Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Мицубиси Лансер 2007 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8.8- 11.5 л/100км
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Решил написать отзыв, так как каждый день просматриваю "ДРОМ" на наличие таковых, а сам и не вложился до сих пор. Ну что-же, будем исправлять, не судите строго.
Начну как и полагается с истории покупки, хотя скажем прямо по тест-драйвам, да по магазинам не ходил. До покупки данного аппарата управлял ВАЗ 2106, 86 г.в. и ВАЗ 2114, 04 г.в., поэтому, думается, в ходе отзыва возможны сравнения (уж не обессудьте за "внеклассность"). И так, Все очень банально и просто, в середине прошлого года появилась у меня мечта, управлять мечтой, а именно Короллой в новом кузове, но в дорестайлинговом (без видоизмененых задних фар) года так 2008, и непременно на механике, полагая что автоматы и прочая вариаторная хрень это удел неспособных водить затихоокеанцев и прочих зажравшихся. Срок себе поставил где то пол года и к весне 2012 го собирался брать Тойоту, как вдруг в октябре месяце звонок от старшего брата... "Коллега продает Лансер в предыдущем кузове 07 года, на автомате, пробег смешной, думай, у тебя один день", вот с этого начался просмотр всех отзывов на Дроме и не дроме про лансеры, где все как в один голос говорили - авто хорош, неубиваем и так далее, но слишком прост вроде как. Кузов мне не очень по фоткам и по экземплярам на дороге нравился, но однако решил сходить посмотреть, зашел в гараж с моей "малышкой", сел за водительское, "Reverse" на коробке, тормоз отпустил.... первые ощущения - самолет... все, БЕРУ!!!! ))) Итог, через 2 дня продал свою 14 ую подешевле, и оформил Лансер, практически новый, 27500 км пробега, диски литье летняя резина, плюс штамповка с зимней Хаккапелитой, 98 л.с., все что с 1,6 в этой машинке шло, все было, другие допы с 2.0 только шли, машинка просто сияла, не знал с какой стороны подойти. Все таки машины брать по знакомству - самое идеальное, получилась очень дешево и очень достойно! А теперь и дальнейший отзыв собственно об автомобиле, началась эксплуатация. Первым делом конечно проверил тормоза, "выжал сцепление" выезжая с парковки у магазина, кто пересаживался с механики на автомат знает что такое "выжать сцепление" и меня поймет.... поняли и мы с другом... когда спросили друг у друга: "Что это было?" оказавшись где то рядом с лобовым стеклом, внутри  салона разумеется :) итог: тормоза отличные! ) АБС работает здорово, один раз спас от казалось бы неминуемого лакокрасочного "ремонта". Теперь двигатель -  Лансер и двигатель 1,6 в нем на палке наверное можно заставить гонять как "приору" черную заниженную из стороны в сторону шатающуюся по дорогам поволжья и дагестана, но на автомате это куда проблематичнее, машина просто для передвижения, кик-даун немного тупит, (хотя сейчас присматриваюсь, отдаленно присматриваюсь к Меринам и Ауди, говорят тот же косяк) проходит 1-2 секунды и только потом машинка начинает реветь и стрелка несется вверх по шкале тахометра, лью 92 бензин, пробовал 95, разницы нет или даже хуже, посоветовали лить 92 всегда, расход в зависимости от времени года, весной когда все уже тепло был рекорд, где то 7,8 л. (не 7-8) на сотку... и это в городе, а так в основном 9 литров, зимой в морозы и до 12 доходило. итог: Двигатель слабоват для автомата, но для города подойдет, на трассе конечно сложнее, весьма... Теперь очередь коробки - если помните мои предубеждения в начале отзыва, то они улетучились... теперь автомобили буду покупать, дай Бог, только с автоматической коробкой, в исполнении инженеров трех бриллиантов это чудо техники влюбило меня в себя, никаких толчков, переключения плавные, синхронизатор отличный, на ручной так быстро не заставишь вперед-назад машину ездить как на этой, довелось сравнить с коробкой на той же самой Королле, так это небо и земля, там она нереально тупит, но Лансеровская - выше всяких похвал, буду сравнивать только с ней! Но есть в ней и минусы, это зима и грязь... не побуксуешь,... с места оставив пару кусков резины тоже не уйдешь, при всем желании конечно можно, но думаю через пару раз она накроется, так что с первым снегом начинаешь реально "овощить"... итог: Коробка классная, нареканий не имеет, если правильно эксплуатировать. В 21 веке машина должна возить человека, а не человек машину. Очередь подвески - в меру мягкая, и в меру жесткая, задняя балка дала знать о себе единственный раз на скользком асфальте в затяжном левом повороте... небольшой снос произошел, больше никак не проявлялись недостатки что не независимая, при пробеге 49 т. свозил на диагностику на всякий случай, все в норме, даже отлично, только поскрипывает втулка стабилизатора, сказали сохнет, но пока не критично, вэдэшка на рашн сервисе убрала скрип... (сам удивился, что так можно чинить авто ). посоветовали тыс через 5 - 10 поменять.. недорого 1500 руб вроде или меньше даже. Итог: подвеска хорошая, клиренс высокий, очень комфортно передвигаться даже по проселочным дорогам, учитывая опять же особенности автомата и не пытаясь лезть на абордаж любой кучи грязи. Салон -  лично мне все нравится, конечно, когда начинаешь сравнивать с конкурентами на класс выше кажется очень простым, но каждый день садясь за руль, очень нравится там находится. итог салону подводить не буду, тут уже на любителя кому как, меня к примеру тошнит от салона новых хюндаев, а кто-то скажет что это космос просто! По мне хороший, уютный кокпит так это в А4 новом и C-class тоже новом.
Подвести итог годовалого обладания тремя бриллиантами помогут общие впечатления: в машину не вложил никакой серьезной суммы пока, заводится, ездит, заводится, ездит и так далее... любой мороз, а в прошлом году они были, любую жару... кондей справляется, печка греет... ; естественно расходники и прочие платежи, хотя и тут приятный сюрприз ( о нем далее ) масло и фильтры, ну процентов на 30-40 подороже того чем эксплуатация той же четырнадцатой, думал подошло время жизни колодок, купил комплект и передних и задних, начали менять передние на сервисе, сказали старые еще тыс 30 проедут учитывая сколько пробег и изношенность, но все равно поменял, но старые оставил (наверное уже не мне а следующему владельцу, года через 2 поставит ) задние, даже менять не стал, открыли, а они еще с достаточным ресурсом, опять же коробочка с новыми полностью в багажнике ... это и был сюрприз, кто не понял ;), каско - нереально дорогая... от 50 и чуть ли не до трети стоимости... спасибо мошенникам в свое время отбивавшим на этом авто деньги, осаго и налог ну я думаю сопоставимы с приоровскими. Машиной очень доволен, ни разу не подвела, ни одной поломки тьфу тьфу, ни серьезной ни мелкой, просто сел и поехал.... хм, написал так, как будто продаю... но НННЕЕЕЕЕЕТТТ, я на ней сезон - два еще поезжу с удовольствием, а потом, если и  продам.. то не третьим лицам незнакомым, а каким нибудь хорошим людям, потому что очень много кто узнает продаю ли или еще катаюсь и в аппарате я уверен и думаю что скучать буду! если  кто то думает брать Лансер или нет, отвечу так - берите, не пожалеете, особенно если это будет первая Ваша иномарка, как произошло в моем случае! Машину свою люблю, чего и Вам со своими тоже желаю! Ухаживайте за своим автомобилем и он будет Вам благодарен.  Фух, вот и закончил писать отзыв, наверное многое что хотел рассказать не успел или не смог вставить в цепь событий описываемых, но если будет нужно дополню с удовольствием, все-таки дополнять и критиковать это не писать с нуля. Спасибо тем, кто дочитал до конца, за "многа букоф" тоже извиняйте, жду адекватной критики и вопросов, если будут! Всем удачи на дорогах, тем более месяцы для автолюбителей наступили трудные, если выглянуть в окно! P.S.  фото есть только с телефона, за качество тоже извиняйте.

