Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-14л (по городу) л/100км
Всем доброго времени суток ;)

Предупреждаю сразу, писатель из меня никудышный,  так что свой отзыв я постараюсь написать очень кратко ,  без излишнего набора букв!

Опыт вождения (официально с 18 лет): 9 лет

Машины которыми владел(ю):
- LADA (ВАЗ) 2110 (с 2004г. по 2005г. )
- Subaru Impreza sport wagon GX 2005 года  выпуска (с 2005г по 2010г )
- Mitsubishi Lancer 2008г. (с 2010г. по 2012г.)
- KIA Sportage 2012 (внес предоплату, дилер привезет в январе 2013)

И так, начнем:
В 2010 г. «Mitsubishi Lancer 2008» купил у своего хорошего друга за 20.000 долларов.
Забегая вперед в октябре  2012 г. (т.е. в ближайшее время) продам своему знакомому за 16.000 зеленых (по-свойски)
Пробег  50.000 км

Экстерьер:
+ просто великолепный дизайн кузова. Среди конкурентов мне он нравится больше всех
- сверх чувствительное лакокрасочное покрытие , сколов по кузову просто не сосчитать.

Вождение, двигатель  и ездовой комфорт:
+ Автомобиль отлично управляется. Хорошо держит дорогу.
= Скорость набирается неспешно, 150 лошадей, при обгонах, малость не хватает на трассе, но для спокойной езды по городу (где куча гаишников с радарами + фотокамеры) мощностей движка мне в принципе хватает. Вариатор работает стабильно, нареканий нет!
+ Масло по сравнению с импрезой не жрет совсем!
= Немного жесткая но достаточно комфортабельная подвеска.
+ Хорошие тормоза.  Не разу не менял колодки что очень сильно настораживает!
родная резина (Dunlop ) была просто ужасная ! Как заменил на Bridgestone сразу же почувствовал себя человеком!
- Расход бензина по городу 13-14 литров.. не совсем приятный показатель! (не гоняю, скорее всего дело в плохом бензине)

Комфорт Салона:
+ Просторно, эргономично, и очень даже симпатично .. правда после установки сигналки остались небольшие щели между панелями которые не бросаются в глаза но всё же не приятно.
= Пластик среднего качества, но смотрится достойно.
= Водительское сиденье в целом удобное, но оно без поясничной поддержки...поэтому на далекие расстояния у меня иногда начинает болеть спина.
+ Магнитола и звук в салоне на достойном уровне.. я доволен... правда приём антенны радио волн слабоват!
- Шумка конечно же не ахти,  на не больших скоростях  и по ровным дорогам можно привыкнуть , но по малому  бездорожью и на трассе без  включенной музыки ну никак))
= Ни каких стуков и сверчков за 50.000 км.... хотя вру, зимой, в морозы, скрипят стойки и немного дубенеет пластик
- Зимой , в хорошие морозы, слабо греет печка, всю систему прочищали , ничего не изменилось.
-  В солнечную погоду не видна инфа на центральном дисплей со временем и радио (красного цвета цифры)

Багажник:
- отвратительный! Погрузка крупногабаритных вещей превращается в сплошные силовые упражнения, после которых очень долго хочется материться.

Прочие:
- Очень дорогие запчасти и обслуживание у оф. Дилера в Астане (например 60.000 руб компрессор кондиционера)
- Из-за низкого не родного обвеса приходится  ремонтировать передний бампер раз в год... не получается проезжать там где нужно или хочется))) частенько приходится выбирать другой маршрут или ходить пешком )) что в принципе полезно для здоровья))

Итог: не смотря на все поломки и недочеты, машиной доволен ... Свои вложения она оправдала на все 100

Ремонт и эксплуатация:
Скажу честно машина была СЕРЬЕЗНО бита предыдущим владельцем, поэтом данные поломки не могут квалифицироваться как болячки всех лансеров Х.

1. Прогорел выхлоп (резонатор) , за банку и работу отдал 10.000 тг (примерно /5 = 2000 рублей)

2. Зимой затроил движок!!! заскакали обороты... а так же температура двига стала  жить своей не понятной  жизнью!  Поменял термостат , но  ничего не изменилось... далее была долгая эпопея по поиску причины и ремонту данной проблемы:
-комп диагностика выявила прабл во 2ом цилиндре
- открыли, обнаружили закопченную свечу утопленную в масле
- поменяли прокладку клапанной крышки (4300тг или 860руб) и все свечи (2500*4 =10000тг или 2000руб)
-заменили катушку зажигания (24.000 тг = 4800 рублей)
- комп диагностику делали раза 3 (по 5 тыс тг каждая = 1000руб)

3. Сдох кондиционер... нашел б/у компрессор кондиционера на разборе за 60.000 тг (12.000 руб) (оригинал от 200 до 300 тыс тенге на заказ)
работа + фрион (25.000тг=5000руб)

4. Зимой так же треснуло лобовое стекло... поставил китайское...сколько стоит точно не помню.. примерно 12.000 тг (2400 рублей)

Стайлинг:
От предыдущего хозяина мне достались такие бонусы:
- обвесы в круг
- альтернативная передняя оптика
- подсветка днища , "попы" и салона

Мои издевательства:
- Аэрография делал в Караганде за 80.000 тг (16.000руб) за 2 рисунка... но через полтора года пришлось закрасить это произведение искусства,  ибо гаишники  не одобрили … хотя у нас и нет прямого запрета в законодательстве и прочих нормативно правовых актов... чуть меньше года я судился но все суды проиграл... СИСТЕМА ёпт
- Задняя оптику купил с Америке и привез её сам = примерно 200 баксов
- Черный титановые диски = ммм.. уже и не помню)) но не дорогие, тайваньские.. тыс 70 тг (14.000 руб).. по сей день  день служат верой и правдою! ))

Вот и всё что вспомнил.... прошу сильно не пинать если моё мнение сильно расходится с Вашим..

Всем удачи на дорогах! ;)

Отличная машинка,отличные фото.Пятёрочка.УДАЧИ!!!

http://NightOUT.ru А где ты будешь этой ночью?
CWO

оба лансера огонь!
Hyundai Avante 2011
Запчасти из Кореи с завода.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Жаль не Эво. Красиво в обвесах смотрица.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Кто-то уже кол влепил!...
Ну что за люди?!...То ли нравится гадить по-тихому.Хотя бы обосновали-за что кол...
И фото есть,и написано более-менее нормально.
ИМХО-наверное самоудовлетворяются таким образом.

Машина конечно гуд, но вот не понимаю зачем за 20 тыщ баксов покупать СЕРЬЗНО битую машину, когда новая с салона стоит тыщ 25.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Фотки красивые!
Чем Лансер хорош, так тем, что на него куча альтернативной оптики.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Где то в Сибири
Автор не знал,что в Астане такие сильные морозы что лоб трескается,у нас тут бывало до -44 доходило и ни че нормально,правда машина у меня немного другая

аэрография зря конечо
по Москвовским меркам пузотерок у тебя джип ))
странно что так быстро кондей сдох

Красивые фото! А Спортейдж в какой комплектации будет?;)

Тигр очень натурально смотрится!

Смотрится неплохо.

Хороший отзыв и авто +5

тюмень
Хороший машин! действительно жаль что не EVO +5!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Белово
ланцер ваш нормальный авто .моя 10 летняя импреза масло не расходует ни грамма.

Хороший отзыв
Хороший авто
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

сразу скажу честно отзыв особо не читал, просто пробежал глазами
но посмотрел картинки, не в обиду но никак не понимаю людей которые чет там городят с такими машинами, ну хреново это смотрится и все тут.
мало того что это просто не связанно, агрессивный, спортивный дизайн и полный овощ в техническом плане, так тут еще эти все юбки и бампера смотрятся не "связанно" с машиной
Мои отзывы: Porsche 911 2013, Audi A3 2009, Audi S3

красавец лансер

Зима
Мне нравится!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

хабаровск
афтор лучше бы рассказал как у Вас там с авто, бензом,на чем народ двигается, ну и прочая инфа а то про ланцер не о чем, конечно за компрессор 12000 дорого, ну в общем давай дополняй, да и фоток своих давай а то фото с конющни можно и в нете глянуть . оценку не ставлю жду дополнений. удачи !.

Ну и что, что овощ!;) смотрится красиво! И внешне намного интересней стандартных овощей;))
lonka:

Киску жалко.

NAR

пять+

суперский
GET BIG OR DIE.

Novorossiysk
Только 5+ !!!! За честность!!! Удивлен, что за 50 тысяч пробега столько поломок и проблем!!!!(((( А еще ЯПОНСКОЕ качество!!!! Какой то геморой, а не автомобиль!!! Зато красивый!!!))))
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Зачет )) 5+
Ipsum

Ай да красава, все отлично смотрится. +5 землякам салам.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

челябинская область
красивый тюнинг! а почему тигров убрал?
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

А по какой статье гаишники вас привлекли за аэрографию??? Разве предусмотрено это законодательством?

Artoba:
Отличная машинка,отличные фото.Пятёрочка.УДАЧИ!!!
]
солидарен !тоже 5!

Subarochka:
статья 461 ч. 4 КРКоАП "Управление транспортным средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения" .... я обращался в ГАИ чтобы аэрографию записали в особые отметки в тех паспорте... но мне отказали... мол "декоративные рисунки, не отвечают требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации, относящихся к безопасности дорожного движения"
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Понятно... У нас вроде более лояльно относятся к аэрографии.. У вас красивый тигр был, даже жалко, что пришлось убрать(
FreemanAstana:
ст атья 461 ч. 4 КРКоАП "Управление транспортным средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения" .... я обращался в ГАИ чтобы аэрографию записали в особые отметки в тех паспорте... но мне отказали... мол "декоративные рисунки, не отвечают требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации, относящихся к безопасности дорожного движения"

Leva614:
по поводу АВТО:

1. Лидирующее положение среди автомобилей в Астане (столица Казахстана) занимает ТАЙОТА КАМРИ разных выпусков... их здесь как саранчи

