Заказал запчастей. и мелкие неисправности.

Заказал тут мелочёвку на своего коня. Все опять в оригинале.

Щиток двигателя пластиковый, сломал об сугроб вчера когда выбирался из гаража. цена с доставкой из Японии 1278,37р

Клипсы держащие этот щиток 48,17р из Эмиратов.

Свечи зажигания иридиевые в оригинальных коробочках 572,70р за штуку(ресурс свечи 60т.км. на 120 пора будет второй раз поменять, первые отходили спокойно 60 и вторые тоже без проблем) есть аналоги бош рублей по 200-30, ngk и denso как OEM детали они подешевле тоже. В целом мы получаем NGK в коробке с лого мицу, но мне так приятнее

Фильтр воздушный 529,43р

Фильтр салона 615,28р

Фильтр масляный 305,30р

Опорный подшипник передней стойки 319,28р * 2шт

Втулка стабилизатора передняя 133,81р *2шт

Втулка стабилизатора заднего 124,35р *2шт

Отбойный амортизатор 388,07р *2шт

казалось что они кончаются, но видимо просто грязь в чашках пружин и морозы в -30 сбили меня с толку. Да и в целом готовлюсь к замене стоек тыщ через 10-20 (в целом ресурс родных пережних стоек по отзывам на форуме достигает 200т.км.) на оригинал от двухлитрового либо что-нибудь более серьёзное бильштайн, кони, сачс. смотря что подойдёт.

Далее в связи с чистотой наших дорог и тем что печку или кондей я не выключаю никогда практически. Появилась проблема что заслонка для изменения температуры забивается грязью и плохо ходит. Что влечет за собой подклинивание кулисы и излом троса т.к. он не только тянет но и толкает кулису и заслонку. Некоторые место излома просто усиливают трубкой из металла и проблема уходит, т.к. трубка излом дать не может. Я же решил почистить радиаторы печки и кондея, и заменить сломаный трос и кулису.

Трос отопителя на температуру 159,66р

Модифицированная кулиса отопителя 212,06р из эмиратов

Масло моторное Mitsubishi Dia Queen SAE 5W30, SM GF-4. Решил попробовать лить это масло взамен кастрола 5/40 цена за 4л 1590.50р. Заливается в мотор 3,3л.