Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2010

20056
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Ехал в Москву приобрести Шевролет Круз, а в итоге купил Лансер 1.5L на механике Инвайт+.  Авто приобрел в июне 2011г, продал ровно через год по причине ДТП. Не понравилось, как был восстановлен и решил продать, пока новый и на гарантии. Пробег был всего 11 тыс.км.  (цены на запчасти офигительно высокие).
Первые впечатления от машины были положительные но не на долго. Больше 110км./ч. ехать не комфортно из-за сильного шума. Шумит много чего (двигатель, выхлоп, шум от колес, ветра, песка и камушек по кузову), но особенно сильный звук от двигателя. На мелких неровностях гремит обивка дверей, а что там еще  разбираться не хотелось. Устранил только скрип перчаточного ящика известным всем лансероводам способом и установил туда подсветку  (красными светодиодами). В общем делать доп.  шумовиброизоляцию на этом авто просто необходимо. ЛКП-слабое. Из-под передних колес все летит в двери и пороги с такой силой, что с легкостью отбивает на них краску. По грунтовке гнать не нужно, иначе всю краску с боков отшибет. Специально обратил внимание на трехлетний красный Лансер X. Живого места на дверях и порогах не было, одни сколы.   Салон просторный, места достаточно и спереди, и для пассажиров сзади, сидения широкие, удобные, но боковой поддержки не достаточно. Подлокотник между передними сидениями обшит тканью, постоянно пачкался. Штатная музыка – средняя (низких частот почти нет), но если  добавить громкости, то обшивка на дверях начинает вибрировать. Багажник маленький (когда покупал было пофиг, а потом очень сильно раздражало).
Говорят о том, что двигатель 1,5 не едет. Не правда. Едет и очень даже для своего объема не плохо. Очень ровно крутится. Звук ровный, без всяких примесей.
Плюсы данного авто: современный яркий дизайн. Подвеска: собранная, плотная, в меру жесткая, отлично держит дорогу. Задняя подвеска независимая. Хорошее рулевое управление, автомобиль маневренный. Хороший кондиционер.
Лансер X 1.5L на механике очень хорош в городе. Экономичный, высокий клиренс. Обзор не плохой. Рельсы проскакивает отлично. Но для длительных поездок не пойдет, совсем не то. Шум от двигателя оооочень мне надоедал. По трассе в основном держу скорость 120. При такой скорости обороты двигателя выходят за три тысячи и уже как бы легкости в динамике движения нет. 100км/ч. вот его комфортная крейсерская скорость.
До Лансера была Киа Спекртра. В день продажи Лансера купил новую Киа Церато 1.6 на автомате. Церато 1.6 на автомате и Лансер 1.5L на механике едут одинаково. Церато существенно выигрывает в комфорте и существенно проигрывает в управляемости. Более конкретно сравнивать не буду. Скажу так: Лансер за год эксплуатации серьезно разочаровал, а Церато спустя тот-же год пока нет (свои недостатки есть, но достоинства их перекрывают в отличии от Лансера).
Хочу добавить, что в Лансере X есть как говорят душа. Очень противоречивый авто. Недостатки очень раздражают, а вымоешь, посмотришь на него со стороны – и злость проходит. Внешность очень хороша. После продажи как увижу его на дороге, становится жалко. Но второй раз я его бы купил. Все же выглядит он гораздо дороже чем на самом деле стоит.
Разместил три фото. Два первых мой бывший Лансер. Последняя фотография Киа Церато, которая эксплуатируется в настоящее время. Сей отзыв писал на скорую руку. Строго не судите.

9432848, Циолковский (Углегорск)
, Ярославль
Бауржан Сагитов
Чунга чанга, Ульяновск

Кстово
"Подлокотник между передними сидениями обшит тканью, постоянно пачкался."

Вы на нем закусывали что ли?

Лансер на любителя, у него много положительных и отрицательных сторон.
Не думаю, что Церато доставит больше удовольствия.

Юг Руси
За Лансер только 5

Владимир
на Церато такое же ЛКП

Лансер приятный авто ! Лови 5 !

Лансер красив. 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Пенза
ланцер погремушка расчитанная на чисто внешний эффект...Как автомобиль????(((((( Приорами не владел,но ездил.....есть подозрение, что последняя лучше....Да и что то очень бысто япы его с производства сняли((((((((

Как задняя подвеска не шумела( у меня бахает на больших кочках) ?
А так всётаки он мне нравится.

Ульяновск
Никссс. На больших кочках любая подвеска бабахать будет. Ну а если серьезно, то вроде нет, да и пробег был небольшой, а нравится он почти всем, с кем я лично его обсуждал.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

да странно.

Хорош

Ноябрьск
второй ланс уменя, был9-й, сейчас 10-й, вот что ни говорите, но у ланса всетаки есть душа и харизма, которой не наблюдаешь на большинстве авто аналогичной ценовой категории.
да шумка не фонтан, салон дубовый (но ничего особо не гремит), против сколов от камней надо ставить обтекатели порогов, т.к. внешняя кромка колес выступает немного за габариты дверей , зато рулежка класс (сравниваю с киа-сид кторый брал на тест драйв).
Сейчас вот себе распорку передних стоек поставил и задний стабилизатор, так машинка еще азартнее рулиться стала.

дремучие люди еще пишут ШевролеТ..

у моего отца лансер -9...6 лет уже отъездил и души в нем не чает. Ездил с ним недавно, по ощущениям шумоизоляция лучше чем на моем РАВ-4

москва
за адекватность +1000

Нск
Сообщений: 2087
был 2л на МКПП, черный, в обвесах. согласен с автором - из плюсов только дизайн и управляемость. ну ещё салон просторный достаточно, но деревянный. за те же деньги октавия гораздо удачней по всем параметрам.
в лансере есть душа, как он смотрит в темноте своими фарами... второй раз бы не купил.

церато очень нравится снаружи, но внутри....деревянная.
2014

asergom:
дремучие люди еще пишут ШевролеТ..
Конечно Шевроле Круз, но редактировать здесь уже не получается.

Подвеска поскрипывает? Бывает такое?

Tim007rus:
Подвеска поскрипывает? Бывает такое?
Повторюсь, что машину уже как год продана. Небольшие скрипы в подвеске были, но не существенно. На Церато также что-то временами скрипит. У отца Тойота Хайлендер, то же иногда небольшие скрипы ощущаются.

Александр Ким:
Да? а у нас чего то еще все продают.

За отзыв 5. Очень объективный. Автомобиль класса С, в чем то хорош в чем то плох, не может быть в данном классе одновременно и комфортным и быстрым и красивым и управляемым. И Лансер и Серато находит своих покупателей. Ставлю 5 за оба автомобиля

прочитал

Владимир
трехдверный Церато очень красив

Александр Ким:
Кто вам сказал что его с производства сняли, он выпускается.
По комфорту он далек от совершенства, но не забывайте он самый дешовый среди япии( однакласников). Это бюджетный авто, а какая бюджетная машина не погремушка. Тойота королла- ездил шумки тоже не какой тоже гремит( но подвеска комфортней), шеврале круз- ездил тоже шумки нет, также жёсткая подвеска( также погремушка), и по кушать любит( у меня ланс 1,6 по городу 8 ,а по трассе 6).киа серато- не ездил,но судя по отзывам тоже самое.
Если сравнивать с приорой то они находятся в одном сигменти( также как и однакласники), если вычесть стоимость таможни, доставки, материалов( затрачено больше т.к. размерами больше) опля стоимость люксовой приоры, открыли америку- это японский жигули, ищети комфорта- копите деньги ( на камри или что то лучше)

Никссс:
Кто вам сказал что его с производства сняли, он выпускается.
Я уже двадцать лет езжу на Тойотах)))))) Просто я к тому , что так называемое японское качество становится все хуже и хуже и выходит на уровень автоваза , ибо сам автоваз уже давным давно никуда не поднимается....А езда в Приоре и Ланцере очень похожа, как по ощущениям, так по поведению машин. Но Приора выглядит все же лучше....Кстати вот вам ребус - 4-ре года назад весь нащ город был заполонен ланцерами, что ни дрозд то на фокусе или на лансере...Что имеем сейчас???? Фокусы остались а ланцеров раз два и обчелся....и в продаже по полгода и больше стоят((((((( Вот где заковыка.....Народ не обманешь))))))

Александр Ким:
Без коминтариев. Такое только на дроме можно прочитать

Александр Ким:
Опять повторяю это бюджетный авто, если бы японцы применили более дорогие материалы и цена бы начиналась не с 600 тыс. ,а с 800( как минемом) и будет конкурировать с авто Д класса. Вы не там ищете комфорт, да и не надо искать его в бюджет авто, там другии первоочередные требования( а имено надёжность- чего нет в приоре)
Что касается ребуса, странно куда подивались все лансы( в утиль, или просто сбежали с вашего города) ответ- просто на наших дорогах всё больше коларитнности с каждым годом, поэтому ланс так не выделяется из толпы, как раньше. Что касается продаже я сначало хотел взять себе с рук, так достойные варианты разлитались, как горячие пирожки( просто не успевал)

Никссс:
А еще хочу сравнить управляемость лансера и приоры. Про одинаковое поведение может написать человек который вообще не ездил на иномарках (имеется виду на свежих а не 20 летней давности с убитой подвеской). Тоже самое если сравнить двигатель 1.5 лансера и 1.6 приоры, не по буклетом а на дороге, явная пропость лет в 10 минимум при той же заявленной мощности. Ну а надежность я даже не буду обсуждать. В нашем городе лансеров как было полно так и есть, просто сейчас идет наплыв других машин и это очевидно (наше внимание приковывает свеже выпущенные модели) машина продается с 2007г так то уже 6 -й год. К примеру тот же нанофокус III вообще не пошел в отличие от своего предшественника.

Мaks_well:
Вы свой четырехлетний гремящий ланцер называете "СВЕЖИМ ЯПОНЦЕМ"!!!!!!!! РЖУНИМАГУ)))))))))) Поднакопите деньжат уважаемый и купите нормального японца,а если нет бобла так значит вам надо честно сказать - купил лансера для понтов - ибо внешне он гораздо лучше чем все его остальные характеристики....

Александр Ким:
В своё время я ездил на ВАЗе (1,5 года) и не жужал, что он лучше корейцев, ездил на альмерки и не жужал что он лучше митси, ездию на митси и не жужу что он лучше камри или мондео, накоплю деньги куплю и не буду жужать что они лучше мерина и т.д., но жужу когда говорят что ваз лучше митси потому, что это то же самое что сравнивать ЗАЗ и ВАЗ или мерс и митсу.

Александр Ким:
Купил лансер по соотношению цена качества. И не тебе считать мои доходы. В жизни по мимо машин есть еще куда более важные приоритеты. И когда будет определенная сумма бобла то уж точно не в машину вложу а в недвижимость. Лансер взял потому что он меня технически устроил (независимая подвеска, дисковые тормаза, и приемистый малообъемный мотор, и конечно же удобный и просторный салон в данном классе и точно такой же по качеству как и все в данном классе). И тут уже все угорают когда лансер начинают сравнивать с приорой. Я еще раз повторюсь такое можно прочитать только на этом сайте.

Лансер это как камень приткновения. Кто ездил на нем тот рад и плохого про него особо сказать не может, есть куча замечаний но эти замечания больше к данному классу нежели к самому автомобилю (у кого то лучше салон, у кого то дизайн, у кого то ходовка и вся техническая составляющая у кого то все но понемногу, это такой класс). Кто не владел им готовы его в порошок стереть, не знаю за его вид или за что. Народ начал деградировать и бесится хватит завидывать все машины по своиму уникальны (это относится особенно к владельцам Солярисов и Приор и в меньшей степени праворульных старых автомобилей). Таксисты как выбирали "гремящие ненадежные и некомфортные" лансеры, так и выбирают, страховые компании как страховали лансеры за бешеные деньги так и страхуют, угонщики как зарялись так и зарятся , а Дром как опси...л так и продолжает.

Переходите на Драйв.ру там намного больше позитива, нежели здесь.

Понятно)))) Так у вас еще и машина кредитная(((((((((

Понятно)))) Так у вас еще и машина кредитная(((((((((
А это имеет значение какое то, на автомобильном сайте? Она от этаго едит медленней?

Пенза
Конечно нет.....мне просто не понятно ваше упрямство с которым вы отрицаете очевидные факты....Особенно смешит ваша фраза про то , что в "классе ланцера" все машины такие(((((... у вас как у того буфетчика - рыба не первой свежести... Причем тут класс???? Я сказал об общей тенденции ухудшения материалов, качества сборки и общего удорожания автомобилей...Для примера я привел Приору...вы опять какой то лепет понесли , про "двадцатилетние" японские автомобили, видимо желая огорчить меня....Так я не огорчился)))))) Потому как у меня помимо "двадцатилетних" которые кстати на пару порядков лучше вашего Лансера ( в котором кроме экстерьера, больше ничего и нет) есть гораздо более свежие машинки...

Александр Ким:
Мне точно так же не понятно твоё.

Железногорск-Красн
Kadik_01:
"Подлокот ник между передними сидениями обшит тканью, постоянно пачкался." Вы на нем закусывали что ли? Лансер на любителя, у него много положительных и отрицательных сторон. Не думаю, что Церато доставит больше удовольствия.
Подлокотник всегда белый от локтя,если без рукава сидишь.

Продажа Mitsubishi Lancer 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер