Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Дрброго времени суток всем. Сразу хочу предупредить что мой отзыв негативный. Начнут с того, что приобрёл лансера практически спонтанно. До этого в моём владении были в основном Тойоты и пара хонд. Митсубиши посоветовал знакомый. Приобретен был этот красавец за 215 тыс. Изначально цена была 260, но продавец скинул на покраску химчистку и разные недочеты. Двигатель дымил но работал ровно. Через неделю стал подтраивать. Выкрутил свечи. В четвёртом  цилиндре свеча закидана маслом. Итогом разбора стала капиталка двигателя. Оказалось что у лансеров не ресурсные двигатели. После 120 тыс. Залегают маслосьемные кольца и двигатель умирает. Следующим неприятным моментом стала не работающая печка. Сломался трос переключения температуры. Оказалось у лансеров это болезнь. Причина поломки грязная заслонка печки. Чтобы её почистить нужно снять торпеду. Вобщем гемор. Тот ещё. Следующая неприятность пропал сигнал. Оказалось это ещё одна болячка лансеров. Лечится заменой подрулевого шлейфа. Еще одной конструктивной недоработкой стала безобразная подсветка приборки. Благо в нете мого видео по замене штатной убогой подсветки на светобиодную ленту.Как оказалось у лансера много болячек и конструктивных недороботок. Следующим костяком стали низкие обороты холостого хода,ещё одна хроническая болезнь лансера. Заменил датчик холостого хода. Далее потекли суппорта, ремонт заменой резинок и пыльников. И даже пружинка откидывающая люк бензобака это болячка каждого второго лансера. Она имеет пластиковые основание которое от времени ломается. Лечится либо заменой на новую, либо старая засверливается и клепается к лючку. Замена бензонасоса стала последней каплей. Ни в одну тойоту я за года владения не вкладывал столько, сколько за 3 с небольшим месяца владения лансером. И как оказалось все это хронические болячки каждого второго лансера.Более ненадёжной и убогой машины я незнаю, за исключением отечественного автопрома.

Savamyr
"......Оказалось что у лансеров не ресурсные двигатели. После 120 тыс. Залегают маслосьемные кольца и двигатель умирает......"
Это кому как повезёт, у меня на бывшем Лансере масложор начался с 50 тыс.км.
За честный отзыв пятак! Однозначно!
Ростислав Есаулов
Есть такой Лансер 2006г. Едим больше года, взяли с пробегом 140 тыс., сейчас за 170 уже. Поменял за это время ступичный подшипник, гудел изначально, и одну катушку зажигания. Масло подьедает, но едет для его движка и автомата нормально. Да и ремкомплект недорогой, в принципе.
Видимо не повезло вам с конкретным экземляром, или мне повезло и косяки устранили до меня? Хотя это вряд ли☺

отличная машинка, надежная и красивая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Kissiuss Kleine
По поводу отечественного автопрома, уважаемый, это вы зря. Кому как повезёт. Гнать пургу на Жигулясики не надо!
Надо было 2 литра брать) с 1.6 часто проблемы