2. Насколько я знаю в Казахстане (г. Усть-Каменогорск) собирают:
- Skoda: Octavia, Superb; и тд.
- Chevrolet: Lacetti, Captiva, Epica;
- Hummer H2 (возможно уже прикрыли лавочку)
- Cadillac Escalade.
- Kia (наверное все модели)
- SsangYong
- LADA

Стоимость бензина (октябрь 2012)
92 = 110 -112 тг (около 22 рублей)
96 = 137 тг (27 руб)
98 = 160 тг (32 руб)

lonka:
сразу скажу честно отзыв особо не читал, просто пробежал глазами
у каждого человека свой снаряд в голове.. дело вкуса.. кто любит чистый сток, а кто-то извращения)))

пысы: в Казахстане существует статья СТ РК 1418-2005 о ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ... в крации.. всё что ты изменил в авто должен зарегестрировать в тех паспроте! но в Астане на это добро ТУПО не дают!!! ... главный начальник ГАИ против любых изменений в авто... я уже устал от постоянных остановок и общению с гайцами... следующее авто будет полный сток! нервы дороже!

Subarochka:
Красивые фото! А Спортейдж в какой комплектации будет?;)
комплектациия Премиум (Казахстанская сборка)
белый цвет, 2,4 л = 177 задушенных лошадок, 6AT , полный привод, 18 диски, камера зад. вида, парктроники, боковые зеркала с подогревом и электроприводом, панорамная крыша с люком, кожанный руль, кожанные сиденья, подогрев передних и задних сидений, клима, сабвуфер и прочие

полная стоимость по предоплате 5.325.000 тг (примерно в ру***х если разделить на 5 = 1.065.000 )

Ничего себе, какие у вас низкие цены! У нас комплектация премиум 2 л. 1 млн. 300 т.р стоит, а у вас миллион с копейками!
FreemanAstana :
комплектациия Премиум (Казахстанская сборка)

НикНиКоФ:
лобовое стекло трескается из-за перепада температур! без разницы -44 или - 30

я поймал пару камяшков на трассе из под груженных камазов, включил печку (а может и обдув стекла от запотевания) и вуаля... скол привратился в трещину.. которая моментально расползлась на см 30 (возле дворников)

Зачётненько +5, аэрография прикольная была, обвесы тож поставлю, ценник на Спортэж - ниже наших.

Астана
На данный момент юзаю такую же и год и двиг такой же. Скажу одно готов продать ее за 16 тысяч. Машина просто никакая (хотя дело вкуса) авто не битая в отл сост.
Для себя нашел больше минусов чем плюсов, до Лансера ездил на Камри в 20 кузове 98 г.в. вот думаю зря только поменял еще и доплатил
Делаешь не бойся - боишься не делай

Дарк-Астана:
а можно поподробней какие конкретно минусы для себя Вы обнаружили?

Астана
Ну во первых это не понравилась работа вариатора, это в сравнении с Мурановским и Авенсисовским, во вторых жесткая ходовая не для наших дорог, также пластик грубый и скрипучий, шумка плохая даже в сравнении с той же Королой, теснота салона ну и еще кое какие вещи. На мой взгляд единственным плюсом является управляемость и еще то что клиренс не сильно низкий в сравнении с той же Теаной.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Дарк-Астана:
Думаю, что в новой Камри пластик уже тоже не такой как в старой. Подвеска у меня лично очень мягкая, тем более сейчас на зимней резине. Шумка точно не хуже Королловской, сам с неё пересел. Теснота в салоне, только если на заднем ехать, а спереди очень даже просторно, прокатись на ФФ3 - сразу заценишь. А вообще конечно после комфорта старых японок многих подташнивает, но это от того что пересаживаются на авто классом ниже, а годом выше. Думаю новенький Паджерик вызовет больше положительных эмоций, чем тот же Муранчик )) А варик нормально работает - только немного тупит до 4000 оборотов )), я ему прощаю...

Зеленогорск
Понравился отзыв. Присматриваю машинку,познавательно +5
Привет медвед

- Расход бензина по городу 13-14 литров.. не совсем приятный показатель! - У меня даже 16 литров получается и это еще не зима ( не гоняю, надеюсь что дело тоже в плохом бензине) т.к. не раз уже говорили что при заправке в Новосибирске на тех же колонках АЗС - хватает его на больший путь.

Абсолютно согласен с отзывом. Являюсь владельцем такого же автомобиля и все минусы в отзыве отметил для себя так же как и этот владелец. В прочем почти мелких недостатков практически нет. В авто вижу только одни плюсы. Лично я доволен, меня устраивает практически все в нем. Горжусь и очень им радуюсь. Для тех кто выбирает авто такого класса могу порекомендовать. Единственное что совсем чуть расстроило, то это интерьер, для нее можно было бы продумать что то и по футуристичнее чем есть. Сейчас уже на много больше появилось автомобилей с более интересными интерьерами, а в остальном он прекрасен.) Езжу уже год и нарадоваться не могу, даже в мысли пока нет приобрести что то другое на смену ему.))

пипец а если морду разабьеш и поставиш бампер другово цвета тебя тоже превликут за несоответствие и диотизм

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в России