Нижневартовск
Поздравляю с почти хорошей машиной. По поводу затрат, то если брать оригинальные запчасти то с приорой сравнивать не стоит, раза в два три на ланцер дороже. И откуда ты сзади балку срисовал? Многорычажка там, заедь на подьемник.
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Ульяновск
Ну да, оригинал то запчасти я не спорю! ;) но мне пока даже ценник не приходилось смотреть, писал про расходники... масло, фильтры и так далее... не намного дороже, и на больше хватает, тех же колодок. Многорычажка??? ) ух ты... спасибо, еще один плюс в пользу следующего моего выбора немецкого автопрома, там сплошные многорычажки, а говорят ломучие, а тут ноль проблем с ними. признаюсь, всегда думал, что балка у меня )
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

прикольные противотуманки, за лансера 5

Ульяновск
Благодарю, Ленчик! ) Да, Эти диоды вызывают разные эмоции у людей, для кого то "Вау" ну а кто то как всегда говорит "полное Г" )))) мне очень нравится, пока больше в городе ни у кого так нет, есть галант в новом (если можно так сказать) кузове, так земляк его так обделал, что он как космический корабль светится ночью, думаю люди из Ульяновска поймут о ком я )))

Caesar73RUS:
я такие противотуманки ниразу не встречала даже очень оригинально!

Ульяновск
;) моей "малышке" очень приятно ))) и мне соответственно! )

Отличная машинка.
В своём классе в соотношении "цена-качество" лучше и не придумать.ИМХО.
Только вот читать тяжеловато,на абзацы надо было разбить.
Пять поставил за машинку.УДАЧИ!

Ульяновск
Согласен, учту при написании следующего, при написании форма поуже, поэтому легче смотрелось, когда загрузил сам ужаснулся, полез править а время для редактирование истекло, теперь можно только дополнять. не многие осилят, уверен, а жаль (

Caesar73RUS:
Не переживай,кому интересно почитать или получить какую-то инфу о данном авто-осилят.А кто "просто так зашёл" как грица-тот и читать не будет.ИМХО.

Нижневартовск
За что единицу только не понятно. Человек вроде нормально все рассказал. По расходу только не понятно, как в городе в 8-9 литров можно уложится?! это без пробок и остановок ездить нужно. А так если от дома до работы то не верю в такой расход.
Mazda 3 2.0 АКПП Sport

Ульяновск
Про расход отдельная тема, тут я все всегда высчитываю, расскажу подробнее, заправляюсь всегда от лампочки и на 1000 р. ... в среднем летом получалось что на 1000 р. где то 38 - 38,5 литра заливалось, на них максимально один раз проехал 445 км... то есть расход 8,6.... путь на работу составляет около 25 км, 10 из них идут по большому мосту через волгу, туда в горку, обратно с горки (нехилая причем горка, на велосипеде пол часа в нее лезешь на пониженной) вот в среднем так и получается, скорее это получается смешанный режим а не город, но все же это я не считаю выездом на трассу, так как мост в городе, просто большой... скорее не 8-9, а 9-10... слышал что такие же 1.6 но на палке жрут чуть ли не волшебные 6 -6,5 л. )

хороший отзыв

машинка ни чего

зачет

Ульяновск
Всем, кто вносит свой вклад, спасибо большое, очень приятно получить оценку своим трудам! )

По поводу двигателя.. Масло сколь доливал на 10 тыщ?. Еще интересно как по внутреннему пространству машинка? Коленки пассажиров сидящих с зади в спинки сидений упираются? Очен интересен этот автомобиль. За отзыв поставлю 5!

Ульяновск
Ну раз интересен, спрашивай, могу еще что то пофоткать и выложить, если надо, уточняй что и где и на след. день выложу! Значит по двигателю... масло не доливаю вообще, от замены до замены, ни жрет ни грамма, даже случай один был по неопытности, залили выше максимума, и сказали, что фильтр процентов 5-10% в себя заберет и будет ровно по отметке, прокатался, неделю - нифига, чуть чуть только ушло, но выше нормы, даже шприц купил в аптеке большой, чтобы откачать, ну естественно не получилось ))) так и до замены прокатался с чуть выше нормы.. то есть вообще не жрет у меня. места достаточно, спереди любому хватит, сзади, это зависит от тех, кто спереди, сам не езжу, но вроде задние не особо жалуются... были пара людей, которые упирались, но передний может легко подвинуть кресло, у него места предостаточно.

хорошая митцуха

Фото салона в студию если можно!

Орел
За зиму я думаю сильно переживать не стоит. Мой автомат выдержал уже 3 зимы и 153000км

а почему не побуксуешь на этой коробке в зиму и грязь?колеса не крутяться?

Здравствуйте! Подскажите Лансер на АКПП или Вариатор? Как их отличить?
Спасибо!
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

Ульяновск
Здравствуйте еще раз всем! ) 1) почему не побуксуешь... как то жалко когда в салоне из того места где коробка находится доносится неприятный свист, плюс ко всему товарищ как то говорил, что там все на гидравлике и поэтому сцепление (или то что выполняет эту роль, не разбираюсь) отнюдь не отличается силой и прочностью.. в итоге можно все это дело загубить. Но там реально свистит что то при малейшей пробуксовке, прямо рядом с тобой в салоне как будто ) 2) АКПП или Вариатор... не знаю, но по всей видимости вариатор, так как где то попалось что на американских моделях экспортных идет автомат (не вариатор) так было написано.. методом исключения можно рпедположить, что это вариатор, но никаких проблем с его эксплуатацией тьфу тьфу не было.. доволен очень!!! по весне и лету вообще сплошная радость, а в зиму даже не напрягет.... по болотам не суюсь а в городе и на трассе вообще ни разу себя ни в чем не ограничивал.. очень достойная работа данного узла, лучше чем в королле однозначно, ИМХО на личном опыте!

Полина
Подскажите пожалуйста, лансер 2007 не включается Д, работает как нейтраль, задняя работает, в чём проблема?

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер