Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 411150 л.с.
Доброго времени суток всем.
Начну с выбора машины. До этого как и многих была вазовская классика, потом две народные 2114. Иномарками до лансера не владел, гонял у отца на американском форде эскейпе, у друга на элантре 06 г.в.,  и на лансере IX 2.0 мкпп у друга. Выбор на лансер пал не сразу. Изначально рассматривал фокус 2, мазду 3, хонду цивик, субару импрезу, короллу. Но в конечном счете выбор пал на 10 лансер в максимальной комплектации. Начался поиск, искал с механической коробкой, т.к. был наслышан  про ненадежность вариатора. Пересмотрел порядка 5 машин, но все оказались битыми, в итоге нашел машину на вариаторе, в хорошем состоянии, не битую.
Итак про машину:
- Комплектация Intense, предмаксимальная (есть все кроме кожи и полного привода).
- Двигатель 2 л., коробка автомат- вариатор, с функцией ручного переключения передач.
- Обвес (спойлер, обвес, спортивные сиденья с боковой поддержкой).
- ACS (ESP), ABS, датчик света, датчик дождя.
- Климат контроль.
- Ксенон (не штатный).
- Диски r16, резина зима - лето.
Первые впечатления о машине - куда дели заявленные 150 л.с.?!, такое чувство что двигатель не больше 110 - 120 кобыл. Разгон с места слабоват, хотя когда разгонишься ехать начинает. Вариатор - отдельный разговор. Выше уже говорил, что изначально хотел на машину с мкпп, т.к. был наслышан про ненадежность вариаторных коробок. Предыдущий хозяин масло в коробке не менял, пришлось от греха подальше заменить масло в коробке, вместе с фильтрами. Работает варик интересно, без рывков, плавный напористый разгон, как троллейбус), причем самое интересное когда педаль газа не нажимаешь, идет разгон, обороты стоят на 2 тыс. Поездив неделю я приноровился к его работе, и сейчас вполне доволен. Сильных нагрузок он не любит, поэтому зимой старался не буксовать и не зарываться по колено в сугробы. Как я понял ремонт данного узла практически не возможен, только замена на контрактный. В принципе цена на б.у. агрегат с битой машины недорогая в пределах 30- 40 т.р. Хотя при нормальной эксплуатации варик пробегает и 200 - 300 тыс.км. главное вовремя менять масло и стараться не буксовать.
Двигатель японцы ну уж слишком зажали, ну не чувствуется 150 л.с., катался у друга на 9 лансере 2.0 там 135 л.с., по моему едет резвее, хотя там мкпп. Больше никаких нареканий к движке нет, масло залил Mobil1 5-40, в холода заводиться с на ура. Заменил воздушный фильтр (не оригинал 300 р.), к следующей зиме поменяю свечи. Бензин по рекомендации предыдущего хозяина лью 92. Заливал 95 особой разницы не почувствовал. По расходу топлива, так его  зимой не замеришь, в холода было много, сейчас теплее, расход упал. По моим ощущениям примерно литров 12 - 13 в городе.
Подвеска жестковата, ямы чувствуются глухими ударами стоек, где то читал, что это особенность данной марки. Зато крены в поворотах минимальны. После покупки пришлось заменить рулевые наконечники (1300 за шт. оригинал) и ступичный подшипник (1600 руб. шт. не оригинал).  Так же заменил тормозные колодки вкруг.
По салону самый главный недостаток - шумка. Ее в принципе нет. Разговаривал со знакомым у него тоже 10й, только 1.5, так он весь салон проклеил, говорит что стало намного лучше. Летом тоже скорее всего буду проклеивать, хотя бы двери. Пластик в салоне дубовый, на морозе когда салон отогревается, начинает поскрипывать пока не нагреется. Музыка штатная, читает mp3, чейнджер на 6 CD, USB нет - плохо, с дисками возиться не очень удобно. Предыдущий хозяин, за что ему огромное спасибо вывел AUX разъем, можно подключать телефон или плеер. Сиденья вполне удобные, водительское регулируется по высоте. В целом салон большой для своего класса. Недавно пришлось проехаться в новом фокусе 3, так там места намного меньше.  Климат работает достойно, зимой машина быстро прогревается если не стоять на месте. При максимальной температуре в салоне жара, всю зиму выставлял градусов на 25 для меня нормально. А вот к подогреву сидений есть вопросы, греет неравномерно.
Еще немного о минусах. Нет ручки открывания багажника, спасает спойлер, хотя я боюсь его когда нибудь оторвать.
Абсолютно невнятная работа датчиков света и дождя. Если датчик света считаю абсолютно не нужным устройством, то датчик дождя живет своей жизнью, проще было бы регулировать скорость работы дворников.
Теперь о плюсах, кстати в отношении лансера их больше чем минусов. Внешний вид - 5 баллов, актуален будет еще лет 5 минимум. Машина притягивает взгляд. Надежность вполне на уровне, конечно надо на нем еще покататься но по состоянию машины на текущий пробег могу сказать что все отлично.
В целом лансером я доволен. Вполне неприхотливый городской автомобиль, с выразительной внешностью, хорошим набором функций. Привык к автомату, следующую машину буду брать только с автоматической коробкой.
Друзья строго не судите, пишу отзыв впервые. Всем удачи на дорогах.

На механике она бы пошустрее ехала! Но Вам она нужна? Мне кажется топтать сцепление, особенно в пробках, не очень приятное занятие. Сделайте шумку и все будет ОК!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Тула
Внешне действительно красивый!
Какой пробег на данный момент?

Gotham City
Крепкая машина
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Свободный
не самый удачный лансер... по мнению закоренелых митсубисиводов....

Все так. Только лейте 95 потому что если степень сжатия двигателя больше 10 то это 95, все, что меньше 92. У нас больше 10 поэтому 95.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Отличный выбор. 5

Tim007rus:
10,5

Tim007rus:
хотя вы правы.

Зять купил такой с рук -09 года. Только на 1.5 и механике. После поездки я был удивлен отсутствием шумоизоляции как таковой.... слышно дорогу, шарканье шипов, брызги... все. Даже в калине шумка лучше. Жестко на плохой дороге, нельзя расслабиться, утомительно - трясет. Другая сторона медали - отличная управляемость. Машина для хороших дорог. Про динамику на 1.5 вообще говорить не стоит.

Честно говоря мне автомобиль не понравился. Хотя зять доволен. До этого лансера он иногда ездил на старом пассате в небольших промежутках между ремонтами. Поэтому видимо и рад автомобилю на котором не страшно за 100 км уехать от гаража...
G8

Capital of RF
Эдиссон:
Плюсану) Не очень приятное занятие-это очень мягко сказано)

хорошая машинка. люди начинают понимать, что варики, эт агрегаты не хуже автоматов классических
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У меня тоже 2 литра и вариатор) хорошая машинка
Toyota Mark 2, GX115(4WD), 2001 и Toyota Chaser, GX100, 2000
Спасибо за отзывы.
batov_071:
Внешне действительно красивый!
Какой пробег на данный момент?
Пробег 90 т.км.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Tim86:
Спасибо за отзывы.Пробег 90 т.км.
На моеём 87 тыс. Неделю назад пришлось поменять поликлиновый ремень и три ролика.
Из-за износа роликов, ремень сползает и его начинает резать вдоль, шкивом насоса ГУР
Toyota Mark 2, GX115(4WD), 2001 и Toyota Chaser, GX100, 2000

Пенза
Погремушка,не в обиду.

Удачи.

Алтайский край
Отличный аппарат . Нет фото , а посему за отзыв только 4 . Мицубиши - это надёжно . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

варик отнимает треть мощности двигателя, у меня 3000 об-скорость-140(1.8 инвайт).На ручке -ракета,на механике проявляется хорошая эластичность двигателя-едешь как на ватомате,не забываем выключать передачу на светофорах.Внешность актуальная еще,расход бензина великоват,управляется хорошо, клиренс большой,жесткость подвески на любителя.
vlad1803971

Отличное авто! Сам владелец аналогичного, только 2007-го года выпуска. Пробег 135 тысяч.
Машина очень надежная! Были и новые японцы и европейцы, но Мицу в плане надежности пока на первом месте, даже продавать не вижу смысла - уже три года использую как второй а/м, ну и жена иногда на нем ездит. Расходники, даже оригинал, в Экзисте стоят относительно недорого, обслуживание по карману не бьет. Бензин 92-й - уже пять лет заливаю и все ОК! Отсутствие шумки абсолютно не напрягает, особенно после замены штатной резины на более тихую. Вариатор - просто песня! Такой комфортной коробке позавидует даже мерседовский 7-ми ступенчатый автомат, хотя вариатор на Ауди конечно тише...
Молчание - золото, но только тогда, когда ты не можешь придумать достойного ответа.

Вариатор на этом Улане очень надёжен,всё-таки четвёртое поколение вариков,все болезни вылечены.Надёжнее и проще,чем коробка автомат,которые ставят на 1.5-литровые.И ТС,Вы ошибаетесь,он ремонтнопригоден,имеются на Руси специалисты,которые умеют это делать.
В целом авто достойное,учитывая что это С-класс.
Вариатор здесь адаптивный,т.е. подстраивающийся под стиль вождения хозяина.Будешь "тошнить"-разгон будет вялым.Если стиль вождения агрессивный-будет бегать достойно.
Насчёт шумки-это претензии не к авто,а к "водятлу",если напрягают дорожные шумы-делай шумоизоляцию.Лично меня вообще не напрягает.хорошо слышу всё,что происходит на дороге,я должен это не только видеть.
Пешеход...,езжу на авто своих клиентов.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

по поводу шумки, у меня гольф 5, не сказать что лансер шумнее
машина красива, вариатор хорошая вещь
держи 5!!!

Питер
Их уже столько, да и эту морду мица всем вставляет что уже о каком-то дизайне речи нет - глаз за них не цепляется, да и продажи явно 9-го не догонят.

На этом лансере вариатор очень надежный и ремонтопригодный, только сколько людей знаю и по отзывам проблем ни у кого не было, ничем не хуже автомата любого, по поводу шумов скажу что их не больше чем в той же королле или например мазде 3 (пластик везде одинаковый, дубовый), а места в салоне больше, зато багажник меньше, но не существенно.. в обслуге такой же как та же королка и мазда 3. по мне так едет он веселее мазды, форда фокуса, королки... 1.5 сам себя не везет, 150 лошадей ему хватает..(конечно если вы не пересели на него с каких нибудь 4х литров, тогда конечно будет мало) денег своих однозначно стоит и нафаршерован в полных комплектациях очень не плохо, есть даже такая мелочь как все автостекла (долеко не на всех новых машинах она есть):) не говоря уже об отключаемом есп и т.д.. считаю на всех современных машинах это должно быть. на своем проехал 110 тыс. тоже 08 год, у подруги 07 1.8, к двум сотням подходит, вообще ни каких проблем с машиной.

Алматы
У меня 1.8 с вариатором, на 7 л.с. меньше, но незаметно.
Практически во всем согласен - шумная, жестковатая, пластик жесткий, багажник ни о чем и т.д. Но количество плюсов перевешивает и в целом я доволен! И дизайн нравится.
Что до датчиков - датчик света уж не бесполезная вещь - очень удобно, не надо ни включать, ни выключать свет. Датчик дождя тоже неплохая вещь, если кто то неожиданно облил - не успел одуматься, тот уже вытер. Ну это уже кому что.

На самом деле все таки 1.8 слабже чем 2.0 хоть и одинаковое кол-во лошадей. 2.0 более тяговитый.

http://manualforauto.ru/photo/113 Mitsubishi Lancer Руководство
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

ланц хорошее авто

75 RUS
Помню, когда он только появился в 2007-2008 годах, дизайн произвёл на меня огромное впечатление, было очень круто. Но сейчас, честно говоря, Лансеры уже не так привлекательны в городском потоке.
А вообще, Лансер когда-то был моей мечтой, так что 5 за отзыв.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.

5! красавец! хорошая тачка!

хороша
GET BIG OR DIE.

,Бийск-науко--АД
понравилась 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

NAR

пять+

1.8 и 2.0 по лошадями незначительно различаются, но вот по крутящему моменту разница значительная.

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

МКПП тоже не идеальна - то вторую не воткнешь без усилия то первую передачу выдергивать приходится.
Движок тянет но с 4 тыс оборотов, как говориться крутите и будет вам динамика.
Подвеска (лично у моего лансюка) скрипит как ржавая телега! Быстрого рецепта избавиться от скрипа нет. По крайней мере на сервисе кроме как пролить смазкой сделать ни фига не могут.
Посадка высокая - это плюс и минус одновременно. Плюс понятно, минус - это высокий центр тяжести со всеми вытекающими.
Есть еще )))))) на скорости около 170 км/ч в начинает искажаться звук в муз. системе (штатная). Видимо... ветром сдувает звук...

При всех минусах машина это надежный дорожный танк! Ни чего лишнего, все функционально. Система работы стеклоочистителей которая изменяет скорость махов в зависимости от скорости автомобиля - это просто чудо!
Будь проще и люди на тебе оттянуться.

Внешний вид - 5 баллов, актуален будет еще лет 5 минимум XDDD Внешний вид ужасен...
Ланце после девятого умерли. Девятый в разы лучше.

Yjdjrepytwr
05:
Долго изучал научную литературу по этому поводу, вывод однозначно следующий : если степень сжатия в двигле ДО 10,5 , то можно смело заливать 92-й бензин, что я и делал на своих авто и делаю сейчас (а на них степень сжания как раз 10,5), если степень сжатия больше 10,5, только не ниже 95-го.

ТЮМЕНЬ
предыдущий лучше был. так себе машина.

Железногорск-Красн
05:
В инструкции на авто написано что в 2х литровую можно 92 лить,так что твои выводы неверны

Лови пять. Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Subarist573:
можно лить 92 или же рекомендован 92?
я ошибся со степенью сжатия вот и все. лансер 1.5 там степень 10,5, а это уже только 95 и выше. Так умные люди говорят и пишут.

05:
можно лить 92 или же рекомендован 92?
Ну всего скорее так и есть.

СЕРЁГА О72:
предыдущий лучше был. так себе машина.
а чем лучше? по моему хуже и по езде и по внешнему виду..))

вот у меня едет что на 92м что на 98 одинаково и расход один в один, езжу на 92 и не парюсь.. раньше на 95м ездил пока зимой один раз не начал дергатся и глохнуть, ошибки показали что плохой бенз.

Прямо нонсенс какой то! Мой ланс на 98 метелит в разы лучше чем на 92-м. G драйв лил, тоже дури в плюс. Может все в качестве бензина?
Будь проще и люди на тебе оттянуться.

именно на 2 л. какой бензин рекомендован производителем 95 или 92?
То, что можно заправлять это одно, а что конкретно указано?

Железногорск-Красн
05:
именно на 2 л. какой бензин рекомендован производителем 95 или 92? То, что можно заправлять это одно, а что конкретно указано?
Открой книгу да почитай.Написано-не ниже 92 для двушек!

Subarist573:
Открой книгу да почитай.Написано-не ниже 92 для двушек!
у меня нет такой чудо книги именно для двушек.
Так вот, если не ниже то следует лить 95 всегда, в крайнем случае 92, а в лучшем 98. Это формула, которую советуют профи.
А так, каждый решает для себя, что ему лить и где.

По рекомендованному топливу пара ссылок на буржуйском: http://www.mitsubishicars.com/... https://catalog.drom.ru/mitsubi...

Lancer - красавец!

О люди стали скидывать лансеры а вот и скубщики старого.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ребята привет!!!!!!!!У меня такая проблемка,я начала заливать в машинку оригинальное митсубишивское масло залила 0W-30,и короче оно очень жидкое как вода,машина просто тупо его съедает,что происходит не понимаю,Посоветовали залить то же масло,но вязкость 5W-30 и понаблюдать как будет дальше,под машиной подтёков масла нет,ниоткуда не бежит,не дымит не коптит,но масло исчезает,такое ощущение что оно испаряется как вода....Диагностику мотора делала у афициалов,всё ОК,ни одной ошибки не выдаёт,и подтёков нет!!!!Что делать ребята,подскажите пожалуйста!!!!

Евгения Смирнова:
Залить мобил 0 в 40

Полторашка? Это их болезнь,Мобил 5W40.
Пешеход...,езжу на авто своих клиентов.

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве