Сделал одно, нашел другое.

Сделал одно, нашел другое.

Заменил воздушный фильтр, старый ну уж очень грязный был. Взял Jakoparts. Заказывал в Existe, в моем городке запчатей на мою машину никаких не найти.

В последнее время стал постоянно свистеть один из ремней, предположительно ремень генератора. Сегодня решил визуально взглянуть на него. Как и ожидалось, ничего существенного этот осмотр не выявил. Свистит - менять.

И тут я увидел еще одну проблему: весь насос ГУРа был покрыт протекающей откуда то жидкостью.(на 1 фото видно снизу, сверху уже протер немного) Грешу на шланг, который ведет от бачка жидкости ГУРа до насоса, в принципе больше и не откуда.(2 фото) Собственно и нашлась причина, куда жидкость стала убегать. Думаю стоит ли менять его, либо есть какие то методы подлатать его, видимых трещин там нет.

И случайно еще заметил пятно из под клапанной крышки, видимо прокладка под замену (3 фото). Заодно и заменю прокладки свечных колодцев, туда тоже масло немного попадает.

Итого с приходом весны предстоит:

- Замена ремня ГРМ, ролика натяжителя

- Замена ремней ГУРа и генератора.

- Замена(скорее всего) шланга ГУРа, жидкости.

- Замена прокладки клапанной крышки, прокладок свечных колодцев.

- Ремонт часовой пружины (неисправность выявилась уже давно, см. прошлые дополнения)

- Удаление катализатора, установка электронной обманки. (Стал загораться чек с ошибкой ката)

- Замена топливного фильтра (по возможности)

Помимо этого есть еще некоторые задачи, которые нужно будет устранить: сколы от камней, небольшую трещину на бампере, закрепить переднюю ПТФ (болтается немного) и т.д. Планирую также сделать тонировку задних стекол. Установить парктроник. Вообщем дел много, ремонт думаю сопровождать отчетами.