Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Эх.....Отпишусь.Пробег то перевалил за 190 тысч. Покупал зверюгу у хорошего знакомого с пробегом 70 тыс.Что можно сказать? Знали бы япошки в какие дебри я на нем ездил наверно упали бы в обморок, а он ездит и не ломается(не считая мелочей)!!!Ну теперь по порядку:
Писать о шумке,жесткости,объеме багажника,работе климата при температурах ниже -5 и выше +35 смысла нет.
До 170 тыс. ездил только на плановые ТО в МЦ.
После начал подсвистывать ступечный подшипник и немного люфтить руль.А и где то со 150 тыс. потела передняя стойка.
На 180 подошло большое ТО (Замена всех на свете жидкостей и тд.) вместе с этим поменял ступечный подшипник,рулевой наконечник от которого был люфт,колодки передние тормозные,АКБ(был родной!!!), прокладку между катализатором и выхлопной(Зараза тарахтела выхлопнуха из-за нее), передние стойки и все.После было проведена полная и скурпулезная диагностика всего что только можно.Окончательное заключение официалов показало что машины должна проходить еще тыщ. 40-50 не создавая проблем.Что радует и это при таком пробеге..
А да раскошелился на промывку топливной системы (4300) и не пожалел где то через 1,5-2 тысчи снизился расход на Лукойле на 1-1,5 литра на ТНК 2-2,5 литра (другие не заливаю) при этом явно улучшелась динамика разгона, так что очень рекомендую.При моем размеренном стиле езды идя по трассе 100-110 согласитесь приятно видеть расход 6-7  и 7,5-8,5 соответственно литров на сотню.
По стоимости запчать и расходники отдельно+ТО и ремонт в МЦ (55000). да цены на оригинальные запчасти конечно кусяютя но что делать.
Ну и в заключении что можно сказать?
Ланцер это та машина на которой ты всегда можеш добраться из точки а в точку б (и это когда ты едеш не  одним днем 1000-1500 км ,а в течении недели и конечный итог 4000-5000 тысяч.) при этом не думаю о том что она может поломаться.Машина молодежная,юркая,шустрая и в купе c ASC прекрасно держит трассу в любых ее проявлениях.
Ладно надо бежать.Будут вопросы задавайте.чем смогу помогу.
И пордон за гарматность.

Все таки решил поменять передние тормозные диски.Начало напрягать отбивание в руль, да и вообще дискомфорт сильный даже при мягком торможении.Купил аналог (Голландия) 3400 за комплект, оригеналы если честно жаба задушила.Работа в МЦ 3100.

На досуге пока делали пошел изучил рестайлинговую версию Ланцера.

Ну что можно сказать испоганили машину, да ко всему прочему еще и цену задрали.

1,8 макс. 820 тыс.Убрали ASC при таких деньгах,я в шоке.

28584634, Усть-Каменогорск
Виктор Виктор, Новосибирск
12056822, Нижний Новгород
сергей, Барнаул
Константин Александрович

Stavropol
За уважение к лансеру 5 поставил,а 55тыс ты отдал за всё?не дорога?

Сумбурный отзыв и фото нет...

А вы что ждали опус о том какие муки выбора,облизывания,сравнивания и тд.и тп.главный смысл был минимально кратко и доходчиво написать о надежности данного авто.
Фото?Это что ферари пантануться или эксклюзивный тюнинговый ЭВО?да и не страдаю я культом машины.Это просто надежная рабочая лошадка
По цене завтра на работе поищу квитанции если не выкинул.если выкинул постараюсь по памяти подробно расписать.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

sergey26rus:
За уважение к лансеру 5 поставил,а 55тыс ты отдал за всё?не дорога?
Нашел тока чеки полные по работам,по закупке запчастей и расходников тока общие чеки, так что буду писать по памяти:
для ТО 180
Масло для CVT G1 -11-12 литров=8000
Масло для двиг Мобил.- 4 литра=1650
Антифриз 7 лиров=1100 (Новые антифризы не мешают с дист водой)
Свечи ирид. оригенал-4шт.=3200 (Да и старые оказались даже очень ничего, положил про запас)
Жидкость тормозная 1л-300
Фильтра ориг.(масл.возд.салона)=3220
Прокладка АКПП+прокладка клапанной крышка ориг.=2000
Колодки перед.тормоз.ориг=?(Забыл)
Прокладка на выхл.ориг-950
Поредние стойки-Коюбы-тоже забыл(блин)
АКБ(япиния)-4100
Ступечный подшибник+рулевой након.ориг-лы около 4000
Жидкость для усил. 1 литр- то ли 600 то ли 800?
Вроде все.
ТО 180+промывка заслонки дрос.+промывка топлив сист+развал/схож+кор.света+раб оты по замене зап.частей+диагностика ДВС,ходовой и еще что то=27700

sergey26rus:
За уважение к лансеру 5 поставил,а 55тыс ты отдал за всё?не дорога?
А да.Надо будет поменять передние тормозные диски, износ еще ничего но немного отбивают в руль при торможении. К слову о надежности узлов стоят еще родные и не разу не точеные .Ориг. комплект 11-12 тыс. но это к весне,новый год впереди, а потом надо еще в Домбае жирную галочку поставить.....

Сергей Краснодар 23 rus:
Цена с работой.

На прошлой неделе выдался 4-х дневный бон вояж по маршруту Краснодар-Ростов-Тихорецк-Крас нодар-Сочи-Новороссийск-красно дар.
Что было замечено нового за ланцером:
после залива нового не разведенного антифриза явно улучшилась работа климата.На протяжении всей поездки в Ростов и обратно дул сильный то встречный то боковой ветер при температуре -4 -6.Если раньше в таких условиях я выставлял температуру климата на +27 и врубал на всю катушку вентилятор+обдув ноги/грудь. в машине было все равно прохладно, то сейчас +25,вентилятор даже не на половину и обдув тот же, в маше тепло и хорошо.При тех же условиях что и раньше так и вообще баня.
Протестировал тягу двигателя после промывки топливной системы на подъемах.Если раньше приходилось работать вариатором на 2,3 и набор скорости был не очень при оборотах 5-6 тыс.То сейчас не трогая вариатор и на превышая 4-5 тыс идет мощный стабильный набор скорости.
Ну и Резина.
после чтения отзывов,тех.хар.и учитывая собственные требования круг сузился до 2-х претендентов.
1.Нокиан Хакапелита Р
2.Гудеар ультра грипп айс +
Далее опять же после внимательного чтения тех.хор., изучения в живую и совета Шефа (у него была предыдущее поколение Гудьеара)выбор пал на Гудьаер.
А да что не мало важно Нокиан делают у нас а Гудьеар после получасового обзвона магазинов нашол немчуру.
Ну что можно сказать первые впечатления очень положительные.
1)Хорошее качение
2)Тихая
3) мягкая
4) прекрасно держит воду
5)при езде по льде если не сходить с ума то крепкая 4(Ваезджая из Тихорецка рано утром попал в ледяной дождь.В одном месте идя по трассе было просто стекло)
6)Повороты в горах тоже держит не плохо немного тянет в сторону но добавляя немного газа проходит как влитая(но надо не забывать это не летняя трассовая резина ,пару раз попробовал газнуть и резко затормозить на спуске"Лучше этого не делать".)
7)Сухую морозную трассу держит тоже прекрасно.
минусов пока не нашел.
Как удастся поездить по снегу и каше отпишусь.

А тут есть кто с таким же пробегом и больше на Х ланцерах?Хотелось бы услышать чего ждать.А то поковырялся и не нашел.

фото добавь, люди подтянутся.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шкиф:
фото добавь, люди подтянутся.
?!

Да и вчера когда сдавал машину манагеру ТО увидел следующую картину: двое мужиков прессовали другого манагера ТО.Когда он отошел удалось поговорить с ними.Вдаваться в подробности конфликта не буду, так как, из всех причин грызни заинтересовала одна:кушает масло!У них Ланцер 1,6.После спросил про этот грех у своего ман-га. на что тот ответил да действительно ест, причем и старый 1,5 тоже ел.Но самое страшное что с его слов это норма.
Просто я за все время эксплуатации капот открываю только для долива омывающей жидкости для лобовухи.
Так это правда?

мало но емко

Сергей Краснодар 23 rus:
Так это правда?
Все мломощные движки едят масло, даже новые. Это известная вещь.

Сергей-писатель:
Все мломощные движки едят масло, даже новые. Это известная вещь.
Ну не знаю?

Вот время выдалось написать доп. о резине.
Снег: +5.Гребет как трактор.Отлично держит и трассу и город(не забываем о разумной скорости!)
Да и недавно выручила.Перед новым годом мотался в Ростов. Аккурат через два дня как его засыпало.Центральные улицы ничего а вот остальные конечно печально, колея и по серединке бугор, то и дело как ни старался по мелочи цеплял защитой.Ну и на конец на въезде на нашу базу подъем который был весь в снежной подмороженной за ночь каше глубиной см.15.немного разогнался чтобы с наскока, но не тут то было под кашей еще и лед.тут мы с ланцером и стали.ну думаю все надо звонить механику пусть трактор высылает, а потом думаю да ладно мож сам как ни будь.включил 2 и давай выгр******то в право то влево то назад при этом каша летела выше крыши.итог 5 минут экстрима и мы выбрались.Как потом рассказал механик вчера на этом же месте застрял наш фурик 4 часа мучались ели вытащили
Мокрая каша на трассе:+4.

Молодец, настоящий русский экстриматор. (я в хорошем смысле) Ну кто из забугорных сможет так разобраться с ситуацией, а может у них таких вообще нет. Скорее всего. Респект!

хороший отзыв, коротко и по делу. неделю назад купил себ такой же, надуюсь будет радовать

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер