Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
   Здравствуйте, уважаемые. Ездил до этого на отцовской "ведраз 2114". В свое время (в 2006 г.) брал ее мой папка с салона. После дедовского ЗАЗ 968м это была конечно неплохая машина. Я пытался отговорить отца, давай говорю возьмем подержанную машину (за 210 тысяч, которые стоила 14-ка можно было купить праворульку нормальную) но мне тогда было 16 лет и меня особо никто не слушал. В 2010 году отцу подвернулся вариант купить Lancer 2007 г., леворукий, у знакомого, который за 3 года владения наездил смешные 18 тыс., что он и сделал. А вот у меня же были планы копить уже на свою машину, ибо в 2009 г. получил права и тут папка отдает мне 14-ку. Вообщем началась эксплуатация этого чуда, авто простое по устройству, но как-то умудрялось ломаться, мой стиль езды "аккуратный" что-то давал, а так бы рассыпалась. Поездив год (не было возможности добавить на другое авто, т.к была цель - иномарка, японец.)  За это время 2 раза менял тормозной цилиндр, оба раза лопался (цену не помню, хоть убей), 2 раза глушитель (по 800 руб., один раз ступичный подшипник, стойки начали подтекать (пробег приближался к 125 тыс.) и ещё кучку долбанных вазовских мелочей. Но вот на удивление двигатель мозг не выносил, сцепа стояла родная, не менялось к примеру ни одной гранаты.

В августе 2011 г. начал готовить сию 14-ку к продаже - решил поменять передний бампер ( за 5 лет покоцался прилично, стыдно было смотреть). Купил вообщем и поехал искать место для замены, город у нас небольшой, пара тройка нормальных сервисов, и так уж случилось - везде было занято, в одном из них и попался мне хозяин моего будущего "японца". Предложил заменить бампер у него в гараже, вот и разговорились, т.д и т.п вообщем через неделю купил я у него этот самый Mitsubishi Lancer 2006 г.в с пробегом 89000 тыс. Из косяков - чуток покоцано левое переднее крыло, вот и фактически всё! Он был единственный хозяин видно, что авто любил, все бы такие были - ведролеты от ваза никому не нужны бы были. Купил её за 400 тыс., даже не торговался.

Ощущения от вождения - цепкие тормоза, отзывчивый руль, авто практически не боится колеи, очень устойчива на дороге. За год небольшим наездил ровно 20 тысяч. За это время поменял лампочки ближнегодальнего света, женился, передние втулки стабилизатора, стояли родные похоже - потрескались резинки, можно было ездить, но я привык менять если уже что-то не так. Самое главное - не достает мелочами, сел и поехал, очень нравится её эксплуатировать, я реально улыбаюсь и испытываю гордость, салон не скрепучий, как правило зимой выскакивают пара маленький сверчков, но после ваза тут как в Bentley. В моем случае авто проклеена почти полностью, кроме крыльев, достаточно тихо в салоне. Внешний вид лично мне всегда нравился, ничего лишнего, салон по эргономике хороший, все под рукой. Планы на авто есть, продавать, если уж совсем не прижмет не буду долго. Обязательно буду дополнять. Спасибо, что прочли мой скромный отзыв.

Человек, у которого покупалась машина, указал на этот косячок в день первого осмотра авто, якобы сбил собаку. Пока особо не парюсь. Плюс..сдавая назад (это уже я сам) задел штырь, торчащий из земли сантиметров на 20, сложно было его увидеть, как результат - чуть лопнул бампер из под низу, слегка провисла левая сторона переднего бампера, загнулось крепление, по весне устраню. Скорее всего придется снимать бампер, кто что думает? На последней фотке - слегка не учел габариты авто, стало смешно в тот момент.. притер столбик возле местного магазина (жена сказала - куда торопишься?...

За это время сделал 2 "ТО", серьёзного ничего не менял, не беспокоит. Лью масло вязкостью "5w-30 Mitsubshi", всегда только его. Масло не ест вообще (хотя меня пугали, что после 90 тыс. начинаются с этим проблемы). Меняю строго каждые 10 тыс., плюс всегда фильтра (воздушный, салонный, масляный) беру не дорогие, все-равно каждую десятку менять. Фотография масла прилагается. Цены: масло 1650р., фильтра - воздушный 300р., салонный 350р., масляный 200р.

Вообщем продал. Это было ещё в июне месяце, было ОЧЕНЬ жалко, нужно было скорей гасить кредит, ибо жена ушла в декрет (в данный момент уже ребенок появился), квартиру снимаем, на одной зарплате естественно сложно...экономить на ребенке и на нас из-за автомобиля очень глупо. Наездил с момента покупки в сентябре 2011 года - ровно 25 тыс.км, устраивала всем, не подводила, болезни в в виде якобы жора масла после 100 тыс. и проблемы с дроссельной заслонкой обошли меня стороной, да и их можно было бы решить недорого, а вот жизнь повернулась иначе...Вот таким я его сфоткал накануне продажи.

Теперь купил Nissan Cefiro, 1995 г.в, честно скажу - нравится, душа всегда лежала к большим седанам, а главное мысли "о выплате кредита за автомобиль" не посещают :) летом напишу отзыв ;)

Ростислав, Иркутск
Алексей, Краснодар
20567
10475368, Соликамск
Guzh, Санкт-Петербург
лбм, Новосибирск

Поменял лампочки, отошёл - женился, вернулся - поменял втулки стабилизатора.

Молодец, автор! Только за это пятёрку можно поставить. Дополняй.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

хорошо написал )) 5

Хорош

г. Суровых мужиков
надёжный трудяга!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Ульяновск
Отличный собрат, поподробнее расскажи про эксплуатацию и ощущения от разных узлов автомобиля, так как первый абзац про четырку, второй про покупку, а тритий два предложения про лансер и всем до свидания... фото отличные, классный аппарат!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

ДВ
+5, дополняй
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Ну молоток,надежный автомобиль,катайся и радуйся . Удачи!
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

хорош ланскер

ланцер*
собачка -чудо

Отличный лансер.Мне лично этот 9-й кузов нравится.
Пять поставил.УДАЧИ!

Ноябрьск
владел таким 4-ре года, только теплые воспоминания ;)
89 тык, ремешок ГРМ меняли или нет?, по регламенту 90 тык и замена (+ ролик натяжителя обязательно)
Замена не сложнее чем на жигулях, я менял на двух лансах сам, если что, подскажу!
И самое главное, чтобы дрыгатель проблем не приносил, то лей масло вязкостью не выше 30-ки (0в-30, 5в-30) и меняй почаще 8-10 тык.
А так заходи на lancer-club много интересного почерпнешь ;)

temba:
владел таким 4-ре года, только теплые воспоминания ;)
А так заходи на lancer-club много интересного почерпнешь ;)
Ремешок с роликом менялся на 70 тыс., предыдущим хозяином. Объяснил - не хотел дотягивать до 90, скорее прав. Дополнил отзыв по замене масла, значит буду со спокойной душой лить вязкостью 5w-30 :) И кстати - ремешок менялся на "оригинал", но всё-равно с завода в Японии идет действительно нормальный ремень, а на этом "оригинале" соответственно машина прошла примерно 40 тыс., думаю уже летом сменить от греха подальше...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Гиагинская
рассматривал такого ланса при покупке, может на меня сейчас все и набросятся, но предпочел приору

Ноябрьск
на вкус и цвет все фломастеры разные :)
ps: и чем же приора подкупила?

Гиагинская
годом,ценой(попался хороший вариант у знакомого) честно сказать еще не разочаровала, не подводит(тьфу 3 раза) пробег сейчас 50 тыс. кроме масла, бензина и фильтров ничего не менял

Гиагинская
насчет вкуса и цвета полностью согласен, у каждого разные потребности и требования к автомобилю

Денис 737:
это конечно. Моя причина выбора была - взять хороший, надежный, зарекомендовавшую себя марку, соответственно вазы отпали сразу, к корейцам недоверие, во всяком случае к подержанным, немцы не так просты, геморойные что ли, не хочется работать на машину - взял японскую классику.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

у нас такого масло не замечал

Ижевск
Так всё таки масло ест? И вообще, движки как долго ходят у них?

Иванов Андрей Сергеевич:
Так всё таки масло ест? И вообще, движки как долго ходят у них?
абсолютно честно - не ест, на данный момент пробег 110300 км. От замены до замены, каждые 10 000 км. Движки при обычном, нормальном уходе долго ходят, это же японский двигатель.

Ижевск
Спасибо! Понял, у отца такая 110т.к пробег, думаю продавать или нет, масло не ест вроде, но я сам не проверял)))

СПб
владел 9м лансером с 2007 года до декабря текущего. Масло всегда было Мобил 5W50...масло не брал...продан с пробегом 107 тыс

Отличный отзыв!!! У друга такой же, доволен на все 100!
А если сравнить его с Гольфом 4 как думаете какой авто практичнее, надежнее?????? заранее спасибо
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Игорь48:
Отличный отзыв!!! У друга такой же, доволен на все 100!
Не могу сказать, что именно надежней или же практичней, потому как не ездил на Гольфе 4-м. Могу одно сказать - если душа к нему лежит, бери, в любом случае Гольф тоже качественный автомобиль, мировая классика.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

понял, спасибо!!! Одно смущает это соотношение Цена-Год Выпуска... Скажем если в среднем Лансер 2006 г стоит порядка 350000 руб, то Гольф 3а те же деньги будет на 5 лет старше (имеется в виду авто с одинаковым объемом и опциями) ОПРАВДАНО ЛИ??????

Игорь48:
Не за что ;) Скорее не совсем оправданно, у немцев просто более качественное исполнение, лучше наверное ощущения от вождения, но японцы реально очень надежны, Lancer не исключение.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

Из всех авто на которых ездил, больше всего понравились caldina 2004 г.в и Lancer. Даже новый круз не сравниться с лансером! А про немцев...: У всех знакомых у кого немцы, и у каждого были большие неприятности, а не давно у одного из них авто и вовсе сгорело....

jernovoi.v:
неужели Лансер настолько хорош, что лучше нового Кру3а??? Почитал отзывы, нашел минус, у многих после 100000 км начинается Жор масла, 1,5-2 литра на 10000 км, в принципе не критично, но ...

Игорь48:
Представь что будет у круза после 100000 км... Если у него с нову коробка "туповатая". :) Я пол года отъездил на новом крузе....не оправдал он моих ожыданий....

Игорь48:
у меня чуть больше 110 000 км пробегу.. ни намека на жор, я думаю всё же нужно просто следить за машиной. В "книжке по Эксплуатации" написано, что масло может съедать до 1л на 1000 км.

Денис 737:
у меня наоборот))с иномарки(покупал новую в салоне(OPEL Astra H GTS 1,6 литра, 116 кобыл)...за 3,5 года горя не знал!!!все 3,5 года разгонял от отсечки,до отсечки...только расходники менял), так получилось сел на приору 2008 года выпуска(к сожалению!!!) и купил отцу ещё калину новую(он считает её надёжным автомобилем...спорить с ним нет желания)..так вот владею ею 1,5 года ...поменял всё,что можно за это время...вечные скрипы задолбали...одно залатаешь,другое вылезло... и так на протяжении всего времени...на запчасти практически такие же цены, как на иномарки..единственный плюс это конечно бодрый мотор и то,что из российских,она самая приятная при вождении...
Так вот сейчас присматриваюсь к лансу,хотя пересмотрел очень много машин...единственное хотелось бы 2,0 литра,но их цена около 400 тыс в отличном состоянии((((...вот честно жду с БОЛЬШИМ нетерпением,когда же уже пересяду с этого таза обратно на иномарку

скажите пожалуйста ланцер 1.6 с автоматом вялый или норм?еще движки у них не GDI?

ghost387:
Не ездил на автомате с движком 1.6, но по слухам по тупее механики конечно, тут как говорится - что больше нравится, во всяком случае для города точно нормально будет ;) Движки точно не GDI.

Карасук.НСО
читаю отзывы про лансер, все прям так хвалят её) а там за рулём нормально места? 197см дядя поместится?

Ноябрьск
1.85 среднего телосложения помещался :) и сидушка на максимум поднята была + спинку практически вертикально устанавливаю (мне так удобнее).
А так как говориться мерять машинку надо на себя :)

Карасук.НСО
сегодня буду мерить

Н. Новгород
Ребят купил 2.0л Лансер, естественно ручка) машина просто огонь. Всеми руками за Лансера.
за пол года езды поменял только Грм и то потому что с недоверием отнёсся к бывшему владельцу , масло и и фильтры. С начало показалось жосковатой потом даже понравилось) Скажу честно купил машину что бы жухать её т.е. топить до осечки, и при этом масло не кушает это правда , 150т.км наездил горя не знаю, щас появились деньги вроде как на новою машину лучше пока не нашел хд, если только хонду акорд)))

Н. Новгород
Вот )

Ноябрьск
cefiro корабль знатный, владел им как раз до lancer-9.
был цефиро с коричневым салоном, панелью оптитрон и кнопками открывания бензобака и багажника (довольно редкая комплектация)
два минуса в машине всеже есть по сравнению к примеру с 9-м лансом. 1-й это балка задней оси (хоть и с хитрой тягой панара) управление 9-го гораздо интереснее, 2-й и самый жирный минус это печка, как говориться курточку ниже -30 можно не снимать :)))
даже дом помпа эффекта не дает, кулибины ставят шайбы краники и т.п., просчет производителей как ни крути ;)
ps: авто супер даже с этими минусами, чего стоит салон и двигун V-6.

temba:
cefiro корабль знатный, владел им как раз до lancer-9.
ps: авто супер даже с этими минусами, чего стоит салон и двигун V-6.
Да, автомобиль хороший. Комплектация конечно не как у вас, у меня просто ExcimoG 2.0, 155 л.с. Про подвеску могу лишь сказать, что по первым ощущением в сравнении с Lancer"ом - поездки получаются более плавными, возможно страдает управляемость, но я больше 120 не езжу, на обгонах только притапливаю бывает, а зимой и вовсе потолок 100-110 кмч. Про печку - греет отлично и при минус 30, НО...долговато прогревается салон, грею заранее минут по 20 и все хорошо. А двигатель действительно тяговитый, даже в паре в автоматом. Коробка кстати трехрежимная, режим "snow" полезен зимой в городе...постоянно включен.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

Ребят встал перед выбором какую машину покупать, предлгают взять лансер 2006 года с пробегом 122 тыс. уверяют что за время эксплуатации была поменяна рулевая рейка на 80тысячах, что скажите, как ведет себя машина после такого пробега не начинает сыпаться?

basyrmanin:
Тут все-таки нужно исходить из того, что любую машину можно ушатать хоть за 40 тыс., а при должном более или менее уходе 122 тыс для "японца" не пробег, обкатку прошел считай. Так что смотри конкретный экземпляр, повнимательней. А так автомобиль действительно отличный, некотрые умудряются его с новой приорой сравнивать, "японцев" с шушлайками не сравнивают. Удачи в покупке.

cadillac88:
Это да... Любое авто осматривается индивидуально... И смотря как на долго и для каких целей оно тебе нужно. Так что дерзай!!! :)

Тула
С женитьбой и правда улыбнуло!!! Хороший авто.

Виталий
Автор подскажи название дисков которые у тебя зимой стояли!?

Владимир
Курск
Сослан 07:
Да где вы берете эти приоры.у меня 09 год пробег 100000 и ни х..я кроме расходников не менялось.катаю до 5-6 тысяч на тахометре

Двигатель усердно мыл, без увеличения видно как утеплитель лохмотьями весит ))))

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер