Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Мицубиси Лансер 2006

Тема:

Вот и юбилей у машины - 100.000 км. Отметили его на трассе М55) Проблем с машиной нет, кроме совсем небольшого прокола в одной шине. Пока лечится ежедневным подкачиванием.

, пробег 100 007 км   

Первая замена масла + фильтра в наших руках. Залили на Castrol Magnatec 5w30. На первый раз решили сделать в СТО замену, как стало ясно - ничего сверхсложного в этом нет. Следующая замена планируется уже в гараже. Теперь стоит вопрос о поиске недорогой зимней резины.

P.S. Забыл написать, что после покупки авто через некоторое время установили фаркоп, дабы не грузить подвеску авто не легким грузом, если таковой будет. Фаркоп со съемным крюком, так что в глаза сильно не бросается.

В ближайшее время планирую порадовать машинку чехлами на сидения, т.к. сейчас их просто нет....

, пробег 101 100 км   

Выпал первый снег, появилась особая нужда в приобретении и установке зимней резины. После долгих раздумий о покупке новой российской или б/у японской выбор все же пал на Bridgestone Blizzak Revo1, бу. Износ - не более 10%. Взял пока что пару, установил на ведущие, т.к. бюджет не осилил купить сразу 4шт. Одел их на 2 комплект дисков, которые достались от прежнего хозяина. Впечатлений от резины пока нет, поездил на ней всего лишь день. Пока все устраивает, по утру не приходится шлифовать дорожное покрытие.

   

Вот почитал только что отзыв еще одного обладателя лансера, и вспомнил еще одну надоедливую проблему - сверчки. Издаются они где-то в районе торпедо, но разбирать ее всю ради какого сверчка ой как не хочется... Что делать, пока не знаю. Еще один в районе водительского сидения. Скрипеть стало на мелких неровностях. Может кто подскажет, где что искать конкретно?

   

Очередная поездка почти на 1000 км вдоль побережья Байкала. Дорога не ахти: туман, слякоть, наледь.. Вообщем когда как.. Но и не без хороших участков, что несомненно радует глаз.

По пути по гравийке, на участке ремонтных работ, обнаружил источник одного сверчка - лобовое стекло. Надавил на него пальцем с краю - не скрипит. Что делать - в мыслях даже нет. Да и зимой как то заморачиваться сильно не хочется, не критично, так что подождем до весны. Со сверчком в районе сидения так и не разобрался - то он есть, то его нет....

, пробег 103 000 км   

С новым годом, форумчане) Сразу начну рассказ. 195.65.15 на зиму все таки великовата для такой машинки. На поворотах и кочках шоркает об подкрылки. Решил перекинуть их назад (кто читал отзыв полностью, поймет, что изначально я покупал только пару), и купил 185.65.15 и поставил вперед. Вот этот размер подходит хорошо, без трений. Как будет возможность, постараюсь избавиться от больших задних и прикупить такую же пару, что и спереди.

Холодной зимой, когда на улице -35, в гараже примерно -20 -25, заводится всегда с первого раза, не глохнет....

   

С последней замены масла (101000км) уровень упал на треть, по щупу. Говорят что это болезнь лансера: колпачки, кольца.. Тоже надо будет решать эту проблему.

Антифриз тоже куда то уходит время от времени до минимального уровня в расширительном бачке. Причем как доедет до черты, так и стоит. Ниже не спускается.

Жидкость ГУРа медленно, но все же тоже уходит. Когда брал авто, жидкость была чуть выше min метки, сейчас чуть ниже ее. Надо долить. Вроде dextron 3.

Причем никаких следов протечек нет. Словно испаряется все это.

, пробег 105 000 км   

Заменил воздушный фильтр, старый ну уж очень грязный был. Взял Jakoparts. Заказывал в Existe, в моем городке запчатей на мою машину никаких не найти.

В последнее время стал постоянно свистеть один из ремней, предположительно ремень генератора. Сегодня решил визуально взглянуть на него. Как и ожидалось, ничего существенного этот осмотр не выявил. Свистит - менять.

И тут я увидел еще одну проблему: весь насос ГУРа был покрыт протекающей откуда то жидкостью.(на 1 фото видно снизу, сверху уже протер немного) Грешу на шланг, который ведет от бачка жидкости ГУРа до насоса, в принципе больше и не откуда.(2 фото) Собственно и нашлась причина, куда жидкость стала убегать....

, пробег 105 900 км   

Первый чек загорелся уже давно, постепенно исчезая. По этому поводу купил себе шнурок obd2-usb, чтобы стирать ошибку как только появится. Ошибка была Р0421 - катализатор. Установил электронную обманку (резистор на 430 кОм) на 2 лямбда-зонд - в разрыв белого сигнального провода под центральной консолью в салоне. После этого ошибка исчезла и больше не напоминала о себе.

Спустя 2-3 недели вновь загорелся чек, думал что все по той же причине. А нет, на самом деле показывал Р0302 - пропуск зажигания во втором цилиндре....

, пробег 111 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G18 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром