного неконтролируемого заноса. Спросишь: "Почему продал?". Отвечу: "Любовь с первого взгляда к француженке, блондинке, которая и еще массаж делает". Не устоял, купил Citroen DS5.

Petrovich185:
Оплетка руля от дедовского москвича? :)
В отличии от запада России, не все наши дальневосточные дедушки, ездили на москвичах, а многие на кроунах рогатых, а если так, то и оплёточка тогда от старого кроуна. Кожа руля на самом деле значительно приятнее оплётки, но вот привык к более толстому и массивному рулю, а оплётка утолщает. Да и не такая уж она и стрёмная, мне нравится))
Фото кожи на дверях: на задней двери кожанные вставки сам сначала принял за пластик, а всё потому, что на передних под ними мягкая подкладка, а на задних просто обшит твёрдый пластик (забыли блин мягкую подкладку...)

noviknk:
Спасибо, братишка, прочёл твой отзыв +5, внешне хэтч нравится больше, но во первых вариантов выбора мне ОД не предоставил, а во вторых сам пересел с хэтча Ауриса, и по чеснаку: багажник в салоне не очень мне нравится, хотя ночевать в машине удобней:))

Tim007rus:
Тоже бесит тупость электронной педали газа?))
На Аурисе, я приноровился, типа как турбину раскручиваешь, топнул-отпустил- и заслонка оживает..., а здесь хоть затопайся. Отклик замечаешь через 3 сек., и то очень плавный((.
Нужно мнение человека, устанавливавшего себе контроллер газа... Ведь после 3000 реакция педали, значительно быстрее.

Tim007rus:
Тоже бесит тупость электронной педали газа?))
Красивая двушка на правом сидении добавляет 50 л/с под капотом. Народная мудрость от "Авто+".

Описка, блин. "Красивая девушка"

noviknk:
Красивая девушка может многое... А точнее мы модем больше, когда рядом правильная девушка :))) мы молодцы.

noviknk:
Двуш ка, в смысле две красивые девушки))

noviknk:
двушка это размер ))) ну лучше уж тогда третий ))

Сегодня "расправился" с ASXом на трассе)). Клиренса конечно не хватает, зато разгон выигрывает...

спасибо за фото кожанных дверей, был удивлен но действительно комплектации за год изменились. У меня обновленный ланс 2011 г. с цветным дисплеем и новым бампером от раллиарта, но в салоне ткань и ручки дверей хромированные комплектация у меня инвайт+

красавец.

[quote=Мaks_well]красавец.[/qu ote]
Согласен )), спасибо брат!

Petrovich185:
Да пожалуйста, продолжаем сравнивать комплектации... У меня S25, Invite+, даже не знаю, что в комплектацию должно входить(( В прайсе таких не было, только 19.20.21, наверное что-бы лишних вопросов не задавал))

Ноябрьск
отличие в задних сидениях (от спортбэка), хромированные ручки отсутсвуют, подсветка замка зажигания есть и долгожданные мягкие дверные карты.

ps: у меня сентябрь 11-года куплена, сзади диван с мягкими боковинами, хром ручки, тряпичные дверные карты, а про замок зажигания не посмню, но вроде как без подсветки

забыл написать, инвайт +, дрыгатель 1.5 механика

temba:
забыл написать, инвайт +, дрыгатель 1.5 механика
А что разве в 11 году ещё 1.5 продавали?

1,5 продавали до января февраля 2012

Только сейчас узнал, что у меня
H22A RED TOP:
Кроме меньшего, чем у Лансера клиренса, Сивик уж точно не хуже Лансера...
А по комплектации Сивик лучше. Лансер пустой как барабан.
Ты купил свой авто за 799 тыр (789 + 10 цвет).
Сивик на АКПП стоит 829 тыр.
За эти деньги в Лансере нет, в Сивике есть:
-Система курсовой
устойчивости (VSA) - просто убило, что Лансер за 800 тыр ее не имеет!!!
-Система помощи при
подъеме (Hill Start Assist)
-Система контроля
-Противоугонная
сигнализация
-USB-разъем с поддержкой
iPOD
Да с чего ты взял, что у моего Ланцера этого нет? Читай мою комплектуху:
Mitsubishi Lancer X 1.8 AT Invite+ S25

Брызговики
Зеркала заднего вида и дверные ручки в цвет кузова
Безопасность
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозных усилий (EBD, EBV, REF)
Система аварийного торможения (Brake Assist)
Система динамической стабилизации (MASC,VSA, StabiliTrak)
Активная противобуксовочная система (MATC)
Подушка безопасности водителя
Шины: 205/60R16 → подобрать шины 205/60 R16

Только не AT, а CVT...

Орел
Denim76:
Только сейчас узнал, что у меняДа с чего ты взял, что у моего Ланцера этого нет? Читай мою комплектуху:
Mitsubishi Lancer X 1.8 AT Invite+ S25
Брызговики
Зеркала заднего вида и дверные ручки в цвет кузова
Безопасность
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозных усилий (EBD, EBV, REF)
Система аварийного торможения (Brake Assist)
Система динамической стабилизации (MASC,VSA, StabiliTrak)
Активная противобуксовочная система (MATC)
Подушка безопасности водителя
Диаметр дисков: 16 → подобрать диски этого размера
Тип дисков: Легкосплавные
Запаска: Полноразмерная
Шины: 205/60R16 → подобрать шины 205/60 R16
а почему клиренс 150, а не 165?

Да это бред сивой кобылы, что лансер пустой. У меня не самая крутая комплектация. И чтото я докупил сам, за скромные деньги. Ну там есть все чтобы ездить и получать удовольствие. Конечно лучше бы была система курсовой устойчивости (Система динамической стабилизации (MASC,VSA, StabiliTrak, Активная противобуксовочная система (MATC), её на самом деле нет), но и подвеска лансера её и нетребует в принципе, все же пишут что задние стойки мягкие они для этого такими и сделаны.
Нет подключения айпода, да и хер с ним, даже писать не буду, вообще не актуально для меня. (500р. и он есть).
Нахрен система помощи при подъеме на вариаторе, там и так две педали он и так не катится назад. Вопрос нахрена про это писать?
Датчик дождя и света, не понимаю эти функции. Вот мне обычному мужику объясните полезность и необходимость этих функций?
мульти-информационный дисплей, во первых кому нужна музыка высшего класса Лансер позволяет воткнуть любую 2-х диновую магнитолу с навигацией и без. Во вторых когда передвигаешься по трассе особенно ночью стараешься выключить все эти бесполезные дисплеи.
Противоугонная система это не штатные понты а комплексы которые включают электронные имобилайзеры и механические средства защиты, остальное это понт.
И когда мужик покупает машину он покупает ходовку, двигатель трансмисию, кузов и салон и внешний вид (метал и покраска что на ленсере что на цивике фуфло, салоны оба дубовые из недорогих материалов, и в меру удобные, а внешний вид и дизайн салонов и броские и налюбителя). А те кто мериются допами помоему вообще долики от эксплуатации.

Еще не маловажен клиренс. Да и размер колес как по цене так и по передвижению по нашим автобанам. На самом деле обе машины нормальные и обе с завышеной ценой, и обе одного класса.

Макс согласен полностью. Из всего это могу сказать, что для меня хорошо бы функция включения света вместе с зажиганием и все т.к. за свет бывает дрюкают. Да и привык уже ездить со светом, авось кому то поможет чтобы мне не въехать в зад.
Клиренс 165 на простом лансере без обвесов. Курсовые дела это супер, но нужно учесть, что авто сделано реально под нас (та же резина на 60 это оч практично). Цена оч хорошая. Лансер для мужчин, цивик для смазливых мальчиков и девочек. Тут мне даже и спорить не о чем. Цивик это детский космолет, а лансер уже брутальное авто со спортивными "нотками".
Лучше предложения чем на лансер сложно найти. Многие будут писать, что опель астра и форд предлагают куда более лучшие комплектации. Элементарно в этих авто тесно сидеть и места сзади мало. Дальше и писать нет смысла.
Дело вкуса. Давайте быть в меру объективными по возможности и уважать чужое мнение. Если человеку нравится авто и пусть берет главное что он испытывает от авто.

Сегодня утром видел 9 лансер и колпаки на штамповках. Смотрится из далека как хорошее литье. Т.е. лансер можно смело брать как рабочую лошадку. По вышеперечисленным авто нет уверенности, что они пройдут хотя бы 60 тыс. без поломок. У меня почему то вот такое субъективное мнение.

05:
Ну 100 сейчас все пройдут наверное. Резина на 60 дороже чем стандартная на 55 на 3р, жалко переплачивать. То что салон большой, это плюс. Я тут из богажника запаску вытащил, дак туда столько влезло оказывается, был удивлен. Поэтому кому нужен погажник в лансере, заменяйте запаску бананом и все ОК. Цивик нормальная машина, по мне дак лучше фокуса 3 и всяких астр, но все это на любителя. Фокус 2-й мне нравился своей ходовкой. Про лансер пишут что ходовка слабая, а с другой стороны на аутлендере такая же и хватает. Цивик все хорошо и подвеска собранная, руль для меня излишне пустой. Но это дело привычки.

А функцию включения света можно активировать у диллера, стоит копейки

Просто все пишут про допы, мереются у кого больше. А это считаю тупость. не из за них покупаешь машину то.

1. В лансере резина на 60 идет как стандартная. Для наших дорог самое то.
2. Забыл дописать, что по сути функцию включения света можно сделать следующим образом по принципу дешево и сердито:-свет нужно всегда оставлять включенным. Включи авто свет горит и при выключении просто ключ вытащил и все.
3. Считаю, что допы есть смысл обсуждать, когда у тебя авто хотя бы за полтора ляма или премиум сегмент.

Так сердито и есть. У меня всегда включен ближний, вынул ключ, открыл дверь, послушал 2 сек "пииии" и свет вырубается. Вставил повернул ключ ближний включился. Автосветом не пользуюсь ибо сейчас он не актуален.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Еще из особенностей лансера заметил следующее, когда подъезжаешь например к воротам и чтобы их открыть, пока накатом катишься, то отстегиваю ремень безопасности и срабатывает зуммер своим пиликаньем. Скорость уже оч маленькая. Выходишь из авто, а зумм все пикает. Садишься чтобы продолжить дальше движение и только когда ты пристегнулся он прекращает подавать сигнал. Не логично и понимаешь, что японцы особо над этой проблемой не заморачивались. Выходит так, что если ремень отстегнут то пи пи пи. А мозгов зуммеру не хватает понять, веса тела уже нет и что он разрывается тупо просто так, а не с точки зрения безопасности :))). Вот такое наблюдение.
А по поводу света нужно начать так делать иначе попал на штраф 100 р., когда покупал фильтр масляный. Искал в магазинах и думаю ну что мне включать свет, когда движение от магазина к магазину пол км. А гайцы решили протоколов насшибать и стали за поворотом на дороге с односторонним движением. Так что их не видать. Я не обиделся. Реально по 100 р. за день можно оч много заработать. Это и правильно т.к. народ нужно приучать к своей же безопасности. Привык ездить со светом как и пристегиваться. Хотя все только требуют всего лишь от нас, а гос во особо не спешит делать дороги и самое главное ставить сетки от лосей.

С пассажирским сиденьем зуммер все прекрасно понимает, а вот как заведенная машина без водителя может двигаться он не понимает, что вполне логично :) Так же, если просто завести машину и не садиться в неё индикатор не пристегнутого ремня водителя все равно горит. На мой взгляд все логично.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Местерио:
:))) вот так и в жизни. Простая ситуация, а видится с разных сторон.

kabul:
а почему клиренс 150, а не 165?
Клиренс сам завтра замерю с помощью обувной коробки )). Может у кого из читателей есть такая-же комплектация для сравнения S25?

Мaks_well:
Да нет, брат , ты не прав. Очень приятно когда твоя машина упакована под завязку всякими ништяками. В моём случае считаю магнитоллу хоть и качественной, но мультик будет конкретно радовать глаз, как и обвес в круг. Кстати уже два дня катаюсь с товарищем по работе, он говорит что ему и 1.6 двигателя хватит, глядя на тягу 1.8. Но вот обороты до 2.5т. могли бы и порезче набираться, не хватает момента при трогании для быстрого манёвра (смена ряда и т.д.). В ручном режиме пока не раскручиваю. Кстати новое 18 литьё как у Галант Фортис с зимней японской липучкой обойдётся в 70рэ...,

Мaks_well:
И когда мужик покупает машину он покупает ходовку, двигатель трансмисию, кузов и салон и внешний вид .
так и выбирал ланса своего Lancer X (до этого был 9-й, точно также выбирал и его)

Сегодня помыл машину второй раз на мойке..., результат - появилась новая царапина на двери!!! Интересует опыт, как можно предъявить автомойке косяки? Или просто её сжечь по ночи? Опыта сжигать нет, а вот юридически грамотный совет не помешает.

Denim76:
Есть лишь один хороший, дельный, добрый совет-машину мойте сами.
Или смотрите как моет мойщик и вытирает машину т.е. будете весь мокрый.
Поцарапать машину могли, когда вытирали машину, если спец не большого роста и у которого есть на костюме металлические детали, которыми он и будет тереться о вашу машину.
Может быть вы сами поцарапали или же оставили на парковке около магазина, а шла дамочка с сумкой и размахивала ею.
А так вы предоставляете машину на мойку и там по факту ничего не видно т.к. машина грязная. Тоже самое и перед сдачей авто офиц дилеру. Акт конечно можно составить приемки авто в сервис, что машина без царапин, но этого так же не видно.
Да и глобально не паритесь потому что при эксплуатации машины у вас будет куча сколов и царапин, которые можно будет убрать полировкой авто.
Лучше чем вы сами машину никто не вымоет. И ничто так не убивает автомобиль как его эксплуатация.

05:
Есть лишь один хороший, дельный, добрый совет-машину мойте сами.
Или смотрите как моет мойщик и вытирает машину т.е. будете весь мокрый.
Рад, бы мыть сам, да вот белые мухи не за горами... Теплого гаража к сожалению нет. Следить за мойщиком - это нужно костюм ОЗК, не выход. Рекламировали карандаш для заделки царапин и сколов, всё равно должен же быть какой-то выход.

карандаши все это фигня.
Просто найдите мойку, которая будет вас устраивать. Смотрите на специалиста, который моет. Если он раздолбай то это будет заметно. Я сам мою авто зимой раз в месяц и так же перепробовал моек около десятка. На одной остановился. Моюсь уже изредка т.к. всю весну-осень мою сам раз в неделю. Экономия на лицо. Вчера ехали с товарищем. Он говорит поехали машину полностью помоем, пропылесосим. Говорю поехали. Шел дождь и для чего мыть машину я не понял вообще :))) Хотя мойка была занята. В дождь запись на мойку.
Кто ищет тот всегда найдет.

У меня спустя 4 мес езды это 15 тыс. км. уже были и сколы, и стекло все посечено. Вот на сколько хватило новезны авто. А потом перестал загоняться.

Ссылочка для тех, кто считает российские цены заоблачными http://dymov-alex.livejournal.... всё познаётся в сравнении

карандаши все это фигня.
Кто ищет тот всегда найдет.
Да какие там специалисты, приехал на мойку где раньше бесконтактный робот мыл, а робот уже сломан и вместо него ловкие джигиты виртуозно царапают кузова китайскими Кёрхерами ;)) А на десятой мойке мне уже точно станет всё равно, сколько царапин на кузове?

Denim76:
Еще могут самый сильный напор дать и привет ЛКП. По этому ищите др мойки, где работают русские.

в 27 регионе русские на мойках уже не работают(((

Продажа Mitsubishi Lancer 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4B10 в Хабаровске