у нас лансер один из первых леворуких 2003 г.в. на развозке, ездит и ездит, пробег уже около 200 тыс.км. меняют тока расходники плюс резинки по ходовке. Может повезло просто.
Разрешающий
отличная машинка, надежная и красивая
Отзыв то читал?
Надо было 2 литра брать) с 1.6 часто проблемы
Согласен, у меня после Лансера 9 был Лансер Х с 2.0, с мотором вообще проблем не было, но зато были проблемы с комфортом в очень шумном и убогом салоне.
Надо было 2 литра брать) с 1.6 часто проблемы
Только если эти два литра обслуживали должным образом - не перегревали и своевременная замена масла с фильтрами. Может и 300 пройти легко
На Х уже другой мотор - 4B11, а не 4G63, но тоже хороший
Tuy Fd
На Х уже другой мотор - 4B11, а не 4G63, но тоже хороший
Это ты про 2-ух литровые моторы, а Лансер 9 у меня был с масложрущим мотором 4G18 объемом 1,6 л.
юрий
Симферополь
вы купили авто с сильно скрученным одометром реальный пробег приблиз 250-300 тыс отсюда и ремонт двиг эти двиг ходят очень долго пробег в год в среднем 20-25 тыс а сказки что авто стояло в гараже или ездила жена в детсад забудьте
Андрей
Машина хорошая, особенно за свои деньги. Видимо ушатаный вариант достался.
Энергетик
Да купил у шантанный вариант и жалуешься теперь у меня lancer IX с 2010 года до этого был у деда (с 2005 года) так она на катал на нем всего 16ткм и него у него не ломалось.... у меня уже 137ткм тока первый раз поменял переднии стойки заднии на 60ткм, стойки стаба каждый год правда меняю с следовательно 7 раз уже два раза ремень грм первый раз на 60ткм второй раз на 133ткм... ну в принципи и все это одна единственная машина которая не убиваемая совсем из-за этого она до сих пор у меня тк ей альтернативы не вижу просто совсем....Правда у меня не седан как у вас, а уневерсал к стати до сех пор из япошек и почти всех немцов не считая шкоды и пасата не уго нет такого большого богажник плюс очень много места в зади у техже корейцов и форд фокуса+ опель астра багажники большие конечно но места в зади нет совсем...... Чтоб не кто не писал что купил иномарку и радуешься после тазика также в этот промежуток времени были такие машины как lancer x который совсем без шумки я после него садился в IX lancer и балдел от тишины в салоене было два штуки на обоих накатал по 20-30ткм в принцапи не чего не менял, было пежо 206, шевроле АВЕО 2010года если бы не педаль каза электроная и заслонка которые при плохой погоде не дружат друг с другом была бы идеальная машина для наших дорог места не смотря на то что такая маленька очень много..., также катал ваз 2114 это позорище наших тазов тк до этого гонял на 2112 было намного лудше чем 2114 да даже на ваз 2109 было управление лудше.... щас гоняю на фольцваген джетта 1.4литра турбо надув + ДСГ вот это я вам скажу немцы меня удивили своим умным ДСГ переключается как я бы переключал передачи на механики и не разу не подвел уже 100ткм
Андрей
Машина хорошая, особенно за свои деньги. Видимо ушатаный вариант достался.
Да этот масложор на 1.6 у Лансеров нервы многим вытрепал и мне тоже: Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer
тимур
Прежде чем искать понравившиеся авто надо было почитать форумы отзывы владельцев тогда не было бы такого негативного отзыва;отзыва вообще может не было потому что у Вас проблем с машиной не было бы;А так здесь не чему удивляться мы стараемся за меньшие деньги приобрести конфетку но так бывает только в сказке•Человек в спешке всегда совершает не стоящую этой суммы покупку деньги же ляшку жмут надо их быстрее потратить;а найти достойный авто не хватает знаний желания терпения ну и денег не охото больше добавлять соответственно а че толщинометром протыкали не крашенная тачка огонь надо брать•Я думаю вы уже научены горьким затратным опытом и впредь будете выбирать авто хотя узнав о нем побольше какие есть проблемы на том или ином пробеге куда смотреть что нажимать как проверить•Это все из-за лени нечего не охота читать узнать по больше нафиг надо че я тачку себе не найду что-ли Потом появляются такие отзывы что авто*****о
тимур
Да, я видел что машина в удовлетворительном состоянии. Но такие моменты,как не работающая заслонка печки, и ломающийся трос её регулировки это хроническая болячка лансеров. Также датчик холостого хода, подрулевой шлейф, тормозные суппорта, бензонасоса, это тоже хронические брлячки лансера. Я уже не говорю о жоре масла. Мой товарищ работающий на сто механиком, говорит что каждый 2 лансер приезжает с этими проблемами. У меня есть с чем сравнить, имел в собственности 6 машин и владел ими по 3-5 лет. Например одна из первых моих машин королла 2001 года 120 кузов. Брал её с пробегом 170 тыс, владел 5 лет. За все время эксплуатации менял рулевую рейку, помпу один раз перетряхнул подвеску, а все остальное плановое ТО. В год проезжал по 40-50 тыс. При продаже на диагностике не было ни каких косяковкосяков. Все работало чётко, двигатель не дымил и масло не ел. Пробег был под 350 тыс. Была Хонда hrv 2005 года. За 3 с лишним года только плановое ТО и ремонт ходовой, при пробеге под 300 тыс. Сейчас тойота виш 2007 год, так же без проблем. У жены был хонда фит и тойота филдер, также проблем не было.
тимур
И да, вы правы в том что нужно было почитать отзывы, чтобы знать куда смотреть, что нажимать. Теперь обжогся, буду знать. Самое неприятное, что брал машину для жены. Отремонтировал как для себя. Теперь все работает. А жена на левом руле ездить не может. Всю жизнь на правом ездила. Приходиться продавать.

я фигею...купил отжатый варик со смотанным пробегом и всё. авто плохое...
Kissiuss Kleine
Прошу прощения за грубость в отношении владельцев отечественных Авто. Моё мнение основано на опыте владения моими родственниками и друзьями. Простой примнр , мой знакомый приобрёл Гранту, мотиаируя: " ... За то новая, с салона". Через 2 с небольшим тысячи меняет ступичные подшипники, затем стойки и понеслось. Не могу сказать что крупные ремонты, но не для новой же машины. Другой пример моего тестя, который всю сознательную жизнь проездил на классике. С той же мотивацией :" новая из салона" и " если что я сам все отремонтирую, а что я с иномаркой делать буду", приобрёл 2114 из салона. Чего он там только не делал по гарантии и после. Про это отдельную статью можно написать. Был случай, что машина ехала только задним ходом, а при включении первой передачи глохла. Сервис мены пару дней неисправность искали. Дело оказалось в коротком проводке какого-то датчика. При включении передачи вперёд мотор на подушках поворачивался, провод натягивался и отсоединялся, машина глохла. При включении задней двигатель поворачивался в другую сторону, машина ехала. А что стоит случай когда обшивка потолка на голову упала, её заменили по гарантии по причине того что она усохла. Вы СЛЫШИТе УСОХЛА,,. Как может обшивка потолка усохнуть?. И ещё много чего можно написать про это Авто, но итогом стала продажа и приобретение поддержанного японца. Так что я основывал своё мнение исключительно на таких вот случаях. Прошу простить если задел чьи-то чувства к отечественной технике.
Алексей
я фигею...купил отжатый варик со смотанным пробегом и всё. авто плохое...
Уважаемый. Я не хочу сказать что все ланцеры плохие. Сейчас я свой довел до ума, он практически в идеале. Не эталон надёжности, но при своевременном обслуживании и необходимом то. Многих неприятностей можно быоо избежать. Предыдущий владелец был редкостный руко***. Сейчас он просто красавец. Продаю потому что на левом руле немогу уже больше месяца одаптироваться. Позже фото добавлю.
Tamuchi15
Доброго времени суток. Алексей , видимо вам действительно попался уставший авто.у меня тоже 9 2006года.эксплуатирую уже год,но проблем нет.пробег 200т.нормальный бюджетный авто.
Евгений
Случайно тут к вам заглянул.. Был у меня такой, 2006г. 4G18. Первая машина, купил не глядя практически под капот. Первое, это масложор! Литр на 200км. если давить до 90кмч. Причина, либо кольца с колпачками, либо, разрушены стаканы. Тяги не было вообще! Меняли попутно свечи, выс.провода, ГРМ... В гору ехать, это что то с чем то... Скорее всего, причиной такого, это как раз те 90 кобыл. Предыдущий хозяин, видно видел в этой машине нечто типа EVO и крутил двигло по полной, в результате перегрев. Машинку продал, ибо попал в ДТП. Так и продал. Ушла в лёт! Но это что касается моей машины, лирика скажем так... Обслуживался я лишь в одном СТО. Хорошие ребята, всё делают быстро, без нареканий и цену не задирают. Так вот, у тамошнего механика, была точно такая же машина, с точно таким же движком. Вот только руль правый! Проблем с масложором, нет никаких. Пробег за 200К. Ребята сказали, что данные движки, именно для леворуких машин, собирают не в Японии, и с абсолютна другими допусками и требованиями. Там даже станки другие. С тех пор, если я покупаю "поддержанного японца", то это машина только для внутреннего рынка Японии. Если хочу левый руль, то беру европейца, типа VAGа какого нибудь. Преимущество такого выбора, это 100% вероятность найти запчасти и решить любую проблему. Прошли годы и когда уже сам стал работать в сервисе на запчастях, лишний раз убедился в верности своего выбора. Что не японец с левым рулём, как игра в рулетку... И по вину бьётся и внешне ВРОДЕ такое.. а пихаешь - не пихается )))

P.S. Был у меня Цивик, EK3 1997г., араб! Колодки 3 раза подбирали... )) По вину одно, по факту совсем другое...

Евгений
Но опять же! Что касается Лансера в 9 кузове, это машина ИДЕАЛЬНА для города! В ней нет ничего лишнего. Она удобна до безобразия. Да, подвеска жестковата, но дорогу держит уверено. Главная болячка по ходовке, это ловит камни в нижнюю чашку стойки под пружину. Стоит по грунтовке проехать и всё! Едешь, весь хрустишь. Говорят болячка всех Митсу, и одному Богу известно почему ))) Реакция на руль, превосходна. Именно если бы не этот факт, моё ДТП было бы со смертельным исходом.... для пешехода с коляской, что выскочил из-за машины. Вот и выбор у меня был небольшой. Либо машину разбивать, либо людей давить.

Вот в так состоянии она и ушла, чуть меньше чем за 200К.
Но даже со всеми болячками, об этой машине у меня только тёплые воспоминания.
Но не смотря на все плюсы, цены на эти машины неоправданно завышены.
Savamyr
У меня Лансер 4G18 масло не ест вообще пробег 130.000 . Колпачки меняные и все !

Михаил
Повезло, но такая болячка у них была к сожалению, мой Лансер масло начал жрать с 50 тыс.км., так и продал его скинув на ремонт мотора.
Михаил
Повезло, мой бывший Лансер (покупал новым) масло начал жрать с 50 тыс.км., так и продал его скинув на ремонт мотора. Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer
такие проблемы на 270 т км начились и то не все скрученный точно

цена говорит сама за себя...купил ты ее за 215...это трешняк мертвяк...надо было брать за 270-280 и в количестве хозяев есть подвох...и смотреть надо было перед покупкой добросовестно...а не так как у тебя получилось вышло...

Согласен купив машину за копейки нужно быть готовым к этому
marfinamaaar
Котельники
Не знаю, с моим было всего две проблемы: в дерево въехала и мастер грм не дотянул, загнуло клапана. А дальше ездила масло доливала, заправляла и радовалась. Правда у меня 2.0

спасибо за совет предлогают на обмен ланцера 2006 года

Курган
Все так и есть. Обычно перед покупкой тачки надо смотреть болячки. Я свой брал в -30 и трос свернул при покупке . Если бы не подогрев сидений замерз бы нахрен по дороге домой. В целом вы правы.Но после устранения всех этих нюансов тачка ходит очень хорошо и долго.( с тойотой не честно сравнивать)) )

Когда брал 9 лансера , знал о болячках. Но при покупке в первую очередь смотрел на состояние кузова . после покупки сразу загнал на Сто к знакомым слесарям. Перебрали все , что нужно !!! Два года езжу , часто по трассе 3000 км. В один конец , шумка слабая , но от езды не устаю . вообще лисапед хороший , ловлю кайф от вождения . Пока ни разу не подвел . Взял за 210 тыс. Вложил 70 тыс . всё работает ка часы . опять же повторюсь , все жалуются на то , что что-то ломается . такое впечатление что пофиг на чём ездить лишь бы не ломалось . а то , что это Лансер 9 . ни о чем не говорит ?

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер