Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

, Омск
19133
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Mitsubishi Lancer, 2006 г.в.
Объем двигателя: 1,6 л.
Мощность: 98 л.с.

История покупки
После получения водительского удостоверения я управлял многими автомобилями, среди которых были «японцы», «немцы» и даже «россияне».  Перед  Mitsubishi я ездил на ВАЗ 21103, очень бодрый был автомобиль, да и запчасти дешевые. К сожалению, пришлось его продать, так как ушел в армию. После возвращения со службы начал выбирать достойную машину в пределах 400 тыс.рублей.  Toyota таких годов оказались не по деньгам, немецкие машины тоже, Mitsubishi Lancer оказался самым оптимальным выбором по соотношению цена-качество. Комплектация машины богатая – ГУР, ПЭП, подогрев передних сидений, кондиционер, прошлый хозяин поставил очень хорошую музыку с сабвуфером,  дополнительно проклеил шумоизоляцию. Особых отличий от Toyota не нашел, пластик такой же качественный, консоль информативная, все необходимое в пределах вытянутой руки. Единственное, порой не хватает бортового компьютера.
Салон просторный, сзади комфортно разместится три человека для дальней поездки. После появления третьего члена семьи оценили, что задний ряд сидений трансформируется, тем самым удлиняя багажник. Это позволило нам без проблем поместить туда  детскую кроватку.

Управляемость
Превосходный маневренный автомобиль, отлично ведет себя в городском потоке, динамично разгоняется. Передний привод позволяет легко справиться с любым заносом, лишь немного увеличив скорость.
Коробка передач – механическая, не то  чтобы я плохо относился к автоматам, просто считаю, что это неприемлемо для нашего климата. Например, если возникнет проблема со стартером или аккумулятором, то с толкача уже не заведешь. Да и цена машин с МКПП была лояльнее. Механика на российских автомобилях и на иномарках – две разные вещи, передачи переключаются плавнее, сцепление мягче.  Если на ВАЗ у меня жена не могла ездить, то Mitsubishi Lancer она управляет спокойно.
К российским зимам относится спокойно, в 30-градусный мороз заводится с брелка, не выходя из дома. Аккумулятор хороший, спасибо прошлому владельцу. Заправляюсь 95-м бензином  только на Газпромовских заправках, поддерживаю свою марку. Пробовал лить 92-й, но динамика снижается и иногда загорается «check», а вот на 98-м ощущается дополнительный прилив мощности.  На 95-м расход по городу 9 л., по трассе 7 л.

Обслуживание
За полгода эксплуатации менял только расходники, все детали ничем не дороже, чем на   Toyota. Например, масляный фильтр стоит 200 руб., как на российский автомобиль. Заказывал все через Интернет, поэтому проблем с наличием не возникало. Масло заливаю синтетику BP Visco 0w40.

Mitsubishi Lancer – хороший автомобиль. Есть желание купить такой же только не 9-й, а 10-й серии, так как у нее более презентабельный экстерьер.

Станислав, Хабаровск
..., Хабаровск
vestmannastya, Красноярск
Ростислав, Иркутск
Алексей, Краснодар

рязань
была у меня девятка,за 1,5 года только масло и фильтра.надежный авто!!!десятка уже кроме внешнего вида не то...

так то у тебя не 9 а 8 серия если ты не знал, а 10 в природе не существует. ну и по богатости комплектации я бы не стал так говорить конечно после Росс автопрома да. а так норм машина , лови 5 http://wroom.ru/cars/mitsubish... и почитай тут для осведомленности.

только на Газпромовских заправках, поддерживаю свою марку
Чью?

GorshoK:
Не люблю таких "умных" как ты.

roman.altai:
А вообще машина крепкая, выносливая, но недостатки есть. Удачи!
Как у всех. И за 300т., и за 4 ляма.

ульяновск
у знакомого была , ничего плохого не говорил про неё !5

GorshoK:
так то у тебя не 9 а 8 серия если ты не знал, а 10 в природе не существует..
а по ссылке что,лансер икс,а не 10 штоль?

женекбой:
у знакомого была , ничего плохого не говорил про неё !5
Я тоже проехал 300км., понравился мотор- четверых по трассе тянул без напряга, подвеска супер- стыки вчетвером почти не чуяла, и рулевое понравилось- острое, чуткое.

рязань
недостатки есть у всех))) ты достоиства цени!запчастей вагон везде,металл еще крепкий,мягкая машина...фотка старая,чет не вертиться

roman.altai:
А вообще машина крепкая, выносливая, но недостатки есть. Удачи!
У всех есть они и у тойот тоже

5!однозначно!Очень классная тачка

г. Улан-Удэ
Авто-легенда ралли! Марка, в смысле. 5!
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

5 -ка!!!
Лансер крепкая машинка!!!

волжский
машина проверенна временем-5.Удачи.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

НОВОСИБ
Сала Малейкум. 5++++++

Белгород
Нормальная машина. Есть у знакомого. Не жалуется.

Одесса
Какой бедный салон в леворульной машине, переключение чего-то там, нужно щелкать ручками, и еще на ручной коробке- ну полный отстой, после японского аналога))

Да)))четыре цедии было-пестня и климат и вариатор-класс и 4 вд -тема

Хорошая машина, владел такой же, только белого цвета, 2.5 года. Проблем нет. Катайся и радуйся. Конечно не Камри или Мерин.....но достойный аппарат за свои деньги. Тем более передний привод. Одноклубник после 9-го взял Мерина, покатался.....стал продавать. Задний привод есть задний привод. ИМХО. Мне нравится предний привод и механика.
Кстати в Омске есть Митцу клуб. Довольно дружный народ. Присоединяйся!
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Михаил Жванецкий:
Японский аналог - это почти Лексус, действительно его как-будто другая фирма делала.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

нормальный ланс

P.S. Я про что-то подобное: https://moscow.drom.ru/mitsubis...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Я имел в виду японскую сборку, тоесть праворукую)))

За машину 5 - майфун как у меня :), отзыв 2 - мало написано. Фильтр дороговато что то, бери Mahle ОС196, он дешевле и самый лучший по качеству. До -30 заводится с брелка, но только не после 24 часовой стоянки на улице. А чек горит, т.к. катализатор уже умирает потихоньку...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

Михаил Жванецкий:
Цедия не едет, плюс джедай постоянно глючит. А леворукий на полке, особенно 2-х литровый зачетный аппарат по всем параметрам и цедии до него далековато.

Михаил Жванецкий:
Я имел в виду японскую сборку, тоесть праворукую)))

Ноябрьск
чет расход для трассы великоват, был у меня 4ре года 9-й, так в отпуск ездил и расход был от 5.5 до 6.5 литра на сотню при скорости 100 км/ч.
бенз лил тока 92-ой

сейчас 10-й ланс 1.5, два бака 95го искатал, потом два бака 92-го, так вот на 92-ом расход меньше на литр а то и два по городу. По трассе на 98(95)-ом ниже 6.5 литров не опускался, а вот на 92-ом легко 5.3-6.0 литров на сотню.

Левый руль так же в Японии собирали...
этим она и ценна, японская надежность какая она есть, ещё и огромный плюс - левый руль.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Левый руль так же в Японии собирали...
да он сейчас запоет что левый руль в японии собирают слепые однорукие инвалиды)))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

ульяновск
есть большая разница между собранными в Японии, и собранными для Японии ! и вы про это все прекрасно знаете !!!

GRom 22rus:
а по ссылке что,лансер икс,а не 10 штоль?
именно так

женекбой:
в чём?

Ноябрьск
Разница в основном в материалах и расцветке отделки, а также их качестве + комплектации разнообразнее. А железо одинаковое.

зачет

Тула
Хорошая машина. Владел такой после отца. При пробега 102 000 менялись только расходники и резинки по подвески. Хорошая управляемось, нормальная динамика, приятный внешний вид. Наш с рождения ел только 92-ой, так как существенной разницы в динамике небыло, да и продавцы в салоне рекомендовали заливать в него 92-ой. Удачи в эксплуатации....

Левый руль так же в Японии собирали...
А ты сам веришь в то, что ты пишешь???

cadillac88:
Левый руль это конечно хорошо, но здесь ни чего нет кроме палки, каких-то переключателей, которые щелкать надо применяя силу, а пальцем наверно потереть, краска слезет, хотя для пенсионера наверно само то!!

atisk:
что?

Михаил Жванецкий:
А ты сам веришь в то, что ты пишешь???
а где тогда?просвети сенсей!

Михаил Жванецкий:
все очень мягко работает, не нужно нести ересь уважаемый, японцы не завоевали бы мир своими авто, если бы делали так как ты пишешь..комплектации побогаче, хотя даже в "минималке" Lancer идет с кондиционером, двух режимным обогревом передних сидений, элетро зеркалами с подогревом и все 4 электро стелкоподьемника присутсвуют, а светлый пластик у правого руля мне лично кажется не практичным, хотя красиво, а надежность и сборка на том же уровне.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

кстати и в европейском варианте идентичный пластик в салоне.

Михаил Жванецкий:
Ланцер 9 - это всеми признанная надежная рабочая лошадка. Дизайн в салоне хоть и не сверх оригинален, зато качество материалов на высоте - мягкий и качественный пластик, двери закрываются четко, без звука консервной банки, отличная управляемость, при не малом клиренсе. На период покупки моего -2006 год, он был одним из лучших вариантов!!!

batov_071:

еще один неуч, это не 9ка а 8 поколение)))
Дружище ты вообще о чем? Да, 9-ый имеет внешнее сходство с 8-м, но речь точно уже идет о 9-ом. Дамным-давно уже Lancer X, он же 10-ый бороздит просторы нашей необъятной родины.

еще один неуч, это не 9ка а 8 поколение)))
9ое это поколение, 9ое, товарищ. Выпускается с 2003 года. 10ое поколение - с 2007, для вашего сведения.

А по отзыву 5, отличный повседневный автомобиль.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

GorshoK:
И кстати, ссылка, которую вы предоставили противоречит вашим же словам - Mitsubishi Lancer X

Ноябрьск
Да что вы завелись, 10-й , 9-й какая разница. Ниче что ланцер Х для япончиков вообще галант фортис. Хендай акцент для Раши это супер пупер эксклюзивная разработка хендай солярис и, что машина по другому ездит или что?!
Лично я как бывший владелец Ланцер (2006 г.в чтобы никого не провоцировать) и настоящий владелец Ланцер (2011 г.в.) знаю что это две абсолютно разные машины как в эстетическом так и в техническом плане.
Прогресс идет, но в зависимости от финансового положения компании ММС где то лучше делают, а где то экономят на мелочах.

Aleks667:
Mitsubishi Lancer девятого поколения (его ошибочно называют десятым из-за названия Lancer X) выпускается с 2007 года. Продажи версий Sportback с кузовом хэтчбек на российском рынке прекращены в 2010 году.
может ты просто не дочитал?

GorshoK:
Сначала хотел возмутиться и написать много нелестного, т.к. авторитетность указанного сайта под вопросом, потом поюзал интеренет и действительно увидел противоречивые мнения. Викепедия вообще выдает что это 7й кузов http://ru.wikipedia.org/wiki/M... B5_.D0.BF.D0.BE.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5. Короче теперь сижу и думаю какой у меня ланс 9, 8 или 7))))

как и писал выше temba - разные варианты. Но у нас вроде как принято считать, что эта модель (о которой отзыв) - 9.

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер